Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Как жить, если все, что составляет твою личность, создали лишь с целью убивать? Если твое тело на столько извращенно, что противоречит основам мира? И как не потерять себя, вырвав у судьбы шанс быть счастливыми?
Часть 1
16 декабря 2024, 01:01
Ночь опустилась на шумный мегаполис, пробуждая его другую, более темную, но и более свободную сторону. Он кутается в тенях от многочисленных вывесок, искажает свои очертания, создавая иллюзию совсем другого мира. Выпускает наружу все, что люди так старательно прячут под светом солнца.
В комнате на 16 этаже новомодного жилого комплекса раздается раздражающий писк будильника. Сюда не проникает даже случайный лучик света, останавливаемый плотными темными шторами, что постоянно закрыты. Звуки отрезает модифицированная шумоизоляция. И лишь этот раздражающий, монотонный звук разрушает иллюзию абсолютного спокойствия.
Человек на широкой кровати медленно шевелится. Из-под одеяла выскальзывает тонкая, изящная рука, с безошибочной точностью опускаясь на кнопку дьявольского устройства. Комнату вновь заполняет благословенная тишина. Проходит не меньше пары минут, прежде чем раздается новый, еле слышный звук. Тихо шуршит ткань сдвигаемого в сторону одеяла. Едва уловимо поскрипывает матрац под двигающимся телом. Звуки, которые не возможно услышать в обычной комнате здесь кажутся оглушительно громкими.
Свет остается все также выключен. Он не нужен. Руки берут вещи, покоящиеся на четко отведенных для них местах. Глаза все еще полуприкрыты. Им нужно время для адаптации. Небольшой побочный эффект, но ко всему можно привыкнуть если живешь с этим всю свою жизнь.
Раздается тихий стук в дверь и специально приглушаемый голос:
- Эй, ты уже проснулась?
Девушка, находящаяся в комнате, немного морщится, но все же отвечает:
- Да, уже собираюсь.
- Я вхожу. – не спрашивают, а сообщают ей. И она тут же поворачивается к двери спиной. Из распахнувшейся двери в комнату потоком хлынул приглушенный, рассеянный свет. Она слышит шаги, которые, впрочем, вскоре затихают прямо за ее спиной: - Давай помогу. – чужая рука уверенно тянется через ее плечо, забирая полоску широкого эластичного бинта. Она лишь покорно разжимает пальцы, вздыхая. Сопротивляться бесполезно. Все равно заберут и сделают по-своему. Девушка не испытывает стеснения от того, что по пояс полностью раздета. Напарник как часть тебя самого. А самого себя стесняться странно.: - Подними руки. – командует низкий, чуть рычащий голос. Он мог бы ничего не говорить. В конце концов, это повторяется каждый раз. Но он знает, что ей нужно время чтобы органы чувств адаптировались к окружающему миру. Поэтому и запускает в комнату свет, говорит с ней, подходит вплотную, обдавая своим чуть горьковатым природным запахом. Помогает, в меру своих сил. И она благодарна ему за это.
Руки споро накладывают давящую повязку на грудь. А после опускаются на плечи.
- Все готова, Хитару. – вновь максимально приглушая голос, сообщает он.
- Спасибо. – Кивает девушка, чуть поворачивая голову. На красивом, миловидном лицо с идеально-чистой, бледной кожей светящиеся алые глаза выглядят пугающе. Но он даже не вздрагивает. Они вместе с самого детства. Он давно привык к особенностям ее внешности. Наоборот. Улыбается и переставая издеваться над собственным голосом говорит:
- В любое время.
Ритуальный ответ вызывает тень улыбки на лишенном эмоций лице. Почти незаметно, но он видит.
- Завтрак уже готов.
- Козуме разбудил?
- Мелкая зараза и не ложился.
- Уже вторые сутки.
- Ты же знаешь, его не возможно заставить.
- Я поговорю с ним. Сегодня важная встреча. И нам может понадобиться его помощь.
- Поверь, он в курсе. Шоё говорит, что мелкий весь на нервах. Вот и не может заснуть. – парень замечает едва заметную дрожь о тут же возвращает свои руки на обнаженные плечи: - Скоро все закончиться, Хару. Нам остался последний рывок.
- Да. Один шаг до свободы. – она чуть слышно вздыхает. Опускает голову и впивается взглядом в свои руки.
- Прекрати. – сильная ладонь тут же аккуратно цепляет ее подбородок, заставляя, встретиться с янтарными глазами под беспорядочной челкой: - Не начинай об этом думать.
- Ты научился читать мысли, Тецуро?
- Твои? Уже давно. – усмехается парень, пряча за своей извечной ироничной ухмылкой переживания за напарницу. Кому, как не ему было знать, что лишенные эмоций лицо и голос лишь въевшаяся маска. Такая привычная, что почти намертво приросла. Он внимательно отслеживает малейшие изменения ее мимики, оценивая ее состояние. И успокаивается. Все в пределах нормы.: - Одевайся и пошли.
Хитару лишь молча кивает, не глядя протягивая руку в сторону и тут же натягивая тонкую черную водолазку с высоким воротом. Проводит пальцами по растрепавшимся во время сна длинным пепельным волосам.
- Потом заплету тебя. Вначале еда. И так скоро прозрачной станешь.
- Ну долго вы еще? – приближающиеся шаги и громкий голос почти оглушают.
- Шоё, она же недавно проснулась! – тут же одергивает появившегося рыжеволосого парня Тецуро. Их медик тут же тушуется и смолкает. В свои почти тридцать он выглядит от силы на 16. Низенький и хрупкий мальчик с копной непослушный огненно-рыжих волос и огромными невинными карими глазами, которые сейчас виновато заглядывают ей в глаза. Ну как на такого злиться? Вот и у нее не получается. Девушка лишь чуть громче вздыхает и отвечает:
- Все нормально.
Ее тут же одаривают широкой солнечной улыбкой, в ответ на которую так и тянет улыбнуться. Всех. Кроме нее. Но Шоё не опускает руки и все равно годами старается вызвать эмоции на ее лице. Не понимает, что просто не способен их увидеть. Не хочет этого признавать. Пытается из раза в раз. Хотя и знает, что невозможно подчинить то, что никогда не работало. Они сломаны. Они все изначально сломаны.
Девушка передергивает плечами и первая идет на выход из спальни. Тецуро следует за ней. Последним с места двигается Шоё, вернувший себе свое восторженно-радостное состояние. Он тут же проскакивает вперед. Деятельная натура рыжего просто не позволяет ему плестись позади всех.
На просторной кухне горит яркий свет. За обеденным столом уже расположилась остальная их команда. Среднего роста блондин, даже сейчас не отлипающий от ноутбука. Он удостоил вошедших лишь мимолетным взглядом своих кошачьих зеленых глаз с вытянутым зрачком. И тут же вернулся к работе, с неимоверной скоростью двигая пальцами по клавиатуре. Напротив него сидел высокий брюнет, залипающий в какие то записи. Хитару могла бы поспорить, что они сделаны на первом попавшемся под руку клочке бумаги.
- Доброе утро. – не глядя бросил он, и достав от куда то ручку начал что то исправлять в расчетах невнятно бормоча ругательства.
- Тобио, а что ты там считаешь? – тут же подлетел к нему Шоё, стараясь заглянуть через плечо.
- Хината, отвянь. Иначе ляпну. – синие глаза опасно блеснули. Но на рыжего это не произвело ни малейшего впечатления. Знал, зараза, что Кагеяма может ругаться на него до посинения, но никогда не поднимет руку на своего омегу.
- Кто сегодня готовил? – уточнила Хитару, игнорируя их начавшуюся перепалку как белый шум. Вопрос был весьма животрепещущим. Из их компании готовить мог только Тецуро. Эксперименты остальных могли быть опасны для жизни. В большей или меньшей степени, в зависимости от личности повара.
- Я. – усмехнулся ее напарник: - Не мог же я позволить нам всем перетравиться сегодня.
- До встречи еще три часа. – бросив взгляд на настенные часы, сказала девушка: - Но мы должны быть на месте раньше.
- Мне не нравиться план. – тут же помрачнел парень.
- Мы уже все обсудили.
- Ты не боец ближнего боя.
- Я смогу продержаться первое время. И за мной не смогут проследить. Нужно просто придерживаться плана и все.
- Куроо всегда так бережет нашу Тень, прям как Истинный. – переключил свое внимание Хината.
- Шоё, серьезно, иногда тебе стоило бы заткнуться. – прорычал Тецуро.
- Я не реагирую на альф. У меня нет своего запаха. Значит нет и Истинного. – озвучила голые факты девушка, никак не отреагировав на замечание рыжего. Она подошла к плите и заглянув под крышки, быстро набрала себе порцию еды.
- Хитару, ты так спокойно говоришь об этом. – Хината поник под двумя прожигающими его взглядами.
- Просто она давно приняла это. – не отрываясь от монитора, пожал плечами Козуме. Они с втроем были вместе дольше всех. А значит и понимали куда как лучше: - Спасибо. – пробормотал он, принимая из рук девушки свою чашку кофе и большое пирожное.
Быстро разделавшись с завтраком, все расползлись собираться. По мере готовности разговоры стихали и эта разношерстная компания становилась теми, кем их привыкли видеть или знать окружающие.
Имаёши Шоичи откинулся в своем кресле, постукивая пальцем по столешнице.
- Что думаешь на этот счет? – спросил высокий, мужчина, опиравшийся бедром на его стол.
- Подозрительно как-то. – протянул Имаёши, массируя пальцами переносицу: - Не могут Пустые так подставиться. Самая неуловимая команда. А тут прям и место, и время где их точно можно взять – его говор с консайским акцентом всегда резал собеседникам слух. Но Коске давно привык к напарнику и просто не придавал этому значения.
- Простите… - раздалось тихо от соседнего стола.
- Все нормально Рё, я знаю, что тебе стоило немалых трудов достать эту информацию. – постарался сгладить углы Вакамацу.
- Так-то оно так… - протянул Шоичи, опуская подбородок на скрещенные в замок руки и позволяя своим темным волосам упасть на лицо: - Но все равно подозрительно.
- И что ты предлагаешь? Проигнорировать? – рыкнул блондин, отлипая от стола и становясь прямо напротив своего напарника.
- Информация из проверенного источника. – не удержался от комментария молодой сотрудник, но поймал на себе острый взгляд стального цвета глаз тут же потупился: - Извините.
- Да хватит извиняться, Сакурй! А ты прекрати запугивать мальца.
- Вообще то я ничего не делал. И даже не говорил. – напомнил напарнику Имаеши.
- Тебе и говорить не надо. – отмахнулся от него Вакамацу: - Как зыркнешь, так в дрожь берет. Я считаю, что проверить стоит. Даже если не сможем взять на месте, сможем проследить.
- Глупость говоришь. Ты же знаешь их досье наизусть.
- Да там знать нечего. Пустые они и есть Пустые. Ничего про них не известно.
- Именно. Их уже несколько лет не могут поймать. За ними не удается проследить. А ты думаешь, что у нас выйдет?
- Но попытаться то стоит!
- Черт с тобой. Пойдем только ты и я. Поймать их все равно не выйдет. Слишком мало времени, операцию не подготовить. Но хоть узнаем можно ли верить источнику в отношении Пустых. – распрямляясь в кресле согласился мужчина: - У нас всего пара часов, чтобы добраться до места и выбрать позицию.
- А я? – тут же напомнил о себе младший сотрудник.
- А ты останешься тут. Если что, будешь помогать удаленно. – поднимаясь и направляясь на выход из кабинета, бросил Имаеши.
- Я понял. Извините…
- Эти постоянные извинения меня в могилу вгонят. – пробурчал Вакамацу, догоняя напарника.
- Что тебя беспокоит? – садясь в машину, спросил блондин.
- Это слишком похоже на слив, Вакамацу.
- И кто на это способен? Чудесатые?
- Нет. – твердо ответил мужчина, выезжая и парковки: - Эти радужные ублюдки никогда не враждовали с Пустыми. На сколько мне известно, вообще почти не пересекались. А если такое и было – расходились миром. Каждый просто шел совей дорогой. Как будто негласный нейтралитет. И они совершенно разные. Эта шестерка всегда на виду. Они не скрываются. Все знают о них. Но только доказать мы ничего не можем. Акаши хорошо прикрывает своих друзей. А Пустые наоборот находятся всегда в тени. Не понимаю что, но я чувствую, что их что-то связывает.
- С наличием Чудесатых уже все давно смирились. Ты прав, под них не подкопаешься. – зло выдохнул Коске. Его бесило то, что за деньги в этом мире можно было решить все.
- Как говорил мой учитель, нужно работать с тем, что ты можешь изменить, смириться с тем, что не можешь. А главное отличать одно от другого.
- Иногда ты меня бесишь.
- Только иногда? Старею что ли.
- Заткнись и веди машину, Имаёши.
- Не нарывайся на нежности, Вакамацу.
Казуя внимательно следил за приближающимся мотоциклом. От этой встречи зависело слишком многое и он слегка нервничал. Надув шарик из жевательной резинки, он с громким хлопком лопнул его.
- Хорош уже. – тихо пробормотал его напарник, проводя растопыренной рукой по зачесанным назад волосам.
- А что не так, Кентаро?
- Бесишь.
Мотоцикл остановился. С него соскочила невысокая фигура и пошла в их сторону. Кнтаро втянул носом дувший в из сторону воздух, стараясь получить информацию о том, кто к ним приближался. И удивленно замер.
- Что там? – поторопил его подельник.
- Ничего. Как будто вообще никого нет.
- Добрый вечер. – незнакомец остановился в нескольких шагах от них. Тихий голос мог одинаково принадлежать как девушке, так и парню. Фигуру скрадывала мотоциклетная защита, лицо скрывал черный платок, а на голову был наброшен глубокий капюшон.
- С кем имеем честь? – немного вызывающе спросил Казуя. Человек в капюшоне чуть склонил голову на бок и ответил:
- Меня зовут Тень. Вы принесли то, о чем мы договаривались?
- Вся информация тут. - Мужчина поднял руку с зажатой в ней флэшкой: - Но наш босс хотел бы немного пересмотреть условия договора.
- Тогда прощайте. – фигура едва заметно пожала плечами и начала поворачиваться, чтобы уйти.
- А ну стоять! – Казуя шагнул вперед, чтобы схватит собеседника, но вынужден был отпрыгнуть назад, когда прямо перед его ногами бетон взорвался осколками от попадания прилетевшей откуда-то пули: - Да блять…
- Мы не меняем условия договора. – посчитала необходимым сообщить Хитару: - Ваше решение?
- Чертовы Пустые! Ладно! Ладно, пусть будет, как договаривались. – вынужден был ответить мужчина, со злостью глядя на невозмутимую Тень.
- Вы отдаете флэшку, мы проверяем ее, после выполняем свою часть сделки.
- Так не… - мужчине показалось, что на мгновение из-под капюшона блеснули алые светящиеся глаза и он снова отшатнулся: - Чертовщина!
- Флэшку. – напомнила Тень, протягивая руку: - Бросай.
- Да подавись! – Казуя принципиально бросил носитель так, чтобы он приземлился не в протянутую руку, а под ноги собеседнику. Однако тот резко сделал пол шага вперед, изогнулся и мгновенно отступил, сжимая в ладони подхваченный кусочек пластика.
- Вы пожалеете, если решите кинуть нас!
- Пустые всегда выполняют свои обязательства. Если с информацией все в порядке и вы не подсунули нам сюрпризов, то скоро узнаете о выполнении задания. Надеюсь никогда больше вас не увидеть. – Тень чуть склонила голову и жесте прощания и плавно развернувшись пошла с оставленному мотоциклу: - И да, не советую пытаться, нападать на меня со спины. У меня рефлексы… И напарник…
- Ты что-нибудь понял? – стоило мотоциклу отъехать, Казуя повернулся ко второму мужчине.
- Ни черта. Этот Тень… Подходит ему имечко. Даже не понять какого пола.
- Да пацан, ясно же. Девки в такое не лезут.
- Ты дурак совсем?
- А что не так?
- Нельзя отметать никакую информацию, если она не опровергнута. Я не могу быть уверенным, что Тень это парень. Но точно не альфа. Не то сложение, да и запах.
- Может блоки принимает.
- Совсем от запаха не избавиться. Я его все равно учую. А тут ничего.
- Хочешь сказать он омежка?
- Скорее бета. Только у них нет врожденных феромонов.
- Середнячек, значит. Но на бойца не похож.
- Он странно двигался. Ты заметил, как извернулся, чтобы поймать флэшку? Но взгляда от нас так и не отвел.
- Да как ты понял? Ни черта же из-за капюшона не видно.
- Я все время чувствовал его взгляд. Не приятное чувство.
- Что ты имеешь в виду?
- Да как будто на тебя через прицел смотрят. Этот ублюдок готов был в любой момент нас убить. Не знаю как, но он бы смог это сделать не моргнув и глазом. Ужасная аура. Ему просто плевать останемся мы жить или умрем. Напоминает босса, только по другому. Тень не упивается страданиями. Ему все равно.
- И ты все это понял за эти пару минут?
- Не зря его называют аналитиком, Казуя. – раздался голос у него за спиной.
- Хироши? Ты что тут делаешь?
- Босс прислал понаблюдать со стороны. Кентаро прав. Жуткий тип. И не дает о себе лишней информации.
- И зачем мы только с ними связались?
- Потому что никто не выполнит наш заказ лучше Пустых. Они профи.
- Я думаю они бывшие военные. Не простые бандиты. Напарник Тени среагировал мгновенно, и выстрел был очень точным.
- Значит их минимум трое? Должен же быть еще боец?
- Не факт. Я думаю сегодня стрелял именно их альфа.
- С чего бы?
- Долго объяснять. Просто поверь, их снайпер работает чуть иначе. Я просмотрел много материалов. Все, где они оставили свой след. Но в чем-то ты прав. Их должно быть больше. – задумчиво протянул Кентаро, глядя в след давно уехавшему мотоциклу.
- Возвращаемся.
Имаеши засел за складами с подветренной стороны. Не смотря на то, что перед этим от принял препарат, подавляющий запах, рисковать не хотелось. К его огромному сожалению у них не хватало времени чтобы подготовиться. Никакой аппаратуры и поддержки. Лишь небольшой передатчик в ухе для связи с Вакамацу и Сакураем. Сейчас они с напарником действовали на свой страх и риск.
- Мимо меня проехал мотоциклист. – раздался в ухе приглушенный голос блондина: - Он один.
- Принял.
- Думаешь наш клиент?
- Скоро узнаем.
Через пол минуты он увидел подъезжающий мотоцикл. Изучающий взгляд впился и фигуру водителя, фиксируя мельчайшие детали. Потом он проанализирует все это в спокойной обстановке.
Внезапно порыв ветра донес да него отголосок запаха и у Имаеши буквально завис. Свежий, с номами цветов, меда и оттенком зеленой свежести. Жасмин. И как послевкусие легкая полынная горчинка. Шоичи прикрыл глаза, глубоко втягивая воздух, наполняясь этим запахом. А от крыл уже начавшиеся светиться серебристым светом. Омега. Тот, кто приехал на встречу определенно был омегой.
- Имаёши?
- Что? – спросил мужчина и не узнал собственный охрипший голос.
- У тебя там все нормально? Кто стрелял?
- Стрелял?
- Да ты уснул там что ли?
- Нет, все нормально. – Имаёши с огромной скоростью анализировал то, что происходит у него перед глазами: - Пустые припугнули Зеленых.
- Ты можешь рассмотреть эту бету из Пустых? Хоть что то?
- Это омега. Мотоциклист омега.
- Да быть не может. Он конечно мимо меня быстро проехал, но от него же вообще не пахло. Я подумал, что бета.
- Я сейчас его чувствую.
Он еще пристальнее впился взглядом в то, что происходит на небольшой площадке перед старыми складами. Зеленые явно нервничали и были недовольны. А омега из Пустых оставался аномально спокойным. Стоял перед двумя альфами и даже не дергался. Говорил так тихо, что Шоичи не мог расслышать голоса. А прочитать по губам мешал черный глухой платок, закрывавший нижнюю половину лица. И этот запах… Он сбивал. Вился вокруг, отвлекая и не давая полностью сосредоточиться. «Да как Вакамацу мог его не почувствовать? Пусть и на скорости пронесся, но омега был к нему гораздо ближе, чем сейчас ко мне!». Имаеши тряхнув головой. Постарался абстрагироваться, но это плохо помогало.
Все же договорившись о чем-то с Зелеными, омега развернулся и ушел. Не побоялся подставить им спину. Шоичи не мог понять его это восхищало или бесило. Он понимал, что Пустого прикрывает напарник, но все равно этот поступок был слишком опасен.
- Он снова проехал. Имаёши, я специально принюхался. Он него вообще нет запаха. Такое может быть только у беты на блоках. Может это кто то из Зеленых?
- Нет. Они все тут, а запах рассеивается.
- И что ты хочешь мне сказал?
- Ничего не хочу. – отрывисто ответил мужчина, сжимая переносицу. У него уже была догадка. Но она была чудовищна. «Черт! Это настоящая подстава!..»
- Флэшка у меня. – оповестила Хитару, как только отъехала на безопасное расстояние.
- Хорошо. Я готов. Уже на точке. – тут же отозвался Козуме.
- Все прошло гладко?
- Не совсем. Гаденыш патлатый нарывается. – прорычал Тецуро.
- Успокойся. Не в первый раз.
- Что-то случалось?
- Этот ублюдок хотел схватить Тень.
- Они хотели поменять условия. Я отказала. Не злись. Погрешность в пределах нормы. Ты меня прикрыл, Призрак. Больше мы с ними не увидимся.
- Лучше бы…
- Нет. – еу не нужно было слышать до конца, чтобы знать о чем он хотел сказать: - Один из них все время молчал а следил слишком пристально. Даже на блоках ты не скрыл бы от него свою сущность. Мы не имеем права давать им даже крупицы информации.
- А если бы я запоздал? Винтовка не мое оружие.
- Я верю тебе, Призрак. – просто ответила Хитару: - Ты всегда успеешь. Король, ты готов? – она сменила тему.
- Да. Я на месте.
- Буду через минуту.
Девушка остановилась на людной парковке и сняв платок с лица, неспешно влилась в толпу перед ночным клубом. Проходя мимо Тобио, девушка незаметным движением передала ему флэшку и продолжила свою «прогулку» по улице. Ненадолго останавливалась у витрин магазинов, будто бы рассматривая выставленные там товары.
- Флэшка у меня. – раздался через некоторое время голос Козуме: - Начинаю проверку.
Тень сжала спрятанные в карманы руки в кулаки. Почему-то обычная невозмутимость отказывала ей сегодня «Остался последний шаг. Один шаг, и мы будем свободны…». Но что-то внутри дергало и тянуло. Хотелось вернуться обратно. Как будто она упускает что-то чрезвычайно важное. Жизненно ей необходимое.
- Все число. – вынес свой вердикт их хакер. И в гарнитуре раздался облегченный вздох.
- Возвращаемся. – скомандовал Тецуро: - Что то мне не спокойно.
Имаёши откинулся на сиденье автомобиля, прикрыв глаза. На обратном пути машину вел молчаливый Вакамацу. Напарник знал, что Шоичи нужно время, чтобы разложить полученную информацию по полочкам у себя в голове.
Ветер из открытого окна приятно обдумал разгоряченную кожу. Мужчина вспоминал каждое движение омеги, его жесты. Раскладывал на составляющие, пытаясь выудить из всего этого хоть каплю информации. Неожиданно его снова окутало мимолетное присутствие того самого запаха. Мужчина резко открыл светящиеся глаза и отрывисто скомандовал:
- Тормози.
- Что? Имаеши, мы в среднем ряду…
- Я сказал тормози. Немедленно!
Шоичи выскочил из салона едва машина остановилась под гудки и возмущенные крики других водителей. Но ему было как-то наплевать. Он глубоко втянул в себя воздух и поспешил вперед, ведомый призраком запаха омежки из Пустых. Губы непроизвольно изогнулись в хищной усмешке, когда он увидел идущую по парковке знакомую фигуру. Он ускорился, стараясь как можно быстрее добраться до желанной цели.
Идущий впереди омега как-то странно вздрогнул, чуть ссутулился и слегка повернув голову, бросил быстрый взгляд из-за плеча. А потом припустил вперед с удивительной скорость. Все, что успел увидеть Имаеши это кусочек удивительно нежной кожи щеки да блеснувший на мгновение отсвет багровых глаз.
- Стоять! Полиция!
Куда там. Омега с разбега запрыгнул на мотоцикл и заведя мотор, рванул с места, оставляя покрышками черные следы на асфальте. Влился в поток машин, опасно виляя и обгоняя.
- Черт! Вакамацу, скорее, за ним! – запрыгивая в машину, скомандовал мужчина: - Это тот Пустой!
Мотоцикл мелькал впереди, выписывая на дороге рискованные финты.
- Да он совсем что ли псих? – прорычал напарник, пытаясь не отстать. Улицы оглашал вой сирены. Машины старались убраться с их пути, но у омеги было явное преимущество: - Эй, тебе не кажется, что с ним что-то не так? – неожиданно дошло до Коске: - Он пьяный что ли? Едва управляется же.
- Нет. – отрывисто ответил Имаеши, впившись глазами в фигуру впереди них. Он догадывался, нет, помоги ему боги, знал, что не так с этим Пустым.
Внезапно мотоцикл повело в сторону и Шоичи вцепился в ручку, резко втягивая воздух. Все же не справившись с управлением, он зацепил припаркованную на обочине машину и фигура в черном слетев с мотоцикла, покатилась по асфальту.
- Да блять! – рявкнул мужчина, внутренне холодея. Понимая, что тот сейчас прямо на ходу выпрыгнет из машины, напарник резко ударил по тормозам.
Асфальт больно ударил по ногам. Сам Имаеши даже не заметил, как он оказался снаружи. Внутренняя сущность ревела и рвалась вперед. Туда, где на асфальте слабо пошевелилась тонкая фигура. Медленно приподнялась, опираясь на руки и встряхивая головой.
- Жив… - тихо выдохнул Шоичи, прежде чем рвануть вперед. Ему требовалось оценить полученный омегой ущерб. Доставить в больницу. Такое падение просто не могло пройти без последствий. Да большинство омег просто костей бы не сосчитали после такого. А этот еще и встать пытается.
Неожиданно мимо него с ревом пронесся другой мотоцикл. Шоичи обдало горьким запахом находящегося на грани альфы. Взвизгнув покрышками, он остановился около вставшего, но все еще дезориентированного омеги. Мотоциклист протянул к нему руку, низко рыкнув:
- Тень!
Капюшон слетел при падении и теперь Имаеши смог увидеть туго стянутые в замысловатую косу пепельные волосы, заправленные под куртку.
- Скорее, уходим!
Шоичи бежал на пределе своих возможностей. Он был уже довольно близко, чтобы рассмотреть залитое кровью лицо в профиль и чуть затуманенные алые глаза, когда омега ухватился… ухватилась за протянутую руку.
Альфа потянул на себя, помогая забраться на мотоцикл за своей спиной.
- Держись.
Омега крепко прижалась к широкой спине и мотоцикл рванул с места.
- Черт! Блять!! – Имаёши с бессильной злобой смотрел, как его омега исчезает в потоке машин.
- Ты смог их рассмотреть? Слышал что-то? – к нему подбежал запыхавшийся Вакамацу.
- Нет. – отрывисто бросил мужчина, отворачиваясь. Внутри него кипела бешенная борьба. Но сущность альфы просто не позволила произнести то, что он узнал. Слова комом застревали в горле. Он не мог… Просто не мог…
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.