Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Как жить, если все, что составляет твою личность, создали лишь с целью убивать? Если твое тело на столько извращенно, что противоречит основам мира? И как не потерять себя, вырвав у судьбы шанс быть счастливыми?
Часть 2
19 декабря 2024, 10:14
- Эй, Тень, держись! Солнце, готовь экстренный набор!
- Что случилось? – голос Хинаты дрожал от волнения.
- Тень попала в аварию. Не знаю на сколько все плохо. На лице кровь. Но она поднялась сам. Мы бросили ее байк.
- Да, хорошо. Сейчас все будет.
- Король, вы с Котом ушли?
- Да. Уже едим домой. Все чисто.
- Эй, не вырубайся. Я не смогу тебя держать. Блять! – он чувствовал, как слабеет хватка на его талии: - Потерпи еще немного. Мы почти дома.
- Дома? – он почувствовал, как руки снова сжались: - Ты пришел за мной… Опять…
- Я всегда за тобой приду. Ты же моя тень. Еще совсем немного. Тебе нужно продержаться еще немного.
- Как в прошлый раз?
- Да, совсем как тогда. Помнишь? Ты сможешь. Просто слушай мой голос и оставайся со мной.
- Тогда сделай это, Призрак. Ты знаешь, что нужно сделать… Как и тогда… Я верю тебе.
- Эй, что происходит?
- Замолчите! Ни слова в канале!! – напряженный голос Козуме: - Тень? Другого выхода нет? Тень?
- Режим «Кукла»… активация… - почти прохрипел Тецуро, чувствуя как напарницы за его спиной начинает падать.
- Активация успешна. Жду приказа. – и так не блещущий эмоциями голос девушки, превратился в совсем не живой.
- Сидеть. Держаться. – отрывисто приказал альфа, буквально выталкивая каждое слово из горла.
- Принято.
- Оценить степень полученного ущерба.
- Показатели жизнедеятельности на 56 %. Травм не совместимым с жизнью нет.
- Внутренние повреждения?
- Небольшое внутреннее кровотечение.
- Степень риска?
- При своевременном оказании помощи минимальный.
- Критическая точка?
- Четыре часа.
- Активировать режим ожидания. - он буквально переступал через себя, отдавая «кукле» команды. Ненавидел себя за это, но знал, что другого выхода у них просто не было.
- Режим ожидания активирован.
- Кот, я скоро буду на месте. Отключи все камеры видеонаблюдения.
- Три минуты.
- Как раз… - тихо выдохнул мужчина.
- Король, встретишь меня у черного выхода.
- Уже иду.
- Солнце, ты готов?
- Да.
Остановив байк с обратной стороны дома, он встретился взглядом с ошеломленным Тобио. Куроо даже не нужно было оборачиваться, чтобы знать, как сейчас выглядела девушка. Не человек, а кукла с лицом, покрытым кровью. Сейчас в ней не осталось ни капли жизни.
- Кукла,
- Жду приказа.
- Отпусти руки, встань с мотоцикла.
- Выполняю.
Бросив байк в руки не реагирующего на внешние раздражители друга, Тецуро выдохнул:
- Режим «Кукла» дезактивация. – и подхватил на руки оседающую на бетон девушку: - Прости, Хару… - с болью вглядываясь в смягчающиеся черты лица попросил мужчина.
- Я верю тебе, Тецу… - уже теряя сознание, прошептала его напарница.
Со всей возможной аккуратностью и максимальной скоростью он доставил ее в их квартиру, где уже ожидал сосредоточенный и непривычно молчаливый Хината. Когда доходило до дела, он кардинально менялся, становясь профессионалом.
- Аккуратно ложи ее. И помоги срезать одежду.
- У нее внутреннее кровотечение.
- Да, я слышал. Сейчас все сделаем.
- Ты все сделал правильно, Тецуро. – появляясь за его спиной, и сжимая плечо друга, проговорил Козуме.
- Я обещал, что больше никогда этого не сделаю. Я обещал ей! – резким движением сбрасывая руку, альфа взялся за ножницы.
- Это был ее выбор. Ты все сделал правильно. – становясь рядом и помогая, ответил хакер.
- А риски?
- О чем вы? – к ним присоедини и Тобио. В шесть рук они споро избавлялись от грязной, окровавленной одежды, пока Хината подключал к девушке приборы.
- Она может застрять. – отрывисто пояснил альфа: - Может навсегда остаться такой, как была.
- Она верит тебе и всегда откликнется на твой голос. – уверенно возразил блондин.
- Что это вообще такое было?
- Еще один эксперимент наших создателей. Не удачный.
- Это как прошивка компьютера. – подумав, попытался объяснить Козуме: - Запасная винда. Только телом управляет не сознание, а подобие искусственного интеллекта.
- Она что, киборг что ли?
- Нет, это на уровне подсознания и глубокого гипноза. Когда сознание отключается, по команде управление телом берет искусственно созданная личность. А пароль к управлению – это Тецуро. Их изначально создавали как напарников.
- Не совсем. Я кукловод. Тот, кто может отдавать приказы. По крайней мере на текущих настройках. Уверен, что в последствии меня заменили бы. Этот эксперимент проводили как раз тогда, когда мы сбежали. Он не окончен. Поэтому переходить на «Куклу» так опасно.
- Да что с вами делали в это 1 лаборатории? – внутренне холодея от ужаса, пробормотал Тобио.
- Поверь, всего тебе лучше никогда не узнать. – отвел глаза в сторону Козуме.
Младший альфа передернул плечами. Только сейчас до него дошло, что ему с Хинатой еще крупно повезло. Ну пошаманили немного с генами, как и у всех здесь присутствующих. Но и всего то. Старшие никогда особенно не рассказывали что с ними делали до побега кроме общепринятых нормативов. И теперь он понимал почему.
- Козуме, нужна будет кровь для переливания. Принесешь? – прервал их Хината, вовсю «колдующий» над бесчувственным телом.
- Да, сейчас.
- Я закончил. – тихо сообщил Хината, распрямляясь и перевел взгляд на остальных. Не смотря на то, что возился он несколько часов никто так и не покинул комнату: - У нее было сильно повреждено плечо. Видимо, на него пришелся первый удар при падении. Наверно стоит ее привязать, чтобы она не повредила его снова пока спит. Сейчас она на снотворном, но оно скоро отпустит.
- Нет! – тут же отозвался Тецуро: - Я посижу рядом и присмотрю. Но привязывать ее не надо. Когда она проснется только хуже сделает. Я могу ее перенести?
- Да, уже можно. Но аккуратнее с плечом.
Кивнув, брюнет легко поднялся на ноги и бережно подхватив бесчувственное тело, моча вышел из комнаты.
- Эм… Чего это он? – недоуменно уточнил Шоё, глядя в закрывшуюся дверь.
- Куроо прав. Если она будет привязана, когда проснется, то начнет вырываться. И может навредить себе еще до того, как поймет, что в безопасности.
- Опять штучки вашей лаборатории?
- Что-то типа того.
- Но ведь и ты из первой лаборатории.
- Даже среди наших они выделялись. И это не могло пройти без последствий. – блондин отвел взгляд: - Вы же видите, что их изменения гораздо глубже моих. Но всего они не рассказывают даже мне.
- Может стоило пойти с ним? – предложил Хината.
- Нет. Не лезь к ним сейчас. Когда кто-то из них попадает в беду, то не переносит присутствия посторонних. А посторонние для них все, кроме напарника.
- Эм… Кенма, а ты уверен, что они не Истинные?
- Шоё, ты же лучше меня знаешь, что означает то, что Куроо не чувствует ее запаха. Думаю, она права, и ее гены сломали на столько, что Истинного у нее просто нет.
- Но их взаимодействие и степень доверия…
- Их специально создавали для работы в паре. Это заложено на генном уровне. Все, оставьте их и не лезьте. Тецуро нужно время чтобы привести ее в норму.
Тело выкручивает от бегущей по венам отравы. Болит каждая клеточка тела. Она снова ослеплена и оглушена. Кажется, что в этом мире не осталось ничего, кроме абсолютной, всепоглощающей боли. Она даже не была уверенна жила ли она до этого. Воспоминания казались блеклыми и чужими. Как будто она подсматривала за чужой жизнью через щелочку в двери. Это не она росла вместе с братиком, не она тренировалась, не она… все не она. У нее была только эта адская боль. И голос, безразлично отсчитывающий новые витки агонии среди коротких перерывов беспамятства.
- Объект номер 53 Сэйширо Хитару. Вводим образец 528. Объект номер 54 Куроо Тецуро. Вводим образец номер 528. Совмещенный эксперимент.
Снова услышав его, она вздрогнула. Тецуро… Всколыхнуло все внутри. С трудом преодолевая разлепив слезящиеся от слишком яркого света глаза, девушка повернулась на неясный шум сбоку. Сегодня рядом с ее каталкой поставили другую. Альфа на ней мало напоминал того, кого она помнила. Скорее тень самого себя. Он буквально впился в нее взглядом, изучая и на его живом лице она увидела всю ту же боль. «Почему? Нам же еще не ввели препарат…»
Она не почувствовала проникновения иглы в вену. Это ничто по сравнению с тем, что она испытала за последние годы. О том, что препарат введет просигнализировала лишь верная спутница-боль, погасившая все перед глазами. Оставляющая за собой лишь слепящую пелену и сорванный от крика голос.
Следующее, что она смогла увидеть - были глаза. Янтарные озера, затопленные болью, которую он разделял со мной. И состраданием. Именно они заставляли биться уставшее сердце, не давали сорваться в пучину безумия. Сегодня их мучители разошлись не на шутку. Раньше они никогда не применяли более одного препарата за подход. Но сегодня и она была не одна. Мужчина на соседней каталке держал ее взглядом, заставляя оставаться среди живых, снова начать дышать после того, как ее сердце остановилось после очередного укола и было снова запущенна существами, которых язык не поворачивался назвать людьми.
И она делала то же самое для него. В этот день или дни, она уже не различала хода времени, ее боль окрасилась новыми красками. Она поняла, как больно видеть, как умирает рядом дорогой тебе человек, больно от того, что он страдает, а она ничего не могла с этим сделать. Больно понимать, что он из последних сил старается скрыть от нее свое состояние, чтобы она не переживала еще и за него.
Они справились. Смогли пережить это вместе. Когда их оставили в опустевшем помещении, альфа нечеловеческим усилием заставил свою руку сдвинуться и сжал ее бледные пальцы. Сорванный голос прошептал на грани шепота:
- Держись, Хару… Останься со мной… Я обещаю, мы выберемся…
Девушка дернулась, распахивая глаза. Сознание захлестывала паника. Бежать, они должны бежать. Вырваться из лап психов. Она должна найти Тецуро и бежать вместе с ним.
- Тише. Все хорошо. Ты дома, Хару. – в темноте послышался его голос. Только сейчас до затуманенного кошмаром мозга дошло, что она лежит на широкой кровати, а не на койке в совей камере. И что рядом находится альфа, прячущий ее пальцы в своей широкой ладони.
- Тецу… - имя слетело с губ вместе с облегченным вздохом.
- Тебе опять приснился кошмар?
- Воспоминание страшнее любых снов.
- Хочешь поговорить об этом?
Она лишь отрицательно покачала головой. Спохватилась, что в отличии от нее, он не на столько хорошо видит в темноте и коротко выдохнула:
- Нет.
- Что бы ты не вспомнила, это уже в прошлом. И я никому не позволю вновь сделать это с тобой. Ты веришь мне?
- Всегда.
- Как твои глаза? Уже можем попробовать включить свет?
- Дума, я уже в норме.
Мужчина потянулся в сторону, свободной рукой нажимая на клавишу выключателя. Загорелась тусклая лампочка, плафон которой был направлен в сторону от кровати. Но этого было уже достаточно, чтобы Куроо мог видеть. Он окинул напарницу быстрым взглядом и досадливо поджал губы.
- Что, я красотка?
- Вне зависимости от ситуации. – цепляя на лицо ироничную усмешку, ответил напарник.
- А если серьезно? – она чуть пошевелилась, чувствуя на теле повязки: - Это после падения?
- Да. Ты здорово вмазалась в асфальт. Твой байк всмятку. Пришлось его бросить там.
- Жаль. Он мне нравился.
- Что с тобой произошло на дороге, Хару? Почему ты потеряла управление?
- Человек на парковке… - она на мгновение замолчала, прокручивая у себя в голове события этой ночи: - Полицейский. Мне кажется я почувствовала тот же запах, когда забирала флэшку. Не уверенна. Может он был где-то неподалеку. Я уже шла к байку после того как ты сказал возвращаться, когда снова почувствовала его. Мне кажется он узнал меня. Начал идти ко мне, расталкивая людей. И я побежала. Не знаю почему. Мозг будто бы отключился. Я знала, что нужно действовать по-другому, но ничего не могла с собой поделать. Запрыгнула на байк и попыталась сбежать. Не знаю как объяснить. Мне одновременно хотелось остаться и оказаться как можно дальше. Все инстинкты будто взбесились. А потом мне неожиданно стало плохо. Перед глазами все плыло и тело будто горело. Но остановиться я просто не могла. Они преследовали меня на машине. Если бы я попалась, то могла бы подставить всех нас. Прости меня, Тецу… Я столько раз говорила, что за мной не смогут проследить и в итоге именно я посадила нам на хвост копов. – она чуть повернулась, утыкаясь лицом в его руку.
- Глупости не говори. – опуская свободную ладонь на растрепавшиеся пепельные локоны ответил Куроо. Пальцы аккуратно зарылись в них, массируя кожу головы: - Ты тут совсем не при чем. Просто иногда дерьмо случается и с этим ничего нельзя поделать.
- Спасибо, что вытащил меня.
- Эй – он высвободил свою руку и поддел ее подбородок, заставляя смотреть на себя. Девушка вновь утонула в янтарных озерах, полных заботы и обещания защитить: - Я же обещал, да?
- Как остальные? – отводя глаза в сторону, спросила Хитару. Этот взгляд неожиданно смутил.
- Они нормально добрались.
- Тобио видел «куклу»?
- Прости, у меня не было выбора.
- Я не о том. – она тут же посмотрела не него. На лице явно было написано чувство вины: - Я сама попросила об этом, если не помнишь.
- Я должен был придумать что-то другое.
- Тецу, я помню, что ты обещал больше не прибегать к этому. Помню, что это опасно и понимаю чем рискую. Но на тот момент это был оптимальный вариант. И я совершенно не виню тебя в том, что ты сделал. Слышишь?
- Слышу.
- Тогда убери с лица это выражение вселенской скорби. – она чуть приподняла уголки губ в намеке на улыбку: - Тебе это совершенно не идет. И хочу попросить тебя кое о чем.
- О чем угодно. – согласно кивнул мужчина.
- Если придется – не медли.
- Хитару! – он отшатнулся от кровати, но девушка удержала его за руку, которая все время была переплетена с ее пальцами.
- Тецу, я верю, что ты сможешь вернуть меня, даже если я застряну.
- Не хочу даже слышать об этом.
- Не дуйся, ну.
- Ты ради этого затеяла этот разговор?
- Нет. Хотела узнать, как к «кукле» отнесся Тобио.
- В пределах нормы. По большому счету даже лучше, чем можно было рассчитывать.
- Ты им рассказал?
- В общих чертах. Кенма и так знает. А остальные особо не лезут.
- У нас хорошие друзья. Я рада, что мы смогли вытащить их тогда. У тебя всегда было хорошее чутье на людей.
- О чем ты? Это ведь ты уговорила меня приютить этих оболтусов.
- Останешься сегодня со мной? Не уверенна, что смогу заснуть, но если опять присниться кошмар…
- Ты могла бы даже не просить. – снова сжимая ее тонкие пальчики, усмехнулся Куроо.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.