Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
- Твоя музыка и твой голос - мое единственное исцеление.
- Ты давно погиб, Чонгук.
- Я перед тобой, а ты стоишь напротив меня как самый опасный наркотик. Один твой жест, и я сяду за решетку.
Примечания
хотел давно написать, что-то связанное с музыкой, и меня подтолкнула одна красивая песня которую я слушал при написании.
Посвящение
ВП - включена, я не особо умный, приятного чтения:)
Часть 3
30 ноября 2024, 05:03
***
— Ты будешь спать на полу? — Чонгук удивлен, что Тэхен лёг на пол. Чон привёл его домой когда было уже почти утро, Тэхен искупался и как вышел, Чонгук принёс ему горячий чай. Парень сел сначала на кровать, а потом пересел на пол, под вопросительный взгляд друга. — Твоя же кровать, — поднимает свои еще заплаканные глаза на парня, и смотрит так, будто это он виноват в том, что сейчас сидит в комнате Чонгука. — Спать мы уже не успеем, если ты про это. И если бы спали, то я выдал тебе гостевую комнату, — смотря на парня сверху вниз. На улице уже солнце светит, на часах шесть утра. Долго же они добирались до дома Чонгука. Родители не помешали, их походу вообще дома нет. Начиная со вчерашнего дня, парень их не видел. Будто пропали. Тот спрашивал у прислуги, но те лишь пожали плечами, не зная где могут быть родители младшего Чона. Оно и к лучшему. Было бы много вопросов о омеге, и почему он вообще по среди ночи приволок его пьяного домой. Он и сам не трезв, а тут еще и Тэхен. Тэхен встает и садиться на кровать рядом с Чонгуком, он осматривает комнату. В глаза кидается микрофон и какие-то бумаги с нотами и текстом. Он знал, что он поёт, но не думал, что прям дома. Комната исполнена в минималистичном стиле с преобладанием тёмных тонов. Основной цвет помещения — глубокий чёрный с матовой текстурой. Контрасты создаются за счёт тонких полос света и серых акцентов, таких как постельное бельё и ковёр. Кровать низкая, с мягкой обивкой, выполнена в чёрном цвете. В её изножье находится пуф аналогичного дизайна. Рядом стоят минималистичные прикроватные тумбы и чёрный рабочий стол с креслом, возле которого как раз стоит микрофон. В интерьере используются встроенные вертикальные световые панели, создающие мягкое разделение на стенах. Лампа на прикроватной тумбе и настенные светильники добавляют локальное освещение. Бело-серый пушистый ковёр у кровати добавляют уюта. Окна закрыты тёмными шторами, через которые проникает дневной свет, смягчённый фильтрацией. Ким сонный, еще не полностью протрезвел, а через два часа идти в школу. Дома он не был, одежды нет, а просить у альфы ему не удобно. Тем более как на него посмотрят в школе. Слухов уже и так много. Но не пойдет же он в полупрозрачной рубашке и в джинсах. На улице пускается маленький дождь, со временем переходящий в ливень. Чонгук смотрит в окно и тяжело вздыхает. Ким же молчит практически все время нахождения в гостях у Чонгука. Ему неловко, он толком его не знает, а уже сидит у того дома и пьет чай. Два часа прошли не заметно. Чонгук сам дал ему свою одежду, так как понимал, что Тэхену идти не в чем, а на улице дождь. Ехать придется на машине. Чон не думал, что так быстро сядет за руль. Отец подарил ему её когда тому было шестнадцать лет. Он только учился водить, и брал транспорт отца. Тому хватило ситуации когда тот её разбил, и решил подарить его собственную со словами " разбивай и чини сам». Стоит в гараже, пылится, и вот момент малышки настал. Если он все-таки правда начинает засматриваться на Кима, то нужно брать быка за рога и удивлять. Выходя на улицу, он просит Тэхена подождать немного, а сам уходит куда-то за дом. Ким стоит под дождем и мокнет. Кайф, всегда мечтал. На самом деле ему очень нравится дождь, но когда он дома, а не на улице, под ливнем, и ждет Чона. Мощные потоки воды стремительно стекают с крыш, образуя пенные ручейки. Звук дождя становиться громким, ритмичным. С неба словно спускается завеса воды, сквозь которую едва видны очертания домов и деревьев. Тэхен смотрит в сторону образовавшегося звука, громкого рёва мотора. Чонгук выезжает на своей машине, и быстро кивает на Кима, давая понять, чтобы тот бежал в салон. Он заранее включил печку и та давала тепло. Тэхен видит перед собой мощный спортивный автомобиль, Ford Mustang, в чёрном цвете. Его дизайн подчёркивает агрессивность и стиль. Машина выглядит как центральный элемент, привлекающий всё внимание. Парень запрыгивает внутрь и они трогаются с места. Едут в тишине, по прежнему неловкость присутствует. Доезжая до школы, они сразу ловят пару любопытных взглядов. Чонгук глушит мотор, и поворачивается к Тэхену. — Ты уверен, что хорошо себя чувствуешь? — Видя как парень трет костяшки, и бегает глазами по крыльцу возле школы. Там стоит толпа учеников, смотря на подъехавшую машину. — Да, но будет много вопросов, — так и не повернув голову к парню. — По поводу вещей? Не беспокойся, их не должна волновать твоя жизнь, — выходя с машины, он идет к двери Кима, открывает помогая вылезти. Гул стал громким. И все сразу начали перешептываться. Тэхен спрятал взгляд вниз, устремив свои глаза на обувь. И как только Чонгук приобнял его за плечи, у него на лице появилась улыбка. Ему приятно, что Чонгук о нем заботиться. Сейчас он ощущает безопасность и спокойствие. Как будто человек рядом говорит: «Ты не один, всё будет хорошо». — Ким, а ты я вижу успел пристроиться к Чону, — противный смешок в его сторону от Хвана, но тот его проигнорировал. Идя рядом с Чонгуком, он не чувствует злости, или чувства агрессии в сторону раздражающего Хвана. Он место этого, чувствует безопасность. Хочет, чтобы Чон во всем разобрался. Так они и доходят до дверей школы, так и не ответив парню, который лишь закатил глаза, но все же перестал приставать.***
Чимин стоит возле кабинета уже долго. Он видит Чонгука и Тэхена в обнимку, его друг одет в вещи Чона и идет с опущенным взглядом. — Ты ведь домой так и не пошел, я прав? — Чимин как та самая фифа складывает руки на груди, и жует щёку изнутри. Оглядывая парней с головы до ног. — Прав, потом все расскажу, давайте лучше зайдем в класс, — и кивает на двери, немного расслабившись, потому что люди которые сейчас в кабинете не видели как те приехали на роскошной машине. Просидев на всех уроках и сдав последнюю контрольную, у Тэхена под конец дня появляется улыбка. Чимину он всё рассказал, и они идут по двору школы, направляясь к воротам. Уроки закончились, а дождь перестал лить с неба, но сырость никуда не пропала. — Я до сих пор не могу нормально разобрать тот ритм, который нам дали, — Чимин ноет уже десять минут, как трудно ему дался сегодня урок музыки. А Тэхен идет и поправляет лямку рюкзака и усмехается другу. — Я вроде понял, но вот играть его на пианино — это что-то с чем-то. Руки вообще не слушаются, привык я к гитаре, — сегодня Тэхен играл на пианино, учитель Со сказал, что он будет практиковать два инструмента поочередно. — У меня такая же проблема! — Орет друг. — Особенно в конце, где нужно быстрее. И еще учитель сказал, что я не попадаю в темп, — и из-за этого Пак тоже ныл. Обычно всё шло хорошо, но, что-то в этот день ему не везёт. — А ты пробовал с метрономом? Я в наушниках включил и чуть с ума не сошел от этого «тик-так». Но вроде помогло, — Ким решил попробовать новый способ как попадать в ритм. Друг смотрит на него, и понимает, почему учитель не делал ему замечаний, пыхтя себе под нос. — Надо попробовать. А с мелодией как? Ты разобрал ту часть, что для правой руки? — Ну, с горей пополам. У меня всегда легче с мелодией, чем с аккордами, — Тэхен пинает камень, и они приходят в парк, садятся на лавку и тут же смотрят на озеро на против. — С мелодией более-менее, но аккорды… Как будто пальцы живут своей жизнью, — возмущено вытягивает свои руки Чимин, и резко поворачивает их к Тэхену. — Ха, знакомо. Учитель Со говорил, что главное — это практика. А ты ни черта не делаешь, — смеётся Ким, поправляя волосы, тем самым убирает челку с глаз. — Я, наверное, просто буду каждый день по пять минут разбирать этот кусок, — надежды есть, но не у Чимина, тому на музыку плевать. Ну как… не плевать, только если это его музыка, которая ему по вкусу. А не школьная программа, где ты смотришь на листок, и думаешь где оно тебе пригодится. — Ты и разбирать — это разные вещи, друг мой. Пусти всё по течению, посмотришь как всё будет идти ахеренно. Парни долго болтали о уроке музыке, не замечая, что стемнело довольно быстро. Фонари возле каждой скамьи горели ярко. И друзья решили разойтись на моменте, когда Чимин не удержал равновесие и упал в лужу. Дождь хоть и прошел, но оставил за собой глубокий и грязный сюрприз в виде лужи. Насмеявшись и попрощавшись, Тэхен идет домой, где его ждет тишина и уют. Отец еще работает, поэтому дома он пока один. Залезая в теплую постель, он включает видео на ютубе и не замечает как проваливается в сон. Кто-то его будит, но он отмахивается, думая, что это сон. Но как только он ощущает, что-то мокрое возле уха, резко распахивает глаза и смотрит на парня, который травит лыбу до ушей, но продолжает ковыряться мокрым пальцем в ухе. — Ты, что делаешь, черт возьми? — Тэхен подскакивает с кровати, и хочет кинуться на парня. Но не успевает, человек перехватывает его руки и прижимает к кровати, навалившись сверху. Ким Тэхен смотрит с испугом, так как не понимает, что тот тут делает и хочет от него. И как он мать вашу проник в его дом. На улице темно, уже ночь. Свет, который, падает на парня, исходит только от яркой луны и маленьких звезд. Тот пытается закрыть рот Тэхену, дабы он не орал так сильно, его отец уже дома, и не хватало, чтобы он прыгал в окно. — Да хватит орать! Пошли, нас ждут, — отпускает Кима, встает и поправляет часы на руке. Тихо выглядывает за дверь, проверяя, что в гостиной никого нет, и им удастся пройти без шума. — Куда? Я думал они дали мне две недели, так почему зовут к себе ночью? — Тэхен подходит к парню, и кладет руку на плече. — Тэтэ, он не предсказуемый, а ты влез не пойми куда, и теперь мне приходиться выпутывать тебя из дерьма, — он поворачивается к Тэ, и дергает его на себя, тихо, спокойно почти беззвучно проходится по его губам языком, и улыбается в губы. — Фу! Хосок, что за хуйню ты творишь? — Тэхен отшагивает когда его отпускают и вытирает рукавом толстовки губы, кривя лицо, от такого действия друга. — Хах, прости, надо было как-то исправить твой запах. Ты пропах другим альфой. Что за хмырь? — Чон Хосок парень который пришел к ним в так называемую группу, по началу ничего не говорил, лишь кивал и потом после выступления уходил. В один день, Тэхен влип в ситуацию. Бизнесмен который не очень хорошо ведет свои дела, напоролся на буйного и пьяного Кима. Тот побил пару его ребят. Задолжал хорошенькую сумму. Ну и понятное дело ему приходиться отрабатывать. Сначала ему предложили продавать свое тело. Но тот сразу отказал, сказал пусть убьют, но продавать тело он не будет. Бизнесмену понравилась смелость Тэхена, и он поставил условие. Ким помогает ему проделывать нелегальные дела, а тот спустя какое-то время отпускает его. Если он не соглашается, то он просто находит его, и делает так, чтобы тот страдал до конца своих дней. Парню ничего не остается делать, как принять условие. И вот, он уже почти три месяца пляшет под дудку богатого, жирного альфы. Хосок же знает того человека, ему стало жаль этого милого омегу, который всего-то не удержался, и вырубил пару людей его босса. Он работает на Пак Тэиля уже давно. Чисто из-за того, что их отцы знают друг друга, а деньги лишними не будут. — Не важно, просто пошли уже, — Ким тянет его за руку и они выходят из дому. Тэхен идет впереди Хосока. Перегоняя Тэ, он подбегает к своей машине, и открывает ему дверь. Выезжают они быстро, боясь опоздать.***
Огромное здание остается за спинами двух парней. Они идут с грузом. У одного в кармане, у второго в сумке. Хосок набрал целую торбу, говоря Тэилю, что поможет Тэхену уложится в назначенное время, и успеть раздать всё ждущим клиентам. Тэхен идет рядом, косо смотря на Хосока. Парень шагает быстро, но так, дабы Ким успевал за ним. Дороги пусты, людей на улицах нет, все нормальные люди спят в такое время, но не Хосок и Тэхен. Те подходят к назначенному месту, Чон на страже, а Ким заходит в переулок натыкаясь на уже стоящего покупателя. Парень стоит оперевшись на стену всем весом тела. Даже не смотрит на подходящего омегу. Только потом поворачивает голову и издает смешок. — Не забросил еще? — Он отталкивается от стены, и подходит к омеге. У того в взгляде начинает накатываться злость. Ему хочется врезать альфе на против, но сдерживается когда слышит короткий свист от Хосока. Предупреждая, что нужно без промедления всё делать. — Не твое дело, — отдает товар и получает деньги. Но не успевает взять их, как его тянут за руку и шипят прям в губы. — А если Чонгук узнает, что делать будешь, м? — Опять эта улыбка, так хочется врезать по ней, чтобы не улыбался больше. Ким его не отталкивает, продолжая изучать лицо напротив. — Если ты ему расскажешь про меня, я тебе глотку вспорю, гнида, — приближается ближе, и так же тихо проговаривает в лицо парню. Не обращая внимание, что его руку сжимают сильнее. Следы останутся, но это не проблема. Сейчас важнее дать понять, что он терпеть не будет. Проходится языком по нижней губе, и отталкивает альфу. — Побереги свои нервы, око за око как говорят. Расскажешь, и я клянусь, ты будешь ползать на коленях перед мною, Намджун. — Это мы еще посмотрим, кто будет ползать, и за кем, — Намджун отходит полностью, и скрывается в темноте переулка. Тэхен смотрит вслед Кима, пока тот не исчезнет, его пробирает злостью. Чонгук не должен знать чем он занимается. Тут уже объясниться будет не просто. Как он должен будет пояснить, то, что он задолжал деньги, и теперь ходит на побегушках. Вроде легко, а с другой стороны это Чон Чонгук. Выйдя с переулка, он кивает Хосоку. Они идут по ночному Сеулу, маленький дождь срывается с темного неба. Хосок отдает Тэхену свою ветровку, чтобы тот не простудился. Омеги болеют чаще альф, да и заболеть им легче. Обходят еще нескольких людей, половина из которых постоянные клиенты. Ближе к трём ночи весь товар был продан. Они счастливые идут обратно, давая отчет, что всё прошло гладко. Хосок предлагает подвезти Кима, дождь уже не маленький, а другу идти долго. Да и ночь, кидать омегу посреди трассы не очень хорошо. Тэхен смотрит в окно, как дома проносятся один за другим. Чон едет быстро, не замедляясь не на секунду. Машин нету, дороги пустые, на светофоры плевать. Тишину нарушает Хосок. — Что он хотел от тебя? — Он на секунду поворачивает голову к другу, и возвращает взгляд на дорогу. Руль держит уверенно, иногда косясь в бок. — Это со школы, ничего такого, — не отрывается от окна, он говорит сиплым голосом. Дергает ветровку немного сильнее закупорившись. Ему прекрасно понятно почему Намджун так не любит Кима. Он не спорит, что он обманывал, он знает, что поступил не хорошо по отношению к Намджуну. Он извинялся, и даже просил оставить в секрете. «До одного проёба» — в голове чётко поизносятся слова Намджуна. Он дал понять, что сохранит их секрет, но до проёба. Но почему же сейчас он выпустил клыки наружу? Из-за Чонгука? Решил, что сможет отыграться, и припустит Тэхена. Чонгук не должен ничего знать. Ни их с Намджуном секрет и то, что Ким торгует наркотой. Но это лучше чем продавать тело. Его мечта выступать на большой сцене, под кричащих людей, которые будут тянуть руки, лишь бы прикоснуться к нему. То, что в клубе — это начало. Все знаменитости начинали с малого. Он не даст испортить эту мечту какому-то альфе и его помешанности на мести. — Я же слышал и сейчас вижу какой ты поникший, — Хосок поправляет зеркало, чешет затылок свободной рукой и возвращает руки на руль. Видя как подъежает к дому Тэхена. — Просто было дело с ним, и теперь он ищет зацепку за меня, чтобы ухватиться и прихлопнуть как муху, — Тэхен хватается за голову, ощущая, что голова уже не выдерживает постоянных мыслей. Много думает в последнее время. Знакомый дом перед лицом, и он этому рад. Хосок хоть и друг, но он не готов рассказывать такое ему. — Спасибо, что подвёз, спокойной тебе ночи, Хосок. Он кидает на друга быстрый взгляд и выходит с машины, оставляя за собой шлейф кофе. Ветровку он давно снял и положил на переднее сидение где он сидел ранее. Дом встречает его ночной тишиной, отец спит, а он шляется где-то без его ведома. Если бы его конечно это волновало. Он за эту неделю его так и не встретил. Отец или на работе, или в своей комнате. Он даже не поинтересовался где Тэхен был вчера, тот же дома не ночевал. А из его комнаты исходит чужой запах, от толстовки Чонгука.***
— Куда так рано собрался? — Минсок останавливает супруга, который собрался уходить, уже стоя на пороге дома. — На работу милый, я два дня дома работал, пора проверить как дела обстоят в офисе, — Ёнджун обувается, и накидывает куртку. — Ты вчера хоть выходил из кабинета? У нас дом пах омегой, а Чонгук ничего не говорил. Сначала я подумал, что это твой запах, но у тебя запах немного другой, — мужчина подходит к своей паре, и чмокает в губы как-бы на прощание. Потому что сам скоро уйдет на работу. — Мне он тоже ничего не говорил, но я думаю это уже его дело, он взрослый мальчик, — не дожидаясь ответа мужа, он выходит из квартиры. Минсок так и продолжает стоять на входе. Как слышит сзади себя шаги и запах сына. Он поворачивается и видит заспанного Чона, видимо встал только что. Дома пахнет вкусно, прислуга приготовила завтрак, который Чонгук не ест. С утра ему не еды. — Ты не рассказывал, что у тебя появился омега, — слету начинает допрашивать отец. Видя лицо сына, оно переполнено удивлением, и даже не от вопроса, а от того, что его отец дома. — У меня его нет…пока что, — Чонгук зевает, прикрывая рукой рот, и загребает волосы в маленький хвост сзади. — Пока что? Я заметил чужой запах в доме, подумал это от твоего папы, но у него запах дополняет карамель, а тут чистое кофе, — Минсок, что-то посмотрел в телефоне, а потом на Чонгука, тот в свою очередь сел на стул, пытаясь собраться с мыслями, не сказав отцу лишнего. — Мне пора в школу, так что я пойду. Минсок вздохнул, сын никак не идет на разговор, внутренне понимая, что доверие теряется, если уже не потерялось. Чонгук заходит в комнату и достает телефон на который пришло уведомление. «Намджун: Есть разговор, приходи за школу после уроков».Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.