А как насчет музыки?

Bangtan Boys (BTS)
Слэш
В процессе
NC-17
А как насчет музыки?
автор
Описание
- Твоя музыка и твой голос - мое единственное исцеление. - Ты давно погиб, Чонгук. - Я перед тобой, а ты стоишь напротив меня как самый опасный наркотик. Один твой жест, и я сяду за решетку.
Примечания
хотел давно написать, что-то связанное с музыкой, и меня подтолкнула одна красивая песня которую я слушал при написании.
Посвящение
ВП - включена, я не особо умный, приятного чтения:)
Читать онлайн Отзывы
Содержание

Часть 6

***

День у Чонгука начался с хмурых бровей и в целом недовольным видом. Он не выспался, целую ночь он лежал и втыкал в потолок, пытаясь заснуть, но все мысли были забиты Намджуном. Тот вчера вечером написал ему смс, что уже идет на якобы работу. Больше он ему не писал. Вроде бы, он его друг, и если его убили, будет обидно, и злость будет уже на себя, что сам позволил Хосоку руководить делом. Сам подговорил Сэма на это, и сам сказал заманить. Хосок тоже ему не писал, хотя Тэхен дал тому его номер. Никаких вестей. Стоит только подумать, что ему ничего не пишут, как вдруг экран телефона включается, и высвечивается уведомление от Хосока. » Приходи на этот же адрес, если хочешь узнать правду» Чонгук запрокидывает голову и валиться на кровать сзади него. Ему стрёмно идти туда одному, может же быть, что ловушка? Но собравшись с мыслями, он одевает чёрную свободную футболку, сверху нее кофту на змейке, и широкие спортивные штаны. И выходит из квартиры. Путь занял минут пятнадцать, решил идти пешком, так как нужно было проветрить голову. Подходя к зданию он открывает двери в подъезд. Домик довольно-таки старый, и район в котором он расположен тоже не новый. Двенадцатый этаж, лифт еле дышит, и Чон едет в нем и походу читает молитву, лишь бы не застрять или не полететь вниз. И вот он стоит перед дверью, стучать он не хотел, поэтому просто дернул за ручку, та подалась легко. Со скрипом старой двери он прошел внутрь темной квартиры. Пока глаза не привыкли к темноте, он не видел ничего, кроме как ощущал, что квартирка довольно-таки мала, тесно ужас. Свет резко включается и он видит связного Намджуна на стуле по среди единственной комнаты. Тот сидит с опущенной головой, смотря куда-то себе под ноги. Но в сознание, уже хорошо. Из кухни выходит довольный Хосок, держа в одной руке сигарету, а в другой стаканчик кофе. Он смотрит сначала на Намджуна, который поднял голову и смотрит на Хосока с особой ненавистью. А потом Хосок переводит свой взгляд на Чонгука. Тот стоит и не знает куда себя деть. Что тот собрался делать после разговора с Кимом. — Проходи, не стесняйся, — Хосок указывает рукой в сторону дивана, и тоже проходит ближе к нему. Молча начал двигаться в направление старого и ободранного дивана. Он не решился садиться и просто встал рядом, смотря как Хосок протягивает ему второй стаканчик кофе, который стоял на столике рядом с диваном. Тот его принимает, но не спешит пробовать. — Вчера как миленький вывалил всю информацию, а сейчас язык в жопу засунул, но не бойся, все, что ты расскажешь Чонгуку, уже знает Тэхен, — улыбается он, пока садиться на пыльный диван. Не беспокоясь за свои вещи. — Раз вчера всё слышал, почему же сам не расскажешь? — Намджун еле разговаривает, пересохшие губы он облизывает, и после этого смотрит на Чонгука, который нахмурив брови смотрит на друга. — А зачем мне твой обман? То, что мне надо было лично, я узнал, а всё остальное это нюансы, которые я делаю ради Тэтэ, — докурив сигарету, выбрасывает её куда-то в сторону Кима. Пока тот прикрывает глаза и вздыхает. — То, что я тебе рассказал, это правда на половину. В том, что было в клубе год назад, я соврал. Я не хотел признаваться Киму в чувствах. Но и Джина я не насиловал. Тот приукрасил, я его просто поцеловал, а он решил из-за алкоголя, что я его во все дырки поимел, — он глотает слюну, и откидывает голову назад. — Ох, ты забыл добавить, что эту версию с Сокджином ты не знал, и только благодаря мне великому, ты теперь знаешь, — Хосок показывает на себя рукой, и улыбается, гордясь собой. — Что насчет денег? — Тихо спрашивает Чон, и не обращает внимание на Хосока. — Они нужны были, но я надеялся, что ты мне их просто дашь и я просто избавлюсь от тебя как и от других. Ну или припугну, чтобы потом не мешался под ногами. Ты был легкой мишенью, Чонгук, — он смеется как псих, опять закидывает голову, облизывает губы, и возвращает свой взгляд на Чона и улыбается как безумный, будто вся эта ситуация его забавляет. И связан не он, а они, — ты, Чонгук пришел весь такой добрый, помогал всем, открывался всем, такой дружный, аж тошно. Вот я и понял, что нужно тебя взять под крыло, обмануть как я это делал со всеми. Как я это сделал с Кимом, только вот он, оказался не таким уж и добрым, поэтому я сразу убрал его из списка. Да, я продавал наркоту, да я её покупал. Но разве где-то легко? И вот доказательство, я сейчас попался на крючок, сижу связанный, — и опять смех. Как вдруг ему прилетает по челюсти, и берут за щёки, сжимая. Чонгук взбешен, им хотели воспользоваться, хотели воспользоваться Тэхеном. Он сжимает щеки Намджуна так сильно, что у того кажется скоро зубы потрескаются. Он приближается к лицу Кима и прям злобно сморит тому в глаза, а там играет огонек веселья. Намджуна веселит эта ситуация, или он уверен, что его не убьют, или он уверен, что сможет сбежать. — Ты меня совсем не знаешь, и я могу быть не добрым. Я всегда одевал маску дружелюбия, чтобы не хапать проблем в первые дни новой школы. Терпел усмешки, и просто закрывал глаза. Так вот знай, что сейчас перед тобой не тот, Чонгук, которого ты знаешь. Перед тобой, тот кто даже не посмотрит на дружбу, и просто убьет на месте. Ты черствый человек, Намджун, мне противно даже смотреть на тебя, — он отталкивает его лицо, что тот чуть-ли не падает вместе со стулом. Ну, он пытался быть добрым, но что он сделает, если люди не понимают, что такое доброта. — Оп, убивать это не твоя задача, Гуки-и, хотя… Я бы посмотрел на эту картину, — Хосок подрывается с места, и бежит в кухню, пока Чонгук идет за ним. — Оружие я уже держал, так что для меня это не в новинку, — чешет затылок и отворачивается к стулу, где сидел Намджун. Вот именно, что СИДЕЛ. Его там просто уже не было. — Блять! Чонгук кидается в комнату, а веревки раскиданы, а входная дверь захлопывается с громким стуком. Хосок смотрит невозмутимо. Будто ожидал этого. — Не бойся, там полно моим людей, он далеко не убежит, — кивает он Чону. Пока тот стоит возле окна и тыкает пальцем на улицу. — Вот это безопасность. Не какой заложник не убежит, — Хосок подходит к окну, и поднимает брови. Намджун бежит по улице в направлении парка, где скрыться будет легко. — Черт, ладно, всё равно не скроется. На нем чип, — успокаивается он, и отходит от Чонгука. — Пошли, я тебя подвезу.

***

В машине было уютно, пахло самим альфой, легкие нотки вишни, вкусно. Чонгук принюхиваться, и замечает, что тут немного, но присутствует запах Тэхена. Он поворачивает голову на водителя, пока он внимательно смотрит на дорогу, останавливаясь на светофоре. Замечая взгляд на себе, он тянет улыбку, и немного разворачивает голову к Чонгуку. — Чего? Тэхен сегодня ехал тут. Я его подвозил к Чимину. Если ты не забыл, то сегодня суббота. Они тренируют новую песню в клуб, — сразу понял почему он смотрел на него. — А ты почему не с ними? — Отворачивается и успокаивается Чонгук. — У меня были дела связаны с Намджуном, так что не мог приехать раньше, — Он трогается с места, когда видит зеленый свет. И едет по прямой, внимательно смотря на дорогу и на знаки. Кстати, одного знака в знакомом месте не оказалось. — Мы сейчас к ним едем? — Паника охватила парня. Он не знал, что вместе с Хосоком поедет к омегам домой. Он не готов, у него холодильник дома убегает и вообще утюг забыл с клетки выпустить. — Да не ссы, — бьет свободной рукой парня по плечу и усмехается. — Ох, как у тебя получается всегда быть таким уверенным и спокойным? — Чонгук давно заметил, что альфа довольно спокойный, и решает все проблемы быстро и с улыбкой на лице. Даже сегодня он не особо поднял панику когда Ким убежал. Просто пожал плечами и забил огромный хер. Вообще даже не сегодня, а всегда, он уверен и спокоен, не важно какая ситуация. Он принимает всё с улыбкой. — Я с детства такой, закаленный. Папа и отец погибли давно, так что я справлялся сам. Остался только дядя Тэиль. И то, от него мало чего можно ждать, особенно когда дело касается воспитания. Все ситуации по началу принимал близко к сердцу. Потом понял, что не время распускать нюни. И начал смеяться страху в лицо. Дядя принял меня на работу к себе. И я набрался опыта. Потом появился Тэхен. И он мне стал младшим братом, готов за него жизнь отдать. Я всегда мечтал о младшеньком, как раз папа ехал в больницу в тот день, посмотреть кто будет у них, альфа или омега. Их машину подорвали, — тишина повисла на весь салон машины, слышно было лишь рев мотора. Видно как его трудно говорить про это. Но он рассказал, доверился Чонгуку. За что он ему благодарен. — Мне жаль… — Нет, ничего такого, я привык быть один, поэтому даже рад, что рассказал тебе, — Хосок повернул голову к Чону и улыбнулся. — А сколько тебе лет? — Было очень интересно, потому что парень выглядит молодо, но и про школу не упоминал. Раз еще и работает. — Двадцать пять, — и закусив губу он поворачивает на парковку. — О, — Чонгук делает губы в форме трубочки и отворачивается к окну. Он думал, что тому хотя бы двадцать, — старик ты. — И смеется. Видя лицо альфы за рулем, тот возмущен. — Эй, а ты пиздюк, я же не обзываюсь, — повернув голову обратно к дороге, и ищет место где можно припарковаться. — Я не хотел обидеть, ты выглядишь молодо. — А двадцать пять это и не старик. — Да ладно тебе, — смеется Чонгук. Они выходят из машины, направляясь к дому походу Чимина. Потому что дом Кима он видел, да и сам Хосок говорил, что Тэхен у Чимина.

***

Дом просторный, все окна во всю высоту, от пола до потолка. Всё выполнено в светлых тонах, что не скажешь от квартиры Чонгука. Почти на всех свободных поверхностях стоят комнатные растения. Даже в углах гостиной расположены большие растения. Чонгук проходит за Хосоком и слышит как из другой комнаты доносятся звуки. Игра на гитаре, она стала как родная. Чон узнает кто играет из сотни. Входя следом за Хосоком, он видит как Чимин сидит в телефоне, а Ким стоит немного поодаль, и сосредоточенно исполняет ритм песни. — Звучит хорошо, под этот ритм будет играть? — Хосок сразу взял свой инструмент, и преступил повторить ритм на клавишах своего инструмента. Получилось у него хорошо, понятное дело на другом механизме это звучало по другому, но сама суть была передана. Он легко попадал в ноты, что казалось нереальным. — Да, только вот Чимин засел в телефоне, глупо смеется и корчит рожу, — Тэхен показывает на друга ладонью и замечает Чонгука в проеме дверей. — Привет, красиво звучало, — Чонгук не знал, что еще можно было сказать, вариантов было много. «Красиво выглядишь, ты превосходен, рад тебя видеть, выходи за меня». Ладно, последнее явно лишнее, но и не отбрасывается. Всё, что вывалилось с его рта, это как красиво звучали ноты. Из-за чего он мысленно бьет себя по лбу и закатывает глаза от безысходности. — О, ты тоже тут, спасибо, мы уже три часа над песней сидим, и не как слова не придумаем, — он уже глазами показывает на друга, который так и не оторвался от телефона, и даже не заметил появления альфы, про которого Ким прожужал ему пол ночи в трубку. Тот почти весь день общается с Юнги. Что он в нем нашел? На всё на что хватило Пака, это на ритм, когда они начали думать слова, Чимин засел в телефоне и больше не обращает не на что внимание. — Может…я могу помочь с текстом? — Чонгук помедлил, но всё-таки решил спросить. У него много написанных песен, половину которых он не пел еще ни разу. Возможно какой-то из них может и подойдет к ритму ребят. — Можешь попробовать, но говорю сразу, оно может по стилю не подходить, так что смотри как лучше, — Ким хочет услышать пение Чона, и что же за текст он им предоставит. Он пихает Чимина, а после вообще вырывает телефон и отбрасывает на другой конец кровати. — Эй, я как-бы общался, — возмущается друг. — А мы как-бы пытаемся на завтра песню написать, — тот пихает ему в руки палочки для барабана и встает на место, и подставляет микрофон Чонгуку. Тот в свою очередь нашел на телефоне сохраненный текст. Они начали играть, Ким головой дал знак, что вступление скоро будет. Чонгук не медлил, нежный голос разнесся по комнате, такой громкий, звучащий с мелодией. Ушам приятно было слушать голос Чонгука. У него глаза прикрыты, держит одной рукой микрофон, а другой телефон с песней. Поет и радуется, что все слова подходят, иногда конечно приходится подстраиваться под немного изменившуюся мелодию, но а так всё идеально. Тэхен оторвался от гитары, и всё свое внимание переключил на альфу. Играл не смотря. Хосок на эту всю картину улыбнулся, и продолжил дальше жать на клавиши, иногда пропуская бит. Чимин лишь махнул головой мол " какой молодец» и продолжил играть. — Это было…вау, — Ким подбирая слова на то, что он услышал. У Чонгука невероятно эмоциональное, техничное и выразительное пение. Его голос отличается мягкостью и гибкостью, при этом он демонстрирует удивительный контроль над дыханием и способностью передавать широкий спектр эмоций. Чонгук обладает тенором с теплым, чистым тембром, который гармонично звучит как в низкий регистрах, так и в высоких нотах. — Спасибо, я пытался передать всю суть песни, — немного засмущавшись, он чешет затылок и сморит на ребят. — И ты это сделал идеально, да у тебя талант, — Хосок подходит ближе и треплет его по волосам. — Не хочешь эту песню спеть с нами завтра? — Э, ну, я думаю я не против, конечно если вы не против. — Мы всегда за. Народ будет восторге от твоего голоса, — Чимин садится обратно за диван беря в руки телефон, и не видя новых сообщений, отбрасывает обратно. Значит Юнги пошел работать и ответ чуть позже. — Ты так и не рассказал, что у тебя с Юнги, — беря бутылку воды со стола, Тэхен садится рядом с омегой. — Да ничего такого, просто общаемся, — опустив голову промямлил он. — Ага, как же, будто мы не видим как он начал иногда забирать тебя со школы. Или то как твои глазки светятся от того, что он тебе написал. Или тот случай, когда я позвонил ему спросить про выступление, и твой голос был на заднем плане, — Тэхен по очереди загибал пальцы, перечисляя некоторые ситуации. — Ну пока только все закручивается, и я не хочу переходить эту черту. — Юнги конечно еще тот петух, но насчет омег он аккуратный, если уделяет тебе такое огромное внимание, значит он решил всё серьезно, — Чонгук видит как Чимин немного замялся на последних словах, поэтому решил подбодрить его знаниями на счет друга. — Я как-бы не сомневаюсь в его серьезности, я больше переживаю за себя. Вдруг я не справлюсь с такой ответственностью в отношениях? — Чимин готов плакать, честное слово. То как он сморит на друзей, хочется просто самому разревется на пару. — Не думаю, что тебе нужно сейчас об этом думать, пусти всё на самотёк, и посмотри на что тебя хватает. Не хватайся за всё разом, обдумай свои действия. Если ты этого хочешь, то вперед, — Хосок сморит на Чимина, тот боится, боится быть кинутым, преданным. И это видно. Просто еще не понимает, что нужно немного подождать, и всё решиться само. Если Юнги и правда серьезно решился на отношения с Чимином, то пусть тоже не медлит. А то будут на два хомяка в колесе вертеться. Чимин лишь угукнул, и решил перевести тему. — Так, а что насчет Нама? — Посмотрел он на двух альф, которые смотрели уже на друг друга. — Он…сбежал. Но информация у нас есть, так что не вижу проблемы просто его выловить и опять забрать, только уже к боссу, — Хосок закуривает и садится на стул сзади него. — Не кури в моем доме, что у вас за привычка? — Чимин резко встает и высовывает изо рта альфы сигарету и выбрасывает в мусор возле стола. — А разве Тэилю он нужен не мертвый? — Ким закусывает губу, вспоминая всё то голосовое с признанием Намджуна от Хосока. Оно было таким грустным, душераздирающим. Тэ долго не мог поверить и смериться с информацией которую ему донесли. Ким был ему другом, и он врал ему даже тогда. Он за одно голосовое, понял какой Намджун гнилой человек. Стало немного легче, когда Тэхен решил просто смериться, что его везде и всегда обманывают. — Да, это так, но почему бы дяде не преподнести подарок, в виде головы подростка? — Расплывается в улыбке Чон и откидывается на спинку стула. — Ты больной, ты знал? — Тэхен закатывает глаза, надеясь, что друг пошутил. Зная Хосока, он может и не шутить. Тот обезбашенный человек, он не когда не щадит. Если надо — он это сделает. Все улики сметает Тэиль. — Определенно знал, спасибо, что напомнил, Тэтэ, — он встал с стула и вышел с комнаты, так и не закончив диалог. Тишина повисла в комнате, что-то явно не так. После этих слов Хосок будто поник, и решил выйти, чтобы не показывать своих эмоций. Но это не укрылось от глаз Чонгука. И решил выйти за ним. — До завтра, — кинул он напоследок, задерживая взгляд на Тэхене.

***

Хосок стоял возле машины и курил. Судя по скуренным сигаретам под ногами парня, тот курил уже наверно четвертую. Он не замечал подходящего альфу. Тот смотрел куда-то в сторону, думая о чем-то своем. Чонгук уверен, что о словах Тэхена. Задел за больное? Возможно. Хосок не простой, и скрытный. Хоть и говорит, что-то про себя, но половину пропускает. — Ты так быстро ушел, я даже бежал за тобой, — Чонгук делает вид, что пытается отдышаться. — Правда? Я не заметил, — до этого у парня была сосредоточенная гримаса, редкое явление у Хосока. Без улыбки и оскала. А сейчас когда увидел Чона, улыбка опять осветила его лицо. Чонгук понял. Тот и правда скрывает свои эмоции. — Тебя как-то задели слова Тэхена? — Чонгук напрямую спрашивает, потому что пошел за парнем, чтобы узнать. — С чего-бы? У меня просто есть еще планы, по мимо выступлений и подготовки к ним, — он подходит ближе к двери машины. — Я видел твой взгляд когда ты выходил, ты стал поникшим, что очень странно, для такого ответа Тэхену, — видя, что Хосок возможно и не расскажет. Они не так близки, чтобы делиться сокровенными секретами. Но он хоть постарался. — А ты глазастый, видишь много чего, чего другие не замечают, похвально, — Хосок открывает дверь и кивает, — садись, подвезу. — Спасибо, я пешком, мне надо еще кое-куда заскочить. Увидимся завтра в клубе. — Хорошо, твой выбор, но не пойми меня не правильно, Чонгук. Даже Тэхен не знает то, что хочешь узнать ты, — заводя мотор, он выезжает с парковки. Опрокидывая голову назад, и вздыхая, Хосок несется по дороге вперед. Как-бы он не хотел рассказывать. Но если общение затянется, и ему не придется делать, то, о чем его просили родители, когда уезжали в больницу. Он расскажет.
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать