Запах неба

The Evil Within
Слэш
В процессе
NC-17
Запах неба
автор
бета
соавтор
Описание
Двое, запертые в стенах клиники для душевнобольных, но ещё больше в стенах своего одиночества, пережившие тяжелые потери и предательство. Такие похожие и в то же время такие разные... Смогут ли они открыть друг другу свои сердца или пропасть между ними будет становиться всё глубже?
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Пролог. Новый пациент.

«Ты движешься сквозь тени к свету дня. Не знаешь и не ведаешь меня. <…>Тебя я не оставлю, верь же мне, Ведь я — твоя обитель на земле. И словно в омут в счастье окунись, Взгляни назад и вновь ко мне вернись. <…>Сейчас ты одинок во тьме ночной. Так дай же руку, и пойдем со мной. Я дам тебе, что ты ищешь, О чем мечтаешь, Что ночами призываешь. Обними, пойдем со мною, Я глаза тебе открою.» (Otto Dix — «Was Du Suchst»)

      «Маяк» — психиатрическая лечебница, расположенная вдали от шума городов, была малоизвестным заведением благодаря своей удаленности и уединению в окружении сосновых лесов.       Считалось, что чистый воздух полезен для пациентов, поэтому при закладке здания был проведен тщательный анализ местности и выбраны самые оптимальные условия, что способствовали выздоровлению. Больница была довольно большой и имела форму квадрата, внутри которого был разбит парк. Поэтому пациентам было комфортно находиться в окружении деревьев и цветов во внутреннем дворе, прогуливаться по тенистым аллейкам и отдыхать у цветочных клумб на уютных скамейках. Больница выглядела ухоженной, персонал доброжелательно относился к пациентам, понимая, что они больны. Финансирование, получаемое от городских властей и совета попечителей, было довольно неплохим, и достаточно большое количество пациентов покидало стены больницы здоровыми.       Главврачом больницы являлся синьор Батисто Монти. Этот невысокий полный мужчина пятидесяти лет от роду, с округлым брюшком и аккуратно подстриженной седой бородкой пребывал на своем посту уже более десяти лет.       Одним погожим светлым днем, озаренным июньским солнцем, синьор Монти смотрел в окно, разглядывая парк и гулявших в нем пациентов, когда в дверь его кабинета постучали.       — Войдите! — мужчина обернулся к вошедшему, встречая взглядом молодого темноволосого мужчину в очках, в халате врача, с приятным умным лицом.       — Вы меня вызывали? — спросил он, подойдя к столу ближе.       — Да, доктор Ода. Сегодня к нам в больницу поступит новый пациент. После того, как синьор Адриано Бруни поправился, у Вас есть свободное время на еще одного пациента, не так ли? — главврач дружелюбно улыбнулся.       — Да, но и у доктора Кастелланоса тоже есть свободное время и даже больше моего, — доктор Ода поправил очки, стараясь не демонстрировать своего огорчения добавлением еще одного пациента.       — Я знаю. Вы правы. Я, конечно, поручил бы этого пациента ему, но… учитывая его прошлое, не считаю это хорошей идеей, — Монти тщательно подбирал слова, однако намек был понят.       — А что это за больной? — поинтересовался Ода.       — Совсем еще юный паренек, его зовут Стефан Нери, — главврач, отвечая, поднял к близоруким глазам лежавшую на столе личную карту новичка и поправил сидевшие на кончике носа старомодные очки.       — Какой у него диагноз? — Джозеф, смирившись, достал из кармана блокнот и уже был готов записать данные о своем новом подопечном.       — О, это очень деликатный разговор… — Монти понизил голос и неспеша, подойдя к окну, задвинул створки жалюзи.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать