Парень с исторического

Twitch
Слэш
Завершён
PG-13
Парень с исторического
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Университет у Ильи ассоциировался только с учёбой, ничем более. И если завести там друзей не казалось ему чем-то неожиданным, то найти объект воздыхания очень даже.
Примечания
кринж полный, не читайте.
Посвящение
Вторая и последующие части существуют из-за Виши, все благодарности ей https://ficbook.net/authors/1639391 Также хочу выразить благодарность сестре за её советы и идеи в работе. Смысл кидать ссылку на её мёртвый акк не вижу, но можете поддержать её тгк канал с рисуночками :з https://t.me/furrieblya Ну и всем, кто читал, огромное спасибо!!
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 3

Занятия в большинстве случаев начинались и заканчивались у них в разное время. Денису в основном нужно приходить к первой паре, Илье же ко второй-третьей и только иногда к первой. А если учитывать то, что он иногда пропускал эти первые, то приходил ещё позже, как собственно и в этот раз. Вот только сегодня собрался появиться на пороге университета чуть раньше, чтобы провести обеденный перерыв в компании друзей. Пока Илья шёл медленной поступью, пиная снег на пути и думая о предстоящих планах на день, ему захотелось как-нибудь обрадовать Дениса и ничего лучше, чем купить что-нибудь съестное, он не придумал. И сюрпризы это конечно хорошо, он мог бы интуитивно что-то выбрать, но всё же приятнее, когда получается угодить.

Солнце моё, тебе в кафе чего-нибудь взять?

Какое заманчивое предложение Возьми пожалуйста капучино карамельный и булочку какую-нибудь И всё думаю Ой Тут ребята спрашивают, не мог ли бы ты для них ещё взять

Могу

Отпиши, что им надо и пусть деньги сразу кинут, а то у меня на карте почти ничего нет.

Тебя это кстати не касается, ты ничего не скидываешь

Э Всм Последние сообщения Коряков увидел только когда зашёл в кафе и открыл чат с Денисом, и то только для того, чтобы глянуть список заказов друзей. Отвечать он на них не стал, лишь отправил стикер, который кидает, когда не знает, что ответить. Илья перечислил девушке на кассе все позиции из списка и сел за ближайший столик. Ожидание брюнет успешно скоротал листанием ленты в тиктоке, затем забрал заказ, представляющий из себя немаленький такой пакет с двумя стаканами кофе, и дошёл наконец до университета. Запыхавшись при подъёме на третий этаж, он кое-как дошёл до необходимой двери. — Всем хай, встречайте жёсткую раздачу… Из-за того, что в небольшой аудитории, больше похожей на обычный школьный кабинет, преподавательский стол находился справа от входа, Илья не сразу заметил, что лектор, и по совместительству куратор группы, ещё был внутри. Стоило брюнету его заметить, как он попятился обратно к выходу. Присутствующие начали дико угорать с комичности происходящего и даже препод не смогла сдержать улыбку. — Коряков, ты в последнее время чего-то зачистил к нам. Уж не собираешься ли ты переводиться? — Если бы я был на первом курсе, я бы ещё подумал, а так, раз начал путь по постижению психологии, то всё же хотел бы его закончить. Куратор понимающе кивнула, сказала группе ещё несколько слов по поводу ближайших занятий и вышла. Следующие полчаса были использованы по максимуму: поели, обсудили всё и вся, договорились поиграть всей компанией как-нибудь на днях, и даже не разгромили аудиторию, как это пару раз случалось.. Потом предстояло отучиться две пары, после которых Илья направился в главный корпус в библиотеку — ждать, пока у Дениса закончится последнее семинарское занятие. К себе, в пустую и холодную квартирку идти не очень хотелось, потому он решает потратить время на подготовку к экзаменам. Он никогда заранее не готовился, но каждый раз, когда друзья, в частности Денис, отказываются от прогулки или созвона в дс по причине подготовки к зимней сессии, у него самого появлялась мотивация. Ненадолго, правда, но всё же. А в этот раз и обстоятельства поспособствовали желанию заниматься. Когда что-то читаешь и пытаешься вникнуть в материал, ещё и конспектируя его, время летит незаметно. Именно это сейчас надо было Илье. Ладно, мотивация к учению у него всё же слабая.. Через час с лишним они вновь встретились около выхода университета. — Как день? Не представляю, как ты смог пережить все четыре пары. — Да нормально в целом, на последней только напряжно было, зная, что ты ждёшь. Я бы свалил, но препод посещаемость учитывает для зачёта. Хочешь прогуляться? — Не, погнали сразу к тебе. Я замёрз, как только вышел на улицу. Странная фигня, с утра ведь ещё норм было, — Денис после этих слов натянул Илье капюшон на голову и взял его руку в свою, одетую в перчатку. — Теперь я тебя слышать толком не буду. — Ничего, дома поговорим. Может на автобусе? — Чтобы одну остановку проехать? Дойдём уж как-нибудь. На эти слова Денис лишь пожал плечами, мол, как хочешь, и протянул свободной рукой второй наушник. Разговор по пути, таким образом, был благополучно заменён прослушиванием музыки. Они частенько так делали, когда просто сил не было разговаривать, или у кого-то из них не было на то настроения. Уже дома, хорошенько отогревшись с помощью горячего чая, они решили порубиться во что-нибудь. Пока Денис подключал приставку к телевизору, Илье нечем было заняться, потому он внимательно следил за каждым его действием. И, даже находясь спиной к нему, блондин это прекрасно чувствовал. — Мне в такие моменты так хочется уметь читать мысли, чтобы знать, о чём ты думаешь, когда вот так в упор глазеешь на меня. — Ну, во-первых, мои мысли тебе никакой полезной информации не дадут. В принципе навык читать мысли бесполезен, потому что наша внутренняя речь, она же вообще не понятна никому, кроме нас. Вот я подумаю только об одном слове — конспект. Что тебе даст эта информация? Ничего, потому что для тебя это будет просто слово, а у меня в мыслях оно будет подразумевать, что нужно дописать конспект по общей, ведь завтра надо будет его сдать. Именно подразумевать, потому что я не буду это, так скажем, мысленно проговаривать, я- — Ебаный умник, а ну завались, — Денис не дал возможности договорить, заткнув брюнета поцелуем. И вот каждый раз так, стоило сказать что-то по приколу, как Илья начинал разводить из этого серьёзную тему. — Читать мысли в принципе невозможно, так смысл вообще об этом рассуждать. Пиздец, я ему слово, он мне двадцать. — Ой, ну и иди ты. Небольшая перепалка закончилась, не успев начаться, потому что приставка наконец была подключена, геймпады тоже, а значит, можно погрузиться в игровой процесс. Играть в майнкрафт на приставке ощущалось странно, но определённо был свой вайб. С управлением, правда, Илья косячил с непривычки, но спустя минут двадцать всё-таки смог приноровиться и вовсю носился по миру. Огромным минусом было (правда, только для него) то, что он не мог сделать никаких подлянок Денису, вроде кражи предметов с его сундуков или подрыва дома… Он забыл сначала, что экран-то у них общий, и не видел дальше своей половины. Потому, получив нехилый подзатыльник, не сразу понял, в чём дело. Ну да, обставил он чужой дом блоками взрывчатки, и что? Не поджёг же. И неважно, что просто не успел из-за того, что его спалили с поличным. — А во-вторых что? — Что во-вторых? — Ну ты когда про мысли говорил, начинал с «во-первых», значит, должно быть продолжение, — глаза начали уставать от экрана, да и родители скоро должны были вернуться с работы, значит им пора закругляться и, по крайней мере, перейти в комнату к Денису. Потому блондин отвлекается от игры и случайно вспоминает, о чём они болтали ранее. — А, ты ещё помнишь про это. Ну так, если тебе интересно, о чём я думаю, можешь просто спросить, я расскажу. Вообще-то, я и так постоянно тебе говорю о том, что у меня на уме, — на самом деле, всё было не совсем так. Да, большинство он действительно выдавал парню, довольствуясь после его смущением. Но говорить о том, что представляет это милое личико над ним, что хочет слышать его сладостные стоны, как было в первый их совместный вечер, Илья не торопился. Вот как тот перестанет бурно реагировать на обычные комплименты, можно будет перейти к тяжелой артиллерии. — Например, вот смотрю я в твои прекрасные голубые глазки, и мне.. — Блять, я понял, о чём ты, можешь не продолжать, — Денис рукой прикрывает нижнюю половину лица, пытаясь в очередной раз скрыть подступающий румянец. Как же его бесит своя реакция на обычные слова. Ну, не совсем обычные, но всё же. Это ладно они ещё наедине, но когда тот начинает во время пар писать ему целые поэмы в личные сообщения… — Как тебя легко засмущать, я не могу. — Придурок. Только с тобой такая хрень происходит. — Да-да, поговори мне ещё тут. Денис начинает агрессировать, когда его ставят в неловкое положение, и он прекрасно знает об этом. Но ругаться с Ильёй очень не хотелось, по крайней мере не сейчас, когда тот у него дома и когда они так хорошо проводят время. Он старается успокоиться, тяжело вздыхает и лишь треплет Корякову волосы. Теперь пряди падали на глаза, от чего он морщится смешно и пытается вернуть причёску в изначальный вид. — Зачем ты каждый раз это делаешь? — Просто, — Денис выключает телевизор, забирает аппаратуру и направляется к себе. Илья следом идёт, с двумя геймпадами в прихватку. — Волосы у тебя приятные на ощупь. — Твои родители знают? — Он в ответ пытается испортить причёску, но по итогу просто заправляет волосы назад, из-за чего блондин ему ужасно напомнил отца, как бы логично оно не было. Потому и вопрос, что прежде несколько раз всплывал в голове, теперь, наконец, оказался озвученным. — О чём? — Что мы в отношениях. — Я не рассказывал. Да они и без этого, по-моему, прекрасно понимают. Чего ты так внезапно спросил? — Почему ты так уверен в этом.. Денис считал, что тяжело тут было не догадаться. Когда он так внезапно начинает почти в каждом разговоре упоминать какого-то Илью, приглашать его к себе и ночевать у него дома. А потом ещё этот глупый эпизод с телефонным звонком. Пусть Денис и сказал правду, что Коряков просто прикалывался, вот только обстоятельства заставляли думать об обратном. Мама, конечно же, сразу рассказала об этом отцу, из-за чего последующие несколько дней младшему Коломийцу пришлось слушать подколы на эту тему. Но и это не могло не радовать — раз шутят, значит, ничего против не имеют. Значит, принимают сына и его любовь к Илье, а это было самое важное для Дениса. Родители потом сами стали интересоваться Ильёй, спрашивать, как тот поживает, когда в следующий раз придёт. Мама, если знала, что он будет у них в гостях, заранее готовила кучу вкусностей, чтобы ребята потом нормально поели. Как потом призналась, она просто переживала, что Коряков, из-за того, что живёт один, пренебрегает своим питанием, потому и пытается его накормить, когда выдаётся возможность. Мама как-никак, что с неё взять.

***

За первую половину дня Илья не получил ни одного сообщения от Дениса. Не сказать, что это было чем-то из ряда вон выходящим, просто тот, если не знал, о чём рассказать или спросить, желал по крайней мере доброго утра. А тут ничего. Правда, и Илья с этой стороны ничего не писал, но об этом он благополучно не думал. Когда закончилась его пара, он в очередной раз направился навестить уже родную группу истоиков. Некоторые студенты уже разбежались, но большинство всё ещё сидело на своих местах. И блондинистой макушки среди них не наблюдалось. — Не понял. А где мой любимчик? — На месте. — Да не ты, Тох. Я тебя тоже люблю, конечно, но сейчас я про Дена. Он-то где? — А он тебе ничего не сказал? — Если я тут, очевидно, нет. Мы сегодня вообще не списывались. Антон переглядывается с Максом, поднимая брови в немом вопросе, на что тот многозначительно кивает. Суть их «разговора» они решили оставить при себе, а Илье сказали, что Денис только перед прошедшей парой ушёл из-за своего состояния, хотя он с самого утра выглядел неважно. Коряков негодует по этому поводу, перекидывается ещё парой фраз с друзьями и собирается идти к Коломийцу, хочет тот того или нет.

Я иду к тебе

Так, на всякий случай пишу, чтобы ты

знал

Я так понимаю, что ты уже в курсе Конечно я буду рад твоему приходу, но я пздц овощ, развлекать не смогу

Пох, значит я буду

На входе в квартиру его встретил действительно печально выглядящий Денис. Открыв дверь, он тут же вернулся на свою кровать. — Ты почему ничего не сказал? Так, это дело десятое, мне больше интересно, зачем ты вообще пошёл на занятия. — Потому что с утра ещё нормально было, я думал, что потерплю немного и смогу просидеть все пары, но потом… А не сказал, просто потому что. Зачем я тебя из-за пустяка дёргать буду. Чтобы ты переживал? — Охринел такое пустяком называть? Да и сейчас, разве я не переживаю? Ты дурак, короче, как обычно, блин. Всё, молчи, тебе отдыхать надо. — Пришёл, отчитал и заткнул. Прикольно. Илья угрожающе приставляет палец к его губам, не позволяя проронить больше ни слова. А тот и не пытается, голова так сильно разболелась, что составлять ещё одну реплику хотелось в последнюю очередь. Спрашивать о том, выпил ли младший какое-то лекарство, не было смысла, потому что на прикроватной тумбочке лежал начатый блистер какого-то анальгетика и наполовину полный стакан воды. Единственное, Илья уточняет, не против ли Денис, если он полежит с ним. Тот лишь из стороны в сторону головой слегка мотает. У Корякова с улицы руки всё ещё были холодными, и как только Денис ощутил это на себе, он перемещает чужую ладонь себе на лоб. Илья шёпотом спрашивает, не принести ли тряпки, намоченной холодной водой, чтобы легче стало, на что блондин отнекивается. Ему приятнее чувствовать руку на себе, а не какую-то холодную влагу, да и температуры у него не было, чтобы её сбивать. Какое-то время они лежали молча, слушая дыхание друг друга. Потом Денису стало чуть легче, видимо, лекарство начало действовать, ну и без помощи со стороны, конечно, не обошлось. Он немного расслабился, дышать стал размеренно. Тогда Илья начал рассказывать, что в универе было, о чём болтали их друзья ну и всякие мелочи из жизни. Говорил медленно и спокойно, чтобы не оказывать лишнее давление на состояние блондина. Кажется, в моменте они даже задремали, от чего не услышали тихо открывающуюся дверь. Папа Дениса заходил проведать, ведь блондин предупреждал, что вернётся раньше из-за самочувствия. Хотел узнать, как у сына дела, а застал того в объятиях брюнета.. Почти через час ребята проснулись от шума с кухни — родители собирались ужинать. Илья, конечно же, хотел просто пойти домой, чтобы Денис не сидел с ним и спокойно пошёл есть, но тот заставил поужинать с его семьёй. Это был их последний относительно спокойный совместный вечер.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать