Пэйринг и персонажи
Описание
что мы получим, отразив империю в инверсии? как далеко зайдет беззаконие, анархия и модуль в попытках остановить эту вакханалию? джон не хочет знать этого. зато он хочет знать, когда, черт побери, из него эту штуку вытащат?!
Примечания
кхм. да?
мой первый и последний ХК по этому фанфику: альт райю зовут Яра. всем спасибо всем пока приятного прочтения!
Посвящение
https://t.me/seeeneyva
ехе
.
18 января 2025, 01:11
"ты вообще думал о том, что здесь нужно... чуть больше порядка?"
джон пригибается, пропуская шальной нож над головой и одновременно сносит ногой банку-пепельницу, полную бычков. он даже не оборачивается на высказывание модуля. сейчас гораздо важнее миновать главный проспект, даже не заикаясь о том, чтобы прогуляться вдоль. просто перебежать, как крысе, стараясь сохранить свою жизнь, не дать паразиту-ОМП вытянуть из опасной среды.
над головой из распахнутых битых окон гремят басы, раздаются пьяные или надутые вопли, истерический смех.
эта какофония не смолкает ни на минуту, ни днем ни ночью, и джон научился абстрагироваться от нее, хотя порой... даже мыслей не слышно.
"согласно моим расчетам, если бы в правительстве было уделено чуть больше внимания для-"
зато модуль было слышно отлично. Джон воспринимал эту железку как личное оскорбление - суметь попасться после неудачного перехода в руки простых людей? да никогда в жизни!! но вот, он тут, с голосом в голове, ненавистью в сердце и заданием стоимостью в жизнь.
его или чужую - покажет время.
мимо, прямо по людям пронесся навороченный байк, резко затормозил возле распахнутых дверей притона и оставил за собой четкий кровавый след, синеющий под ультрафиолетом. мироходец быстро скользнул взглядом и недовольно цыкнул, узнав черный вихор на макушке главного секретаря. именно с этой личностью встречаться сейчас не стоило, пусть и сегодняшний беспредел творился с его полного одобрения. нащупав в кармане потрепанной прокуренной куртки упаковку ампул, джон рассеяно провел по краешкам стеклянных сосудов большим пальцем.
модуль под ухом что-то тарахтел об идеях всеобщего порядка и равенства перед законом, а джон представлял как разрывает упаковку шприца и пускает наркотик через тонкую стенку трубочки, ведущей к аппарату жизнеобеспечения.
...как приятно будет оборвать эту жизнь.
словно почувствовав расфокусированный взгляд, секретарь обернулся. надменные глаза, святящиеся изнутри механические шарики в цвет вывески притона, лукаво сощурились, без ошибки находя в толпе швали, ютящейся по сторонам проспекта, одного юношу с пустым взглядом и красноватым экранчиком на плече. растянув тонкие губы в улыбке, сиятельная персона покинула улицу, вступив в пышущие басами двери.
джон полагает, что теперь у него нет права на провал, не так ли?
"-и закончить зачисткой. ну что же, джон, я права?"
мироходец отмахивается от железяки и ныряет в толпу в сгущающихся сумерках.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.