Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
— Я промок!
— Я тоже
— Тебе не холодно?
— Мне нравиться дождь. Я готов гулять под ним хоть 5 часов. И я не боюсь что заболею. Ведь мы и так болеем. Другие тоже. Другие болеют любовью,а кто-то настоящей болезнью
— Так значит ты дождливый парень?
— Мне нравится это прозвище. Можешь меня так называть
Примечания
Олимпос - Алена Швец
Сингатурная песня этого фф
Если есть ошибки,простите
Посвящение
Стэй)
Я обещал что уйду
04 мая 2024, 08:37
Что такое любовь и что такое любить? Этого он не знал. Любви в его последней жизни не хватало. Ведь это серый мир, серых людей. Любить. Он никогда не любил. Именно человека он не любил. Родителей любил, но именно парня или девушку не любил в плане для отношении. Ему они не нравились. Они все не живые. Они, хоть выглядят радостными, но это не означает что они жизнерадостные. Они все разные. Но он любил и вещи, и фильмы, и еду. Это было так, пока он не полюбил дождливого парня.
Дождливый парень был красивым и прекрасным. Ему 19 лет. От него пахнет рок-н-роллом. У него есть гитара и ей будто лет сто. Тот парень всегда одевал свой олимпос. Минхо всегда видел как тот парень всегда вечером куда-то уходит. Уходит и уходит, но утром приходит. Когда Хо идёт в школу тот видит, как тот тоже идёт. Они вместе идут в школу, только Минхо в другую, а Джисон в другую. В одной улице две школы и они находятся рядом. Одна школа средняя и по хим био направлению. А та школа IT лицей. Минхо ходил в среднюю школу, а Джисон в АйТи.
∞ ∞ ∞
Снова солнечный хороший день. Пыльца солнца будит каждую душу. Даже мёртвую. Небо синеет своей чернилами. Облака воздушные летят в прибои. Волны бьются об камень сердца. Сзади боль, а под сердцем пустота красуется. Внутри большая дыра в никуда, приведет в бесконечную тьму, где нет солнечных лучей. Золотые кудри солнца светят дорогу в школу. Он шагает туда вместе с дождливым парнем. Почему он его так называет он видимо забыл. Нужно копнуть глубже чтобы вспомнить, но если сделает лишний шаг, то он уже на дне. Он вспомнил часть. Перед глазами мелькнул тот день, когда они впервые гуляли.
— Я промок!
— Я тоже
— Тебе не холодно?
— Мне нравиться дождь. Я готов гулять под ним хоть 5 часов. И я не боюсь что заболею. Ведь мы и так болеем. Другие тоже. Другие болеют любовью, а кто-то настоящей болезнью
— Так значит ты дождливый парень?
— Мне нравится это прозвище. Можешь меня так называть.
Так и начал Хо называть Джисона дождливым парнем. Джисон не боялся промокнуть до нитки. Он боялся что дождь убьет его. Джисон любил мокнуть. Всегда находил какие-то приключения. Но он был холоден как лёд к Минхо. Но они идут вместе школу. Это согревает хрусталь внутри. Но кто же знает что этак хрусталь разобьётся?
Они идут в школу вместе. У того лунные глаза. Такие милые. И Хо понимал что влюбился. Влюбился в Хан Джисона. В лунные глаза, дождливого парня. У того кроссовки, а у Минхо кеды. Чёрные кеды. Они в пыли и потёртые. А у Джисона кроссовки чистые.
Они попрощались, будто бы перед смертью. Минхо улыбнулся ему. Тот тоже улыбнулся и перешёл дорогу. Что-то хрустнуло. Хрусталька разбилась.
∞ ∞ ∞
— Мам, я пришёл
— Ты с Джисоном был?
— Ну да
— А ты знаешь что он плохой? Ночью гуляет и курит, небось ещё пьет
— Мама, я просто с ним общаюсь, что тут такого?
— Зная тебя и твою ориентацию, ты можешь встречаться с ним. А я такого не допущу
— Мам, не буду я с ним
— Тем более я приняла твою ориентацию, так ещё будешь с плохими парнями встречаются?
— Он хороший
— И почему же?
— Он для меня хороший. Он любит дождь и это хорошо. Он любит читать книги, мам, читать книги
— Это ничего не значит
— А для меня значит. Если я даже буду с ним встречаться, то ты же меня не убьёшь. Ты же приняла ориентацию, это тоже примешь
— Нет, никогда
— Тогда я убьюсь
Закрыв дверь своей комнаты тот сел на кровать. Он обнял свои колени и думал об этом. Он может встречаться с Джисоном? Как друг тот хороший. Но, с чего она взяла что тот курит? Непонятно. А чтобы тот сделал? Если мать избьет его до полусмерти если узнает что встречаются они, то он правда убьется? Он не знает. Ради любви Минхо готов умереть. Но он молод. Он ещё не прожил нужное. Но если судьба развернет дорогу к ступенькам смерти, то так надо. Не все идут в сладкую и лёгкую жизнь. Судьба им решила. Но Минхо не верит в судьбу. Он не знает что это такое. Он верит что проживет хотя бы до двадцати или меньше, но он проживет жизнь. Если после этого дня пройдет год то и умрет, если месят то и умрет, если даже завтра. Просто он что-то проживет.
∞ ∞ ∞
Серый день, серых облаков. Снова дождь. Минхо полюбил дождь с помощью Джисона. Он показал все радости дождя. Если дождь, то небо плачет. Оно плачет из-за мертвых душ, решившись на суицид. Мертвые души, они такие. Они плывут в тёмной воде.
Хо вышел из квартиры и спустился. Там его ждал Джисон. На нём была олимпийка Адидас. Тот улыбнулся ему, Минхо улыбнулся в ответ. Они вышли из подъезда и пошли в школу.
— Что-то не видел эту олимпийку
— А, это просто я потерял её, после нашел у мамы в шкафу
— Ммм, это Адидас?
— Палёный Адидас
— Ага
— Надпись стёрлась
Они шли с живыми улыбками. Глаза заблестели. В них звёзды падают. Звездный дождь так прекрасен. И это в глазах Джисона. Хрусталь начала капать из неба, тучи собрались и плачут. Минхо был безрукавке и чем он думал, если знал что будет дождь? Дождь начал капать сильнее, Джисон отдал олимпийку Минхо, чтобы ему не было холодно.
— Тебе же самому будет холодно
— Вспомни мои слова, я не боюсь дождя
— Но не пойдешь же ты мокрым в школу!
— Мы побежим в школу
— А кроссовки
— Мне плевать — тот схватил руку Хо и они побежали в школу. Они бегут по серому тротуару, наступают на лужи. Кеды во все мокрые, носки со смайлики, промокли. Достигнув школы они попрощались. Минхо хотел отдать Джисону олимпийку, но тот убежал в школу. Минхо усмехнулся и зашёл в школу. Люди о чём то говорили и посматривали на Минхо. Это как-то странно. Никто не смотрел на Минхо в коридоре. Ладно. Тот зашёл в нужный кабинет и сел на своё место. Рядом с ним сидит Сынмин, его так сказать лучший друг. Он по большой части вместе с ним разговаривает. Да и гуляет.
— Эй, Минхо, откуда этот олимпос?
— Мне Джисон отдал
— Джисон?
— Ага, я тебе же говорил, он сосед
— Аа, точно
— Начался дождь, а я как тупой вышел в безрукавке, тот мне отдал олтмпийку
— А он то чё
— Сами мы побежали в школу. Теперь мои кеды мокрые
— Я вот автубосом добрался. Хоть и не промок, но там ужасно. Ты там свежим воздухом дышал, а я чьим-то пуком, фу как воняло
Сынмин такой смешной. Не знает почему, но он всегда поднимает настроение компанию. Миленький щеночек. Тот рассказывал истории которые с ним произошло. Минхо слушал и слушал. Сохранял всё внутри в себя, как в шкатулку с ключиком. Ключ это сам тот человек, который рассказал ему секрет. Минхо любит слушать, нежели говорить. В жизни Ли всё обычно. Ничего нового.
Прозвенел звонок и начался урок. Урок информатики. Они сидели вместе и разговаривали пока учитель отвернулся. Им сказали написать параграф и написать конспект. И одно правило.
— Да это же много! Как мы успеем!
— Не знаю как, но мы должны успеть. Я хочу на компьютере делать это задание
У Минхо всегда было такое спокойное настроение и приятная улыбка. Она грела маленькую душу, которая свернулась в комочек.
Все уроки шли быстро. Уже домой. У Джисона тоже было 7 уроков, так что они пойдут домой вместе. Кеды Минхо только засохли и снова теперь надо прыгать по лужам. Он выходил из школы как его остановил Сынмин. Тот спросил:"Давай вместе пойдем?». На что Минхо ответил что пойдет с Джисоном. Сынмин улыбнулся и сказал что погуляем в другой раз. Может в эту субботу? Вместе с Джисоном. Он хотел их познакомить.
Минхо шёл к Джисону, тот что-то долго. Минхо ждёт его минут десять. Может его задержали? Он перешагивает территорию школы где учится Джисон и слышит удары. Минхо заволновался. Вдруг Джисона бью… Блять. Минхо в углу хочет посмотреть что происходит, нов видит неприятную картину. Джисона бьют какие-то спортики. Зачем? Джисон умоляет чтобы они перестали бить, но они бьют ещё сильнее.
— Эй, хватит его бить — все повернулись к Минхо. Стало неловко.
— А ты ещё кто такой? Что-то не видел тебя в этой школе
— Я из соседней
— За Джисоном пришел? Не знал что у него есть ты — у Джисона в глазах виден страх. Страх и боязнь, за знакомого человека.
— Да, за Джисоном
Те парни усмехнулись и приближались к Минхо. У Минхо сработала тревога. Внутри тревога. Страшно. Теперь у него в глазах страх смерти. Смерти самого.
— П-постойте — проговорил Джисон своим дрожащим голосом. — Н-не трогайте его — в глазах маленькие хрустали мелькали
— Почему?
— О-он вам н-ничего не сделал…
— ТОГДА ПРОВАЛИВАЙ Е ВЫ ОБЕ — сказал тот грозно, что Минхо побежал к Джисону. Он поднял его и они обы ушли. Ушли оставив за собой пыль.
Джисону было больно. Минхо не мог на это смотреть. Он что-то чувствует? Почему ему жалко? Он просто друг.
— Тебе больно?
— О-они меня-я сильно побили…
— Каждый раз тебя так били?
— Н-нет, все было хорошо-о
За что с ним так? Он заслужил? Он же ничего не делал! Почему тогда это сделали?! Им нечего заняться?! Почему этот мир прогнил? Они же сами могли быть на месте Джисона! Они не могут понять это?!
Шлепая кедами по лужам, Минхо обнимал Джисона. Тот вспомнил про олимпийку и отдал Джисону. Тот отдел и… Расплакался. Расплакался на плече Минхо. Солёные слёзы скатывались с щёк. Он плакал. Ревел. Тот обнимал его сильнее, чувствуя боль. Больно. Будто рану на душе сделали. Будто ножом в спину. Минхо чувствовал приятное тепло. Джисон его грел? Он чувствует сердцебиение Джисона, оно бешено колотиться. Дыхание Минхо замирает. Сердце остановилось.
— Джисон.? Всё хорошо.?
— Я. Н-нет…
— Джисон…
— Я-я сейчас.
— Нет, всё нормально
— П-прости
— Расплачься на моём плече
— Ч-что.?
Тот спросил и сразу обнял его, плача на его плече. Будто время остановилось. Всё вокруг них остановилось, кроме них. Вокруг них дождливая бесконечность. Джисон хнычет у него на плече. Больно до сердца. Сердце приняло его. Ему не будет так жаль с одноклассниками, с которыми учиться он уже 10 лет. Джисон слабый мальчик с щёчками. Такой милый. Так и влюбиться можно. И Минхо влюбился. Так хочется поцеловать. Так невозможно. Невозможно целовать своего друга.
Минхо вытер пальцем солёную хрусталь. Тот посмотрел на него со звёздами в глазах. Минхо слабо улыбнулся и потянулся за поцелуй.
Он приближался для поцелуя. Первый поцелуй Минхо и Джисона. Губы прикоснулись и тепло пробежалась по телу. Так магически. Люди смотрят на них косо, но они в моменте. В моменте любви. Немного засохшие губы Джисона целовали неумело. Минхо целовал точно так, но это ничего. Им нравится неловкий поцелуй. Нежный и приятный. Губы оторвались от друг-друга. Горячее дыхание опаляет тело. На улице холодно. Джисон невольно покраснел. На лице нежные румянца, он так мил.
Такой милый
Я убьюсь?
— М-минхо.?
— Прости… Это только моё желание. Не подумал что тебе не понравится
— Ничего. Мне понравилось
— Тебе понравилось.?
— Понравилось. Мы так неумело целовались. Так романтично
Этого он не ожидал. Романтично? Это странно. Звёзды внутри летают думая об отношениях. Он был бы прекрасным. Он итак прекрасен. Небо начало плакать. Капли дождя капали. Капали на них. Всё снова остановилось.
Они шли в подъезд. Наступали на лужи. Открыв дверь, они поднимаются в неловкой тишине. Но приятную тишину оборвал Джисон.
— Б-будешь моим п-парнем…? — у того всё ещё дрожал голос.
— Буду — ответил сразу — буду целовать тебя, любить, танцевать с тобой
Джисон тепло улыбнулся. Так тепло, что дождь стих. Минхо зашёл в квартиру, как мама заявляет что надо поговорить. Минхо снял мокрые кеды и носки со смайликом. Оставив рюкзак в комнате, он пошел к маме. Та серьёзно смотрела на него и не на шутку разозлилась.
— Ты целовался с Джисоном?!
— Нет — он лжёт для неё. Он не хочет сегодня убиваться
— А что тогда делал?!
— Обнимал
— Не лжи. ТЫ ЦЕЛОВАЛ ЕГО!
— Он просто обнял меня и расплакался. Что тут такого?
— Что тут такого? ЧТО ТУТ ТАКОГО?!
— Мам, тоесть ты хочешь сказать что у него нету чувств? Или хочешь сказать что мальчики не плачут? Да я его спас от избиение! — она замолкла. — Мам, мы не целовались. Наверно ты так увидела, у тебя плохое зрение
Минхо сказал и ушёл. Та просто молчала. Джисона избивают? Это ужасная новость.
Комната была тусклой. Как жизнь Хо. Холодно. Он чувствовал тепло на своих губах. Будто снова Джисон целует. Неумело как сам он. Он сказал неправду своей маме. Да он его поцеловал. Но никто не знает про это. Кроме них. Так надо было. Минхо решил ему написать.
Минхо: Джисон? Я просто, ну давай ещё погуляем? Ну завтра или…
Джисон: Давай! Это типа свидание?
Минхо: Не знаю…
Джисон: Я тебя люблю. Я не думал что ты будешь моим парнем. Я каждую ночь представлял тебя, как мы целуемся.
Он сделал это. Сделал. Через холодную клавиатуру он согрел Минхо. Через экран. Через железяку. Тепло приходит через телефон. Несмотря на то что телефон холодный, тепло захватила руки Минхо. Минхо сам не признал влюблённость в Джисона. Минхо и правда скучал за ним. Он встречается с Джисоном. Прекрасно.
Минхо: Хани… Знаешь, ты через холодную клавиатуру согрел меня
Джисон: Оу, правда?
Минхо: Правда. И Хани, мы будем гулять со своим другом. Его зовут Сынмин.
Джисон: Хорошо!!!
Джисон такой прекрасный. Почему же его избивали. Он же лапка. Милый. Что же он сделал? Или тем парням нечем заняться? Тогда своим спортом заниматься будут.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.