Это больше не игра

Видеоблогеры Летсплейщики
Джен
В процессе
R
Это больше не игра
соавтор
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Знакомая всем команда друзей сняли очередное видео по "Рropnight" и каждый в своей квартире готовился ложиться спать,но они еще не знали ,что им предстоит пережить.
Примечания
Павел Олегович-Deadem Александр Коморов-Dizof Так же Турист и Глюк могут упоминаться с именем Тема. И Soda Effect настоящее имя Александр.Главное не запутаться.Мог быть и Joe Speen,но он не так часто появлялся в роликах по этой игре.
Посвящение
Посвящается в первую очередь создателям Propnight ,жаль что игра скоро исчезнет ,а так же игрокам и зрителям, участвующих в фанфике блоггеров.
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих

      Теперь еще и Дизоф не доступен, может я смогу дозвониться до Туриста или Глюка. Он позвонил, но никто не ответил. Это очень странно, но учитывая предупреждения Соды.             -Тут явно что-то не то, но что? -размышлял Паша, заходя к себе в комнату и тут взгляд его пал на экран монитора, где было видео, которое он монтировал, но на весь экран было лицо Баньши. Монстра за которого он любил играть.       — Надеюсь она сейчас не побежит на меня из манитора? -нервно сглотнул подумал Паша и подойдя компьютеру свернул программу. Но тут чья-то рука опустилась ему на плечо. Паша повернул голову и увидел Баньши.       Она реальна, но что делать, сейчас же ударит, -подумал он и стал быстро думать что делать.       POV Диадем.       — Так если бы я был игроком, то я…-лихорадочно думал я и уже видел как она замахивается для удара. Время для меня словно остановилось. Но тут я вспомнил:       — Ну конечно, мы становились предметами и убегали.       Я быстро нашёл книгу и стал ею, она загорелась для меня, как лучик надежды. Баньши была явно удивлена, а я лежал на полу и ждал когда она уйдёт. Когда она ушла, я стал собой и схватив телефон, решил бежать. Но когда выходил из комнаты наткнулся на странную книгу, она была похожа на игровой предмет и были видны пиксели. Когда я ее поднял, то увидел как ко мне идёт монстр.       Я должен рискнуть, -подумал я и быстро открыл книгу. Она исчезла, а я посмотрел на свои руки их не было.       Сработало, я стал невидимкой, — и с этими мыслями я быстро добежал до двери, открыл ее и выбежал из дома, к этому моменту невидимость исчезла.       Я должен найти укрытие и помочь ребятам, -решил я и побежал по улице.       Конец POV Диадем.       Мне нужно остановиться и передохнуть, — подумал Паша, когда наконец оказался далеко от своего дома. Он замедлил шаг и стал размышлять:        — Так, надо найти укрытие. Я вроде бы записал координаты, — решил Диадем и, доставая телефон, нашел нужные данные. К его удивлению, приложение выдало, что ему нужно идти всего 5 минут и само активировало навигатор. Это все очень странно, ведь в прошлый раз оно не видело этого места. Ладно, надо отправить координаты в группу, — думал про себя Паша, пока шел к укрытию. Он зашел в группу и написал:       — Ребята, я нашел укрытие, встретимся там, вот координаты. Следуя навигатору, Паша направился к странному дому, вспоминая, как вообще его нашел. Я достал свой телефон и стал искать на карте этот дом, но его не было, и даже мое местоположение приложение не смогло определить. Даже адрес был неизвестен, но оно выдало координаты. Странно, — подумал он, но сохранил координаты на всякий случай и пошел домой, размышляя: Это все очень странно, но главное, кому и зачем это нужно.        POV Диадем.       Это был обычный воскресный вечер, я возвращался из магазина. Фонари освещали мне путь. Хоть до дома было недалеко, я решил немного погулять и пройтись по более длинному маршруту. На мое удивление, когда я повернул, сразу уткнулся в дом, который, казалось, я никогда не встречал раньше. Странно, может, я ошибся и рано повернул, — подумал я и вернулся на улицу, с которой свернул. Но к моему удивлению, я не ошибся, и это был правильный поворот. На доме виднелось название улицы и номер, которые служили мне ориентиром. Когда я понял, что не ошибся, мне стало интересно, и я обошел странный дом. Он был одноэтажным и, казалось, находился в аварийном состоянии: выбитые стекла, голые рамы, деревянные доски и опасно нависающая крыша, заросшая мхом. Да уж, не хотел бы я жить в таком доме. Но что он тут делает? — спрашивал я сам себя, не зная ответа на этот вопрос. Мои мысли текли дальше, и я задался вопросом: Интересно, может, дом не заперт? Но не успел я додумать эту мысль, как мое внимание привлекла дверь. Несмотря на вид всего дома, она была из железа. Я подошел ближе к двери и дернул ручку: она была не заперта. Но когда я ее открыл, ничего не увидел. Казалось, что локация не прогрузилась, или мне только показалось, но дверь я прикрыл. Я достал свой телефон и снова стал искать на карте этот дом, но его не было, и даже мое местоположение приложение не смогло определить. Даже адрес был неизвестен, но оно выдало координаты. Странно, — подумал я, но сохранил координаты на всякий случай и пошел домой, размышляя: Это все очень странно, но главное, кому и зачем это нужно. Я не знал ответов и, решив, что это не так уж и важно, отправился домой.       Конец POV Диадем       Диадем звонил всем подряд, но Туристу пришлось пролежать на полу некоторое время, потому что Игорь находился в соседней комнатеи Турист был напуган.       — Так без паники, — стал успокаивать себя он. — Это просто персонажи игры и он меня не видел, а значит все хорошо.       С этими мыслями он стал осторожно перемещаться, но вот беда, он не мог взять с собой телефон, поэтому, ему пришлось вернуться и стать собой, а после того как он спрятал телефон в карман, зашёл на кухню и стал искать во что бы ему превратиться и выбор его пал на вилку, лежавшую на столе.       — Идеально, — подумал он и стал ее, и очень вовремя, потому что что на кухню как раз зашел Игорь. Турист затаился и стал ждать, но Игорь ударил сначала несколько настоящих предметов, тарелку, ложку, вилку, а потом пришла очередь Туриста. Тема такого не ожидал в игре казалось все незначительно, просто игровой персонаж потерял во время атаки здоровье и все. Но в реальном мире его мгновенно пронзила сильная боль и он, закричав, стал собой. Игорь лишь улыбнулся и схватила его, сказал:       — Нашел.       Турист еще некоторое время отходил от боли и пытался прийти в себя.На его счастье Игоря внезапно ее оглушила тумбочка, которая вовремя появилась и напрыгнула ему на голову.Пока Игорь считал звезды, Сода, а это был он, быстро схватил Туриста и побежал с ним вон из квартиры.       — Стой! — прокричал Тема, когда они выбежали из его дома, до этого он был слишком шокирован, чтобы что-нибудь сказать. И только на улице он осознал, что произошло, ну или почти осознал.       — Нет времени, они могут бежать за нами, давай найдем безопасное место, и я все объясню, хорошо? — спросил Сода и не дождавшись ответа потянул его за собой, ища укрытия, и тут ему на телефон пришло сообщение. Он затормозил и быстро достал телефон. А после прочел и сказал:       — Диадем пишет, что знает безопасное место и предлагает встретиться там.Еще, он сказал, что тоже туда направляеться.А ну и прислал координаты.       — Но где уверенность что это не ловушка? — спросил Турист, он не особо доверял этому сообщению, но сильно устал и хотел передохнуть, не каждый день же играешь в компьютерную игру в реальной жизни.       — Я не думаю, что монстры умеют печатать и пользоваться картами, хотя да, координаты странно, может быть еще голубя прислал бы, -сказал немного, посмеиваясь Сода и пошел вперед.       — А это безопасное место точно в нашем городе? —спросил Тема. Саша остановился и сказал:       -Подожди, я сейчас посмотрю, где наше убежище.       -Угу, -сказал Турист, подошел и стал писать Глюку, но Глюка не было в сети. Надеюсь, ему повезло и его это не коснулось. Но ведь монстров 5 и нас тоже, надеюсь мы все встретимся живыми, -подумал Турист. В это время Сода нашел на картах безопасное место и сказал:       -Я нашел. Это не далеко идем, и она тебя не сильно ударила?       — А ну я не знаю, -отвлекшись от своих мыслей, ответил Тема.       — Ладно, в укрытии посмотрим, —сказал Сода и пошел по навигатору. Турист его догнал, хотя немного прихрамывал, но не сильно и сказал: Спасибо, что спас и как ты выбрался на тебя же, тоже напали, Акаша, Игорь…       Импостер и рад был спасти, -перебил его Саша, а после продолжил. — Ну а на счет того, как я спасся, дело было так, -сказал Сода и стал рассказывать, иногда посмеиваясь. Pov Сода.       Ну, я дождался, когда Импостер уйдет, потом оделся и стал зубной щеткой, хотел пуговицей, но ее не было поблизости. После тихо покинул ванную.       Надо всех предупредить, я решил позвонить тебе, хотел предупредить, -подумал я, но только телефон был в комнате и нужно было до него добраться. Мне повезло Импостер почти на меня не реагировал, и я спокойно добрался до комнаты, в которой был телефон. Был момент, когда я прошел монстра, а он просто смотрел в стену, как бот.       Только я собрался звонить, как мне позвонил Паша, вот только долго мы поговорит не смогли, Импостер зашел в мою комнату и мне пришлось прервать звонок и стать предметом, времени думать не было, и я стал стулом. Импостер меня ударил, это было больно, а потом, когда я приходил в себя взял и куда-то понес.       Надо бежать, -решил я и стал вырываться, мне повезло, что он затупил и я смог вырваться. По-моему, он искал стул как в игре, но видимо он его не нашел, и это меня спасло, но вот и генератора у меня дома не было. Так вот я вырвался схватил телефон, спрятал его в карман, стал столом оглушил его, а после, став ручкой, добежал до двери, открыл ее и побежал на первый этаж.       — Если напали на меня, то другие тоже в опасности, я должен помочь, -решил я и понял, что ближе всех ко мне живешь ты Тём, вот и я пробежал к тебе.       Конец Pov Сода.       — О, вот и наше укрытие, надеюсь остальные уже там, — сказал Саша, закончив свой рассказ.       — Странно, дом, какой-то ветхий и что он делает среди пятиэтажек, похож на старый сарай, — сказал Турист, а Сода добавил:       — Скорее гараж, ладно пошли раз Паша сказал, там безопасно, значит так это и есть.

***

      Дизоф быстро написал Соде, но не успел отправить сообщение, так как в комнату вошла Акаша. Она, казалось, шла на его голос, будто слышала его.       — Черт, как же она не вовремя! — думал Дизоф, лежа на полу в виде книжки. Ему повезло, что он успел только превратиться.       — Стоп, если Паша мне не ответил, может, Баньши тоже его нашла? — мысленно задал себе вопрос Саша, наблюдая, как уходит Акаша. И тут его осенило:       — Но если их в игре пять, и нас тоже, тогда Глюк в опасности! Надо ему позвонить, — с этими мыслями Дизоф вернулся к своему облику, взял телефон и набрал номер Глюка. Он также отправил сообщение Соде, но не знал, что произошла ошибка, и оно не было доставлено.       Прошу, ответь мне, — думал Дизоф, надеясь, что с другом все в порядке. Но его надежды таяли с каждым гудком, а затем звонок завершился стандартным автоответчиком.       — Дело плохо, его надо спасать, — решил Саша, но его остановил своевременный вопрос:       — Как мне выбраться из дома?       Долго думать времени не было, и он заметил, что враг снова приближается. Поэтому он вновь стал предметом, и, к своему удивлению, это уже получалось почти на автоматизме. Когда Акаша снова ушла, он вернулся к своему облику, открыл форточку и, став карандашом, выпрыгнул в окно.       — Как же мне повезло, что я живу на первом этаже! Хватит шуток, я должен спасти Глюка, — подумал Дизоф и, вернувшись к своему облику, побежал к дому, где жил Тема.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать