Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Чёрная полоса в жизни не бесконечна, и, возможно, именно соратник твоего врага поможет тебе выбраться из глубокой ямы. Примешь ли ты протянутую руку, или останешься тонуть в солёном море?
Примечания
По ходу выпуска новых глав буду обновлять метки и персонажей. Предупреждаю, что начало будет мрачным
Посвящение
я сильно благодарна елифант за то, что вдохновила меня на эту работу, хоть и сама об этом не знает.)
my rival
31 октября 2025, 09:32
«my rival»
***
Ничего так хорошо не бодрит, как утренний аромат кофе, доносящийся с первого этажа. Он манит каждый раз поторопиться со сборами, чтобы скорее спустится и отведать кружку горячего напитка перед первым учебным днём. Я стоял перед зеркалом, поправляя пиджак и ворот рубашки. На мне новая школьная форма, которую прошлым вечером старательно отпаривала моя мама. Любуясь своим внешним видом, я зарядился уверенностью в том, что знакомство с новым коллективом пройдёт гладко. — Сонхун, сынок, тебе уже пора выходить! — хоть и строгий, но всё ещё нежный материнский голос доносился с лестницы. Мама всегда следила за тем, чтобы каждый член семьи следовал расписанию и никуда не опаздывал. Тем более сейчас она переживает куда больше, чем я, смогу ли я влиться в незнакомый коллектив и найду ли друзей там. Я не хотел пережидать, когда мама перекрестится и помолится перед всеми божествами за мой успех, поэтому поторопился схватить свой новенький рюкзак и спуститься вниз. На кухне меня уже ждала привычная кружка кофе, которую я ловко подхватил и, достав из ящика бумажный стаканчик, перелил напиток в него. Закрывая плотно крышку под наставления мамы, я схватил из вазы первую попавшуюся печеньку и выбежал за входную дверь, натягивая неуклюже кеды. Так начиналось моё каждое утро. Бросив, не оборачиваясь, одну из стандартных фраз на прощание, я поторопился в сторону своей новой школы. Всю дорогу я лишь и повторял: «Всем привет, меня зовут Пак Сонхун. Теперь я буду учиться с вами». Мои пальчики в предвкушении стучали по стенкам бумажного стаканчика, символизируя внутренний накал эмоций. Нужно успокоиться, иначе я попросту испорчу всё. И так, вот я уже ступаю через порог школы, наполненной учениками. Все с ног до головы выглядели впечатляюще, и та же школьная форма на абсолютно каждом сидела по-своему, придавая индивидуальный шарм, говоря о личности человека, носившего её. Я повторял себе, что мне стоит прикрыть рот, или кто-нибудь подумает обо мне странно. Ноги подкосились, когда я медленно зашагал к расписанию. Тут же к горлу подступил мой главный страх о том, что кто-то может меня узнать. Я не хочу становиться центром слухов и сплетен, уж тем более в первый день. Сердце провалилось в пятки, когда ко мне со спины кто-то подошёл и два раза ударил легонько по плечу. Ну вот, только не это… Неужели меня узнали? Нет, не хочу оборачиваться… — Ты новенький? Впервые тебя вижу, — произнёс незнакомец, обходя меня. Теперь он стоял совсем рядом, но слова о том, что он впервые видит меня, только грели душу и успокаивали нервы. — Могу помочь с расписанием. Парень указал на доску, где висели распечатки расписания всех классов, на которую я сам смотрел уже минут пять, совершенно не ориентируясь ни в столбиках, ни в строках. Он меня сейчас спасёт от этих мучений? — Буду признателен, а то я ничего не понимаю, — я натянуто улыбнулся, лишь бы показаться любезным. — Хорошо, буду рад помочь. Ты из какого класса? — парень представился Ли Хисыном. Вроде, довольно милый и отзывчивый, внешне опрятный и ухоженный. Выглаженная рубашка, идеально чистый пиджак и аккуратно повязанный на шее галстук указывали на то, с каким вниманием он относился к своей форме. Черты лица несильно впечатлили, но они точно казались запоминающимися. А в его взгляде читалось утверждение: «ты можешь мне доверять». Вот только лицо его переменилось, словно он увидел призрака перед собой, когда я назвал номер и букву своего класса. Хисын с удивлением смотрел на меня, будто такого класса не существует, а я несу какой-то сумасшедший бред. — Ох, вот как… — его рука нервно схватилась за собственный галстук, поправляя его, словно ему не хватало воздуха. Ли откашлялся, оборачиваясь к расписанию и указал пальцем на определённое место. — У тебя сейчас математика. Я провожу тебя до кабинета, мне тоже в ту сторону. — Спасибо огромное! — я чуть склонил голову в знак благодарности. Неужели у меня белая полоса в жизни? Повезло же наткнуться на того, кто может помочь, даже когда мне не стоит об этом просить. — Ли Хисын, ты хорошо себя чувствуешь? Лицо бледное просто. — Да нет, всё нормально. Я просто был удивлён, что ты тоже из того класса, — мой новый знакомый ухмыльнулся, его реакция на происходящее казалась мне максимально неясной. И что же у него на уме? — М? Ты знаешь кого-то из моих одноклассников? — не упуская возможности растянуть диалог, я поинтересовался искренне у Ли. Мой непринуждённый вопрос, как я задумывал, должен будет раскрепостить парня, и тот раскроет мне тайну такой странной реакции. — Ну, да, знаю, — Хисын немного помедлил, хмуря брови. — Вернее будет, знал. Слушай, — он повернулся ко мне, остановившись посреди коридора. — Постарайся не общаться с Шим Джеюном. — Почему? Кто это? — я был в замешательстве, ведь впервые слышал это имя, но оно казалось мне знакомым. И почему я не должен с ним общаться? Что с ним не так? — Он не очень хороший человек. Сын богатых родителей, который заводит знакомства только ради личной выгоды, — Хисын произнёс банальные вещи, которые могли относиться почти к каждому в стенах этой школы. — Он играет на чувствах людей, так что не стоит с ним даже знакомиться. Просто поверь мне, не стоит с ним общаться. — И вы были близки? — тупой вопрос, но я его задал. Только вот не ожидал, что они были близки настолько… — Да, очень. Я вовремя расстался с ним, — Ли опустил взгляд в сторону, показывая всем видом, что ему немного тяжело об этом говорить так открыто. — Не будем о плохом, нам пора идти. У меня даже не нашлось слов что-либо ответить на такое искреннее признание. Мне было жаль Хисына, я сочувствовал ему. По его только взгляду было видно, что он ещё не восстановился после этого. Раз он так честен со мной, то у него явно добрые намерения. Думаю, ему и правда стоит доверять.***
Судьба зла. Кто бы мог подумать, что моим единственным возможным соседом по парте окажется именно тот, о ком меня несколько минут назад предупреждал Хисын. Шим Джеюн… я насторожился, стараясь уйти от завязавшегося диалога. Я уже знал, какой он человек, поэтому его попытки проявить доброжелательность тонули в болоте моего безразличия. Я старался показать то, что не заинтересован этим бессмысленным разговором. Несмотря на факты, которыми поделился со мной Ли, этот Джеюн показался мне довольно обычным и спокойным парнем, по кому сложно будет сказать, что он зазнавшийся мажор и плохой друг. Сидел ведь, рисовал какие-то цветочки, вроде, это довольно мило… Но тут же я осекал себя и ругал за то, что нельзя верить первому впечатлению. Не стал бы Хисын говорить гадости, если бы это была неправда. Однако… я не мог поверить, что этот тихий парень может быть коварным и злым, хоть и улыбка его фальшивая. Но я уже решил для себя, что не стану с ним сближаться. Просто соседи по парте. Будь отстранённым. Будь холодным. Не поддерживай диалог и отвечай кратко. Покажи, что не заинтересован в нём. Весь урок я лишь сидел и повторял себе одни и те же фразы, крутя их в голове. Не получалось сосредоточиться ни на одном слове преподавателя и ни на одной задаче из учебника. И тут, как специально, Шим Джеюн предлагает мне помощь с тестом. Он издевается?***
Как же стало легко после окончания урока. Я поверить не мог, что это нелепое стечение обстоятельств, слава богу, прекратилось. Наконец-то я мог пожаловаться на это своему новому знакомому, Ли Хисыну, а именно на то, кто оказался моим соседом по парте. — Жесть, ты шутишь? Это смешно, — отзывался на мой рассказ Хисын. — Поверить не могу, что так сложились обстоятельства. — Слушай, ты уверен, что этот Шим такой плохой? Просто, мне показалось, что ты слегка преувеличил… — я с опаской задал этот вопрос, так как не хотел задеть чувства Ли, или заставить его думать, что я не доверяю его словам, хоть это и было бы нормально, мы сегодня впервые встретились. — Этот парень не выглядит, ну… таким, как ты описал. — Ты просто плохо его знаешь. Побеседуй с ним чуть дольше пяти минут и начнёшь замечать, — Хисын нахмурился, убирая руки в карманы. По выражению лица было видно, что он стал чуть раздражён. В тот момент я ничего не смог ответить, решив поверить Ли, ведь он знает Шима гораздо больше, чем я. В последующем мне стало казаться, что мой сосед по парте - это мой противник. Так я сам настроил себя враждебно к нему, благодаря помощи Хисына. Наверно, именно поэтому мне не очень хотелось разговаривать с Джеюном, когда тот пригласил меня сходить до магазина на обеденном перерыве. Меня раздражали каждое его слово и взгляд в мою сторону всю дорогу. Более того, его улыбка заставляла кипеть мою кровь. И весь этот негатив только по той причине, что я заранее знал, какой он человек. Никогда бы не подумал, что буду испытывать такое отвращение к человеку. Но в то же время мне хотелось узнать, какой Шим настоящий. Он выглядел милым, что только больше диссонировало в моей голове с тем образом, который составил Ли о своём бывшем. Меня раздражало это ещё больше, а именно то, что этот парень был мне интересен. Но я сорвался на него, не понимая, почему он не соответствует тому портрету, которых уже сложился в моём представлении. Я не стеснялся высказать весь негатив, что испытывал, Хисыну. В подробностях рассказал всё, что произошло и свою реакцию на это. Тот лишь сидел напротив и внимательно слушал, уплетая порцию обеда. — Понимаешь, он будто измывался надо мной, — я закатывал глаза, скрипя зубами от злости. — Его фальшивая улыбка и то, как он смеялся, столкнувшись со мной… меня всё это так бесит! — Я же говорил тебе, что не стоит с ним общаться. Но ты меня не послушал, — с абсолютным холодом каждое слово вылетело из уст Ли, после чего он поперхнулся глотком чая и с теплотой одарил меня нежной улыбкой. — Не парься, он отстанет. Если хочешь, я могу помочь. — И как ты мне поможешь? Пойдёшь заступаться как мамочка за своего ребёнка? Херню то не неси, я и сам разберусь, — я вновь взял в руки вилку и принялся с отвратительнейшим скрипом возить её зубчиками по пустой тарелке. — Нет, я ничего делать не буду, — самодовольная улыбка с каждой секундой становилась всё шире, сияя на лице Хисына. — Тогда чем это поможет? — я вопросительно поднял взгляд на собеседника, глаза мои пылали жаждой услышать продолжение коварного плана. Я понимал, что не испытываю негативных чувств к Джеюну, ведь парень просто хотел со мной сблизиться. Но после рассказов Хисына, я не хотел иметь ничего общего со своим соседом по парте. Да, он казался мне милым, да и мне было интересно узнать его, но я боялся, что Ли окажется прав, а я только пожалею о содеянном. Поэтому я старательно отстранялся от Шима, который очень аккуратно пытался познакомиться со мной. Или он такой хитрый, или не хочет казаться навязчивым. Тут одно из двух. А меня раздражало то, что Джеюн казался таким хорошим человеком, что в голове не укладывалось. Прошлым вечером я возвращался домой и видел этого парня, проходя мимо парка. Он прогуливался со своей собакой. Та радостно бежала за брошенным теннисным мячом, ловя его, и, виляя хвостом, возвращала хозяину. Шим каждый раз присаживался на корточки к ней и с трепетом гладил по голове. В свете фонаря я видел его милую улыбку, которую тот не показывал в школе. Я не мог сопоставить его выражение лица в тот момент с тем, как о нём отзывается Ли. Как такой человек, с виду душевный и добрый, который с такой нежностью бросает мяч своему питомцу, может быть гнилым и лицемерным? Мне пока что было трудно понять это. Но та загадочность, что росла с каждой нашей встречей, только больше привлекала меня. Но я себе запрещал поддаваться соблазну и всё равно отстранялся. Наверняка меня задевало то, что он не был искренен. Его взгляд в мою сторону всегда был сер и тускл. Мне казалось, что он безразличный ко всем. Пока вчера его не увидел. Там он был совсем другим. Это меня и раздражало. Наверное, я хотел, чтобы он на меня посмотрел так же, грубо говоря, с любовью. Но тут же осознавая свои мысли и желания, я пресекал свою заинтересованность, отрезая её на корню. — Эй, ты меня слышишь? — Хисын нахмурился, ведь я уже минут пять как погрузился в свои мысли. — Прости, можешь повторить? — мой разум словно освободился от дымки тумана, становясь ясным, и я вернулся в реальность. — В каких облаках ты витаешь? Ладно, слушай, — Ли откинулся на спинку стула, глядя то на меня, то куда-то в сторону. — Шим Джеюн не станет претендовать на вашу дружбу, если ты будешь чаще со мной. У нас с ним взаимная ненависть, можно так сказать. Поэтому, если будешь все перерывы около меня, то он и близко не подойдёт. — Ты в этом уверен? — я качнул головой, намекая собеседнику обернуться. — Мне кажется, дистанция не соблюдается… Ли повернул голову, и лицо его тотчас переменилось. Улыбка была более чем довольной, походила на ухмылку. Он словно злорадствовал над сложившейся ситуацией. — Кто это тут у нас? — было произнесено с насмешкой, словно это говорит не Ли, а главный бунтарь, издевающийся над затюканным ботаником в потрёпанных очках, который прячется под партой в углу кабинета, лишь бы его никто не заметил из хулиганов. Вот только Джеюн не был тем самым ботаником, чей образ мы привыкли видеть в американских фильмах. Нет, их роли совсем не совпадали с тем, что я сейчас наблюдал. Мышцы на лице Шима то и дело подёргивались, пока он уверенной ровной походкой приблизился к Ли. Его безразличный взгляд словно презирал Хисына и винил его во всех своих несчастьях. Я видел иную картину, а не ту, что представлял себе раньше. Раньше в моей голове эти двое играли другие роди, но сейчас я видел всё своими глазами. Тот самый неудачник из фильмов вдруг решил дать отпор задире, коим я никогда не видел Ли. Почему я думал, что всё было наоборот? Неужели Хисын меня обманывал? К сожалению, я осознал это только сейчас, наконец заметив то, как мой, так назовём, друг смотрит на Шима. Теперь я понимаю, что жертвой в их отношениях он никогда не был, всё иначе, ведь он был тем, кто их рушил. В одно мгновение все кусочки пазла сложились, я видел истину. И почему я раньше не мог этого понять? Вот почему я не верил, что Джеюн был плохим человеком, с кем не стоит связываться. Именно поэтому его образ не укладывался в моей голове. Просто он никогда не был тем, кто способен причинить боль другому. Я словно открыл глаза, взглянув на всё по-новому. До меня донеслись лишь тихие слова Шима, сказанные специально так, чтобы только Хисын и я могли их расслышать. — Нашёл себе новую жертву, над кем можно изрядно поиздеваться? — вновь та же его фальшивая улыбка, но на этот раз она была к месту. Ли успел лишь ухмыльнуться, приоткрыв рот для ответа, вот только не успел. В ту же секунду Джеюн перевернул стакан с водой прямо над головой бывшего парня и, не оборачиваясь, зашагал к выходу из столовой. А я сидел с открытым ртом, глядя на Хисына. Вена на его лбу активно пульсировала, а кулаки сжимались всё крепче, от чего костяшки окрасились в белый. Я боялся проронить хоть слово, мало ли сейчас и сам огребу порцию оскорблений. Да и как на это реагировать прикажете? Я в культурном шоке. Но раз уж заделался другом этого урода, то буду играть до конца.***
— Придурок, — это всё, что произнёс Ли, спустя какое-то время. По глазам было видно, что внутри его бушевал шторм. Дай волю, он бы разнёс в пух и прах мужскую раздевалку. — И часто он такое вытворяет? — я с опаской взглянул на спину Хисына, который в то время переодевался. Все его резкие движения рук и та сила, которую он прикладывал, указывали на то, что он в ярости. — Никогда. Он никогда не позволял себе подобного, — парень вложил всю ненависть в белую футболку, натягивая её на себя. — Теперь ты понимаешь, что сложно предугадать его мысли? Кто знает, что он ещё может выкинуть. — Ты прав, — я сделал вид, что согласен, хотя сам мог бы лишь аплодировать смелости Шима. — А что он тебе сказал? — О чём ты? — Ли обернулся на меня, хмуря брови, словно не понимал о каких словах Джеюна я говорю. — Ну, он наклонился, сказал что-то, а потом облил тебя. Ты слышал, что он сказал? — я старался сделать вид, будто сам не слышал этого. Мне хотелось, чтобы Хисын сам подумал и хоть что-то понял. — Не помню, — парень тут же отвернулся, потянувшись за брюками на скамейке. — Я не расслышал, но вроде что-то оскорбительное. Нет, я уверен, что Хисын просто скрывает правду. Он точно слышал, точно запомнил, просто говорить не хочет. Придёт время, и правда сама выплывет наружу. Стоит только подождать, и Ли Хисын получит наказание за все свои грехи.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.