Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
В качестве студента по обмену Хинате предстоит провести время на земле демонов. Чем это закончится для молодого и зеленого ангела - никому не известно.
Примечания
1) Если я забыла добавить какие-то метки просто напишите об этом
2) Этот фик является переосмыслением "Средь тысячи чертей", прошу не удивлятся если вы увидите те же сцены или сюжетные повороты. Считай это просто немного более разумная переделка старого фф. (грубо говоря я просто взяла старый фф и добавила туда пару глав)
3) В волейбол никогда в жизни не играла, как и в другие виды спорта, поэтому они описаны не совсем корректно
3) Иногда под главами буду оставлять ссылки на свои арты по фанфикам, если интересно посмотрите.
Часть 3
20 мая 2025, 07:57
***
- А нельзя было выбрать другой способ телепорта!? - Крикнул Шоё, хватаясь за Ризе, сейчас они падали с небес, в прямом смысле. Конечно Шоё и сам недавно был в мире демонов, но он выбрал путь телепортации с помощью магии, а не вот этого. Земля стремительно приближалась. Маленькие цветные точки стали приобретать форму домов, зеленые участки оказались лесом. Ризе поднял руки крест на крест, пытаясь прикрыть морду. - Это единственный способ.. Скоро мы окажемся где нужно, у барьера.. - Сказал старший, прищурив глаза, от ветра неприятно бьющего по лицу. В какой-то момент они и вправду были оглушены вспышкой, а после оказались у большого здания. Перед ними стояло несколько человек в костюмах, которые что-то очень взволнованно обсуждали. Когда перед ними появились два ангела, директор школы Карасуно чуть не словил удар. Ризе попрощался и через пару секунд уже исчез, а вот Хинате предстояло присутствовать на церемонии открытия.***
Конечно, увидев прикид ангела директор и несколько к нему приближенных решили парня переодеть. Нормальная одежда по меркам ангелов, является очень открытой и развратной по мнению демонов. Раньше зам. директора считал, что все эти картинки и ролики неправильно репрезентируют расу ангелов, но смотря на костюм этого юноши, кажется что они правы. Оказывается это ангелы носят открытые костюмы, а не демоны, как многие ошибочно считают. Переодели Шоё в обычный белый костюм, который был очень неудобным. На спине пришлось сделать дыру для крыльев, иначе он просто не сможет носить одежду. Вскоре все приготовления были готовы, Шоё отправили за кулисы, а директор вышел, чтобы сделать объявление. Ангел был взволнован, конечно ему сказали, что поскольку в этом году церемонию проведут раньше, не будет большей части учеников, ведь все еще отдыхают. Однако, ему это совсем не помогло. Кей был более чем уверен, что он зря тратит время. Ему было все равно на пожелания директора, ему не хотелось сидеть рядом с королем площадки... О, он уже уходит! Казалось, что его мозг вот-вот начнет разжижаться. Однако когда вышел зам. директора, его волчьи уши встрепенулись, а хвост подозрительно завилял. - ... -тот год для нас необычный! Как вам всем известно, мы заключили мир с расой ангелов. Поэтому, небеса отправили студента по обмену к нам, демонам. Среди всех возможных школ, эту честь приняла именно наша старшая Карасуно! Актовый зал наполнился криками и воплями. Студенты хлопали, громко обсуждали услышанное. Но когда на сцену вышел ангел, зал снова затих. Все с предвкушением глядели на новичка, не в силах оторвать взгляд. Тсукишима начал верить не только в бога, но и в теории заговора. Он был уверен, что никогда не видел этого парня, но необычное чувство в груди заставило его думать, что он что-то забыл. Хинате дали всего одну инструкцию "улыбаемся и машем". Поэтому, сделав это, он свел руки за спиной и тер свои собственные перья, не в силах унять дрожь в руках. Он никогда не чувствовал себя...Так! Похоже его учеба в мире демонов, обещает быть интересной.***
Все было слишком хорошо, он вполне обжился тут за неделю. За это время он успел оформить необходимые документы и обзавестись новым телефоном. Как выяснилось его старый телефон потерялся при неизвестных обстоятельствах. Единственное, он надеялся, что мобильник остался где-то в мире демонов, ведь если его найдут на небе, ему точно мало не покажется. Ах, жаль только номера всех друзей растерял... С жильем помог директор, оно ангелу понравилось, правда единственный минус, что жил он очень далеко от школы. Так уж вышло, что церемония открытия проводилась в пятницу, поэтому у ангела было время прийти в себя и осмотреться. Сегодня была суббота, кто-то уже учился, но слава богу это был не он. Хината вспомнил, что ему нужно посетить директора, поэтому он собрался и пошел в сторону своей школы. Стоило ему выйти из дома, как он натолкнулся на Ризе. Тот снова изображал сахарницу, но увидев своего кохая он быстро расплылся в улыбке, однако из-за маски на лице, этого не было видно. В общем, пошли они вместе. По пути им попадались демоны, на удивление младшего, Ризе вел себя очень тихо и спокойно, он даже не морщился. Хотя включая сколько лет он с ними работает, неудивительно, что он поборол свою неприязнь. До места назначения они дошли быстро, за территорией школы толпилось много рогатых, видимо они ждали транспорт. Парни быстро зашли в школу, и их целью стало обнаружить чертов кабинет директора. Ризе стал копаться в мобильнике Хинаты в поисках скриншота где была информация. Шоё же решил спросить кого-нибудь. Он увидел двух парней: Один из них был высок, но не как Ризе. У него были короткие блондинистые волосы из которых торчали пушистые волчьи уши, этот парень протирал свои очки. Рядом стоял другой, он был ниже, он имел зеленые волосы и его лицо было усыпано веснушками. У него рогов не наблюдалось - быть может он человек. Возможно инстинкт самосохранения у Хинаты отсутствовал, иначе как объяснить, что он решил спросить именно у них! Подходить к блондину он не боялся, тот должен был его забыть. Да и ко всему прочему, ангел сделал вид, что знать не знает очкарика. - Кхм, парни... Я ищу кабинет директора, не скажете где он? - Спросил Шоё, подойдя к ним. Очкарик сразу зацепился за него взглядом и принялся вилять хвостом. Это вызвало отвращение на лице Ризе, в конце концов он давно ходит с характеристиками оборотня и знает, что к чему. Он закатил глаза и ушел в ближайший коридор. - Ты наверно новенький? О погоди... - Парень задумался, а после воскликнул. - Это же ты, студент по обмену! Конечно, я тебя проведу! - О! Если тебе не трудно то пойдем. Только вот.. Где он? - Где кто? - Уточнил парень с веснушками. И в эту же секунду, за спиной Хинаты материализовался искомый объект. Ризе осмотрелся, около его младшего стояли неизвестные черти. Ни на секунду уйти нельзя! Один из них видимо перепугался его, а потому отскочил ко второму. Оборотень-блондин в свою очередь осуждающим взглядом смотрел на архангела. - Твоё предложение показать нам кабинет директора все еще актуально? - Спросил рыжик, улыбаясь парню с зелеными волосами. А после побежал за кузеном, что успел уйти к лестнице. - А? Конечно.. - Сказал тот, - Тсуки, я отлучусь ненадолго.. - А после нагнал ушедшее дуо, оставив очкарика одного. Незнакомец повел их к нужному месту, сначала они шли в тишине, а потом он решил познакомиться с новичками: - Кстати.. Я - Ямагучи Тадаши, первогодка, а вы? - Начал разговор веснушка. Конечно ему было интересно познакомится с этим ангелом. - Я Хината Шоё, тоже первогодка! - Ответил парень, прыгая как заведенный. - А это мой хороший друг! - Да, мы друзья детства. Я Ризе, будем знакомы. - Доброжелательно сказал оборотень. - Ты ведь не демон, да? - Настолько заметно? - Ответил парень, посмеиваясь. В своих мыслях он подумал: " - Ты серьезно? Моя дружба с ангелом уже дает намек на то, что я не демон, умник! ". - Вообще я родом так-же с небес. Но вот недавно переехал в Японию, чтоб сопровождать Хинату. - Сказал Ризе с улыбкой. Шоё смотрел на своего брата как на прокаженного. - А вот и кабинет, я вас покину, меня Тсуки ждет, поэтому мне пора. Пока! - Конечно без проблем, увидимся в понедельник! - Крикнул в след Шоё. Ангел зашел к директору, пока Ризе остался подпирать стенку. Встреча обещала быть нудной, но терпимой. Закончили они через 15 минут. Директор выдал Хинате форму и комплекты учебников. Так же, директор дал парню ссылки на группы и необходимые чаты. Слава богу его отпустили быстро, у Ризе было дикое желание вернуться домой и помыться. Хината же выглядел очень счастливо, видимо у него нет аллергии на демонов. Его очень радовала смена обстановки. - Ухх я слышал, там есть волейбольная команда! Я туда очень хочу записаться, а ты? - Спросил Шоё. - Я в командировке вообще-то, мне некогда, меня ждут "кошки-мышки" с одним засранцем. - Сказал Ризе, теребя маску на лице. - И вообще. Волейбол? Он тебе реально нравится? Я думал ты его перерос. - Как я мог? - Промычал Шоё. Путь домой занял больше времени, ведь по пути обратно, они несли вещи и между делом изучали район, где Хинате предстоит жить. По приходу домой, Ризе быстро заказал доставку, ни сил, ни времени на готовку не было. Как бы мы все не любили выходные, они кончились причем "очень быстро" если судить по словам Шоё. Школа наступила неожиданно и неприятно, уже в семь утра ангелы топали на учёбу. Точнее Ризе шел с младшим за компанию, сегодня он планировал с кем-то увидеться, а путь в место назначения был идентичен маршруту Хинаты. Ангел был окрылен новостью, что сможет играть в волейбол, а Ризе.. Он просто был.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.