Моя неизлечимая болезнь

Tokyo Revengers Токийские мстители
Гет
Завершён
NC-17
Моя неизлечимая болезнь
автор
Описание
Я не знаю, есть ли лекарство от этого. В любом случае, я перестала искать. Это останется со мной до конца моей жизни. Ещё немного.
Примечания
Фанфик в формате пересказал истории. Тут не будет подробных описаний и тп
Посвящение
Нашему флудику из 2023 🤗
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Качели

Я не следила за Санзу, но с месяцами работы с ним, трудно было не заметить кое что. Видеть в его светлых глазах широкие черные зрачки не составляло труда даже издалека. Замечать красные точки на лице в конце дня, когда тональник был стерт с его лица, эти мешки под глазами, постоянные прикосновения к самому себе, дергания в рандомный момент, словно нервный тик, вздутые вены и скрипящие зубы. Да он наркоман! Точнее, это были лишь мои догадки. Я ни разу не видела, как он употреблял и ни разу не видела у него наркотиков. Но узнать хотелось. Напрямую, конечно, спрашивать у него я не собиралась. Я обратилась к Риндо. Он казался мне хорошим человеком. Да, тоже со своими тараканами, но по крайней мере я не стояла в ступоре перед ним и не боялась, что он может меня убить. А ещё тот был не против, что я называю его просто Рин. Нашла его утром с чашкой кофе, составила ему компанию и после приветствий и пары вопросов, которые обычно задают из вежливости, в лоб спросила, не наркоман ло случаем Санзу. Он не стал отрицать.  —спалился, да?- спросил он, чуть ухмыльнувшись. Он словно злорадствовал. Не знаю, мне казалось, что они вполне ладят. Просто пускают друг в друга иногда язвительные высказывания. —нет, заметила по поведению.  —ну ты смотри, если Манджиро узнает, пизда ему,- и знаете, я же могла просто соврать. Раз тут все об этом знают, я могла прикинуться дурочкой, что случайно заметила, как он че-то там нюхает и побежала ябедничать. Но самому Манджиро уже надоели наши конфликты. Он сказал мне быть умнее и первой пойти навстречу. Может быть, если я так и сделаю, то поднимусь в его глазах ещё выше.  Не знаю, сколько я планировала молчать, но видела, что Санзу все хуже и хуже. Он тяжело дышал, он царапал свое лицо, до крови кусал нижнюю губу, я видела его ломку. Я видела то, как во взгляде Майки ощущалось такое же подозрение. Он пристально смотрел на него, пока Санзу пытался держать себя в руках. Он долго не продержится, я знала. И в один прекрасный день все таки мне удалось его застукать. Он даже не выбрал себе укромное место. Просто сел в лобби, куда мог зайти любой. И я, зная, что он там, так и сделала. Может быть, подумал, что это место никому не сдалось, вот и сядет там. И в принципе он был прав. Я бы никогда туда не зашла без надобности. Но как только он затянул жгут на руке, все ещё держа его кончик в зубах, я встала в проем, как бы случайно ударив ногой по стене, чтобы он заметил. Очень удобно рядом с ним лежал шприц. Он поднял на меня взгляд, выпустил жгут из зубов, а я по губам прочла «твою мать». Он подскочил и в долю секунды оказался около меня. Я сделала шаг назад, когда он схватил меня за предплечье.  —молчи, ясно?- он тряс меня и опять нагнулся ближе к лицу, словно я бы его и так не услышала,- если Манджиро узнает, то только от тебя,- я отвернулась от него и вырвала свою руку. Ничего ему в ответ не сказала. Я следующих его действий вообще не ожидала. Он всегда был груб, пару раз толкал меня с локтя , я уже молчу о том, что было во время секса. Но это в учет не беру, люди в порыве страстей и не такое вытворяют. Он взял меня за волосы ближе к корням и дернул назад. Причем сильно. Я не удержалась и упала, а он словно и не собирался их отпускать. Сел на одно колено и навис надо мной.  —Мне ещё раз повторить?!-он уже перешел на крик,- Молчи!- его трясло, я видела в его лице… страх?  —да хорошо хорошо,- быстро ему ответила, чтобы он меня наконец отпустил. У него в руке и на полу осталось несколько моих выдранных волос, а он, тяжело вздохнув, потер заслезившиеся глаза рукой. Швырнул в меня шприц и ушел. А я итак не собиралась ничего рассказывать. Но после этих его действий начала сомневаться в своем решении.  Он каждый раз вздрагивал, когда слышал свое имя из уст Манджиро и со спокойствием выдыхал, когда понимал, что от него хотят чего-то другого. С одних иголок он сел на другие. Пристально смотрел на меня и провожал взглядом, когда я заходила в кабинет Майки, точно так же смотрел на меня, когда мы сидели за общим столом, обсуждая насущные проблемы. Он даже подслушивал наши разговоры. Ну в один момент я уже не выдержала.  —да не скажу я, успокойся,- раздраженно сказала я, когда он стоял рядом с кабинетом Майки, из которого я вышла.  —откуда мне знать?- продолжил он в полутоне,- и он ведь поверит без доказательств.  —конечно, ты сам в том виноват. Видимо закрепил за собой репутацию наркомана,- мне нравилось, что он боится. Наконец-то теперь трясусь не я. Это был отличный способ для шантажа. Я начала уходить и он вновь мне не дал. Обогнал меня на шаг и перекрыл путь, уперевшись рукой об стену передо мной. Ну знаете, как какой-нибудь крутой Американский подросток облокачивается об шкафчики, чтобы задержать ботанку с книгами.  —ты не первый человек на моем пути, поверь, и не с такими расправлялся,- я набрала воздуха, чтобы ответить ему, но из-за спины Харучиё откуда-то вылез Ран. Мы оба посмотрели на него, а он поджал губу и покачал головой.  —эту только не скинь с моста,- он посмотрел на санзу, а тот тот закатил глаза и тяжело вздохнув, послал его куда подальше. А я узнала этот голос. Это он тот гандон, что меня обсуждал с Санзу! Он видать подумал, что мы мутим.  —в общем, ты меня поняла,- он закончил и ушел, а я на выходе покачала головой ну и тоже развернулась в другую сторону.  Он решил, что достаточно меня запугал, да и я сама подзабила на это. Больше таким стеклянным взглядом на меня не смотрел. Но кое с кем я всё-таки поделилась. Помните Элис? Та уборщица, на которую Санзу однажды наехал. Мы сидели, пили чай после работы, болтали, вот и я рассказала ей про увиденное. Я знала, что она ничего не расскажет. Ей и некому было. Разговоры с ней очень расслабляли. Я не видела в этом человеке опасности. И я очень переживала за неё. Боялась, что от неё избавятся в любой момент, а духу Элис не хватит, чтобы постоять за себя. Смотрела на неё, понимала, насколько она похожа на меня. Но вот с волками жить по волчьи выть. Я в таком контингенте понемногу училась быть смелее. Вспоминала себя прошлую, понимала, что уже хожу увереннее, смотрю в глаза им при разговоре, не боюсь совершить ошибку, первая начинаю разговор. Мелочь, казалось бы, но вы бы знали, насколько страшно мне было раньше. И ведь именно та ситуация с Элис дала первый толчок.  Я чувствовала, как кто-то трясет меня за плечо. Очнулась посреди зала, за окном ливень, а на часах полтретьего ночи. Я уснула за работой.  —я двери закрываю,- это был Санзу. Тут уже никого не было, мы одни оставались. Свет был выключен везде,- тебя, может, подвести?  Я быстро согласилась. Собрала свои вещи и села к нему. Меня укачивало, я засыпала по дороге, а ещё шум дождя успокаивал.  —я думал, ты расскажешь ему,-его голос не дал мне уснуть. Я чутка помолчала, думала над ответом.  —пока повода мне не дашь, я буду молчать. —то есть, шантажируешь? Доверие Майки пошатнется, я обещал ему бросить. Да, ты сделаешь мне плохо, но тебе будет хуже. Со мной не враждуй,- говорит так, словно не он эту вражду начал.  —это не по моему желанию было. Ни с кем, кроме тебя, у меня нет таких отношений. Ты вынудил,- мне, если честно, не хотелось спорить. Я ехала в его машине поздно ночью в дождь. Он мог меня высадить в любой момент.  —да тебе все слишком легко далось, как мне на это реагировать!? Я годами был рядом с Манджиро, но тебе хватило недели, а то и меньше,- он сжал руль сильнее, я слышала по тону, что он на грани. Если сейчас не успокоюсь… эх, если бы я тогда так думала. Нет, мне нужно было съязвить.  —а ты боишься, что я твое место займу?- он резко затормозил.  —выйди из машины,- что ж, ожидаемо. Я не стала ничего говорить, просто вышла. Это уже были знакомые мне места, когда я ехала на такси, смотрела в окно и запоминала. Спустя полчаса я уже открывала дверь квартиры, которую я беру в аренду. Вся промокшая, с меня вода стекала. Я пыталась укрыться сумкой, но и в неё попала вода. А на следующий день я заболела. Впервые, кстати, за все время моей работы. Написала Манджиро, попросила больничный. Он разрешил остаться дома, но сказал поработать оттуда.  Я морально отдохнула. 2 дня отлежалась + день выходного. С новыми силами вышла на работу в понедельник. Знаете, мне было стыдно перед Санзу. Я первая подошла к нему и извинилась. Хотя щас понимаю, что не стоило. Я то в чем виновата, если он обиженка такой? Он ответил просто «забей». Я забила.  Дальнейшие дни шли в целом спокойно. Ничего нового и интересного не происходило. С Санзу никаких перепалок не было, наоборот, в один вечер мы сидели, пили вино и смеялись с чего-то. Мне уже тогда надоели эти эмоциональные качели. Я не знала, что ощущать. Он такой рандомный человек. То он вынуждал меня его ненавидеть, то чувствовать стыд за свои слова и мысли. И не думала о том, что он сядет выпившим за руль, а я буду на пассажирском рядом. Он на опыте, доехали спокойно. Санзу просто решил предложить мне вино, которое ему дали в подарок. Я не отказалась. В тот вечер я чувствовала себя хорошо и в приподнятом настроении ушла домой. И уже понадеялась, что с ним у меня больше проблем не будет. И как назло Майки в Сеул решил поехать со мной.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать