Пэйринг и персонажи
Максим Петрович Морозов/Дарья Старкова, Андрей Александрович Авдеев/Дарья Старкова, Виктория Кузнецова, Максим Петрович Морозов/Елизавета Виноградова, ОЖП/Вадим Юрьевич Уваров, Вера Дмитриевна Назарова, Пётр Алексеевич Морозов, Елена Сергеевна Крылова, Владимир Соколов, Виктор Николаевич Поляков/Тамара Алексеевна Славина
Описание
Каждый из нас однажды оступается. Но сколько шансов нужно дать, чтобы исправить ошибку?
Примечания
Я всего месяц на фикбуке, не совсем понимаю что тут как устроено, но надеюсь все указала правильно :) с первой работой!
2. Нигде от тебя не скрыться
09 декабря 2025, 03:54
Летние каникулы, которые все так ждали, начались внезапно. На неделю раньше. Это было распоряжение директора, которое никто не понял, но и не огорчился. Сослались на то, что большинство школьников успешно сдали экзамены, а тем, кто не оказался в их числе - натянули оценки. Никто из учеников не возражал, разве что Андрей, который останется в одиночестве школы на неделю дольше. Попрощавшись, друзья расселись по машинам, выглядывая в окнах одноклассников, за которыми еще не приехали. Родители Насти задерживались, поэтому девушка неспешно волокла чемодан по лестнице в холл.
После зачета по литературе, девушка не могла думать ни о чем другом. За завтраком, на оставшихся уроках, перед сном, все её мысли были заняты тем, что произошло в тот вечер. Она не стремилась найти в школе Полякова, потому что сама не знала, хочет ли она в этом разобраться или нет. Виктор был поглощен отчетами и не часто появлялся где-то, кроме своего кабинета. Пару раз, они пересеклись за завтраком, но ничего, кроме приветствия, не моги выдавить из себя. Иногда, Настя ловила на себе взгляд Виктора, но, не в силах выдерживать эту зрительную борьбу, переключала его на что угодно вокруг и смущенно улыбалась.
Самойлова открыла двери и прохладный ветер ударил в лицо, то что нужно в эту жару. Девушка обернулась на здание школы перед тем, как увидела подъезжающую машину. На ручку чемодана упала чья-то рука и Самойлова вздрогнула, резко обернувшись.
– Ты чего, Самойлова. - усмехнулся Лобанов, заметив, как девушка испугалась.
– Вы всегда так подкрадываетесь? Может, вам колокольчик вместо свистка повесить? - девушка щелкнула по свистку на шее физрука и многозначительно подняла одну бровь.
– Да ладно тебе уже, давай помогу. - он выхватил из ее рук чемодан. Настя была благодарна за помощь, но, почему-то, надеялась увидеть другого человека рядом. Она думала, вдруг Виктор хочет попрощаться? Три месяца каникул, его слова в тот вечер… Как будто, все вело к тому, что он должен был хотя бы раз пересечься с ней перед отъездом.
Загрузив чемодан в багажник, мужчина перекинулся парой слов с родителями Насти о её успехах на физкультуре. Для них это было гордостью, учитывая спортивное прошлое дочери, которое так внезапно оборвалось. Настя в последний раз обернулась в сторону школы, не увидев никого на территории.
– Павел Петрович, а вы и Виктор Николаевич тоже уезжаете на каникулы? - приплела физрука к вопросу Настя, чтобы не вызвать подозрений. Все знали, что мужчины давно дружат.
– Наши каникулы тут. Поверь, без вас это место становится просто раем. - рассмеялся Лобанов.
– Но, Виктор уехал в город вчера, так что, после вашего отъезда, как раз вернется. - учитель попрощался и направился в сторону школы.
«Как вовремя» - пронеслось в голове у Самойловой, когда она садилась в машину. Похоже, о встрече на прощание можно забыть. Обреченно откинув сумку на сидение рядом с собой, девушка закрыла дверь и надела наушники. Долгая дорога её выматывала, она не могла несколько часов болтать с родителями ни о чем.
Когда машина пересекла пределы школы, Настя услышала звук сигнала автомобиля. Её внимание привлекла машина, которая почти поравнялась с родительской. Отец Насти вышел и пожал руку высокому мужчине в спортивном сером костюме. Чтобы разглядеть его, девушке пришлось пригнуться, но уже через секунду, она выпрямилась, как натянутая струна.
– Настя, выйди на минуту. - послышался голос отца, который возвращался в машину.
– Ну что там еще? - пробубнила мама девушки, недовольно потянув за ремень безопасности, который натер ей шею.
– Виктор Николаевич попросил на пару слов. - когда отец произнес это, Насти уже не было в машине. Она выскочила, как ошпаренная и, сбавляя темп подошла к директору.
Солнце сегодня было беспощадным, без очков было сложно находиться на улице, но прохладный ветер давал возможность, хотя бы дышать полной грудью. Несмотря на него, сделать это у девушки не получалось. Казалось, что она вообще не дышит, только щурится и прикрывает ладонью лицо от солнечных лучей.
– Думал, вернусь раньше, хорошо, что получилось вас застать. - он улыбнулся и посмотрел на машину родителей девушки.
– Это тебе. - мужчина протянул небольшую белую коробку. Настя удивленно посмотрела на него и убрала ладонь от лица, взяв подарок.
– Что это? - недоумевая расплылась в улыбки брюнетка.
– Потом откроешь, ладно? - мужчина вложил коробку в руки ученицы, не на долго задержав её руки в своих.
Настя молча кивнула и, оглянувшись на родителей, снова повернулась к учителю.
– Спасибо. - вся уверенность, которая когда-либо проявлялась в девушке, ушла на задний план. Она хотела взорваться здесь и сейчас от того, что смогла попрощаться с Виктором хотя бы так. Настя подошла к машине и развернулась в сторону учителя.
– Хорошо вам отдохнуть, Виктор Николаевич. - она улыбнулась на прощание и села в автомобиль.
– И тебе, Настя. - проговорил Виктор, махая удаляющемуся автомобилю.
*****
– Что-то получше не придумала? - язвительно усмехнулась брюнетка выходя из машины и громко хлопая дверью. За ней вылетела мама, которая осталась у автомобиля.
– Настя, что за детский сад? Что такого в том, что нам нужно улететь? Кто бы отвез тебя в школу через месяц? - быстро проговорила женщина, по-прежнему не отходя от машины.
– В том то и дело, украли мой месяц каникул. - Самойлова достала из багажника чемодан и направилась в сторону школу.
– Я все равно вас люблю. - она обернулась, отправила воздушный поцелуй маме и помахала, после чего закрыла за собой дверь школы.
Родители девушки купили какой-то очередной тур в путешествие, в которое она поехать с ними не могла из-за поступления в 11 класс, а оставить они её одну побоялись. Конечно, она не смогла бы добраться сама ни на автобусе, ни на такси…
– Добро пожаловать в наш отель 5 звезд. - саркастично начал Андрей, который уже ждал её на входе.
– Тут у нас, смотри, лаундж зона, там массажный кабинет, а чуть дальше шведский стол и бассейн. - парень проводил руками по предметам, которые таковыми не являлись.
– Очень смешно, придурок. - брюнетка стукнула парня по животу и рассмеялась.
Андрей знал, что Настя возвращается раньше, она сама ему написала. Конечно, парень обрадовался, торчать в школе одному без возможности выйти в люди, для него было пыткой.
– Ну рассказывай, что интересного тут произошло? - сделала акцент Настя, конечно чтобы подколоть парня. Они сидели в комнате девочек, пока девушка раскладывала свои вещи.
– Не поверишь, но интересное реально случилось. - парень наклонился чуть ближе, поставив локти на колени.
Самойлова удивленно вскинула бровь, увидев, что парень не шутит и села напротив него.
– Неделю назад ко мне подходил Савелич. - начал Андрей, поглядывая на дверь, как будто боялся, что кто-то войдет.
– Бедный, даже на каникулах задолбал тебя своей историей! - девушка положила ладонь на колено парня, изобразив грустное лицо.
– Настя, я серьезно. Он сказал, что никому нельзя возвращаться в школу. Что нам всем нужно бежать. - парень замялся, снова озираясь на дверь.
– Андрей, ты на приколе? Это шутка какая-то? - подозрительно усмехнулась девушка, уже с опаской поглядывая на друга.
– Настя, он исчез. Мы договаривались встретиться с ним, он не пришел. Пропал прямо из школы. - чуть слышно завершил Андрей.
– Ну, может, он уехал на оставшуюся часть каникул? Вернется к началу учебы, зачем драматизируешь? - девушка встала с кровати и еще раз проверила, что закрыла дверь в комнату.
– Я залез к нему в комнату.
– Что ты сделал? - перебила его брюнетка.
– Андрей, ты совсем тут головой поехал что ли? - девушка была в шоке от этого поступка. Залазить в чужую комнату, еще и к учителю - может быть настоящий скандал.
– Половины учителей нет, Машины ключи в доступе, грех было не воспользоваться. Но это не суть. - судорожно отмахнулся парень, понимая, что подруга ведет вообще не туда.
– Я нашел там… ты сейчас вообще офигеешь. - шатен протянул Насте папку с файлами.
Девушка перебирала листы один за другим, судорожно прочитывая все, что на них было.
– Что это за списки?
– Я не знаю, но ты сюда посмотри. - парень отодвинул несколько листов, на которых сконцентрировалась Самойлова и оставил перед ней нужные.
Настя увидела странную карту, которая была похожа на карту школы.
– Это типо подвал? - показала девушка на коридоры.
– Если бы ты это увидела.. - усмехнулся Андрей, подняв на девушку горящие глаза.
– Ты что, туда спускался? - Самойлова подняла на Андрея испуганный взгляд и вновь перевела его на карту.
– Пошли. - парень подскочил с кровати и дождавшись, пока девушка последует за ним, вышел в коридор.
Они спустились в библиотеку, попутно оглядываясь, нет ли посторонних глаз, которые могли бы их заметить. Подойдя к камину в библиотеке, Андрей сделал контрольный осмотр и потянулся к колесу, которое открывало проход.
– Да ты прикалываешься.. - протянула Самойлова, глядя на то, как дверцы камина разъезжаются в разные стороны.
Они бродили по темным коридорам подземелья почти час. Постоянно озираясь и вздрагивая от каждого шороха. Настя вообще до смерти боялась темноты и эта «прогулка» была для неё настоящим испытанием. Множество закрытых дверей, красные тусклые фонари, огромные клетки, все это не вызывало какого-то панического страха, но сама атмосфера не располагала.
– Андрей, давай дождемся, когда вернутся ребята и все вместе подумаем, что это может значить? - тихо проговорила брюнетка, постоянно озираясь назад. Ей казалось, что она чувствовала на себе чей-то взгляд.
– И что, упустим такое развлечение на каникулах? Чего-то же Савелич боялся. - они дошли до входа в камин, так ничего и не найдя. Но это было даже к лучшему, вряд ли они хотели бы увидеть трупы в темноте. Когда ребята вышли из камина, в библиотеке по-прежнему никого не было.
– Слушай, ты не видел Виктора? - девушка остановилась, почесав пальцем бровь.
– Амм.. Он последние дни принимал новых учителей, медсестру. Вообщем, работал – может быть в кабинете? - парень непонимающе посмотрел на подругу и, вместе с ней направился к выходу.
– Родители сообщили Елене, что я приеду раньше, надо узнать, в курсе ли Виктор или Крылова решила устроить ему сюрприз. - усмехнулась девушка.
– А почему ты должна быть для Виктора сюрпризом? - Андрей обернулся, вскинул одну бровь и прожигал взглядом подругу. Настя хотела провалиться под землю от своей тупой шутки.
– Да это шутка шутка, че напрягся? - девушка спокойно прошла мимо, как будто ничего не произошло.
После прогулки по подземелью, хотелось скорее принять душ. Девушка взяла чистые вещи из комнаты и, совершив все нужные махинации, вернулась обратно.
Она встала возле зеркала, расчесывая влажные волосы, после чего отложила расческу и потянулась к мешочку на зеркале. Открыв его, достала тонкую серебряную цепочку с такой же тонкой и изящной буквой «N» - это был подарок Виктора перед каникулами. Когда Самойлова вспоминала тот день, невольно вздрагивала. Несколько раз она порывалась написать ему сообщение, но останавливала себя тем, что сама не понимает, хочет она такого диалога или нет. И вот, надев украшение, джинсы и лонг, девушка вышла в столовую на обед.
В школе было пусто и даже, как-то слишком тихо. Настя пришла в столовую первой, Авдеева еще не было. Взяла салат и картошку, которые бережно приготовила тетя Катя в отсутствии Володи. Самойлова села за стол и подняла взгляд на тот, где обычно сидели учителя. Их было совсем немного - Елена, Войтевич, Анна и…..
Когда их глаза встретились, Виктор искренне удивился. Он сверлил девушку взглядом, после чего перевел глаза на Елену и о чем-то спросил. Наверняка о том, почему ученица приехала в школу раньше. Затем, еле заметно улыбнулся и снова вернулся к Самойловой. Настя чуть приоткрыла рот, как будто хотела что-то сказать, но затем лишь опустила глаза, смущенно улыбаясь.
– В его комнате есть какие-то бумаги с отчетами об экспериментах. - убил всю романтику Андрей, сев прямо напротив девушки, закрывая вид на директора.
– Ты думаешь, Савелич ставил какие-то эксперименты? - усмехнулась брюнетка, понимая что историк совсем не похож на злодея.
– Да нет же, я думаю, что он нашел эти отчеты в подземелье внизу. Он же сказал, чтобы все уезжали из школы, сказал что здесь стало опасно находиться, пропадают люди. - парень замешкался и несколько раз обернулся по сторонам.
– Я думаю, что мы должны спуститься туда еще раз и идти строго по маршруту на карте.
– Андрей, я в восторге от твоего рвения лазить по этим коридорам, но мне как-то не по себе. Может быть, дождемся ребят? Вместе явно спокойнее, чем лезть туда вдвоем. - быстро проговорила девушка, не сводя глаз с Авдеева.
– Если все это правда, о чем говорил Савелич, надо рассказать это учителям. Пусть они разбираются. - последнее что бросила девушка, откинувшись на спинку стула.
– Но сам Савелич же не рассказал об этом учителям? Он им не доверяет. - парень еще чуть ближе придвинулся к столу, видя, как в столовую заходят новые люди.
– А я не доверяю Савеличу. - закончила девушка, чуть стукнув ладонью по столу и направилась в сторону выхода. Андрей так и остался сидеть, сверля взглядом стену перед собой.
Когда Настя проходила мимо стола учителей, она заметила новую женщину с короткой стрижкой и закрученными волосами, которая сидела рядом с Виктором и мило улыбалась, не отрывая от него взгляда. В этот момент, Самойлова испытала какой-то стыд, будто подглядывает за взрослыми, но вместе с тем и недоумение. Почему Виктор так мило общается с другой женщиной?
Мысли лезли в голову одна за другой, девушка снова поймала себя на том, что возможно, сама себе всё придумала и это не имело никакого значения для мужчины. Покрутив в пальцах кулон, подаренный Виктором, она вышла из столовой.
Каждый день, под умоляющий взгляд Андрея, ребята спускались в подземелье. Но, к сожалению, больше не уходили оттуда с пустыми руками. Пленки с экспертами на детях, банки с органами, все это они нашли за последнюю неделю школьных каникул. Это было больше похожее на какое-то кино, что это не может быть правдой, но это было. И это им предстояло рассказать друзьям, когда те вернутся.
***
– Слушай, Даш, конечно, если бы вы могли приехать раньше, мы бы быстрее все показали, но пока что - остановилась брюнетка, увидев, что в спортивном зале горит свет. Это было странно, Павел Петрович, не смотря на слова о том, что останется в школе, уехал на все каникулы. Может, он вернулся раньше? Настя сбросила вызов подруги и подошла к двери.
– Звонка еще не было, вы рано. - усмехнулась брюнетка, увидев незнакомого мужчину. Он не был похож на ученика, может чуть моложе Виктора. Темные волосы, спортивный костюм и…. черные, как омут, глаза. Их Самойлова увидела только когда мужчина повернулся.
– Ого, мне не говорили, что в этой школе есть стендап комики. - чуть сдержанно ответил незнакомец и направился в сторону девушки.
– Мда, адаптация учителей нынче ни к черту. - протянула девушка, скрестив руки на груди, неосознанно повторяя жест мужчины.
– Ну ладно, развлекайтесь. - Самойлова очертила пальцем спортзал, в котором учитель расставлял все по местам и, развернувшись на пятках, направилась в сторону комнат.
– Тебя как зовут? - спросил брюнет, приподняв подбородок и провожая девушку взглядом.
– На уроке узнаете. - спокойно проговорила Настя, не глядя на мужчину и поднялась в крыло учеников.
Мужчина чуть заметно усмехнулся, эта история его повеселила, но не более. Он вернулся в зал, завершая дела которые были на сегодня.
Месяц пролетел достаточно быстро, оставались последние дни перед началом учебного года, некоторые ученики уже приехали в школу, поэтому людей в коридорах прибавилось. Самойлова изводила себя навязчивой мыслью о том, что им так и не удалось поговорить с Виктором наедине. Но, чем больше времени проходило, тем чётче она понимала, что, возможно, он этого и не хочет. Но зачем он тогда дарил ей украшение? Почему смотрит каждый раз так долго и проницательно?
Набравшись смелости после ужина, где парочка вновь устроила переглядки, пока другие общались между собой, Настя дождалась отбоя, чтобы не встретиться ни с кем из учителей возле комнат. Девушка была решительно настроена поговорить с директором, хотя казалось, что он должен быть инициатором, но Самойлову это не смущало, не сейчас. Она уже подошла к комнате Виктора и, оглянувшись по сторонам, пару раз постучала по двери. Кажется, прошла целая вечность перед тем, как она открылась.
На входе стоял Виктор, с наспех накинутой футболкой, которая собралась сбоку и расстегнутыми джинсами, будто секунду назад они еще валялись где-то на полу. Встретившись глазами с учителем, девушка засияла, у неё перехватило дыхание, а сердце забилось, как во время кросса. Настя не отрывала взгляд от Виктора, который, кажется, был удивлен сильнее, чем она. Самойлова так долго репетировала в своей голове, как она начнет говорить, что спросит, что ответит Виктор, как он посмотрит на неё, но сейчас все мысли улетучились. Они просто молчали около тридцати секунд, тяжело дыша и бегая глазами по лицу друг друга. Пока движение внутри комнаты не привлекло внимание брюнетки.
Кто-то приподнялся на кровати, утягивая одеяло за собой. Самойловой потребовалась секунда, чтобы перевести взгляд в сторону движения и вернуть его обратно на учителя. В кровати лежала Тамара, их новый врач, которую Виктор устроил в школу во время каникул. Сложить 2+2 было не трудно: девушка без одежды в кровати, директор с наспех натянутой майкой и расстегнутыми джинсами.
– Ого.. - единственное, что смогла произнести брюнетка, слегка ухмыльнувшись. Её блеск в глазах медленно угасал, пока она пыталась найти оправдания в своей голове.
Ответа не последовало. Виктор молчал, застыв перед девушкой с приоткрытым ртом. Он не знал, что сказать и стоит ли что-то говорить. Признаться честно, Настя и сама не знала. Всё было настолько банально и логично, как в тупых сериалах. Неужели, она думала, что их поцелуй что-то значит? Что подарок Полякова перед отъездом имел какой-то скрытый смысл? Он - взрослый учитель, директор школы. Она - просто его ученица. На что можно было рассчитывать? Наверное, поэтому он и не искал встречи с Настей, когда та приехала с каникул раньше. Поэтому и не писал, когда девушка была дома. Пока Самойлова придумывала бесконечные объяснения и оправдания, почему так происходило, всё оказалось куда проще - он был с другой. С той, с которой не нужно прятаться и объяснять самому себе причину своих чувств. Но были ли вообще у Виктора эти чувства или Настя сама себе их надумала?
Она сделала несколько шагов назад, все также улыбаясь, глядя на Виктора, после чего развернулась и спокойно направилась в сторону крыла учеников. Устраивать скандал? Обвинять? Выяснять, почему так получилось? Это было ниже её достоинства. Настя знала, что каждый человек имеет право на выбор, жаль, что в этот раз, выбрали неё её. Внутри чувствовалось опустошение, как будто здания всего города ушли под землю, ком в горле, который невозможно было проглотить. Девушка завернула в сторону старой душевой и, закрыв дверь изнутри, метнулась к окну.
Уже через секунду её руки задрожали, из глаз потекли слезы, а ноги подкашивались. Оперевшись о подоконник, чтобы не рухнуть на пол, Настя опустила голову вниз. Все вокруг стало терять свою форму, из-за слез было трудно различить, где начинается пол и Самойлова, пытаясь успокоиться, начала делать глубокие вдохи, параллельно смахивая слезы с лица. Она не могла позволить себе показать слабость. Не хотела. Не хотела, чтобы кто-то видел, как глубоко её можно ранить, но сердце на эти манипуляции поддавалось не так активно, как мозг.
Умывшись, трясущимися руками, девушка взяла сигарету из пачки, которую хранил Морозов на пустом стеллаже сверху, почти пустой коробок спичек и, вернувшись к окну, подкурила сигарету. Она не часто курила. Скорее, пробовала пару раз, но именно сейчас настал тот момент, когда последняя надежда на успокоение была в пачке, которую девушка откинула рядом с собой на подоконник.
– Настя, ты здесь? - послышался стук в дверь и знакомый голос директора. Девушка затаила дыхание, чтобы не выдать себя, не показаться такой разбитой. Несколько секунд тишины, снова стук, уже более настойчивый. Звук отдаляющихся шагов и тяжелый выдох Самойловой - пронесло.
В одиночестве ей было суждено находиться не долго. Не успела она и половины сигареты выкурить, как раздался звук открывающейся ключом двери. Ключ был только у Маши. Может быть, она решила провести здесь уборку перед началом учебы? Или это Виктор попросил её открыть дверь? Судорожно затушив сигарету, она спрятала все за своей спиной и постаралась принять непринужденный вид.
– Нигде от тебя не скрыться! - иронично произнес мужчина, закрывая за собой дверь.
– Кажется, это не я нарушила ваше одиночество. - спокойно проговорила Настя, оставаясь в тени окна. Хорошо, что свет в душевую проникал лишь через него, основой источник света её глаза бы сейчас не выдержали.
– Откуда у вас ключи? - пока новый физрук подходил к окну, у которого стояла Настя, девушка оперлась спиной о подоконник, чтобы скрыть следы своего небольшого преступления.
– О, как раз хотел покурить. - не отвечая на вопрос, мужчина уселся рядом с Самойловой и, вытащив из пачки сигарету, поджег последнюю спичку. Девушка проводила взглядом его действия, не проронив ни слова.
– Иду я, значит, в свою комнату, вижу – Виктор Николаевич весь на взводе ломится в дверь. Интересно стало, что ему так нужно? - проговорил брюнет, затягиваясь и не сводя глаз с Самойловой.
Девушка вытащила из пачки еще одну сигарету, которую не смогла докурить из-за незваного гостя, зажала её между зубами и потянулась за спичкой. Увидев, что коробочка пуста, она раздраженно швырнула её к окну.
– Можешь от моей подкуриться. - спокойно проговорил учитель, стряхнув пепел в импровизированную пепельницу из банки.
Предложение казалось каким-то простым, но это вызывало у Самойловой приступ смеха. Какая абсурдная ситуация. Девушка заправила волосы за ухо и потянулась к сигарете, которую учитель сжимал губами. Это был старый способ, который всегда использовали Максим и Рома, чтобы экономить спички, если до поездки в город было далеко. Одновременно вдохнув с учителем, чтобы искра от одной сигареты перешла к другой, Настя отстранилась и опустила взгляд.
– Не расскажешь… - начал физрук, оглядывая лицо брюнетки, на котором оставались едва заметные следы истерики.
– Нет. - жестко перебила его Настя, поднимая взгляд. Она не собиралась ничего рассказывать, даже подруги не знали о том, что произошло до каникул. Казалось, это не тот секрет, которым можно было поделиться. Мужчина лишь усмехнулся на её решительность держать все в тайне.
– Вадим Юрьевич Уваров, ваш новый учитель физкультуры. - проговорил мужчина, протягивая Самойловой свободную руку.
– Здорово. - наигранно улыбнулась девушка и покивала головой. Мужчина вновь усмехнулся, убрав руку. Он помнил, что она не называла своего имени. Видимо и в этот раз оставит его в неведении.
– Надеюсь мне зачтется, что я поделилась сигаретой с учителем в трудную минуту? - она свела брови в умоляющем взгляде.
– Конечно, первый кросс в учебном году – твой! - физрук щелкнулся пальцами, указывая на брюнетку.
– Есс! - она победно сжала кулак. Девушка относила к учебе не со всей серьезностью, которая присуща старшеклассникам, она с легкостью находила общий язык с учителями, с одноклассниками, которые могли помочь ей с заданиями, но сама дурой точно не была.
Услышав звук приближающихся шагов, Самойлова откинула сигарету в сторону, а сама, спрыгнув с подоконника, забежала за стену душевой. Через секунду дверь открылась.
– Вадим? - на пороге стоял Виктор, явно не ожидая, что найдет здесь именно его. Физрук на секунду опустил голову и застыл с улыбкой на губах.
– Виктор Николаевич, только не отчисляйте, обещаю больше не курить в душевой. - сложив ладони в умоляющем жесте быстро проговорил мужчина.
– Как ты вообще сюда попал? - рассмеялся директор, делая пару шагов вперёд.
– Спросил у Маши, где тут можно уединиться, чтобы не попасться на глаза ученикам и директору. - физрук спрыгнул с подоконника, потушив сигарету и, на долю секунды, задержал взгляд на Самойловой, которая вжалась в стену, чтобы Виктор не заметил её.
– Но, кажется меня обманули. От директора не скрыться. - брюнет оказался около Виктора за пару шагов и мужчины направились в сторону выхода, продолжая разговор уже о правилах и расписаниях школы.
Настя, стоящая все это время у стены, наконец-то выдохнула и, выглянув, чтобы удостовериться, что никого нет поблизости, направилась в свою комнату.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.