Маленький воин

Закрытая школа
Гет
В процессе
NC-17
Маленький воин
автор
Описание
Каждый из нас однажды оступается. Но сколько шансов нужно дать, чтобы исправить ошибку?
Примечания
Я всего месяц на фикбуке, не совсем понимаю что тут как устроено, но надеюсь все указала правильно :) с первой работой!
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

3. Я ведь тоже могу поприкалываться

Вся компания собралась на завтраке в столовой через несколько дней. Учебный год начался, все школьники вернулись в свои комнаты, а в некоторых было пополнение. Чем только думают родители, когда переводят своих детей в последний год перед экзаменами? – Надеюсь, здесь ты будешь чувствовать себя, как дома. - расплылся в приветливой улыбке Поляков, провожая до комнаты новую ученицу. – Было бы круто, если бы здесь было лучше, чем дома. - проговорила Лиза, останавливаясь рядом с учителем. Он виновато поджал губы, понимая, что, возможно, задел больную тему. – Дома просто скучно, я же никогда не училась в школе. - улыбнулась девушка, разряжая обстановку. У неё были прекрасные родители, но после серьезных проблем со здоровьем и перенесенной операции, они оберегали её, как комок снега в летнюю жару. Конечно, такая опека быстро утомляет. Постучав в дверь, Лиза и директор вошли в комнату девочек. Виктор привычно оглядел комнату. Он делал так всегда, когда был хоть малейший шанс увидеть её. Застав только Вику и Дашу, Поляков вежливо улыбнулся и направил взгляд на новенькую. – Вика, Даша - это Лиза Виноградова. Новая ученица нашей школы. Очень прошу вас показать Лизе где находятся кабинеты и всё необходимое. - он перевел взгляд на девушек и они синхронно подскочили с кроватей. – Конечно, Виктор Николаевич, сделаем всё в лучшем виде! - проговорила Старкова, переглядываясь с Викой. Они обе заметили блуждающий взгляд Виктора по комнате и не понимали, что он ищет. – Хорошо. - на выдохе улыбнулся мужчина и, посмотрев на часы, оглянулся в сторону двери, которая с грохотом закрылась. В комнате повисла тишина, всё внимание было приковано к вошедшей брюнетке. Настя не понимала в чем причина такого резко затянувшегося молчания. Игнорируя взгляды девушек и учителя, она направилась к своей кровати. Похоже, пока она принимала душ, произошло что-то ужасное, иначе такое внимание не объяснить. – Настя.. - от своего имени девушку пробрали мурашки. Как бы она не старалась заглушить в себе боль и разочарование, которое осталось после инцидента на каникулах, голос Виктора до сих пор заставлял её вздрагивать. – Мне казалось, ты учишься уже не первый год и знаешь устав школы. Такой внешний вид недопустим. - голос учителя был напряжен, как и он сам. Мужчина не сводил взгляд с Самойловой, которая была одета в облегающие спортивные шорты и короткую футболку выше пупка. С её волос еще струились капли воды после принятого душа. Девушки в комнате замерли. Они не понимали нападки директора, ведь не видели в этом виде ничего криминального. Половина школьниц разгуливают от душевой в более открытых нарядах. Настя же была похожа на обычную девушку из спортзала. Подняв с кровати расческу, Самойлова медленно обернулась на подруг и увидела на их лицах такое же недоумение, которое испытывала сама. – Я не могу в своей комнате ходить так, как хочу? - чуть нахмурилась от абсурдности ситуации брюнетка, повернувшись на Виктора. Она видела, как мужчина закипает, сжимая челюсть. – В своей комнате ты можешь ходить так, как хочешь. - повторил за девушкой директор. – Но перемещаться в таком виде по школе - нет. - он еще раз оглядел девушку с ног до головы, будто запоминая каждый миллиметр её тела. – Виктор Николаевич, видели бы вы, как Тимофеева из душа возвращается, у вас бы наверное инфаркт случился. - попыталась разрядить обстановку Старкова, но посмеялась с её шутки только она сама. Настя продолжала наблюдать за директором, который, в итоге, молча удалился из комнаты. – Это что сейчас было? - подняв брови усмехнулась Самойлова. Конечно, она понимала реакцию Виктора, но было ли это уместно учитывая, как он поступил несколько дней назад? Может быть, в нём проснулась совесть и он понял, как ужасно поступил с девушкой? Вряд ли. Настя ни на секунду не думала, что Виктор жалеет о чем-то, кроме того, что она узнала правду. Сделав вид, что все это было каким-то недоразумением, девушки начали собираться на завтрак, а Лиза устало опустилась на свою кровать. – Ты не пойдешь на завтрак? - удивилась Настя, которая считала завтрак святым ритуалом перед началом дня, хотя сама могла съесть максимум один бутерброд. – Нет, спасибо, я дома поела. - мягко улыбнулась новенькая и стянула с себя рюкзак. – Да ладно тебе, пойдем, познакомимся заодно. - брюнетка похлопала Виноградову по плечу, подталкивая в сторону выхода. На что та лишь благодарно улыбнулась, но отказалась. Девушки направились в столовую втроем, где их уже ждали парни. Встав в очереди на раздаче, Настя осмотрела все, что было приготовлено, но аппетит так и не появился. Взяв свежевыжатый сок, она продвинулась дальше. – Свежевыжатый сок на голодный желудок - привет язва. - послышался знакомый голос слева от девушки. За ней в очереди стоял новый физрук. – Вадим Юрьевич, если вы так и не узнали моего имени, можно и без оскорблений поздороваться. - усмехнулась брюнетка, передвигаясь дальше, не глядя на мужчину. Физрук улыбнулся, прикрыл глаза и помотал головой. – Даа… у вас все ученики с таким чувством юмора? - Вадим продолжал двигаться за Самойловой в очереди, взяв с раздачи кашу и блинчики. – А учителя физкультуры любители бесшумно подкрадываться. - девушка положила на разнос бутерброд и, закончив этим диалог, направилась в сторону друзей. Вадим проводил её взглядом, чуть заметно прикусив нижнюю губу. – А где Павел Петрович, вы знаете? Почему у нас поменялся физрук? - брюнетка села за стол возле Вики, проведя взглядом по остальным. – На собрании Виктор сказал, что он по здоровью уехал. Может что-то серьезное… - вступила Вика. – Или просто пропал. - повернулся в сторону Насти Андрей, всем видом намекая на вопросы, который оставил после себя Савелич. Самойлова тяжело выдохнула, её эта тема больше напрягала своей нереальностью. Но они с Андреем, наконец, рассказали друзьям то, что удалось узнать за время каникул. – То есть, вы хотите сказать, что под всей школой есть огромный лабиринт с какими-то закрытыми старыми дверьми? - уточнил Морозов потирая переносицу. – А Савелич собрал доказательства, что там проводили опыты над детьми во времена детского дома? - вступила Старкова, также не понимая ничего, что тут происходит. – И эти опыты продолжаются до сих пор? - озираясь по сторонам проговорил Павленко. – Помнишь Мишу и Соню? В прошлом году двое учеников умерли. Все списали это на несчастные случаи, но между ними прошло совсем немного времени. Савелич уверен, что они были связаны и их просто убили. - Андрей так верил в эту идею, что продвигал её будто от этого зависело выберут ли его президентом. – Давайте сегодня после ужина в библиотеке. Мы вам все покажем. - шатен перевел взгляд на Самойлову, которой вообще идея с этими расследованиями не нравилась. *** Последним уроком сегодня была физкультура. Девушки переодевались, иногда поглядывая на Лизу, которая лежала на кровати и читала. – Ты не боишься опоздать? - спросила Вика, натягивая кроссовки. – У меня освобождение. - как будто виновато ответила Лиза, отложив книгу в сторону. – Везет же людям! Хоть бы раз у меня так прокатило. - продолжила Кузнецова, которая просто ненавидела физкультуру. Она была заточена под предметы, где нужно было думать головой. – Мне пересадили сердце. Поэтому не знаю, повезло ли.. - обыденно сказала Виноградова, как будто переболела ветрянкой. Девушки переглянулись и, замолчав, немного склонили головы в знак извинения за то, что посмеялись над шуткой Вики. Собравшись в спортивном зале, школьники построились по команде нового учителя. – Все в сборе? - Вадим стоял в спортивном костюме, изрядно подуставший после уроков у младших классов. – Тогда давайте знакомиться. Меня зовут Вадим Юрьевич. Этот последний учебный год мы с вами завершим вместе. – Ну дай бог, чтобы живые. - пробубнил Андрей. После слов Савелича он стал настоящим параноиком, что не могло не напрягать друзей. Парень постоянно подливал масло в огонь. Проведя перекличку, учитель остановился на той самой фамилии, которую должен был узнать на уроке. – Настя Самойлова. - он устремил свой взгляд на класс, но не услышал ответа. Стоящие рядом с девушкой переглянулись и обернулись на неё. Это не скрылось от внимания Вадима и теперь уже они смотрели друг другу в глаза. – Я так понимаю, отсутствует. - пробормотал физрук, ставя пропуск в журнале. – Да здесь, здесь. - Самойлова сделала шаг вперёд миловидно улыбаясь. Физрук эту шутку не оценил. – Поздно, Самойлова, уже поставил пропуск. - он перешел к другим фамилиям, не пересекаясь с девушкой взглядом. – Ну так исправьте. - как ни в чем не бывало ответила Настя, после чего глаза Вадима снова вернулись к её. Он слегка прищурился, но решив оставить слова девушки без комментариев, продолжил перекличку учеников. – 10 кругов разминка всем, кроме Самойловой, поехали. - раздался коротки свисток и Вадим, закрыв журнал, направился в сторону скамейки. Друзья переглянулись в недоумении, но отошли от Насти и направились выполнять задание. Брюнетка же подошла к учителю. – А мне что делать? - скрестив руки на груди, девушка уставилась на Вадима. – Я не знаю, тебя на моем уроке нет. Хочешь - иди прогуляйся. - спокойно проговорил учитель, не удостаивая девушку даже взглядом. – Вы сейчас серьезно? - расцепив руки, брюнетка снова преградила путь мужчине, заглядывая ему в глаза. – А шутки, Самойлова, это твой конек. Я всегда серьезный. - Уваров усмехнулся, чуть отодвинув девушку тыльной стороной ладони и направился к ученикам. Насте стало стыдно. Она в целом не любила выделяться из толпы, не любила какое-то напряжение в общении с кем бы то ни было. Она поняла, что ее шутки завели совсем не туда. – Вадим Юрьевич, - девушка догнала физрука, поравнявшись с ним и слегка наклонилась, чтобы поймать зрительный контакт. – Извините.. правда.. - она начала серьезно. – Если моё молчание вас напрягает, я могу болтать без остановки. - улыбнулась брюнетка, поймав на себе пристальный взгляд учителя, надеясь на то, что он смягчится. – Самойлова, ты дурная? - усмехнулся физрук, глядя на натянутую улыбку девушки, которая пытается разбавить обстановку. Немного помолчав, он добавил. – Я ведь тоже могу поприкалываться, но тебе это вряд ли понравится. - серьезно проговорил мужчина не моргая и чуть наклонил голову в бок. В этот момент тело Самойловой покрылось мурашками. Его глаза, как будто гипнотизировали девушку. Казалось, что она перестала слышать эхо в спортивном зале от шагов одноклассников и, чуть приоткрыла рот, чтобы вдохнуть. Через секунду проморгалась, услышав громкий звук свистка, который снял наваждение. – Вставай к остальным. - хрипло проговорил Вадим, который все это время тоже смотрел на Настю. Как только девушка отошла в сторону, он усмехнулся. Что за игру он затеял девушка не знала, но он явно ведет. После урока все, буквально, выползали из зала. Нагрузки новый физрук давал в два раза больше, чем Лобанов. – Для тех, кому будет слишком плохо, у нас в школе появился врач. - учтиво добавил Уваров, закрывая спортивный зал на ключ. От его слов, Самойлова остановилась и сжала челюсть. Упоминание Славиной по-прежнему вызывало у нее только негативные эмоции. Её реакция не осталась незамеченной для физрука. – Самойлова, ты чего, врачей боишься? - он поравнялся с девушкой, слегка задев ее плечом. Настя постаралась расслабиться и, сделав глубоки вдох, слегка улыбнулась. Проходя мимо холла, она заметила, что почти вся компания учителей стоит у входа что-то бурно обсуждая. Туда же направился и Вадим. Чуть замедлив шаг, друзья переглянулись, пытаясь вслушаться в разговор. – Она никогда не училась в этой школе. - Виктор потер лоб кончиками пальцев. Было видно, что ему тяжело говорить хоть какие-то слова. – Вы в этом уверены? - ребята заметили сотрудника полиции, который стоял недалеко от директора. – Да, на сто процентов, Кати Алексеевой никогда не было в нашей школе. - Поляков устремил свой взгляд на учителей, стоявших рядом и все они, в знак согласия, покачали головой. Услышав имя и фамилию девушки, Самойлова вздрогнула. Она перевела взгляд от учителей к друзьям и обратно. – Катя Алексеева - это моя подруга. - тихо проговорила брюнетка, не понимая, какое отношение девушка имеет к её школе. Друзья непонимающе уставились на Самойлову. – Может однофамилица? - обеспокоено произнес Максим, понимая, что присутствие сотрудника полиции - это плохой знак. Настя посмотрела на него с опаской и, не долго раздумывая, направилась в сторону учителей. – Как вы сказали зовут девушку? - Самойлова приблизилась к кругу учителей, обратив на себя все внимание. – Настя, иди в свою комнату. - быстро проговорил Виктор, стараясь оградить ученицу от возможных допросов. Вадим переглянулся с Войтевичем и, скрестив руки на груди, ждал как дальше будет развиваться эта ситуация. – Екатерина Алексеева. 17 лет. - повторил полицейский, показывая фотографию девушки стоящим рядом. Настя взяла протянутую фотографию, ни секунды не задумываясь, вернула её сотруднику. – Это моя подруга, но она живет в Москве, вряд ли она когда-то была даже близко к этой школе. - девушка слегка улыбнулась, не понимая сути сбора учителей и приезда сотрудника в такое вечернее время. Все переглянулись между собой, а сотрудник, чуть вскинув подбородок, тяжело выдохнул. – Мы заберем девушку на опознание. - он закрыл папку с документами и фотографией Кати. – Куда? - опешила Самойлова окончательно перестав понимать, что тут происходит. – Настя… - Виктор хотел было дотронуться до ее спины, но девушка тут же повернулась на его голос. Возле неё остались Виктор, Вадим и Войтевич, остальные учителя направились разгонять зевак, которых заинтересовал приход сотрудника полиции. – Какое опознание? Чего? - глаза брюнетки бегали по лицам учителей, брови нахмурились, оставляя морщину на переносице. Она развернулась в сторону ворот школы, когда увидела машину с мигалками. Пазл в голове Самойловой складывался, но она не хотела в это верить, этого просто не могло быть. Они с Катей дружили с самого детства, вырости в одном доме, учились в одной школе до того, как Настю перевели в Логос. Даже после смены школы девушки продолжали тепло общаться и проводить время вместе на каникулах. Повисло тяжелое, давящее молчание. Учителя продолжали переглядываться, идя за Самойловой, которая перед собой видела только сотрудника полиции. Они прошли чуть глубже в лес, где уже работала оперативная группа. Всё остановилось, замерло на доли секунды. Настя перестала чувствовать ветер, который поднимал выпавшие из хвоста пряди, слышать голоса людей, которые работали в периметре пятидесяти метров. На её плечо легла тяжелая рука. Девушка медленно повернула голову и встретилась взглядом с Виктором, который смотрел на неё с сожалением. «Почему он так смотрит?» - пронеслось в голове у девушки и она медленно перевела взгляд перед собой. На земле кто-то лежал. Кто-то накрытый плотной тканью с ног до головы. Самойлова слышала своё тяжелое дыхание, стук сердца, который замедлялся с каждой секундой. Всё произошло очень быстро. Полицейский скинул ткань до середины туловища и Настя увидела её. Услышала, как Виктор, стоящий рядом с ней, сделал глубокий вдох и в эту же секунду, её сердце будто остановилось. Нижняя губа опустилась, приоткрывая рот, а ноги перестали слушаться. Она бы упала на землю, если бы её не подхватил директор. Шок сменился яростью. Брюнетка попыталась вырваться из хватки мужчины, но тогда к нему присоединился Вадим. Она кричала, выворачивала руки, чтобы выбраться и подбежать к подруге. Ударить её по щекам, чтобы та проснулась. Этого не могло быть, все это было не по-настоящему. – Настя… Она не слышала и не видела ничего, что происходило возле неё, всё внимание забрала подруга. Бледная, с явными синяками на шее, лице, ключицах, с застывшей кровью в районе виска. – Настя… Самойлова смотрела так широко раскрыв глаза, что они мгновенной пересохли от поднявшегося ветра. Она была в ужасе. – Настя, послушай. - прокричал Виктор, встав прямо перед ней и, положил руки на щеки девушки. Он не давал ей возможности отвести от него взгляд. Самойлова моргнула пару раз, смахивая с ресниц слезы. Всё происходило, как в замедленной съемке. – Тебе нужно успокоиться, вернемся в школу, Тамара поставит тебе укол… - не успел договорить директор, как Самойлова откинула его руки от себя и оставила след от пощечины. Она тяжело дышала, глядя на Полякова, как он вообще мог что-то говорить сейчас? Как он мог упомянуть Славину? Кто он вообще такой, чтобы сейчас стоять рядом и видеть её горе? Вскоре, коротко моргнув, Настя перевела взгляд на стоящих рядом учителей и развернулась. Виктор остался с учителями и сотрудниками полиции наблюдая, как Самойлова удаляется в сторону школы. – Не обижайся на неё, она сейчас не в себе. - проговорил Войтевич, похлопав Полякова по плечу. Тот лишь закивал в ответ, прекрасно понимая, что сподвигло девушку к такому поступку. Вадим, наблюдавший за всем этим чуть со стороны, дождался пока Виктор отойдет к полицейскому и приблизился к Войтевичу. – Если она ее знала, она может знать и то, что вынюхивала эта девчонка. - проговорил биолог сосредоточив взгляд на директоре, наблюдая, чтобы он не слышал сути их разговора. – Вы думаете, Самойлова тоже замешана в том, что эта девчонка подпортила нам нервы? - скрестив на груди руки, предположил Вадим. – Не знаю, Вадим. Но то, что надо держать эту Самойлову под присмотром - точно. А еще лучше, выяснить, как её подружка вышла на нас. Если бы не наши ребята, она бы вынесла такие доказательства, что нам с тобой оставалось бы только молиться. - Войтевич обернулся на Уварова, похлопав его по плечу. – Я займусь. - сжав челюсть проговорил физрук, переводя хищный взгляд на девушку, которая почти скрылась из виду.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать