Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Как два противоположных человека,могут стать единым целым? Видно, их ждёт не простой путь к достижению этой цели. Вместе они пройдут через бурь и мглу, слезы и радость, расставание и соединение. Но главный вопрос: вернут ли они общение, после событий прошлого?
Примечания
Ау придумала ещё в 2023 году, реализовала только сейчас. Надеюсь, для вас это не будет слишком плоско и запутанно.
Ещё, у меня будет плейлист к каждой главе. И я решила, создать его в спотифай:
https://open.spotify.com/playlist/2CSQe0Qm58lkWFuFwozRt2?si=YFCdKty7S3G-6Tqqzm0lPA&pi=qQC3eWcYST6bK
Сериал
09 июля 2025, 02:17
-Куда так скачешь чмошник? — противный голос принадлежавший Семёну Бабурину, раздался над ухом у Антона.- Ну здорово, Антошка!
-Хе-хе не вышло сдрыснуть?! — сказал мальчик с хищной улыбкой.
-Очкарик в жопе шарик, на! Ха-ха-ха! — разразился хохотом беззубый паренёк.
Словно хищная стая, они окружали Антона, вынуждая пятиться.
В нос шибанул запах пота и табака.
-Алиса!
Имя спутницы превратилось в сдавленное сипение.
Сосны качались молчаливыми стражами.
Взгляд Антона заметался.
Он так мечтал увидеть за деревьями лисичку ждал, что она придет на помощь.
Но лишь ветер отвечал на его призывы.
-Где Алиса?! Что вы с ней сделали?!
Тоша вздрогнул, когда услышал свой голос.
Он был не естественным, свирепым и пугающим.
-Какая ещё Алиса? У ты чё, кукуха поехала?
-Не ссы, ща вмиг вылечим, — все таким же противным голосом сказал Семён.
Здоровяк сплюнул сквозь щель в зубах и резко толкнул Антона так, что он впечатался спиной в дерево.
Он продолжил:
-Ну как? Полегчало?
Неужели…
Неужели Алиса специально заманила его в ловушку к этим уродам?
Нет, не верю, не желаю верить!
-Глядите-ка, пацаны! А здесь он не такой борзый, как в школе.- произнес парень с звериным оскалом.
-Ага, вылитый терпела, на.- поддакивал беззубый товарищ.
-Ты сука приезжая, не на того руку поднял.
Семён уже двинулся на беловолосого, замахнувшись.
Внезапно другой хулиган в спортивных штанах оглушительно свистнул, и здоровяк покорно опустил занесённую руку.
Это было неожиданно — главный в банде оказался не Бабурин.
На деле все слушались этого похожего на хищного зверька парнишку с крепкими и острыми зубами.
Бить не стали. Видимо, собирались сначала поглумиться.
-Слышь, Гандон Батькович!
-Это, что-ли, твоя Алиса?
Белобрысый только сейчас заметил рядом с собой дрожащую от холода Жульку, на шерсть которой наливали комки снега.
Хулиган присел на корточки и жестом поманил собаку.
-Ой ты, батюшки?
-Алиса! Ко мне, сучка блохастая!
Остальные мерзко захихикали.
Собака, навострив уши, облизнулась и стала осторожно приближаться
-Иди сюда, иди-иди, дам кой-чего…
Не успела собака приобщаться, как живодёр схватил её за ухо и с размаху пнул под хвост так, что она полетела, скуля, в ближайший сугроб.
Вся банда взорвалась смехом.
Даже птицы, сидевшие на ветках, отозвались испуганным граем.
Кто-то промелькнул в обманчивых сумерках спящего леса.
Или просто кусты на ветру шевельнули заиндевалыми шипами веток.
-Рома, она ж больше срать не сможет! Дай, теперь я.
-Второй раз ебану — минус на минус даст плюс.- стараясь быть круче в глазах, видимо «Ромки», сказал Бабурин
Но дворняги уже и след простыл.
И этот «Рома», сразу же грубо ответил:
-Чего ты, баран?
-Втолкуй вон очкарика, где его место. Только так, чтобы он понял.
-Ага, за ним косяк, на. Этот очкарик тебе при всем классе всёк.- сказал это парень, имя которого Антон всё ещё, не знал.
-Да без бэ!
Семён демонстративно поднес к лицу Антона увесистое кольцо-печатку с каким-то геометрическим символом.
-Да, парашник, я тебе этой печаткой так заряду — клеймо на всю жизнь останется!
Он прострел: «стой», а голова мотнулась, врезавшись в кулак Семена.
-Бяша, подсоби!
Семён грубо толкнул Тошу навстречу подонку с раскосыми глазами, и тот подставил подножку.
Антон упал на острую корку льда, и толстяк наступил на его руку, не давая подняться.
Из горла вырвался болезненныц стон.
-Слыхали, как заныл? — продолжал все не как не угомновшийся Бабурин — А ты, случаем не педик?
От злости и обиды Антон начал задыхаться.
Боль нарастала.
Его ухо пульсировало и пекло, точно его отрезали, а поверх пришили ком крапивы.
-Чего молчишь, Антошка? — начал Рома — Отвечай! Ты педик?
Антон закипел злостью и проговорил сквозь зубы:
-Твари!!! Знаете, что мой… Мой отец…
-Тоже педик? — сказал бурят
Семён загоготал.
-Но айкидо занимался! Поняли? — ответил белокурый
-А ещё воевал! Таких как вы, с закрытыми глазами убивает! — ложь лилась из рта Антона — Я только скажу — он…
Ромка поднял руку, остановив поток лжи, и сделал пару шагов вперёд.
Семён медленно отступил, дав Антону возможность встать.
-Воевал говоришь? — начал Рома — Мой батя тоже воевал. В Афгане. А твой?
-И м-мой…
-Да? И в каких войсках, интересно? — резкий вопрос поставил Антона в ступор.
Он замялся — страх вцепился в глотку.
-Да он фуфло гонит, Ромка. Бля буду, на.
Страх.
-Думал, меня так просто развести? Я тебя, сучонка, насквозь вижу.
На лице Ромки появилась гадкая улыбка.
Видимо, ничего хорошего это не предвещало.
-Ты сам себе приговор подписал.
И тут же отозвался Семён:
-Хе-хе. Хана тебе!
И бурят начал поддакивать:
-Во-во! Давай, Антошка, молись чтобы твой труп по весне нашли, на.
Рома продолжил:
-Сидел бы ниже травы — был бы целочкой. Жирного стукнул — одно дело. — он просмотрел зубами — Но про Афган пиздеть, где мой батя под пулями… долг Интернациональный… в Дашти-Марго, блять. Сема, ушатай-ка его!
Хулиганы вновь сомкнули кольцо, и Антон оказался напротив Семёна.
Ветки, качаясь, как будто что-то шептали. Обнадёживали.
Белобрысый встал в боксёрскую стойку.
Беззубый подал голос:
-Хера ты — Майк Тайсон, на!
Это была первая драка Антона.
Рома схватил его за портфель:
-Манатки, Антошка. Махаться мешает.
Антон не хотел подчиняться мерзавецу, но Рома выудил из-за пазухи нож-бабочку. И подставил к его горлу:
-Слышь, фраер, расслабься, а то больно будет.
Беловолосый выдохнул клуб пара.
-У меня какая-то крыса, смену спиздили. Ща поглядим, может, это был… — Рома остановился, но не надолго, — Опачки! Так-так, а что это у нас здесь?
Учебники и тетради полетели на снег.
Хулиган держал в одной руке портфель, а в другой — что-то что-то странное, напоминающее…
…маску
Он поднял ее высоко, словно кому-то ещё, кроме них.
Старая маска зайца.
Семён хохотнул:
-Новый год уже прошёл, мудила! Или ты реально поехавший?
Тоша начал оправдываться:
-Это не мое!
-Да как это не твое, а? В твоём портфеле лежала, на! — ответил бурят ему.
Ромка наблюдал за этой сценой, ехидно улыбаясь:
-А знаешь что?.. Надевай.
-Зачем? — Антон спросил желая услышать ответ.
-Надевай, говорю — приказал Ромка, — Попрыгаешь перед нами, зайчик.
-Давай-давай! — Бяша начал подначивать, — Или без штанов домой пойдешь, на.
-Не надену, — начал протестовать Тоша.
-Сема, надень-ка на него, — Сказал Ромка жирдяю.
Бяша забрал маску у Ромы. И передал Семёну.
Антон хотел убежать. Но быстро передумал.
Рома продолжил:
-Только учти, Сама! Если он скакать не станет — ты сам за него поскачешь.
-Это чмошник и не станет? Да погляди на него — он же Шурик конченый, — начал было Семён.
Но Рома ему напомнил:
-Это Шурик тебе раз в жбан зарядил.
-Рома прав! — ну конечно, Бяше нужно подгавкнуть — Давай, толстый, восстанавливай авторитет, на.
-Или сам у нас запрыгаешь так, что титяндры отцепятся! — Ромка прыгнул.
Семён выругался под нос, злобно зыркнуа на Антона:
-Вот. Это чтобы хорошо маска залезла!
Он смачно харкнул в заячью морду и поднес маску к лицу Антона.
Ромка скривился, хотел что-то сказать Семёну… но промолчал.
Антона расхрабрило Ромкино недовольство Семёном.
Видимо, в банде не все так хорошо, старые разногласия.
Белокурому хотелось расковырять эту рану. Узнать больше.
-Знаешь что, Семён, — начал действовать Антон, — Иди на хуй.
Мир словно поставили на паузу, а через секунду разморозили.
Значку у Семена расширились. И из рук выпала маска.
Ответ Антона, видимо, привел Семёна в бешенство. Ведь его вид, был омерзительным.
-Ты… Ты…! — глаза у Семёна забегали, — ТЫ ТРУП!!!
Антон услышал шепот из крон, из нор, из лесных берлог…
…Антон уставился на переносицу Семена и проговорил:
-Заткнись, свинья!
Семена будто парализовало.
Мозг у беловолосого работал на пределах возможностей.
Словно киношные титры, промелькнули слова Полины о том, что после переезда характер Семена испортился.
И видимо, у Тоши сложились пазлы.
-Есть у меня подозрение, ты не просто так перевёлся в новую школу. Сбежал, да? Как крыса сбежал. — Он говорил вальяжно, растягивая слоги, — Потому что сверстники бывают жестокими… с теми кто не такой, как они…
…-Ты не ссы, мы тебя до дома доведём, что ты как слепой котёнок.- усмехнулся Ромка.
***
-Стоп, снято! — крикнул режиссер Скорее всего, все сейчас думали об одном. Это наконец-то отдохнуть, ведь перенимали они эту сцену уже 3 раза. -Такк, на сегодня все, — режиссер сказал это с улыбкой на лице, ведь его задумка постепенно осуществляется, — На следующей неделе всех жду свежими и готовыми к новым сценам! Все четверо пошли в гримёрку. Там, с них постепенно смыли сценический макияж. У Семена, смыли эти противные прыщи из жидкого латекса. Бяше, который Игорь. Смыли с передних зубов черную краску. Которая, делала так что у него их нет. А Рома и Антон уже переоделись, и теперь сидели наконец-то обедали. Второй укутался в плед и от усталости закрыл глаза. -Чет ты сегодня вообще вымотался, — произнес Ромка смотря на лицо Тоши. С Ромой, Антон познакомился, можно сказать, только 5 дней назад. До этого, все сцены которые снимали были без участия Ромы. Вообще, этот проект задумали спонтанно. И для персонажей не стали подбирать новых имён, решили что можно оставить имена актеров. На главную роль, вообще сначала хотели взять парня с светло русыми или блондинистыми волосами. Но позже, они встретили Антона с его необычными волосами. И у режиссера, сразу в голове все сложилось в единый сценарий. -Да, я сегодня что-то сильно устал, — наконец ответил Антон Роме, — с ног валюсь уже. -Эх, — сказал Рома на выдохе. Тоша посмотрел на него вопросительно. -Даа, я думал, может познакомимся ближе? Куда-нибудь в бар сходим, — от такого предложения Антоша навострил уши, он уже давно никуда не ходил. Особенно с компанией. Рома продолжил: -Нам ведь с тобой ещё как-никак вместе играть. -Охх, я даже не знаю, — Антон задумался, — а может быть, я и не так сильно устал. Сказал это Тошка с улыбкой на лице. -Оо, ну вот, другое же дело. Мы можем даже не прямо сейчас поехать в бар, — Рома продолжал, — у тебя дом далеко? Антон вышел из раздумий. И сразу ответил: -Ну, в центре Москвы, — Тоша подумал, что выглядит, как хвастун. И поэтому, начал оправдываться, — Только не подумай что, я хвастаюсь. -Да я и не собирался, — Тоша понял что выглядит немного тупо, но Рома сразу отвёл от этой мысли, — поехали со мной. Ко мне в хату, хоть за дорогой познакомимся нормально, а от туда сразу в бар. Согласен? Белокурый замешкался: -Я даже не знаю, не удобно как-то. -Да что уж там, ты мне не мешаешь, а если одежда нужна другая, то либо в магазин заедем, либо, — Белобрысый снова посмотрел на Рому вопросительно, — Либо у меня возьмёшь. Тоша только хотел возразить, но подумал «А что, это не такая уж и плохая идея?» -Угу, давай заедем в магазин? -Ну, тогда все решено, едем в магазин, ты выбираешь одежду. После, мы едем до меня, сидим там до открытия клуба и после уже едем туда, — Сказал шатен. -Так, стой, — Начал Антон, — ты же говорил мы в бар? Или планы меняются? -Хаха, планы меняются.***
Сейчас Тоша выбирал себе подходящую одежду. Решил не запариваться. И взял обычные широкие джинсы черного цвета, к ним подобрал подходящий темно серый лонгслив. Пошел в примерочную. Переоделся, и решил что, точно берет это. Расплатился, и они с Ромой пошли в машину. -Хоть понравилось что взял? — поинтересовался Роман, — А то, может, ты думал что, я тебя сильно жду долго. И выбрал уже не разбираясь? -А, да не. Выбрал то, что понравилось. -Окей, — с улыбкой на лице сказал шатен, — тогда, ко мне.***
Ромка открыл входную дверь, и показал руками в квартиру. -Проходи, обувь тут снимай, — он показал пальцем на подставку для обуви, рядом с которой расположился пуфик, — у мя, конечно, не убрано, но думаю, это не критично. -Да не, — немного замялся на месте Антоша, рассматривая квартиру изнутри, — у меня самого дома не чистота. -Хаха, понимаю. С этими съемками дома вообще не бываешь, наверное. -Угу, — согласился Тоша. Он снял обувь, и прошел в глубь квартиры. Первая комната по коридору была кухня, в принципе просторная. Дверь напротив кухни, гостиная. С большим диваном, почти такой же, был у Тоши дома. Прямо по коридору две двери, по всей видимости, в одной туалет, в другой ванная комната. Возле кухни располагалась ещё одна комната, Антон думал, что там находится спальня. Но не увидел в комнате кровати, там был только стол, с компьютером на три экрана, микрофон и прочая техника. Рядом с столом, стоял типичный «стримерский» стул. И декоративный, маленький диван. Возле которого, лежали кресла-мешки серого цвета. Антон вспомнил, что в гостиной увидел дверь. Видимо, там и находилась спальная Романа. -Ты кушать хочешь? — последовал вопрос от шатена, — Или же хочешь набухаться в говно? -Для сегодняшнего для, подошёл бы второй вариант, но, — Антон продолжил, — у меня завтра съемка. Поэтому, я не против поужинать. -Тогда, что тебе заказать? — спросил Ромка, — Я готовить не хочу и не очень-то умею, и думаю тебе тоже впадлу будет что-нибудь кашеварить. -А, да. Я буду…- Тоша задумался, а что он хочет? — я буду… Мхх, не знаю. Ромка чуть усмехнулся, совсем по-доброму, считай, по-дружески. -Давай тогда, — шатен сам задумался, но быстро продолжил, — самое банальное, но практичное. Пицца? -О, отлично, — ответил Антон улыбнувшись.***
-Так, ты говорил, съемка? — спросил Рома когда к ним привезли пиццу, и они уселись на диван в гостиной. -Да, у меня модельная фотосессия, — начал белокурый, — и заодно съёмка рекламы. -Ого, — искренне удивился Ромочка, — ты оказывается ещё и модель, ну по тебе заметно. Внешность реально необычная. -Ох, если, это комплимент, то спасибо, — за смущался Тоша, — а если нет, то все равно, спасибо. -Ты, наверное, часто дома не бываешь, с такой работой. -Да, часто меня нет дома, но…- Антон продолжил, — у меня котик дома, мне его кормить нужно, а ему же ещё внимание нужно. И это капец. -Оо понимаю, — согласился Ромка, — у меня мой Тюфик тоже внимание клянчит всегда. -Ойй, у тебя тоже кот есть? — с улыбкой спросил Тоша. -Ага, ещё тот шкода, — с усмешкой сказал Ромка, — все обои прервал. Ещё и на шторах затяжек наделал. Такое чувство, что у Антона сейчас лицо разорвется от улыбки на лице. И он прыгнул от смеха. Ромка тоже подхватил. -А где он? — всё ещё улыбаясь спросил Антоша. -Ща, — сказал Рома и начал звать кота, — Тюфик, кс-кс-кс. Из-за угла прибежал тёмно-серый кот с желтыми глазами и большими зрачками. -Ойй, какой он у тебя милый, — смотря на кота доброжелательным взглядом сказал Тоша, -А сколько ему? -Ну месяцев 5 есть. -Огоо, у меня тоже, — сказал Антон удивляясь совпадению. -А у тебя какой? Как зовут? Какой окрас и цвет глаз? — сыпал Рома вопросами. -У меня, белоснежный пушистый комочек с зелёными глазами и кличкой Мокси, — Тоша любил животных, поэтому, как только переехал от родителей, в квартире сразу завел себе котика, — Жаль, я не часто бываю дома, так уделял бы ему все свое время. У Ромы было лицо понимающего человека, а после его глаза загорелись. И он предложил: -А может… Может ты привезёшь Мокси ко мне? Они с Тюфиком подружатся и ему скучно не будет. Ещё ты будешь знать всегда что, он в безопасности. У Тоши глаза расширились и губы растянулись в лучезарной улыбке. -Рома, это было бы прекрасно, — наконец ответил Антон, — только вот, тебе будет удобно? -Да конечно удобно, не будет он мне мешать, — сказал Рома, — главное чтобы Тюфик не обижал, а то он может. -Хаха, у меня Мокси тоже не промах, — Тоша подмигнул, с улыбкой до ушей, — тогда, когда я могу его привезти к тебе, Рома? -Да хоть завтра! — с радостью в голосе ответил Ромочка. К Антону на колени запрыгнул Тюфик. И начал ластится, лезть под руки, лишь бы его погладили. А белокурый и не был против совсем. -Спасибо тебе, Рома, — гладя Тюфика, с той же лучезарной улыбкой поблагодарил Тошка, — выручил очень сильно!***
Пришло время отправлятся в клуб. Они вызвали такси. И Рома спросил у Антона перед выходом: -У тебя есть паспорт с собой? Там просто 18+ клуб. -А, да есть, — натягивая обувь ответил Тоша. -А то не поверят, что тебе восемнадцать есть, — усмехнулся Ромка. -Ой, да ты мне льстишь, — тоже в шуточной форме ответил Антоша. Дальше Антон предупредил шатена: -Я если что, ужираться там не собираюсь, мало того что съемка, я ещё хуйню гнать начну. Ромка усмехнулся. -Да все когда ужираются, хуйню гнать начинают, — сказал Роман, уже обутый и ждал Тошку.***
Вот они подъезжают на такси к клубу. На входе паспорт спрашивают у Антона, но Рома свой тоже показал. Мол — убедитесь. Им кивнули и они прошли внутрь. Обстановка в клубе была оживленная, сегодня пятница. Поэтому, здесь было достаточно много людей. На танцполе было много людей, в особенности девушек, хотя и парней было не мало. Людей за барной стойкой и за столиками было не много. Видимо, все уже напились и теперь отжигали на танцполе. Рома спросил у Тоши что он хочет, тот сказал надеется на его выбор. И Рома пошел к бармену. Антон стоял и смотрел на танцпол, топал ногой в такт песни. Ему такое не нравилось и одновременно притягивало, своей зазывающей атмосферой. Пока он ждал Рому, его уже успели позвать к себе какая-то компания парней и девушек. Он отказался, указав головой на Ромку. Тошу наконец позвал за собой Рома. Они заняли столик с диваном, всё-таки усталость говорила о своем. Пока они ждали напитки, успели поговорить на разные темы. -А вот тебе лет сколько? — внезапно спросил Рома у Тоши, — Я просто знаю что, восемнадцать точно есть. А вот прям точное число? -Мне и есть восемнадцать, — у Ромы округлились глаза, — ой, ну не надо так смотреть. Да, мелкий ещё. Скажи, спасибо, что вообще восемнадцать есть. -Да не, просто, — начал Рома, — такой молодой, а уже в такой сфере работаешь. Ещё и квартира своя, в центре Москвы. -Ром, ты так удивляешься. Будто, сам не такой, — усмехнулся Тошка. -А я то что, — смотрел Рома на Антона, — мне же не восемнадцать давно. Тоша поднял брови: -Ты прикалываешься? Ну тебе же не тридцать. -Ну не, до тридцати ещё далеко мне, — улыбнулся Ромка, — но двадцать мне было два года назад. -Да не может быть такого, — удивлённо продолжал Антоша. -Еще как может, — подхватил шатен. Им принесли напитки. На подносе стояли по два напитка, банально но,«Мохито» и «Пина-колада». -Я не знал что тебе понравится, — Рома уже подвинул к себе «Мохито», — поэтому, взял классику, ну и «Пину-Коладу»взял просто так. -Да мне без разницы, — Тоша тоже взял с подноса «Мохито», и подвинул к себе. Так они сидели за разговорами. И спокойными посиделками. Кто-то в клубе, уже успел завязать драку. Охранники, конечно, всех растащили. Но факт того что, драка была зафиксирован. Поэтому, Тоша и Ромы решили свалить быстрей.***
Рома не сказал Тоше что, они едут к Роме домой. Когда, они уже приехали к квартире Ромы. Владелец квартиры сказал: -Ты тогда у меня остава йся. Куда в такую темноту денешься. -Ой, Ром…- замялся беловолосый, — мне не удобно… -Да какой не удобно, — перебил его Рома, — Тебе же здесь быстрей будет добраться, до твоей этой фотостудии. Ох, и Антон что? Белобрысый сначала замешкался, а потом согласился.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.