Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Девушка студентка, которая по уши влюбилась в своего преподавателя. И однажды всё же осмелилась передать ему записку в признании. Что же из этого выйдет?
Примечания
Здесь можно следить за моими новостями и жизнью: https://t.me/KotishLaybl
🔥10.02.2025🔥
№2 по фэндому «Дима Масленников»
Посвящение
Спасибо Арише Браун и её работе ( https://ficbook.net/readfic/5561817 ) что всё же дала пинок именно к написанию моей работы:)
Чай и беседа.
19 июля 2025, 06:40
— Да мой, — сразу, прямо без запинки, прямо без стеснения выдал Дима и озадаченно посмотрел на меня.
— Может мы пойдём помоем руки. Хочешь чаю? — быстренько отвернувшись в сторону ванной промямлила я, но почувствовала мягкую и тёплую ладонь на своём запястье.
Всё же мы зашли в ванную, а я чтобы избегать зрительного контакта с Димой через круглое зеркало, висевшее над раковиной, сразу уставилась на свои ладони, на которые потекла вода.
— Что-то ты от меня скрываешь, — заметила я хитрый прищур Димы.
— Ничего.
— Врëшь. Ты же боялась знакомить меня со своей семьёй. А тут оказывается меня знают.
— А не может такого быть, что просто твой брат уже знаменитый, и вот Сëмка мог случайно наткнуться на него, а потом, вы же очень сильно похожи. Практически как близнецы.
— Не, не думаю что ему зайдёт формат Тëмы. Да и ты вся смущена и покраснела.
Я на мгновение подняла взгляд, но так же быстро отвела его от зеркала в сторону угла, где стояло мыло. Дима же приблизился, используя приём натиска. Настолько, что я всей спиной ощущала его ауру.
— Давай я всё за чаем расскажу...
— Мне будет очень интересно всё услышать, — пробурчал Дима и чмокнул меня в макушку.
Помыв руки мы вышли, а Семён, на удивление мне выходил с кухни, где шумел чайник. Снова покосился на Диму. Но уже более привыкшим взглядом. Но кажется я примерно догадываюсь что он мог думать.
— Я весь во внимании, — нетерпеливо прозвучало со стороны стола, пока я доставала чашки.
— На самом деле я лет с четырнадцати слежу за Артёмом. Он мой кумир, — мысленно выдохнув про себя, ведь в глаза такое труднее почему-то сказать, а сейчас я готовила заварку. — И однажды он настолько стал моим кумиром, что я целый год просто была помешанной на нём. Настолько, что это была влюблённость.
— Но в тот вечер ты говорила, что не знаешь его, и на прогулке...
— Ну да, я немного соврала, что посмотрела видео именно в тот вечер после упоминания. Всё произошло куда раньше. Намного. Тогда, когда я в первые увидела Вас, Дмитрий Андреевич.
— Тогда немного ясно. Не представляю какой диссонанс у тебя вызвало моё появление, — улыбнулся Дима и в этот момент вскипел чайник.
— Прирождённый психолог, — смущённо улыбнулась я, но мужчина этого не увидел. — Я вообще ошаломела, думала это сон или вообще прикол. Я знала что в семье Масленниковых два мальчика, но фотографии его брата не видела. Вот и подумала, что может просто однофамилец. И двойник.
— Да, прям таки комбо. Чтобы не сопоставить это всё.
— Ну не издевайся. Моему девичьему сердцу ух как сложно пришлось...
— Не, кажется твоё сердце куда большее перенесло, когда ты любила одного аш три года.
— Ты это запомнил? Я думала никому такое не интересно, — уже ставя чашку улыбнулась я.
— Мне от тебя всё интересно. Мы же не живём вместе лет тридцать.
— Но и тебе всё же столько нет.
— О, это комплимент что я всё же на свой тридцатник выгляжу как малолетка? — уголки губ чуть приподнялись и он влюблённо посмотрел на меня.
— Ну, а разве это плохо? — смутилась я и быстренько полезла в шкаф в поисках чего-нибудь сладенького.
— Да нет. Мне всё равно. Главное чтобы это не смущало тебя. А всё остальное пустяки. Но вот насчёт Тëмы ты конечно меня огорошила. Может вас и знакомить не стоит, то бросишь меня.
— Дурак, — фыркнула я смешком и положила на стол пачку с пряниками. — Может я и втрескалась в тебя, так как мой мозг увидел те самые любимые черты. Типа знаешь, как сделали ксерокопию. А вообще, мне кажется, что такие как я не в его вкусе. Да и он популярный. Я же умру от ревности.
— Но по сути и я не обделён женским вниманием, — улыбнулся Дима, а я хотела снова пофырчать на него, но мы оба услышали звук ключа в замке.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.