Правило №0

Ориджиналы
Фемслэш
В процессе
NC-17
Правило №0
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Строгая, властная и непоколебимая учительница Английского никогда не грела мое сердце, но в крайние месяца ее внимание стало излишне даже для преподавателя…
Примечания
Спасибо за прочтение! Буду благодарна если оставите отзыв или лайк!
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Знаете, а я даже думала вы нормальная»

Весь вечер и последующее утро меня глумили воспоминания времяпрепровождения с Макаровой, она оказалась нормально женщиной: доброй, милой, порой даже веселой, у нее отличные шутки. Незаметно для себя я дошла до школы, время было 9:50, я пришла чуть раньше. Постучавшись в дверь, я заглянула внутрь уже с улыбкой, теперь на моем лице не было недовольного выражения, которое всем видом показывало-я вас терпеть не могу. Пройдя в класс я вновь села за первую парту и уже собралась доставать тетрадь, как меня прервал нежный голос. -чего ты так далеко садишься? Сядь напротив меня, чего боятся. Я резко повернулась к ней и смущенно улыбнулась. Отпираться я не стала, ее голос звучал слишком настойчиво, да и я не была особо против после вчерашнего. Сев напротив нее, я посмотрела на тему и стала ее записывать, но уже сама мысленно понимала, что вряд ли сегодня я буду что то учить. Спустя пару минут, как я и ожидала, голос Макаровой прервал мою «учебу» и она стала вести со мной диалог. -ты по всем предметам так плохо учишься, или только Английский тебе не угодил? Есть вещи которые ты учишь? Я хмыкнула, кажется мне всегда хотелось высказать ей о том, что я просто напросто не нуждаюсь в ее предмете, но в более грубой форме. -я люблю геометрию и биологию…странное сочетание, не знаю как так вышло. Она улыбнулась, когда услышала мой ответ и стала еще более вкрадчиво расспрашивать. Мне нравились ее вопросы, они были ненавязчивые и придавали чувство нужности, будто ей действительно интересно. -а алгебра тебе не нравится? Обычно те кто любят геометрию, любят и алгебру. -терпеть не могу. Знаете, мне нравятся те вещи, которые я могу представить, нарисовать, потрогать… Я стала активно жестикулировать, отложила ручку и ставал показывать пальцами фигуры. -вот фигуру я могу потрогать, измерить ее угол, радиус, понять как ее построить…а цифры, ну цифры и цифры. По ее лицу видно, что она не ожидала такого ответа, глаза щурятся, будто она хочет найти больше, нарыть не только с моих слов, но и с мимики. -а биология почему? -по той же причине. -и какие у тебя оценки по этим предметам? -пять. Она удивленно вскинула брови, ее глаза округлились. Женщина явно не ожидала такого, для нее «пять» и «Женя» это слова, которые не могут стоять в одном предложении. -а литература? История? -литературу люблю, но предпочитаю детективы, а их в программе нет. говорю я задумчиво, взглядом с ней не встречаюсь, просто создаю иллюзию занятости, вырисовывая квадратики в тетради. -а по поводу истории…у нас учитель не очень, а так люблю. Мы общались о многих вещах, но в основном только обо мне. Внезапно я не выдержала этого одностороннего интервью и выпалила. -а вам сколько исполнилось? 30? Она поменялась в лице, закатила глаза и буркнула. -ага, ты очень наблюдательная, лучше бы так задания по Английскому делала. Я решила проигнорировать этот стервозный ответ и продолжила незамысловатые вопросы. -а вы кто по гороскопу? -тебе зачем? -просто. -скорпион. Я улыбаюсь. Ей подходил этот знак:властная, строгая, резкая. Интересно, какая она если узнать по ближе. -а я дева… -упрямая…на тебя похоже. Я смущенно опускаю взгляд и неловко тру затылок.

***

Через 30 минут я все таки села делать задания и без проблем их выполнила. Женщина всё проверила и как-то грустно улыбнулась, когда увидела, что все правильно. Она поджала губы, но видимо сдаваться не собиралась. -все верно, но…у нас по правилам ты должна отсидеть тут час, поэтому посиди тихонько еще 10 минут в телефоне и пойдешь домой. Все понятно, хочет чтобы я по дольше осталась. Я лишь кивнула, достала телефон и занималась своими делами. Через пять минут к нам в класс неожиданно заходит директор, на что Макарова меняется в лице. Мужчина лет 40 скользит недовольным взглядом по мне, а потом его глаза расширяются. -вы вообще видели, у вас ученица сидит и списывает! Говорит он, указывая на мой телефон. Я была в таком шоке, что даже не успела ответить. -так мне разре… Вдруг меня перебивает, казалось уже, нежный голос, но звучал сейчас он так грубо, что вонзался в уши как иголки. -Женя ты совсем страх потеряла?! И так двойку исправляешь, так еще и в телефоне. Я резко поднимаю глаза на учительницу, в них горит смесь непонимания, злости и обиды. -вы же… -Убрала телефон быстро! Прикрикнула она мне, а директор довольно посмотрел на нее. -так их и надо! А ты, Женя, если еще раз такое случится, пойдешь на совет профилактики! Совсем от рук отбилась, может родителей твоих вызвать? Мой взгляд был полон разочарования, я опустила голову вниз и не желала смотреть ни на кого из этих двух отвратительных людей. Директор минуты три стоял и что то обсуждал с Макаровой, а после все таки вышел из кабинета. Я моментально подорвалась, на что у женщины округлились глаза. Небрежно закинув все вещи в сумку, я смяла лист с заданиями, которые она проверяла и выкинула в мусорку. Татьяна Андреевна была в замешательстве, она обеспокоено смотрела на меня и когда увидела, что я ухожу, то подорвалась с места. -Жень! Ну Жень ты что обиделась?… -отвалите. Я вылетала а класса как пробка и хлопнула дверью. Макарова за мной бежать не стала, только тяжело выдохнула, вернулась в кресло и потерла виски.

***

Вернулась домой я в отстойном настроении, а все из за этой мнительной училки. Больше всего я злилась на себя, зато что позволила подумать о ней хорошо, решить что она не такая уж и стерва, тоже человек с проблемами, но в который раз убедилась, она только и делает, что создает их другим. С горькой болью и обидой я легла спать, вспоминая о том, что завтра меня вновь ждет встреча с этой женщиной.

***

Переступив порог ее кабинета, на моем лице не было ничего кроме безразличия. Она сразу же оторвалась от записей и с какой то виной произнесла. -привет. -здрасьте. Она внимательно осмотрела меня, проводила взглядом до парты и тяжело вздохнула. -не выспалась? -все нормально. Проговорила я, даже не глядя ей в глаза, уж слишком не хотелось встречаться с пронзительным голубым взглядом. Она встала из за стола и принялась записывать тему, после повернулась ко мне и виновато опустила голову. -я вчера поступила не очень, Прости. Эти слова ударили куда то глубоко в душу, но я слишком была зла на нее, ее поступок отражал ее личность, способность унизить кого то ради собственной выгоды. Я решила подыграть, чтобы не вступать в конфликт и спокойно закончить эти каникулы. -все нормально. Она понимающе покачала головой и после окликнула меня вновь ласковым голосом. -Жень, пошли к доске. Я спокойно встаю, подхожу к ней и забираю мел. -пиши это предложение. Записав все, что она просила, женщина задала мне пару вопросов, на которые я без проблем ответила и попросила вернуться на место. В ее глазах все еще читалось сожаление и вина, но она явно пыталась как то сгладить это. Оперевшись о стол задом, она зачитала новое предложение с книги. -как ты переведешь: «I dont want to go with you because I’m going to spend time with my friends» Я безразлично откинулась на спинку стула, скрестила руки на груди и посмотрела на нее. -без понятия, я не знаю Английский. Макарова будто прочитала меня, она отложила книгу и понизила голос. -ты знаешь Английский, просто не хочешь говорить со мной. Тут мне срывает башню. -да, не хочу! Я тяжело дышу, сжимаю челюсти и опускаю голову в тетрадь. -потому что вы были стервой вчера. Я сама удивляюсь своей смелости, будто школьник который решил что завтра школа сгорит к чертям и посылает всех учителей. Я не затыкалась. -да и если бы хотела перевести, не смогла бы. У меня двойка. Она щурится, губы кривятся и вдруг смеётся.Не громко, не злобно, а почти искренне. -Двойка? Нет. Ты просто ленилась. Я выдыхаю, желая выпустить свое раздражение в воздух из легких закипаю от злости. -А вы что, психолог теперь? Или… Макарова резко останавливает мой поток словами. -да Её голос звучит слишком уверенно А потом она добавляет: -И я вижу...что тебе нравится быть дерзкой только со мной. И в её глазах-странная смесь раздражения и…интереса? Я вновь достаточно грубо отвечаю ей, будто желаю причинить по больше боли. -конечно! Потому что другие мне не ставят двойки за четверть и не бесят меня. Я опускаю голову обратно в тетрадь, представляя что она может защитить меня. Её губы чуть дрожат-она с трудом сдерживает улыбку. -Значит, я бешу тебя больше всех? Её голос звучит почти игриво. Я резко поднимаю голову. -Да! Вы! С вашими дурацкими правилами, холодным взглядом и этим…вашим образом. Татьяна Андреевна медленно приближается к моей парте. Она кладёт обе руки на стол, наклоняется вперёд… -Мой образ? И в её глазах теперь не гнев, а скорее замешательство. Я сжимаю челюсти и поднимаю глаза на нее, но на секунду они цепляются за ее глубокое декольте. Я делаю вид, что ничего такого не заметила и с резкостью отвечаю. -да! Вечно эти ваши три пуговицы расстегнутые! А мне говорите что я открыто одеваюсь! Я немного краснею от ее вида, но сразу же вспоминаю про вчерашнюю обиду и румянец сходит. Она замирает. Её глаза расширяются и на секунду она выглядит смущённой. -Ты…смотрела? Её голос дрожит от гнева. Я резко отвожу взгляд, скрестив руки на груди. -я не смотрела! Просто заметила! Макарова медленно выпрямляется, её лицо становится каменным. -извинись. Но я только качаю Головой -Нет уж...если вам правда так важно моё мнение о вашей одежде. В воздухе повисает напряжение. Я смотрю в ее глаза, лицо учительницы полно непонимания и злости, даже раздражения. -я сказала правду, извиняться не собираюсь. Ответила я ровно, хотя руки уже дрожали от собственной наглости. Ручка между пальцев сжата так сильно, что чуть ли не выскакивает. Макарова наклоняется ближе, её лицо теперь всего в нескольких сантиметрах от моего. -Ты правда хочешь продолжать?шепчет она. Её голос звучит почти как угроза... Я сжимаешь ручку до боли. -А вы хотите? В комнате повисает тишина А потом она резко отходит -сейчас выдам тебе справку о каникулах. Я опешила, явно не ожидала того, что наш спор вынудит ее отпустить меня с этих занятий. Голос мой меняется, но я пытаюсь сохранить в нем злость. -с чего такая любезность? Она возвращается за свой стол и достает листок. -с того, что не хочу видеть твою рожу все каникулы, не знаю что произойдет, по может успокоишься. -да с удовольствием! Я и так проторчала тут половину каникул! Говорю я, вымещая на ней обиду за ее слова по типу «дерзкая рожа» и так далее. Я наоборот в какой то степени была рада что мне закрыли двойку без итогового тестирования и отпустили проводить оставшиеся каникулы. Она смотрит на меня и вдруг её губы дрогнут в почти невидимой улыбке. -Так значит ты рада? -говорит она тихо, будто проверяя мои слова. Я развожу руками, показывая что это очевидно. -Да! Потому что я больше не хочу вас видеть! Женщина медленно выпрямляется, её голос становится чуть мягче. -Тогда получай свою справку... Она поворачивается к столу, берёт листок и пишет что-то… А я уже представляю: Свобода. Каникулы. Никаких Макаровых Но почему-то это звучит...слишком грустно?
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать