Пэйринг и персонажи
Описание
Строгая, властная и непоколебимая учительница Английского никогда не грела мое сердце, но в крайние месяца ее внимание стало излишне даже для преподавателя…
Примечания
Спасибо за прочтение! Буду благодарна если оставите отзыв или лайк!
«Боишься меня?»
29 января 2026, 09:21
Я вновь, как и неделю назад, шагала по коридорам школы, хмурясь от противного визга детей. О боже, откуда в них столько сил.
Саша была как никогда веселая, без своего школьного ловеласа она совсем заскучала и ей не терпелось встретить его среди толп учеников.
О Макаровой я вовсе не думала, после той ситуации я почти забыла о ее существовании, а если и вспоминала, то на пару секунд и в контексте «лицемерная мразь».
Я не хотела с ней пересекаться, сама мысль о том, что мне все же придется ходить на ее уроки и, скорее всего, вновь и вновь получать осуждающие комментарии-нагоняла жуть. А вот видимо сама учительница наоборот-приободрилась. Почти на каждой перемене я находила ее, без какой либо причины она могла появиться прямо перед нами и пройтись странным взглядом по мне с головы до ног. Наши похождения с Сашей уже стали похожи на беготню: каждый раз когда я видела Татьяну Андреевну в радиусе 7 метров, то моментально дергала подругу в другую сторону.
…
Мы шли с Сашей по второму этажу, здесь я почти полностью была спокойна за себя, ведь кабинет Макаровой на 3 этаже.
-блин! Я так хочу его увидеть!
-ты даже боишься поздороваться с ним, вы просто смотрите друг на друга.
Устала говорю я, уже слегка раздражаясь. Сашка же, не обратив внимания не мои очередные вопли, просто махнула рукой в сторону лестницы на 1 этаж.
-пойдем! У них сейчас труды, мимо пройдем.
Я закатила глаза, но все таки уступила надоедливой подруге и поплелась за ней. Мы спускались по лестнице. Не прошло и 10 секунд, как я замечаю на первом этаже Макарову. Женщина стояла около стены со скрещенными руками на груди. Я замечаю ее, она замечает меня, после хитро улыбается.
Глаза мои становятся как пять копеек и я хватаю за запястье летящую со всех ног подругу, тяну обратно наверх, что та спотыкается на ходу.
Когда мы возвращаемся на второй этаж, Саша не выдерживает и выдергивают руку из моей хватки, которую я от нервов успела сжать до боли.
-да что с тобой?! Че ты бегаешь по школе как угорелая?
Она нервно топала носком ноги, желая получить объяснения.
-ниче я не бегаю, не хочу на первый просто.
-да! А до этого ты не хотела на второй, на третий и так по кругу!
Я понимаю, что она не отстанет и мне ничего не остается, кроме как соврать.
-просто…выдох…там тоже мальчик который мне нравится, но я не хочу с ним пересекаться, понимаешь?
Глаза Саши загорелись, уже два года мне никто не нравился и эта новость была как гром среди ясного неба.
-да ну! Что ж ты сразу не сказала!
Подруга схватила меня за плечи и стала трясти.
-кто он? Кто он!
В этот момент из за спины появляется Макарова, она кидает на меня оценивающий взгляд и проходит мимо. Мой рот приоткрывается, я замираю на месте и провожаю ее глазами.
Подруга продолжает трясти меня уже с какой то обеспокоенностью.
-Жень..Жень? Да куда ты блять смотришь!
Саша поворачивается, но женщина уже скрылась из поля зрения. Я наконец возвращаюсь в этот мир и махнув рукой, отвечаю.
-никуда, пошли на урок.
-а…а нравится то к..
-потом.
внезапную влюбленность.
Когда мы шли по 2 этажу, то я заметила темноволосого парня, стоящего в проходе кабинета географии. Выбрав его в качестве жертвы, я наклонилась к Саше и прошептала.
-вот ОН.
Глаза подруги сначала округлились, а потом загорелись. Она прикрыла ладонью рот, а я уже мысленно ликовала от того, какая я молодец…но не тут то было.
-тебе нравится Дима?!
Улыбка с моего лица спадает. Сука, откуда она знает его имя, угораздило же выбрать. Неуверенно кивнув, она потащила меня в его сторону, припевая.
-так я его знаю! Он мой друг..да он в принципе всех друг, полная школа друзей!
….попала.
Когда мы подошли к парню, то он обернулся и блеснул улыбкой нам обеим. Мальчишка был одного роста со мной, 170. Глаза зеленые, тоже как у меня, только волосы темнее, у меня уходит в русый.
Саша, не затыкаясь, стала нас представлять друг другу.
-Даня, это Женя, моя подруга лучшая, очень веселая и крутая девчонка. Женя, это Дима, друг мой…ну и теперь твой.
Она легко пихнула меня в плечо и растянулась в улыбке. Парень оказался дружелюбным, протянул руку и стал расспрашивать. Мы проговорили всю перемену и я узнала, что он перевелся из за переезда только в этом году; также он действительно был популярен, у него множество друзей и он почти ни с кем не ссорится.
Звонок на урок вырвал нас и всем пришлось разойтись, но мы договорились вместе пойти в столовую.
Отсидев два урока, Дима поймал нас возле кабинета и мы направились кушать. Парень был общителен, постоянно шутил, когда мы проходили по коридорам, то он каждую секунду с кем то здоровался, немного напрягало, но не суть. На первом этаже, когда мы уже почти оказались у столовой, я заметила Макарову. На женщине был бейджик (видимо дежурит). Она кинула быстрый взгляд на меня, после прищурилась и уже стала вкрадчиво всматриваться. я поджала губы и ускорила шаг, на что двое моих друзей переглянулись и заторопились вслед за мной. Когда мы оказались в столовой, то я облегченно выдохнула. Выбрав столик мы уселись куда то вглубь и взяли по паре булочек. За разговором я заметила, как Татьяна Андреевна входит в столовку, кого то ищет взглядом.
Меня.
Естественно находит, с недоверием рассматривает моих друзей, встав слегка на носочки и задрав голову вверх, ведь мы сидели далеко. Макарова обменялась пару слов с такой же женщиной с бейджиком и та вдруг ушла…Макарова поменялась с этой дежурной и теперь стояла на ее посту. Я напряглась. Как назло я сидела лицом прямо туда, где она стояла. Мы постоянно пересекались взглядом, ее голубые глаза, кажется, светили даже до сюда и прожигали, вызывая смешанные чувства. Я пыталась вникнуть в разговор, но только и делала, что смущенно переглядывалась.
Закончив трапезничать, мы все вышли и разошлись по классам.
***
В таком темпе прошли еще три урока и настал судный час-урок Английского. Я прошла в класс вся на нервах, уселась за свое место и пыталась сделать вид, что меня нет. Учительница пулей залетела в класс со звонком, ее действия были размашистые, ее явно кто то разозлил…но как только она видит меня, то краснеет, улыбается и начинает вести себя больше вальяжно. Она что глазки тут мне строит? Весь урок я не могла никуда деться от пронзительного голубого взгляда, который прожигал мое тело насквозь. Когда до конца урока оставались жалкие три минуты, ее профессиональный голос раздается на весь класс. -тетради с конспектами сдаем мне на стол. Никто не придал этому особого значения, я в том числе. Каждый, перемешиваясь, сдавал тетради и сразу же выходил из класса. Когда я сдала тетрадь, то она с прищуром наблюдает за мной, а после берет мой конспект, откидывается на спинку стула и читает, будто книжку. Я желая по быстрее смотаться с класса, чтобы не получить замечаний.***
На последнем уроке, когда я уже собралась уходить домой, мне приходит сообщение от Макаровой. -Женя, зайди ко мне, забери тетради. Какого хрена? Подумала я и все таки пошла к ней. Перекрестившись, открыла дверь и молча, не смотря в ее глаза направилась к тетрадям. Женщина сложила руки на столе и с интересом смотрела на меня. Когда моя рука взяла стопку тетрадей, то ее ладонь вдруг накрыла мою. Я вздрогнула. -Жень, а что за моду ты взяла? М? -что? -ну как «что», Милая… Я не понимаю о чем она, сразу же вырываю руку и хватаю конспекты. Она моментально подрывается, почти бегом обходит стол, идет на меня, из за чего я упираюсь в первую парту третьего ряда. - вы чего?! В шоке говорю я, а сама пячусь назад. Женщина ставит руки по обе стороны от меня и наклоняется вперед, мне приходится слегка выгнуться на парте, чтобы держать с ней хоть какое то расстояние. -ты сегодня так усердно бегаешь от меня, прям расстраиваешь... говорит она наигранным обиженным голосом. -ты меня боишься? Вопрос в лоб и от него, кажется, я краснею. Чувствовала себя преступником, которого поймали с поличным..хотя так и было. -это не правда! Делать мне нечего-бояться вас. Она улыбается, наклоняется еще ближе и шепчет. - а что тогда так отстраняешься? Чуть ли не на стол лезешь… Я сглатываю, пытаюсь сделать голос холодным. -я не тактильная. -только со мной, или со всеми? -я и не должна быть тактильной с вами. -мм… Она отстраняется, выглядит разочарованной, но я вижу что это маска. Она отходит к своему столу, садится на его край и осматривает меня. -ладно, можешь идти. -до свидания. -пока.***
Весь день я провела в раздумьях, голова была забита недавней ситуацией с Макаровой и я даже отказала Саше в прогулке, так как не было ни настроения, ни сил. Что это вообще было? Почему ее так волнует мое отношение к ней?***
На следующий день я также гуляла с Сашей по школе. Я была раздражена, ведь уже второй час она без остановки расспрашивает меня о моем «купидоне». В моменте мне настолько надоели ее расспросы, что я начала метаться взглядом на проходящих мимо людей, пытаясь скинуть на кого то свою***
Последним уроком оказался Английский, за это я терпеть не могла четверг. Урок прошел легко, лишний раз она нас не загружала, но я знала что эта стерва найдет способ, как задеть меня. За минуту до окончания урока ее холодный голос окликнул меня. -Женя, после урока задержись. Блять, она слишком часто меня оставляет после урока, я уже боюсь что кто то думает что то не то. Ослушаться я ее не могла, осталась после звонка и попрощалась с подругой. Женщина еще пару секунд что то писала, а потом пригласила меня присесть напротив, Я так и сделала. Наконец она начала. -вы с Димой дружите? -каким? -не прикидывайся дурочкой, Жень. Сказала она с улыбкой и фыркнула, роясь в ящике. -вы про того, который с 10Д? -мг. -ну дружим, а какая разница? Женщина проигнорировала мой вопрос, прищурилась и посмотрела на меня с подозрением. -только дружите? -да, какая разница? Кровь в жилах уже стыла и я начинала злиться. Она тяжело выдыхает, будто подбирает слова. -просто он…не очень хороший человек, держись от него по дальше, милая, ладно? -лично мне он понравился, не знаю как вам. -ты просто не понимаешь… -что не понимаю?! она выпускает воздух через нос, прикрывает глаза, а когда открывает, в них читается гнев. -ну, тебе что Саши мало? -да общаюсь с кем хочу. -я старше, вижу какими люди могут быть и… Она делает паузу, ее голос смягчается. Внезапно Макарова тянет к моей руке на столп и накрывает своей ладонью. -и просто переживаю за тебя, понимаешь? Я тоже смягчаюсь, ее голос был достаточно искренним. -я в порядке, не парьтесь об этом. Я встаю с места, накидываю сумку на плечо и направляюсь к выходу. -прошу, прислушайся ко мне… Ее голос был таким отчаянным. -до свидания. … Поставьте лайк и оставьте комментарий, если понравилась глава. Жду критику, объяснений и что бы вы хотели видеть в это паре.🤍Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.