Пэйринг и персонажи
Описание
Три тысячи лет абсолютной власти. Выстраивая вокруг себя конструкцию, позволяющую господствовать над миром себе подобных, забывается все то, что не приносит этому никакой выгоды. Идти по головам других: людей, вампиров, ближнихーради того, чтобы твое имя поминали с пронизанной животным ужасом ненавистью, и чтобы за твоим словом следовали все прочие, не столь важные. Сильна крепость, но что внутри? Или...Что было, могло бы быть? Что будет?
Примечания
Пожалуйста, если вам это интересно, дайте понять. Краткого да или нет будет достаточно, а если будут пожелания к следующим главам, будет еще славнее! И вообще, как вам сама идея сахарного отца аро?
Изменено 7.02.2026: блин всем пофиг
Посвящение
Если бы меня не повели в кино в ноябре этого всего бы не существовало ВТФ
Да я зашарила ТОЛЬКО В КОНЦЕ 2025 надеюсь поезд еще едет?!
Беглянка
24 января 2026, 12:55
Перед молочно-красными глазами пронеслось все, что должно было интересовать, и даже больше, намного больше. Бушующие мысли растрепанного ребенка били по коре головного мозга, не в силах сопротивляться.
***
Это был детский дом близко к окраине Вольтерры. Со стороны он выглядел серо и скорее походил на тюрьму, только в тюрьмах было гораздо легче жить. Эмбитт провела в этом месте всю свою короткую жизнь, и в ее ранние годы это получалось прощеーтогда дом принадлежал кому-то относительно добросовестному, а потому низкосортный хлеб еще не подавался черствым, а в супе недоваренное мизерное мясо не походило на бывшего жителя этого детдома. Уставшие от жизни и работы женщины обучали малолетних обывателей письму, чтению и всему тому, что даруют начальные классы школ. Жизнь никоим образом не была завидной, и когда проходящие мимо неродивые матери запугивали свое неумолимое чадо тем, что следствием их непослушания станет этот "Legami familiari", это срабатывало. Когда Эмбитт исполнилось шесть лет, горе-владелец детского дома сдал свои полномочия людям, которых не интересовало благополучие живущих здесь детей. Напротив, новая медсестра частенько брала кровь у младших и упивалась их истерическими визгами, а трое мужчин: тот, который замешивал найденную не пойми где загадочную кашу, ибо поваром его не назвать, темнокожий господин-новый-директор, который время от времени поглядывал на своих узников, и кто-то вроде его помощника вовсе не считали, что детям тут никак не живется. С появлением этих людей пропали и те женщины-учительницы, и пара воспитательниц, и просто делавшая свою работу бывшая медсестра. И после столь резкой смены персонала в глазах детей штора, закрывавшая окно от попадания единственного луча солнца, будто вросла в стену и оставила всех в беспросветной темени. Нет, сначала дети так не думали, вовсе нет. Поначалу нам казалось, что взрослые люди наконец начали обращать внимание на одиноких, жаждущих родительского внимания малышей, и что теперь каждый в скором времени обретет семью. Нас было две сотни с половиной, потом просто двести, потом сто, пятьдесят, тридцать... Мы начали подозревать что-то неладное. Иногда дети "уходили" по нескольку за раз. Иногда по двое. Обычноーпо одному в неделю. И после этого от них не бывало ни слуху, ни духу. Думалось, они забыли о своих сородичах. Лично я не была расстроена этим, ибо понимала, что если поминать это место, жизни не найдешь. Но чем меньше нас становилось, тем страшнее было нам всем: воспитатели все чаще поднимали на нас руки, готовилось меньше еды. В какой-то момент детей стали звать в глухое место детдомаーего подвал. На следующие дни эти дети также пропадали без вести. Меня манила тайна этого подвала и не оставляла надежда на спасение. Но было ясно дано понять, что его нужно добиваться, а не ждать. К сожалению, никто не разделял мою страсть к побегу, ибо "Семейные узы" задушили у всех всякую волю. А говоря о моем положении среди сверстников, можно сочти меня за наивную. Здесь я была как огонь в ледяной пещере. Дети здесь были моими соратниками, к которым я всегда спешила на помощь, стоило это мне последующих побоев от воспитателей или нет. Конечно же тех, кто плохо ко мне относился, я обходила стороной, хотя от этого им не жилось лучше. А с теми, кто садился греться у этого маленького костра, я делилась мечтаниями, и мы вместе читали то малое количество имевшихся у нас книг. К чтению и впитыванию информации я охотно тянулась по нескольким причинам. Во-первых, книги были единственным нашим средством обучения, а без него навряд ли получится совершить побег и не потеряться во внешнем мире. Во-вторых, в этих сказках можно было найти небольшое успокоение и уйти в вымышленный мир. Так, мне очень понравилась легенда этого городка. Согласно ей, много сотен лет назад некий Святой Марк изгнал злых вампиров из Вольтерры. С тех пор, каждое девятнадцатое марта мы могли наблюдать толпу людей в красных одеяниях, проходящих мимо нашего детдома, ликующих и неведающих. А впрочем, неведал и каждый в этом доме. Яーтоже. В честь него я и нарекла себя как "Эмбитт", увидев красивое, характеризовавшее Марка слово "амбициозный". Но только каждый вечер я, перед провалом в сон, мечтала о том, чтобы однажды сюда пришли вампиры и жестоко наказали взрослых. Я бы смотрела на то, как сгорают хрупкие тела детоубийц, и улыбалась, гляда в глаза этих тлеющих дьяволов. Я бы подолгу просила превратить и меня в вампира, дабы самолично открутить головы тем, кто бил меня и друзей. Я бы не притронулась к их гнилой крови никогда. Кровь тех, кто обижает слабых, непригодна к употреблению. Она сама делает слабым, неустойчивым и падким на всякий мусор. Это аналог чертвого и реже даже пушистого хлеба, который нам бросали, как скоту. Я бы никогда не простила и тех, кто сдает друг друга. И не прощала. ーЭмби, он бил меня! Он порвал наши книжки и забрал хлеб!ーМаленькие хрупкие ручки цеплялись за мою рваную футболку, моча ее слезами. Четырехлетняя девочка, которой я дала имя Мими, видела во мне старшую сестру и всегда бежала ко мне, чтобы защититься. ーОмор...ーМои глаза зажглись гневом в сторону двенадцатилетнего темноволосого мальчика, который охотно отнимал надежду у детей, которым я ее давала.ーМими, так больше не может продолжаться. У меня есть план...Чтобы раз и навсегда устранить Омора. Обещаю, если это не сработает, я его собственными руками... ーЭмби, не надо! Это опасно!!ーЗаливалась слезами малышка. ーДоверься мне. А я обещаю, что буду себя беречь. Это займет одну ночь.ーМой взгляд стремился в сторону, я была в мыслях об этом самом плане. Рука скользнула к голове девочки и надежно приобняла. Я потянулась к своему тайнику за полуразбитой тумбой и достала маленький сверток с высушенным хлебом. Все тот же черствый, разломанный на кусочки кусок хлеба, которым мы обычно запасались на случаи, если еду нам не дадут. ーВозьми. Все будет хорошо. Я ему не прощу как минимум порванные книги... ーДа хватит уже делать вид, что все хорошо, маленькая дура!ーПодала голос девчонка на соседней кровати. Это была пятнадцатилетняя Даниэла, самая старшая из нас. Ее волокли из детского дома к детскому дому, потому что она была той еще бунтаркой. А попав сюда, она утратила и эти ранящие остальных иглы, став полностью потерянным ребенком.ーМы все сдохнем здесь недели через три! ーНе говори так! Мы тебя даже не слушаем, поняла?!ーНаивно и по-детски ответила я. Дана не ответила. Она положила в рот краденую сигарету и попыталась затянуться без зажигания(не было источников огня). По ее щекам скатились слезы отчаяния. А я сидела рядом с сосущей сухари девочкой и заверяла ее, что этой ночью...***
Я догнала направлявшегося в общую детскую Омора. На моем лице читалась некая решительность и серьезность намерений. Руки были в карманах рваных шорт, правая сжимала острый осколок стекла. ーОмор... ーЧе надо?ーМальчик резковато обернулся в мою сторону. ーМне нужно тебе кое-что показать. Тайник. Все, что тебе нужно: еда, одежда. Только если ты перестанешь грабить нас. ーКонечно! С чего бы мне тебе верить?! ーТы...Хотя бы посмотри. Вдруг я не вру.ーЯ сосредоточенно прищурилась. ーХорошо. Но если ты врешь... ーВыверну свои карманы наизнанку, да. Все по-честному.ーСказала я и мы сменили путь в сторону таинственного подвала. Не было уверенности, подозревал ли Омор подвал в чем-то неладном, как это делала я. Но все же мы остановились у спуска в эту загадочную дверь. ーНу? И что же ты мне покажешь?ーНадменно спросил Омор. Я не оторвала серьезного взгляда от его физиономии. ーК сожалению, мне пришлось соврать. Но, как и обещала в таком случае, я выверну карманы. А далее я высунула с них свои руки и вонзила осколок в бедро мальчишке. Раздался громкий рев, но я не теряла времени и изо всей силы пнула его в сторону двери. Ребенок кубарем покатился по лестнице и остановился у двери. Я попятилась назад, в сторону своей комнаты, чтобы скрыться от воспитателей, как вдруг дверь в подвал открылась, и я краем глаза увидела их всех там. Один из них заметил валявшегося на пороге Омора и схватил его, затащив в помещение. Дверь заперлась. Я поспешила к остальным. Мои руки дрожали. Двоеーмальчик и девочка лет тринадцати встретили меня с вопросительными глазами, Мими подбежала и прижалась ко мне. Я подперла дверь потертой линейкой. ーОн...Больше не потревожит нас.ーСказала я, не веря себе же. Все расспрашивали о том, что только что случилось. Но как я могу сказать, что подставила человека, и он, скорее всего, сейчас уже мертв?ーПросто не волнуйтесь. Насчет него. Но я...Следующая. Все ошеломленно ахнули. Мими расплакалась и начала говорить что-то несвязное. Я лишь подавленно опустила взгляд.***
Следующим утром Омор не вернулсяーмои догадки насчет подвала оказались верны. Теперь нас всего пятеро, и, зная меня, можно было понять, что воспитатели заберут меня в подвал. Не сегодня, так завтра, просто...Скоро. Но мне так надоела жизнь в этом аду и поразили события этой ночи, что я приняла тяжелое решение пойти в подвал самой. Узнать всю правду. Выбраться оттуда и рассказать все остальным. А послеーбежать впятером куда глаза глядят, только не в этот детский дом. Не обратно. Первые несколько часов мы все сидели и молчали. Никто не хотел нарушать эту тишину, словно каждый, даже малышка, понимали риски моего плана и уже прощались со мной. ーЭмбитт, а если ты не вернешься? Если они тебя поймают?ーПодал голос тот мальчик постарше. Я была вторая по младшеству среди всех, и мои идеи легко было счесть за детскую фантазию, если бы не мой потухший взгляд. ーБудет плохо. Но только не теряйте веру в лучшее.ーСухо ответила я. ーНо ты и есть эта вера! Как мы без тебя протянем, если нас всех и так просто собираются убить? ーЕсли меня поймают...Я постараюсь потянуть время. И пока я там, внизу, бегите отсюда! Может быть, мы с вами встретимся однажды, когда станем счастливы! ーЭмбитт права,ーДобавила ровесница того мальчика.ーНаша жизнь и так ужасна. Что будет, если мы попытаемся ее изменить? Что будет, если у нас не получится? Ужасная жизнь закончится? ーСпасибо.ーЯ слабо улыбнулась. На глазах мими в очередной раз появились слезы. Даниэла тяжело вздохнула и отрешенно положила руку на голову малышке в знак утешения, отведя взгляд. Она была самой потерянной среди нас, и сейчас теряет последние примеры человечности в своей жизни. Через несколько часов нам положили обед. Как и всегда, в навряд ли мытых тарелках лежала скудно выброшенная жидкая каша с комками, а возле нее красовались не менее грязные тарелки с водой, в которой плавало недоваренное жирное мясо. К нему я не прикасалась, а кашу буквально запихала в свой организм с последним запасом хлебных сухарейーэтой ночью мне нужно набраться сил. Чуть позднее меня чуть не вырвало этим приемом пищи, как всегда случалось со всеми нами, а кого-то однажды не смогли откачать. Следующие несколько часов мы не покидали нашу комнату, поначалу общаясь обо всем отвлеченном от черных дней в детском доме, а ближе к вечеру все прощались со мной. Ребята смотрели на меня с наворачивающимися слезами, не в силах ни отговорить меня, ни помочь. Впрочем, я и сама никого не пускала к себе, опасаясь за то, что поход в подвал будет стоить мне жизни, и что я подвергну гибели кого-то еще. Мой недетский альтруизм опять брался из порванной Омором книжки о Святом Марке, который боролся за будущее Вольтерры, не думая о себе. Хотелось ли мне больше походить на него, или на вампиров, которых он изгнал, я еще не определилась. ーЭмбитт...Ты младше нас, и все равно мы считаем тебя своим лидером.ーОбратилась девчонка.ーБереги себя. ーЕсли получится сбежать...Не волнуйся о нас. Мы как-нибудь справимся.ーБросила Даниэла, не поворачивая голову в мою сторону. ーЭмби..А ты приедешь ко мне в гости потом?ーС тоской и слепыми мечтаниями спросила Мими. ーДа...Да, ребят, я обязательно буду искать вас потом! Далее я выжидала момента, когда, как мне казалось, в подвале никого не было. Вечерело, и на небе стали виднеться сумерки. В моих карманах не было ничего, чем я могла защититьсяーтот стеклянный осколок так и остался воткнут в возможно покойного Омора. Последний раз обнявшись со всеми, я тихо вышла из комнаты, и такими же беззвучными шагами подкралась к спуску. Лишь оказавшись перед дверью, вспомнилось, что она попросту может быть заперта. Рука осторожно легла на ручку и медленно потянула вниз. Раздался приглушенный характерный щелчок, и я поспешно скользнула внутрь тускло освещенного помещения средних габаритов. Внутри была странная для моего понимания комната: посередине стояла большая двуместная кровать с пятнами засохшей крови на постельном белье и наручниками на спинке, а окружали ее высокие камеры, на результаты съемок которых у меня не столько не хватило времени, сколько я не умела это делать. Чуть поодаль, в противоположном углу от входной двери, находился стол, а на нем лежало несколько небольших фотографий. Они оказались шокирующими: на каждой из них был запечатлен недавно пропавший ребенок, включая Омора, и у каждого было одно и то же выражение лица. Пустые, широко распахнутые глаза смотрели в объектив и не отражали ничего характерного каждому из этих детей. По моей спине пронеслась дрожь. Справа от стола находилась вторая дверь, побитая и покрытая пятнами крови, некоторые из которых казались свежими. В замке был воткнут ключ. Я повернула его и приоткрыла дверь. Внезапно в нос ударил запах подпорченного сырого мяса и металла. Мой детский разум думал, что сейчас осилит то, что находится по ту сторону, и я резким движением вошла внутрь... Следующие воспоминания в последний раз можно было посмотреть последовательно с предыдущими событиями, потому что психика ребенка в скорейшем времени забрасывает травмирующие воспоминания в самые чертоги мыслей, чтобы продолжить свою безмятежную жизнь. Тела знакомых мне детей были сложены по рядам к стенам, некоторые посажены на стул. У кого-то были обрублены части тела, кто-то смотрел мне прямо в душу. Тела тех, кто верил в лучшее вместе со мной. Тех, кто разделял со мной отвратительные приемы пищи и защищал младших. Тех, кого мы защищали, и кто порой защищал маленькую меня. Ноги резко стали ватными, к горлу подкотил ком. Я хотела закричать изо всех бьющихся внутри меня сил, обеспеченных адреналином, но внезапно услышала позади себя щелчок камеры. ーЧто, скотина, узнала о нашем маленьком бизнесе?ーПрозвучал позади меня голос господина-директора. Я медленно обернулась к нему с лицом, полным невиданного ранее страха.ーТакую мразь, как ты, нужно было забирать первой. Это ведь ты вчера сбросила пацана? ーОт-отпусти...ーТихо промямлила я, растерявшись. Директор с перекошенным от гнева и безумия лицом поднял брови, сделав шаг ко мне. ーЧто говоришь? Не слышу тебя. Ложь. И после этой лжи мужчина схватил меня за горло и прижал к полу. Я наконец завизжала во весь голос и стала пинаться, но взрослый человек был в разы сильнее девятилетней девочки. ーНаши не любят бойких, поэтому ты была жива.ーКонстатировал директор, сдавливая мою шею и игнорируя сопротивление.ーНо ты доставляешь нам одни проблемы. Поэтому тебе пора сдохнуть, маленькая тварь... Мужчина поднял руку с карманным ножом. В тот момент перед моими глазами проносилась вся моя короткая жизнь: улыбки детей, чьи пустые взгляды сейчас устремлены на сцену боя, искренние переживания и пожелания беречь себя, книги, которые мы читали вместе...Больше всего на ум просилась та самая легенда о Святом Марке и его амбициях, благодаря которым он изгнал вампиров из Вольтерры. Только сейчас больше все-таки хотелось быть вампиром с сильным даром, чтобы дать отпор извергу, пытавшему невинных детей. Рука с ножом достигла максимальной высоты и была готова оказаться в моей груди, и в тот же миг я отчаяно попыталась оттолкнуть человека своими ладонями. Директор в миг отлетел в другой конец комнаты с кроватью и с громким треском вырубился. Перед моими глазамиーпелена слез и зрительного шума. В ушах звенело. Но разум заставлял встать невзирая на боль, забраться на стул посередине стены и ухватиться за ручку подвального окна, потянуть ее на себя и вскарабкаться туда, к свежему воздуху, к свободе. Прохладный ветер маленького города сразу же ударил по всему телу, расковывая движения. Дождь лил на лохматые темно-ржавые волосы и рваную одежду. Появилась славная возможность потянуться к потемневшему небу, на котором уже виднелись первые звезды, но прервана она была мыслью о том, что нужно бежать сейчас же. Ноги поволокли меня по каменным дорогам, постепенно сузившимся до улиц, дома в которых отбрасывали тень так, что поле зрения стало ужасным. Я слышала крики и бег в мою сторону: воспитатели бросились ловить меня. Сердце колотилось так, что хотелось замертво пасть прямо на обочине безлюдной дороги. Но из головы все никак не уходили слова друзей о том, чтобы я берегла себя. Ради них и их надежды ноги продолжали нести меня по городу, пока в один момент улицу не сменила просторная центральная площадь, а перед нейーбольшая древняя крепость с часовой башней. Именно она была изображена в книге о вампирах, и мои детские фантазии притягивали именно в это место. ーСтой, мразь!!!ーКричали мне вслед. Я резко свернула в другую сторону замка и нашла просторное отверстие в стене, напоминавшее канализационный дренаж. Пройдя вглубь него, на миг стало немного спокойнееーсвет сюда не падал от слова совсем, и в один момент крики и шаги более не были слышны. Было практически невозможно унять свою дрожь: стресс, истощение и холод играли свое. Но что дальше? Кто живет в этом замке и живет ли? Кому нужен бездомный ребенок, сбежавший из ада? От бессилия я опустилась на четвереньки и стала медленно ползти вглубь канализации. Спустя пару минут исследования входное отверстие уже не было видно, а передо мной оказалась старая металлическая решетка. В кромешной тьме и перед логовом вампиров из легенды мне стало страшно и одиноко. Всхлипы сами начали вырываться из моих уст, больше не в силах сдерживаться. Горячие слезы катились по оледеневшим щекам, а одежда как никогда не грела, так и сейчас предательски заставила мерзнуть в ливень. Силы покидали и без того хрупкое тело. В один моментーжелезные прутья со скрипом раскрылись, приглашая пройти в сам замок. Я приоткрыла заплаканные глаза и умолкла в странном удивлении. Идти или не идти? Конечно же идти. Обещание так гласит: бежать без оглядки. Кулаки и колени вновь принялись за работу. Эта решетка скрывала за собой более широкий и просторный коридор, теперь можно было стоять на двух, опираясь о стену от истощения. В глубине холла виднелся тусклый свет факелов. По телу очередной раз пробежала дрожь: неужели это действительно логово вампиров?! Спокойно, Эмбитт, Святой Марк давно изгнал их, это может быть церковью! Почти каждый шаг сопровождался тяжелым вздохом и режеーстихающими всхлипами. Свет становился все ярче и ярче, но коридор начал разбиваться на еще несколько, и было неясно, стоит ли сворачивать и куда. Я опять села на холодный каменный пол и обезнадеженно закрыла глаза. Сколько минут они были закрыты? Ведь открыв их опять, передо мной уже стояла высокая темная фигура. Моя реакция была слабойーприглушенное "ах" и взграгивание. Глаза скользнули выше, чтобы рассмотреть человека, но в ту же секунду они усомнились в том, стоит ли передо мной человек. Или это уже галюцинации? ーАх, какой неожиданный подарок...ーПрозвучал изящный голос персоны, словно это был ангел, который сейчас проведет меня туда, где мне место.ーМаленькое и потерянное дитя.ーПо тону было ясно, что мужчина улыбался. ーС...Святой Марк?...ーТихо откликнулась я. Мужчину мое предположение явно позабавило. Он слегка выгнулся и раскатисто рассмеялся. ーО, ты самую малость ошибаешься! Я не Святой Марк, дитя!ーНезнакомец смотрел на меня сверху без презрения. Эти несколько секунд я потратила на то, чтобы детально рассмотреть человека. Он был одет в черный строгий костюм с кроваво-красной рубашкой. На шее сверкала цепь с крупной подвеской в форме буквы "V". Длинные черные пряди волос падали на ворот пиджака. Лицо было бледным настолько, что казалось, будто он мертв, а молочно красные глаза окончательно выдавали... ーВампир...ーИспуганно прошептала я. Очень красивый, статный вампир, излучавший ауру чего-то очень древнего и таинственного, что было невозможно оторвать взгляд. Улыбка на его лице стала шире. ーУмная девочка. Настолько, что умудрилась проникнуть в наше славное логово. Не хочешь поведать, какой путь привел тебя сюда?ーПеред моими глазами уже виднелась белая рука вампира. ーЭто...Долгая история...ーЯ сильнее вжалась в стену.ーКто...Ты такой...Вообще...ーОтваги попытаться оказать последнее сопротивление было совсем немного, но было. Вампир издал тихий смешок. ーМое имя Аро. Аро Вольтури. Мои глаза округлились в подступившем ужасе. ーТеперь будет честным представиться и тебе, дитя.ーДобавил Аро. ーЯ Эмбитт... ーЭмбитт...ーОн словно пробовал это имя на вкус и качество.ーКакая игра слов...Какие амбиции читаются в столь редком наречии! Рассказывать, Эмбитт, тебе ничего не нужно. Мой уникальный дар сам расположит ко мне то, что мне бы хотелось узнать! ーДар...?ーНе понимала я. ーТактильная телепатия, дитя. Дай мне руку, и я увижу твою "долгую историю". Это абсолютно безболезненно, уверяю!ーРука вампира снова потянулась ко мне. Я вяло протянула свою в ответ.***
Череда образов и воспоминаний постепенно рассеялись. Перед глазами была уже реальность, оказавшаяся крайне заманчивой. ーБедная маленькая Эмбитт...Ты пережила поистине адские годы. Я увидел в твоих воспоминаниях то, что никак не мог ожидать,ーГоворил Аро с нотками интриги.ーТы знала, что обладаешь невероятно мощным даром? ーЯ...Что...ーЭмбитт смотрела в никуда, застатая врасплох вопросом, на который не знала ответа. ーТа драка в подвале...Ты отбросила этого негодяя не хуже, чем Феликс бросает скалы в каньоны! Ведь детские руки никак не могли оказать сопротивления, а в тот момент я ощутил одну особенную мысль в твоей голове. Ты словно сконцентрировала всю себя на том, чтобы оттолкнуть! Ты представила этоーи оно сбылось! Браво, Эмбитт, ты одаренная! А она просто смотрела на Аро, как на сумашедшего, не веря ни его словам, ни в происходящее. ーОх, не обессудь! Твоя жизнь только что разбилась на "до" и "после", я понимаю твои сомнения. И все же я предлагаю тебе заманчивое предложение...ーАро заглянул в зеленые глаза Эмбитт. ーПредложение?ーПереспросила та. ーЯ хочу принять тебя в наши ряды. Ты будешь расти в тепле, нашей искренней заботе и съедобных блюдах. Я дам тебе знания, которые ты не видела даже в собственных грезах: обучу тебя всему тому, что учат в школах, и даже больше, гораздо больше! Я разовью твой дар и отточу твое мастерство! Ты станешь особенным экспонатом в моей скромной коллекции...ーЗаверял вампир. ーТы говоришь, что даешь мне все. А если я откажусь?ーЭмбитт подняла голову. В ее глазах читался вызов и легкое недоверие. ーВ противном случае...ーАро скрестил пальцы.ーСтоль драгоценный талант будет упущен и забыт навеки, а ты не сможешь узнать тайну, о которой легенды в книжках не молвят. ーЭто так странно...Я точно мертва, а ты заставляешь выбирать между адом и раем. ーЯ видел твои действия и подметил твой альтруизм. Не знаю, что ты выберешь, а я бы на твоем месте согласился на "рай", которого так давно ждал... ーТогда я выберу "рай".ーУтвердила Эмбитт. Уголки губ Аро в очередной раз поднялись в удовлетворенной моим ответом улыбке. Он довольно хлопнул в ладоши. ーПревосходно, дитя! Тогда самое время смыть с тебя всю грязь, одеть и должным образом накормить! Следуй за мной... И она последовала. В мыслях уже закрадывались новые вопросы. Эмбитт все еще не верила в происходящее и наставший "рай". Или это очередная тюрьма?Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.