Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
-...что тебе до меня? Ты же теперь новый король школы.
-Просто у роз и скорпионов много общего, Рози...
Примечания
Возвращаюсь к старому доброму ГП и Драмионе (пусть в этой работе данный пейринг и не основной).
Некоторые примечания:
1. После Второй Магической Войны Драко и Гермиона находились в романтических отношениях, которые были прерваны Гермионой, несмотря на то, что она тяжело переживала этот разрыв.
2. Изменена роль Драко во Второй Магической Войне.
3. Скорпиус в Хогвартсе более популярен, чем в "Проклятом Дитя" и более холодный, спокойный и нордический.
4. Предвыпускной год Хогвартса, персонажам по 18 лет. Обучение продлено на 1 год в связи с тесным сотрудничеством мира магии и мира маглов.
Приятного прочтения.
Посвящение
Всем моим прошлым читателям, если кто-то из них вернется, и новым читателям. А также той малой толики волшебства, которую каждый из нас находит в жизни.
Хэллоуин и парадоксы.
04 августа 2025, 06:00
Зима в этом году явно решила придти пораньше - мести начало уже двадцать шестого, а двадцать седьмого и двадцать восьмого снег валил так, что на расстоянии вытянутой руки уже мало что можно было разобрать. Походы в Хогсмид временно отменились из-за погодных условий, и все оставшиеся дни ученики магических школ проводили в стенах Хогвартса, налаживая так называемую "интернациональную магическую дружбу" в процессе совместных игр, подготовки к Хэллоуину и просто общения.
Скорпиуса Роза эти два дня видела от силы пару раз. Первый - когда они о чем-то переговаривались с Терезой Лансиньяк в библиотеке. Второй - на том самом праздничном обеде. Ей очень хотелось обсудить с младшим Малфоем то, что обещал ему передать Ал, но так уж вышло, что после скачек на волшебных лошадях за слизеринским капитаном сборной Слизерина девчонок стало бегать не меньше, чем за Нейтом или Фелисбертой.
Перед самым Хэллоуином Велма Стоунбэнкс еще раз приезжала в школу и брала интервью, на этот раз только у Айдзавы, Скорпа и Фелисберты, вышедших по итогам первого испытания в тройку лидеров. Кенсэй, или, как он просил всех называть его, Кен, был так же вежлив и немногословен. Скорп в этот раз лишь чуть-чуть задел своих оппонентов, на этот раз Иорданова, сказав, что болгар мог бы выиграть в два раза больше, чем призовой фонд турнира, если бы брал за каждое сказанное им слово деньги, а также иронично пожалел Нейта.
С Нейтом Роза виделась ежедневно, всячески втираясь ему в доверие, причём очень и очень успешно. Единственное, что портило всю картину - внутреннее состояние самой Розы. После той отрезвляющей тирады, сказанной Огасту в ответ на его истерику, она почувствовала, что он ее уже не так привлекает. Более того, он стал ей неприятен. Много слов, много эмоций при нулевом выхлопе и результате - вот какой окончательный вывод она сделала насчет чемпиона Ильверморни.
Сам же американец стал вести себя с ней так, словно от расположения Розы зависит вся его дальнейшая жизнь: кивал почти на каждое ей сказанное слово, улыбался и сыпал откровенно плохонькими комплиментами, все время заглядывал ей в глаза, а один раз приволок ей с обеда огромную шоколадку с арахисом, которую Роза отдала Хьюго. Нет, не потому что она не оценила жест Огаста - у нее была аллергия на арахис.
Но вот кто точно изменился, так это Фелисберта. Он явно решил делать себе рекламу, поняв, что его североамериканский сосед отстает. Когда Стоунбэнкс приехала за повторным интервью, он просидел с ней в специальной отведенном для этого кабинете чуть ли не больше часа, рассказывая то про Турнир, то про свои личные успехи, то про соперников (хотя, стоит отметить, грязью Витор поливал только Огаста, а об остальных отзывался как минимум со сдержанным уважением).
-Я могу сказать, что все чемпионы весьма достойные и крутые волшебники, - журчал Фелисберта своим мелодичным голосом. - Айдзава полностью оправдывает ношение золотой мантии. Если у нас на этом турнире будет дуэльное испытание, то с ним быть в паре я бы точно не хотел. Скорпиус Малфой, этот Cavaleiro Das Trevas... У него характер воина, мне это знакомо, это я уважаю. Его финиш на первом испытании великолепен, особенно если учесть, как и после чего он финишировал. К примеру, incompetente e arrivista Огаст... Ладно, я даже не хочу о нем, поскольку меня интересуют потенциальные победители, а не фактически проигравшие. Короче, Малфой очень крут, но вот с ним бы я легко вышел на дуэль и даже поручился бы за то, что ему будет со мной трудно. Тереза Лансиньяк... Я не очень понимаю, что такая minha linda делает на таком опасном турнире. Ей бы блистать где-нибудь в более подходящем месте, а не сражаться с мужчинами в таких суровых условиях. Но она отлично держится. Вряд ли, конечно, у нее получится занять хоть какое-то призовое место, но в любом случае я пошлю ей после турнира букет цветов в знак моего почтения и уважения. А про Иорданова мне особо нечего говорить. Он наша cavalo escuro. И я верю, что он сможет удивить, по крайней мере, к конечному испытанию. Так, а теперь давайте-ка я вам расскажу про то, как стал лучшим дуэлянтом Кастелобрушу...
Также бразильцу принадлежала одна деталь, по которой он отличался от всех участников турнира. Роза просто не смогла не подметить, что среди остальных чемпионов один лишь Витор питал к своему директору не то, что уважение, а самое настоящее почтение вкупе с почти благоговейным страхом. Он всегда вставал, стоило Альваресу не то, что подойти к нему, а просто замаячить и пройти мимо, он никогда не перечил Альваресу, а лишь слушал и соглашался, он всегда был готов выполнить любое распоряжение директора.
Дейзи Дурсль всё ещё обижалась на Розу и не делилась с ней своими мыслями и новостями, но Фрэнк, крепко друживший с ней один раз поведал Розе за ужином, что Фелисберта ей надоел хуже горькой редьки.
-Она так и сказала? - уточнила Роза, когда Фрэнк поведал ей за обедом за день до Хэллоуина, что Дейзи за глаза назвала Витора "крашеным, напыщенным индюком".
-Так и сказала, - кивнул Фрэнк. - Крашеный, напыщенный индюк, говорит, что не способен видеть в этом мире кого-то, кроме своего директора. Он даже себя так сильно не любит, как Альвареса, по словам Дейзи, хотя после первого состязания нос задирает так, что скоро потолок в замке продырявит. Короче, обеим вам не повезло, я так понимаю. Твой-то америкос как?
-Тоже ничего хорошего. Ходит за мной, как привязанный и ждёт, пока я его пожалею. Достал. Повезло мне, что сегодня все чемпионы получают второе задание без нас. Сил уже с этим Огастом нет. Лучше бы корешам своим вставил. Хотя, у меня крепнет такое чувство, что он их боится.
-Слушай, Рози, я тебя хотел предупредить... - Фрэнк понизил голос и стал говорить чуть ли не одними губами. - Кто-то распустил на Гриффиндоре, что у вас с Огастом интрижка. Видела бы ты, как сегодня в общей гостиной распсиховалась Летти Браун.
Роза нервно усмехнулась. Усмехнулась по причине того, что представила, как вздорная и не блещущая интеллектом Браун, изводит сама себя, плачет от злости и обещает разобраться с ней при встрече. А нервно потому что...
Браун же наверняка это по всему Хогвартсу разнесет, сплетница гребаная. Не станет держать в себе такое. На саму Браун мне чихать с высокой ёлки, тем более, что она завистливая, глупая дура, а я устроила всю эту механику с Огастом, имея на то очень серьёзные причины, но что если этому поверят остальные, те, кого я уважаю и кто мне дорог?..
-Само собой, я попросил ее не трепаться о том, о чем она не имеет ни малейшего понятия, - продолжил Фрэнк. - Но будь поаккуратнее. Летти очень зла на тебя, она уверена, что ты решила позаигрывать с Нейтом Огастом по той причине, что Нейт нравится ей, а у тебя с ней вечно какие-то неурядицы... Ну короче, типичная Летти. Сама себе напридумывала какую-то фигню, сама в нее поверила, сама себя загнала, а теперь ищет виноватого. Если ее кто-то позовет на Святочный бал, я буду молиться за ментальное здоровье этого бесстрашного человека.
-Оставь, Фрэнк. Вот ещё мне не хватало волноваться по поводу этой юродивой. Она же мне завидует, плюс ее мамаша Лаванда ненавидит мою маму за то, что папа выбрал её.
-И тем не менее, Рози, можно мне спросить?
-Смотря что.
-Ну, у тебя правда есть что-то с этим Нейтом. Я не лезу, просто интересно...
-Эй, Уизлетта! - резкий окрик с лестницы принадлежал Марселине Забини. - Подойди-ка!
-Кажется, ты забыла волшебное слово, Забини, - хмыкнула Роза.
-Слушай, мне некогда сейчас с тобой препираться! Подойди, а.
-Сначала волшебное слово, Забини, - уперлась Роза. Марселина заметала глазами злобные и жгучие молнии.
-Стерва нахрапистая... - прошипела она и добавила. - Подойди... пожалуйста. Дело к тебе есть.
-Вот видишь? Совсем ведь несложно не быть грубой и злобной мегерой, - прощебетала Роза, глубоко в душе наслаждаясь, как корёжит Марселину от ее улыбки. - Вот теперь внимательно слушаю, какое у тебя дело?
-Мы идём в спортзал. С тобой хотят говорить. Возражения не принимаются, - просипела мулатка. Роза коротко всхохотнула.
-И кто же настолько жаждет иметь со мной беседу, что прислал первую леди Слизерина?
Вопрос был больше для проформы и чтобы еще немного посердить Марселину. Рыжая прекрасно понимала, кому так внезапно понадобилось с ней поговорить. И судя по всему, разговор предстоял не на тему погоды, Хэллоуина или забавной ситуации, как Шайа Томас на уроке зельеварения, пытаясь сварить противоядие от магических ядов, переборщил с огненными семенами, в результате чего его котел потом минут двадцать пять летал по кабинету зельеварения, подобно ракете на реактивном топливе.
Если Скорпиус прислал за ней Марселину, значит, дело у него очень серьёзное. Очень серьёзное и очень малоприятное для обсуждения...
-Скорп! - гаркнула на весь спортивный зал Марси. - Ты просил привести Уизлетту. Я ее привела.
-Благодарю, Марси, можешь идти, - Роза внезапно встрепенулась от голоса Скорпиуса. Он был низким, хриплым, чужим и ещё более холодным и мрачным, чем у его отца. Рыжая никогда не слышала, чтобы младший Малфой разговаривал таким пугающим и нетипичным голосом для себя. Его голос в настоящий момент больше походил на рев морского чудовища из самых темных глубин океана.
Скорпиус же закончил молотить большой боксерский мешок и стал стягивать с себя перчатки. На нем были черные спортивные шорты, обнажавшие его мускулистые, крепкие ноги и черная футболка с длинными рукавами и изображением белой кобры в атакующей позе на груди.
-Слушай, Малфой,- осторожно начала Роза, всеми силами пытаясь придать своему голосу беззаботный и жизнерадостный оттенок, - если ты позвал меня сюда полюбоваться на твои бойцовские навыки, то...
-А давай ты не будешь строить дуру хотя бы передо мной, - голос Малфоя стал настолько холодным и резким, что, казалось, им можно бы было зарезать человека насмерть. - Ал рассказал мне всё. Я предупреждал тебя насчет Огаста?
-Послушай, давай успокоимся и...
-Не надо меня умасливать, Уизлетта. Ответь на простой вопрос - да или нет?
У Розы дрогнули губы. Впервыe в жизни Скорпиус Малфой назвал ее уничижительным прозвищем "Уизлетта".
-Да... - проговорила она.
-Предупреждал тебя о том, что общение с ним может быть опасным, верно?
-Верно.
-И на проблемы со слухом ты, вроде бы, не жаловалась, как минимум, до сегодняшнего разговора...
-Малфой, послушай, я просто...
-Просто решила заставить меня лишний раз понервничать?! - гневно прорычал Скорпиус. - Или что?! Я нормальным, человеческим языком тебе сказал, чтобы ты ему не доверяла! Что из-за него у тебя могут быть проблемы! Но ты, я так понимаю, вбила себе в голову, что я об этом тебя предупреждаю потому что ревную тебя к этому придурку, верно?
-Ничего я такого не думала! - вздёрнула голову и тряхнула огненным потоком волос Роза. - Если ты думаешь, что я тащилась сюда с большой радостью и желанием слушать, как ты тут злишься, то, поверь, это твоя самая большая ошибка.
-Тогда зачем?! - воскликнул Скорпиус, сделав несколько шагов вперёд. - За каким водяным чертом ты решила сделать диаметрально противоположное тому, о чем я тебе говорил?! Только не говори, что втрескалась в него, не поверю. Я тебе не Летти Браун.
-Я очень этому рада, поскольку, невзирая на наши частые стычки, я всё же считаю тебя неглупым человеком. Уж точно умнее этой сплетницы. И потом, он не в моём вкусе. Но пойми же - вокруг Огаста творится что-то очень нехорошее. Друзья за его спиной судачат, какое он ничтожество, директор у него сам по себе придурок и псих. К тому же я подозреваю, что два его дружка, Шоу и Джиззл, на самом деле незарегистрированные анимаги.
-И про это Ал мне тоже успел рассказать. А я могу добавить, что Огаст протащил с собой на первое состязание волшебную палочку и пытался вывести меня из игры Баубиллиусом. Дубина стоеросовая. Как будто я не способен защититься без палочки
-Вот видишь! - горячо заговорила Роза. - Так кому же из нас больше угрожает опасность - мне или тебе? По-моему, ответ очевиден.
-Тот факт, что опасности угрожают мне - это само собой разумеющееся, потому что я участник Турнира, - холодно и жёстко отрезал Скорпиус, подойдя еще ближе. - И поверь мне, я готов к этому. Но я не готов к сопутствующему ущербу, который подразумевает за собой риск для посторонних. Себя я смогу защитить, поверь. Да и тебя тоже, если ты перестанешь быть упрямой, как баран, и будешь слушаться.
-Я перестану быть упрямой, как баран, но только после того, как ты объяснишь мне, от чего ты собрался меня защищать, мой рыцарь, - насмешливо промолвила Роза.
-Прости, но этого я не могу. Это не только моя тайна.
-Звучит не очень убедительно.
-То есть, по твоему, раз я пытаюсь тебя защитить, я еще и обязан тебя убеждать в том, что я тебя от чего-то защищаю? Корону поправь, а то на уши съехала.
-Мерлин, причем тут корона?! Я что, не имею права знать, от чего меня защищают?! - взъярилась Роза. - Знаешь, Малфой, что меня в тебе бесит больше всего? То, что ты всегда считаешь себя умнее и продуманнее остальных! Я всего лишь хочу узнать, чем мне может угрожать Нейт Огаст...
-Не только Нейт Огаст, - перебил Скорпиус. Староста Гриффиндора и капитан сборной Слизерина в пылу спора вообще не заметили, что расстояние между ними сократилось до пары ярдов. - Вот и доказательство того, как внимательно ты меня слушала тогда. Я ясно дал понять, что доверия на этом турнире недостойна минимум половина людей, к нему причастных.
-Хорош уже играть в Д'Артаньяна, Малфой. Знаешь, как это выглядит со стороны?
-Ну просвяти меня.
-"Я Скорпиус Малфой, вокруг меня куча сволочей, но причину, по которой они сволочи, я вам называть не буду", - Роза даже неплохо спародировала голос Скорпиуса. - Ну детский сад же, нет? Я понимаю, у тебя и твоей семьи, в частности у твоего отца, неоправданно завышенная самооценка является чем-то вроде врожденной генетической мутации, но всему же есть предел!
-Стоп-стоп-стоп! Это ты мне сейчас про неоправданно завышенную самооценку говоришь, мисс Министерская Героическая Дочка? - ядовито хохотнул Скорпиус. - Иронично пиздец. Девушка, которая первые четыре года обучения бросалась на меня по причине того, что, по мнению ее родичей, она - богиня и королева, в то время как я из дурной семьи, и продолжает на меня бросаться последние три года из-за того, что я всё ещё из дурной семьи, но это не мешает мне быть крутым и популярным даже на фоне богини и королевы, что-то говорит мне про самооценку!
-Еще скажи, что я тебе наконец-то стала безразлична, защитничек, - процедила Роза, ощущая, что теряет контроль над своими эмоциями.
-Ну по сравнению с тем, как ты бросилась ко мне чуть ли не бегом по головам, когда я финишировал и упал с Коракса, вопя, что меня надо тащить в больничное крыло, а потом точно также рванула за мадам Помфри - да, ты мне абсолютно безразлична, - с непроницаемым лицом заявил Скорпиус.
-Пф! Я тебя просто пожалела! Точно также, как моя мать пожалела твоего жалкого отца, защищая его в Визенгамоте и покрывая его гадские дела! - запальчиво крикнула Роза.
-Не советую тебе продолжать... - зло выдавил сквозь тонкие губы Скорп. - Очень не советую...
-Что, правда глазки уколола, Малфой-младший?
-Роза, я очень тебя прошу, оставь моего отца. Не надо меня драконить...
-Твои угрозы такое же фуфло, как и твои предостережения! И я еще раз это скажу - твой отец жалок! И все его вложения якобы от чистого сердца лишь потому, что он пытается подмазаться к нам, победителям!
Ладно, Рози. Я тебя предупреждал, ровно также, как и в случае с Огастом. Ты сама на это нарвалась...
-Интересно, - протянул Скорпиус, голосом, неотличимым от голоса Драко, - когда твоя мать прыгала в кровать к моему отцу, причем совершенно бесплатно, это тоже была жалость с ее стороны? Или она сама искала утешения?
Удар пришёлся точно в цель. Роза задохнулась так, что начала хватать ртом воздух, а по ее спине побежали такие крупные мурашки, словно кто-то пустил через ее позвоночник электрический ток.
Что?!.. Что ты только что сказал, ублюдок?! Что ты только что сказал про маму?!
-Да ладно? - продолжил Скорпиус таким же тоном. - От тебя это что, предки этот факт скрыли?
-Повтори, что ты сейчас сказал про мою мать... - кипящим голосом проговорила Роза.
-Хорошо, могу повторить. Твоя мать после Второй Магической несколько лет встречалась с моим отцом. А потом бросила, потому что испугалась кривотолков за своей спиной.
-Вранье! - заорала Роза и так резко схватилась за палочку, что Скорп вздрогнул. - Вранье! Моя мать не могла так поступить! Ты врешь, Малфой! Скажи, что ты врешь!
-Увы, - безжалостно продолжил блондин. - Увы и ах. Не веришь мне - спроси на прямую у своей матушки.
-Ты... ты... - Роза выхватила палочку и взвизгнула. - Остолбеней Триа!
Голубой луч впечатал Скорпиуса прямиком в боксёрский мешок, на котором он пару мгновений отрабатывал удары.
Роза взмахнула палочкой, явно планируя наслать еще одно заклятие, но тут из ее лазурных глаз брызнули слёзы, и она бросилась из спортзала прочь. Сил ей хватило лишь развернуться на пороге и прокричать голосом, полным боли, отчаяния и печали.
-Я ненавижу тебя, Малфой! Ненавижу! Засунь свою заботу себе в глотку! Мне плевать на то, что будет со мной! Я скорее поцелую дракона, чем еще раз хоть немного прислушаюсь к тебе! Катись к чёрту!
Точку в этой истории поставила грохнувшая на весь зал дверь.
Скорпиус приподнялся на локте, потом перекатился на ушибленную спину и выдохнул. Лицо его не выражало ничего. Он даже не услышал, как к нему подбежал Альбус.
-Скорп, какого жмыра происходит, я тебя спрашиваю?! Только что я столкнулся с Розой, которая плакала так, словно кто-то умер, а теперь я вижу здесь тебя в таком состоянии!
-Ал, давай позже, мне сейчас немного плохо...
-Нихрена! Нихрена не потом! Живо рассказывай, что случилось!
-Мне лёжа рассказывать?
Взбудораженный Альбус помог Малфою подняться. Только теперь Скорпиус почувствовал, как паршиво у него становится на душе...
Идиот. Я же мог просто промолчать...
-Готовься меня убивать, - прохрипел Скорпиус. - Только что я совершил худшее, что только мог - выдал ей правду про отношения моего отца и ее матери.
Альбус едва не сел на то же место, где минуту назад валялся Скорп.
-Ты свихнулся, Скорп?! У нас только что всё пошло хорошо! Я уже написал отцу, что дело успешно движется - и тут такое! Что теперь будем делать?
-Будем надеяться, что на втором испытании меня всё-таки прихлопнут, - мрачно пошутил Скорп.
-Не смешно! Вообще не смешно, ни разу! Ты такой идиот, у меня слов нет!
-Я думал, она в курсе...
-Индюк тоже думал, да в суп попал! Ты серьёзно думаешь, что Рон позволил бы Гермионе ей такое рассказать! Мерлин милостивый, какой же ты...
-Ал, я в курсе, что я полный идиот! - рявкнул Скорп, больше злясь на свою несдержанность, чем на крики друга. - Полный, тотальный, тысячекратный кретин!
-Нет, ни черта ты не в курсе! - шумел Альбус. - Знаешь, почему она тебя не послушалась? Потому что она переживала за тебя! Да-да! Она переживала, что куда большей опасности подвергаешься ты, а не она! И она решила втереться к Огасту в доверие, чтобы при надобности тебя предупредить! Господи, как же мне хочется сейчас дать тебе в морду!
-Дай, - устало сказал Скорпиус. - Я заслужил. Серьёзно. И дело даже не в том, что я поставил под угрозу всю нашу затею. Я действительно повел себя, как полный мудак.
-Рад, что ты хотя бы это понимаешь, - Альбус глубоко вдохнул и с шумом выдохнул. - И что прикажешь делать теперь?
-Тебе я приказывать ничего не смею, ибо ты теперь - мой единственный шанс с ней помириться. Так что вся надежда теперь на тебя.
-Ну скажем так, эту неделю тебе ей на глаза точно лучше не попадаться. И уж точно не беги к ней мириться прямо сейчас. Пусть она отойдёт. А там... - Альбус провел руками по черным волосам. - Там посмотрим. Просто я пока сам не знаю, что делать. Наломал ты дров, конечно, друг.
-Я сам понимаю, что наломал, - проговорил Скорпиус. - Просто не знаю, что со мной.
-Ладно. После драки кулаками не машут. Пошли отдыхать. Завтра Хэллоуин.
-Ты думаешь, я на него после сегодняшнего вечера пойду? - хмыкнул Скорпиус.
-Еще как пойдёшь и будешь присматривать за Розой издалека, раз накосячил! - угрожающе сверкнул глазами Альбус. - То, что вы с ней расплевались, не освобождает тебя от твоего обещания мне, учти!
-Да я пошутил, Ал. Разумеется, я буду там, тем более, что Рози теперь точно будет делать всё наперекор моим предостережениям. Такая уж у нее натура. Заодно напишу сегодня отцу. Посоветуюсь с ним.
-Обязательно напиши. Мистер Малфой - один из мудрейших людей, которых я знаю.
-Чего никак не скажешь про меня, - виновато вздохнул Скорпиус, отправляясь переодеваться...
Хэллоуинский пир получился роскошным во всех отношениях. Ученики Кастелобрушу весь вечер играли на своих музыкальных инструментах самые завораживающие и пугающие композиции, дурмстранговцы подготовили акробатическое шоу, а японцы из Махотокоро разыграли для всех настоящий спектакль. Столы, за которыми перемешались студенты всех школ, ломились от кушаний и всем было весело и радостно на душе. Почти всем.
Пожинай плоды своего труда, Скорпиус Идиот Малфой. Вон она, сидит в обнимку с Огастом, пригласила его за гриффиндорский стол и, кажется, очень счастлива. Браво, Скорп. Просто браво.
Облаченный в шикарный вампирский костюм, Скорпиус еще раз прокручивал в голове тексты двух писем. Первое было его и содержало в себе следующий текст:
Здравствуй, дорогой папа!
Чувствую себя хорошо. Касательно второго испытания пока тишина, но что-то мне подсказывает, что оно будет еще более веселым и сумасшедшим. Но я пишу по другому поводу.
Так уж вышло, что я, по какой-то собственной, вопиющей тупости, разругался с Розой в дым. И не просто разругался, а рассказал ей про ваши отношения с мисс Гермионой. Как оказалось, Розе про это никто не рассказывал. Думаю, ее реакцию ты представляешь...
Да, папа, я круглый дурак. И никакого прощения не прошу. Знаю, что мне его нет. Я лишь прошу у тебя совета - что мне делать дальше? Как поступать? Могу ли я как-то поправить то, что мной сделано?
Прошу тебя, пап, подскажи мне. Пожалуйста. Мне чертовски стыдно и противно, а еще я опасаюсь, что это навредит нашему делу.
Сейчас Роза тусуется с Огастом, скорее всего, для того, чтобы меня позлить. Но я не злюсь. Я сам виноват.
Очень жду твоего письма. Уж ты-то всегда знаешь, что делать.
Передавай привет бабушке и дедушке, скажи, что в этот раз я на Рождество, к сожалению, не приеду. Надеюсь, у тебя всё хорошо.
Люблю тебя. Скорп.
Лишь одно немного грело душу молодого Малфоя - пришедший сегодня утром ответ от отца. Всё-таки Геркулес настоящий герой.
Мой дорогой сын!
Спасибо тебе, что написал. Со мной всё в порядке, у бабушки и дедушки тоже всё хорошо. Бабушка очень переживает за тебя, просит, чтоб ты ей написал тоже. Дедушка просил передать, что, несмотря на твоё неправильное воспитание, он тобой очень горд. Но не настолько, как я, само собой.
Новости, что ты мне сообщил... Да, не могу не сказать, что разочарован твоей несдержанностью. Тем более что у нас уже был разговор на тему того, что говорят про меня. Опять же, я целиком и полностью понимаю тебя, я тоже всегда рвался в бой, если кто-то дурно говорил про мою семью. Но в нашем деле это может очень сильно навредить. Так что прошу тебя, Скорп - не позволяй страстям и эмоциям брать верх над собой, если кто-то поливает меня дерьмом. Я уже давно прекратил обращать внимание на то, что обо мне думает толпа.
Я знаю, что сейчас ты коришь себя на чем свет стоит, но не забывай - на свете нет ничего непоправимого.
Ты спрашиваешь, что тебе делать? Просто держи Розу в поле своего зрения более тщательно. Можешь подключить к этому Альбуса, он всё-таки ее кузен и вызовет меньше подозрений. Огаста временно оставь в покое, его причастность практически полностью доказана. Гермиона сумела кое-что накопать на его дружков и его директора. Скажем так - это не информация, это бомба. Но этой бомбой вполне можно запустить и в нашу сторону. Сохраняй предельную осторожность, сынок. Береги себя, пожалуйста.
Это же касается и испытаний на турнире. Я прекрасно понимаю, тебе очень хочется выиграть, но сейчас это не главное. Ты и без этого моя гордость, опора и надежда. Я гордился тобой, горжусь и буду гордиться всегда.
Главное - присматривай за Розой. Не только по той причине, что дал кому-то обещание. Впрочем, что мне тебе об этом говорить? Ты и так прекрасно знаешь, что у тебя в мыслях и в сердце.
Счастливого тебе Хэллоуина. И удачи в турнире, сынок. Верю в тебя и горжусь тобой.
С любовью,
Папа.
-Скорпиус-сама, не возражаешь, если я присяду? - Кен Айдзава, одетый в костюм японского демона, слегка тронул Скорпиуса за плечо. Слизеринец слегка улыбнулся.
-Садись, Кен.
Японец опустился рядом, внимательно глядя в лицо Малфоя.
-У тебя на сердце какая-то печаль, верно? - поинтересовался он и перевел взгляд на гриффиндорский стол. - И я думаю, что связаны все эти печали вот с этой девушкой. Ты любишь ее, не так ли? Расскажи, возможно, я смогу как-то тебе помочь.
-Я повел себя с ней, как последний придурок на этой земле, - проворчал Скорп, отпивая сливочного пива.
-Я разве спросил тебя о том, что ты сделал, Скорпиус-сама? Я спросил, любишь ли ты ее?
Больше никому не разрешу садиться рядом с собой, особенно кому-то из Японии. Философы фиговы. Я так хорошо сидел и депрессировал...
-А что, по мне так это заметно? - горько усмехнулся Скорп. Кен улыбнулся.
-Ты хороший человек, Скорпиус-сама. Я это чувствую. А то, что случилось между вами - воспринимай это как урок жизни. Да и потом, у нас в Японии говорят: любя, знай и пороки, ненавидя, знай и добро.
-Красивый парадокс, - Скорпиусу вдруг стало очень спокойно и хорошо. Нет, этот японец точно не из Эпсилона. Ну, или он актер, достойный всех киношных наград. - Знаешь, всё чаще ловлю себя на мысли, что наш мир это один огромный парадокс. Эта девушка нравится мне с первого курса Хогвартса. Мы с ней из максимально разных семей и миров, мы с ней часто ругаемся, порой доходит до того, что в ход идут родители и что-то очень личное, мы с ней соперничаем уже третий год за звание лучшего ученика Хогвартса - а она все равно мне нравится. Что это, если не парадокс, Кен?
-Любви без печали не бывает, - спокойно ответил Айдзава. - Если ты ее действительно так любишь, как мне кажется, то тебе не о чем переживать. Просто слушай сердце и голову попеременно. Они тебе подскажут. И всё у вас будет хорошо.
-Спасибо на добром слове, - Скорпиус придвинул Айдзаве стакан. - За любовь и магическую дружбу во всем мире?
-Кампай, - кивнул Кенсэй...
-Кажется, все идет как нельзя лучше, друзья, не так ли?..
-Я же говорил, он справится! Он найдет к ней подход!..
-Это не твой щенок к ней подход нашел, это нам сынок Малфоя подмастил вовремя!..
-Я бы его не недооценивал, синьор. Он очень крут...
-Так разберись с ним наконец! Или может, пусть им займется...
-Синьор, я справлюсь! Вы меня к этому готовили!..
-Стойте, а к чему нам самим марать руки? Вы в курсе, что будет на втором испытании? Это же...
-Говори на английском! В Хогвартсе у каждой стены по несколько ушей, наши милашки-анимаги тому доказательство!..
-Иногда я начинаю думать, что...
-А ты не думай, а делай. И меньше болтай. У тебя это отлично получается...
-Я согласен с... Давайте дождёмся второго испытания, тем более, что оно обещает быть чертовски интересным...
-Прошу минуту внимания! - громко и четко воскликнула Макгонагалл, встав из-за директорского стола. Остальные директоры и Дэвиос также поднялись. - Помимо праздничного ужина сегодня принято решение огласить второе испытание. Стоит отметить, что для прохождения этого испытания чемпионам потребуются лучшие их качества - недюжинная храбрость!
-Невероятная ловкость, - промурлыкала Жасмин Берзэ, директор Шармбатона.
-Титаническая стойкость, - пропыхтел Гай Тодорович, директор Дурмстранга.
-Холодный, расчётливый ум, - изрек Сота Сонохара, директор Махотокоро.
-Неутолимая жажда к победе, - пискнул Бенджамин Конуэй, директор Ильверморни.
-Гибкость, хитрость и смекалка, - перечислил Гильермо ди Альварес, директор Кастелобрушу.
-Итак, чемпионы, их помощники и вы, дорогие, молодые друзья! - Тарквин Дэвиос взмахнул руками - Если вы готовы, то внимание сюда!
Резная, красивая палочка Главы Отдела магического спорта описала в воздухе пируэт и выпустила сноп алых и зеленых искр, из которых стало формироваться нечто большое, мощное и пугающее...
Кенсэй Айдзава слегка вздрогнул. Тереза Лансиньяк ахнула. Эмиль Иорданов молча сжал зубы. Нейт Огаст что-то прошептал, Роза приобняла его за плечи. Витор Фелисберта резко откинул со лба крашеную, белую прядь. Скорпиус сжал бокал так, что тот едва не хрустнул в его кулаке. По залу прокатилось единовременное "Ах!"
Под потолком Большого зала завис огромный, все еще искрящийся дракон...
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.