Описание
Попаданец со слегка глючной системой во вселенную RWBY.
Примечания
Типичная реалрпг-шка времён зарождения жанра: лог на логе и логом погоняет.
1. Пробуждение.
04 марта 2026, 07:16
Пробуждения бывают резкими, будто щелчок выключателя, дарующими почти мгновенную ясность сознания, а бывают и размытыми, растягивающимися на долгие минуты, в течение которых невозможно понять, где заканчиваются сонные грёзы и начинается явь. Есть и промежуточный между предыдущими двумя вариант, самый неприятный, когда из сна ты будто вырываешься отчаянным рывком, а цепкие, липкие щупальца кошмара пытаются затянуть тебя обратно. И это пробуждение было именно таким, заставляющим гулко стучать в груди сердце, жадно хватать ртом воздух и шарить глазами вокруг в поисках угрозы.
Яркий свет заливает пространство белым. Слышен разговор, но смысла его ускользает, звуки будто смазываются, расплываются и не желают собираться в понятные слова. Веки сами собой закрываются,
ослепительно белый сменяется приглушённым красным, а затем всё проваливается в черноту.
Вокруг, насколько хватает взгляда, песок, цветом как ржавчина, редкие камни такого же цвета, да клочки колючих безлистых кустов. Лишь за спиной серовато-коричневая твердь стены и исполинские врата из окованного железными полосами дерева. Над головой блекло-голубое небо и яркое солнце. Но вот по песку проносится огромная тень, земля вздрагивает, а прямо перед вратами поднимается густое облако пыли. Над головой взмывают тёмной тучей стрелы, пролетают огненные сгустки, трещат и грохочут витые жгуты молний, а из постепенно оседающей пыль выныривает гигантская, в рост человека, пасть, усаженная острыми зубами.
Воздух пахнет плесенью и пылью, тёмный зал наполнен шорохом и скрипами. Те, кто находятся за границей круга света, умеют ждать. Все кто не умел, уже легли костяной крошкой и склизкими сгустками на каменные плиты. Стоит двигаться к выходу: одиночка в склепе сможет найти лишь свою смерть. Из темноты под тихий вздох, переходящий в шипение, выныривает тонкая, почти прозрачная рука с длинными когтями.
Создание тела Homo sapiens regius завершено: успех.
Загрузка энграммы: успех.
Развёртывание энграммы: успех.
Имплементация системы экстренной реанимации: успех.
Имплементация пространственного хранилища завершена: успех.
Загрузка пакета вспомогательного программного обеспечения: успех.
Развёртывание пакета вспомогательного программного обеспечения: успех.
Запуск пакета вспомогательного программного обеспечения: успех.
Развёртывание гипервизора Warlock: успех.
Запуск гипервизора Warlock : успех.
Создание первичной экипировки: успех.
Загрузка подсистемы MnMVII: успех.
Развёртывание подсистемы MnMVII: успех.
Загрузка подсистемы RO/CoR: успех.
Развёртывание подсистемы RO/CoR: успех.
Сообщение гипервизора Warlock: подсистемы MnMVII и RO/CoR не предназначены для одновременного использования!
…стабильность работы подсистем MnMVII и RO/CoR может быть ниже ожидаемой…
…стабильность работы гипервизора Warlock может быть ниже ожидаемой…
…возможны конфликты в работе подсистем MnMVII и RO/CoR…
Попытка отмена развёртывания подсистемы MnMVII: неудача.
Попытка отмена развёртывания подсистемы RO/CoR: неудача.
Попытка отмена развёртывания гипервизора Warlock: неудача.
Загрузка модуля Arbitator: успех.Развёртывание модуля
Arbitator: успех.Запуск модуля Arbitatorа в режиме демона: успех.
Сообщение модуля Arbitator: данный модуль предназначен для разрешения вероятных конфликтов в работе подсистем MnMVII и RO/CoR и повышения общей стабильности работ подсистем MnMVII и RO/CoR и гипервизора Warlock.
Загрузка локального языкового модуля: успех.
Развёртывание локального языкового модуля: успех.
Кажется, отпустило. Кое как отдышался и попытался понять, где я. Сижу я на куче сырого и изрядно подгнившего сена, до того лежал в нём же. Вокруг серые щелястые стены, продырявленные древоточцами практически до состояния дуршлага. Над головой такой же серый потолок. Ненадёжно выглядит, надо бы из под него выбираться… В углу валяется деревянный диск: крышка от бочки или колесо от арбы непонятно, да и не особо интересно. В углу стоит скособоченное ржавое ведро… Ведро. Ржавое. Из металла. Брошено просто так. Явно не средневековье. А почему я про средневековье вообще подумал?
С кратким тонким свистом стрела пробила ствол тонкой сосны, вторая со звонким лязгом срикошетила от нагрудника.
— Гельф!— Не дайте ему в камо уйти!— Перехватите у моста ушастого!
А, вот почему… Но это какое-то странное средневековье, ненастоящее. Хм, да и нагрудника на мне нет. Есть хламида вроде плаща с рукавами, рубашка, штаны из грубой ткани, широкий матерчатый пояс, вроде бы такие кушаками называют, кожаные полусапоги. Всё серо-коричневых оттенков, не человек, а моль. Вроде бы я раньше иначе одевался… Но как именно — вспомнить не могу. И осознанием того, кто такой этот самый «я» — тоже не всё ладно. Диссоциативное расстройство личности? Откуда я это помню? Уж точно не из ненастоящего средневековья. Ладно, пока отложим, жутковато мне как-то, такое чувство, что если не потороплюсь, то для меня любые вопросы утратят актуальность. Пора уже завершить осмотр помещения и выбираться: потолок как будто потрескивать начал. Что тут ещё есть? Вилы. Три зуба, тоже из металла…
— Дед, а ведь у вил четыре зуба было, зачем ты один отпилил?— Так чтоб не мешал, внучек. Вот мешает если человеку зуб, так зуб тот выдёргивают.
У меня был дед с весьма своеобразным, надо заметить мышлением… А значит, были у меня отец и мать. И сам я рождён был человеком. Почему меня это заинтересовало? Точно! Те слова из сна… …или буквы? Про создание тела. И про энграмму. Энграмма это ж что-то саентологическое? Придумали не они, кто бы они ни были, но вроде использовали термин вовсю… Там ещё что-то было про мага… …колдуна… …варлок, точно!
Гипервизор Варлок приветствует пользователя!
Генерация пользовательского меню: успех.
Меню:
1. Статус гипервизора и подсистем.
2. Состояние носителя.
3. Первичные характеристики.
4. Вторичные характеристики.
5. Навыки и способности.
6. Пространственное хранилище.
7. Карты и геолокация.
8. Группа.
9. Спутники.
10. Точки реанимации.
11. Торговая площадка.
12. Справка, журнал, заметки.
13. Настройки
Это и текст и слова, и поток образов, даже потерялся ненадолго. Сунулся в первичные характеристики, обнаружил там показатели хитпойнтов, маны, стамины, морали и опыта. Вот тебе и рождённый человеком…
Сообщение подсистемы MnMVII:
Начислено 50 баллов характеристик.
Начислено 5 баллов навыков.
Сообщение подсистемы RO/CoR:
Начислено 5 баллов характеристик.
Начислено 5 баллов навыков.
— Сбор 10:30 PM, наша группа выносит замок, остальные сперва ближний форт, затем дальний, затем контроль респа. Кто позже зайдёт — контроль мостов.
Я игровой персонаж что ли? А всё это окружение в виде заброшенного сеновала, это игровые декорации? Все эти доски, вой ветра… И не только ветра! Кого там принесло?! Может я и игровой персонаж, а жить вдруг захотелось совсем как всамделишному человеку: в один рывок оказался на ногах и с вилами в руках, встал напротив дверей, — вот зачем здесь эти двустворчатые ворота, нельзя было что поскромнее сделать, чтоб войти только бочком и пригибаясь? — и изобразил какое-то подобие стойки копейщика из фехтбука. О, я фехтбуки видел, оказывается. Это аргумент в пользу моего средневекового происхождения или против?
За стенами раздалось быстро приближающееся чавканье и шорох мокрой травы: кто-то тяжёлый решил проверить заброшенный сеновал. Пришло осознание, что жить мне осталось меньше минуты. Что там про систему реанимации было? Как она работает и работает ли вообще? Вот в щелях мелькнуло что-то крупное и тёмное и остановилось, шумно втягивая воздух. А я ещё из-за ворот волновался: это сквозь стену пройдёт и не заметит. Жить захотелось ещё сильней, и я предпринял единственное, что мне оставалось.
Warlock » меню » навыки
Огонь +1 : 1
Сообщение гипервизора Warlock: выявлено несоответствие механизма повышения навыков для подсистем MnMVII и RO/CoR.
Arbitator: установлен приоритет механики подсистемы MnMVII. Сохранён ряд элементов механики подсистемы RO/CoR для заклинаний подсистемы RO/CoR.
Сообщение гипервизора Warlock: выявлено дублирование школ навыков для подсистем MnMVII и RO/CoR.
Arbitator: школа «Ментал» подсистемы RO/CoR объединена в качестве параллельной ветви со школой «Разум» подсистемы MnMVII.
Arbitator: школа «Посох» подсистемы MnMVII объединена в качестве пассивного оружейного навыка со школой «Мастерство посоха» подсистемы RO/CoR. Название школы взято из подсистемы MnMVII как более лаконичное.
Arbitator: школа «Зачарования» подсистемы RO/CoR расформирована, заклинания распределены по школам «Тело», «Разум» и «Дух» подсистемы MnMVII в качестве параллельных ветвей.
Arbitator: школа «Аркана» подсистемы RO/CoR расформирована, заклинания распределены по школам «Огонь», «Земля» и «Воздух» подсистемы MnMVII в качестве параллельных ветвей.
Arbitator: школа «Элементы» подсистемы RO/CoR расформирована, заклинания распределены по школам «Огонь», «Вода» и «Воздух» подсистемы MnMVII в качестве параллельных ветвей.
Сообщение подсистемы MnMVII:
Открыт доступ к новым заклинаниям.
+«Свет факела»
+«Удар огня»
+«Защита от огня»
+«Аура огня»
Сообщение подсистемы RO/CoR:
Открыт доступ к новым заклинаниям.
+«Шар огня»
Баллов навыков: 9.
Сообщение подсистемы RO/CoR:
Обнаружено ограничение по уровню.Обнаружено соответствию по классу.Обнаружено несоответствие уровня и класса.
Arbitator: приоритет установлен за классом.
Сообщение гипервизора Warlock: выявлено расхождение в расчётах затрат маны на применение заклинаний для подсистем MnMVII и RO/CoR.
Сообщение гипервизора Warlock: выявлено расхождение в расчётах применяемого заклинаниями урона для подсистем MnMVII и RO/CoR.
Сообщение гипервизора Warlock: выявлено расхождение в используемых для расчёта здоровья характеристиках для подсистем MnMVII и RO/CoR.
Сообщение гипервизора Warlock: выявлено дублирование функционала характеристик «Интеллект» и «Личность» подсистемы MnMVII.
Сообщение гипервизора Warlock: выявлено дублирование заклинания «Шар огня» для подсистем MnMVII и RO/CoR.
Arbitator: характеристика «Личность» подсистемы MnMVII используется для расчёта значений маны и морали.
Arbitator: для пересчёта значений затрат маны принята мера подсистемы RO/CoR как более точная. Соотношение с подсистемой MnMVII установлено как 15:1.
Arbitator: для отображения значений маны носителя принята мера системы RO/CoR исходя из ранее принятого решения. Соотношение с подсистемой MnMVII установлено как 15:1.
Arbitator: на данный момент носитель имеет максимум маны, что составляет 427 условных единиц.
Arbitator: для пересчёта значений наносимого урона принята мера подсистемы RO/CoR как более точная. Соотношение с подсистемой MnMVII установлено как 6:1.
Arbitator: для отображения значений здоровья носителя принята мера подсистемы RO/CoR исходя из ранее принятого решения. Соотношение с подсистемой MnMVII установлено как 6:1.
Arbitator: на данный момент носитель имеет максимум здоровья, что составляет 437 условных единиц.
Arbitator: характеристика «Выносливость» подсистемы MnMVII используется для расчёта значений здоровья и стамины.
Arbitator: на данный момент носитель имеет максимум стамины, что составляет 108 условных единиц.
Arbitator: полученное заклинание «Шар огня» преобразовано в заклинание «Огненная птица». Добавлена возможность преследования цели, затраты маны и наносимый урон оставлены без изменений для всех уровней заклинания.
Сообщение гипервизора Warlock: не найдены алгоритмы расчёта затрат стамины для подсистем MnMVII и RO/CoR.
Сообщение гипервизора Warlock: не найдены алгоритмы расчёта затрат морали для подсистем MnMVII и RO/CoR.Arbitator: затраты стамины приравнены к затратам восстановления после физических атак для подсистемы MnMVII.
Arbitator: затраты стамины при использовании таких типов локомоции как бег, прыжки, плаванье, карабканье могут составлять от 1 единицы в секунду.
Arbitator: избыточный носимый вес увеличивает затраты стамины при любом типе локомоции или иных активных действиях.
Arbitator: затраты морали рассчитываются по алгоритмам подсистемы CitV.
Arbitator: подсистема CitV не установлена.
Arbitator: затраты морали рассчитываются по алгоритмам подсистемы TGE.
Arbitator: подсистема TGE не установлена.
Arbitator: алгоритмы расчёта затрат морали сгенерированы в обход установки дополнительных подсистем.
Вот это прям вовремя, ничего не скажешь: пока я пытался вернуть себе возможность соображать после обрушившегося на меня потока информации, воротины сорвало с петель, едва не передавив одного начинающего варлока.
Применение заклинания «Аура огня» на предмет «хозяйственные вилы».
Затраты маны 60; остаток 367/427.
Дополнительный урон огнём при ударе по цели 13 — 43.
Продолжительность действия один час.
Спасаясь, я отскочил в сторону, выставив вперёд вилы, и чёрная мохнатая туша проехалась мимо на выбитых створках, по дороге напоровшись на те самые вилы. Черенок… …нет, древко! Это теперь боевое оружие!.. …рвануло у меня из рук, а затем впечатало в живот, опрокинув. По инерции я проехал ещё метра полтора и затормозил головой о столб. Столб устоял, а на меня посыпался мусор: какие-то опилки, щепочки, клочки сена. Над тушей взметнулось и тут же опало пламя, вызвав энергичные подёргивания, которые, впрочем, довольно быстро стихли. Помещение наполнилось вонью палёной шерсти.
Боевой лог:
Расход стамины: 80 Осталось: 28/108
Расход морали: 50 Осталось: 115/165
Нанесён урон: физический, колющий, 77
Нанесён урон: огонь, 34
Получен урон: физический, дробящий, 106 Осталось: 331/437.
Получен урон: физический, дробящий, 68. Осталось: 263/437.
Цель уничтожена, получен опыт…
Сообщение гипервизора Warlock: выявлено расхождение в расчётах получения опыта для подсистем MnMVII и RO/CoR.
Сообщение гипервизора Warlock: выявлено расхождение в расчётах потребного количества опыта для повышения уровня для подсистем MnMVII и RO/CoR.
Arbitator: для пересчёта значений получаемого опыта принята мера подсистемы MnMVII как более точная. Вычисление соотношения с подсистемой RO/CoRне требуется.Arbitator: для пересчёта значений потребного для повышения уровня опыта принята мера подсистемы MnMVII как более точная. Вычисление соотношения с подсистемой RO/CoR не требуется.
Боевой лог (продолжение):Получен опыт:600. На данный момент носитель располагает 600/1000 опыта.
Кое как поднявшись, через вставание на четвереньки, опираясь на тот самый столб, с которым свела знакомство моя голова, — уверен, это единственный твёрдый кусок дерева во всём этом трухлявом сарае, — я смог, наконец, рассмотреть напавшую на меня тварь. К покрытой чёрным мехом туше прилагались длинные конечности, вооружённые огромными когтями и зубастая пасть. Типичный оборотень. Почти типичный — морду покрывала белая, даже на вид прочная, костяная маска. Хорошо, что вилы попали не в неё, а в шею… Понаблюдав за оборотнем ещё немного, — не шевельнётся ли? — я решился подойти: вилы надо было извлечь, это ж моё единственное оружие получается, а с голыми руками я долго не протяну, раз уж тут такие образины свободно разгуливают. Взявшись за древко своих боевых вил, я обратил внимание на струйки тёмного дыма, тянущиеся от поверженной твари. Удар зачарованных вил её воспламенил? Дымило всё сильнее, а тварь начала очень быстро растворяться. Если тварь просто исчезнет, то я совсем не против, но не соберётся ли она из дыма вновь?! Я что-то подходящее к случаю видел, когда огонь повышал…
Warlock » меню » навыки
Монстроведенье +1 : 1
Сообщение подсистемы MnMVII:Открыт доступ к новым умениям: определение первичных характеристик существ; получение общей информации по ним же.
Баллов навыков: 8.
Ох и мало ж от туши осталось, как на этом навык активировать? Просто посмотреть и пожелать получить информацию?
Запрос идентификации существа… Успех.
Существо: Беовульф.
Тип существ: Гримм.
Здоровье: 100 — 150 (Уничтожьте больше существ этого вида для уточнения).
Общая информация по виду: стайный хищник.
Общая информация по типу существ: абсолютная агрессивность в адрес любых представителей рода Homo, поиск добычи при помощи характерных для каждого вида органов чувств, а также за счёт негативной эмпатии, самозарождение в омутах гримм.
Эх, даже не так жалко потраченного… Сколько у меня этих Баллов навыков, кстати? Ещё восемь, хорошо. Стайный хищник и чует эмоции…
Warlock » меню » навыки
Разум +1 : 1
Сообщение подсистемы MnMVII:
Открыт доступ к новым заклинаниям.
+«Снятие страха»
+«Удар мысли»
+«Защита от мысли»
+«Телепатия»
Сообщение подсистемы RO/CoR:
Открыт доступ к новым заклинаниям.
+«Снаряд арканы»
Баллов навыков: 7.
Сообщение гипервизора Warlock: выявлено несоответствие типа урона заклинания «Снаряд арканы» школе разума.
Arbitator: тип урона заклинания «Снаряд арканы» заменён на ментальный. Существа, уязвимые к менталу, будут считать, что получают повреждения, эквивалентные таковым от воздействия низкотемпературного пламени. Добавлена возможность самонаведения на цель.
Да чтоб тебя… Уже разок чуть не сдох от этой поделки… А теперь срочно замаскироваться.
Применение заклинания «Защита от мысли» на носителя.
Затраты маны 45 ; остаток 322/427.
Сопротивление воздействию на разум повышено на 8%.
Вероятность сброса эффектов контроля разума повышена на 8%.
Вероятность обнаружения защищённого разума снижена на 8%.
Дистанция обнаружения защищённого разума снижена на 8%.
На дистанции менее 8 м защищённый разум не обнаружим.
Продолжительность действия один час. Что дальше?
Стайные хищники? Надо знать, где враг…
Warlock » меню » навыки
Воздух +1 : 1
Сообщение подсистемы MnMVII:
Открыт доступ к новым заклинаниям.
+«Воздушное око»
+«Падение пера»
+«Щит от воздуха»
+«Искры»
Баллов навыков: 7.
Применение заклинания «Воздушное око» на носителя.
Затраты маны 15 ; остаток 307/427.
Дистанция обнаружения вытесняющих объём воздуха, либо вызывающих движение воздуха существ —108 м.
Продолжительность действия один час.
В голове возникла объёмная картинка ближайших окрестностей. Шумная, нечёткая, без цветов. Чем-то напомнила мне ультразвуковой прицел, которыми в дыму работают. Стоп, откуда я про подобное знать могу? Ай, ладно, всё потом, не сдохнуть бы до этого потом…
А чтоб не сдохнуть, мне нужна защита от когтей, зубов и столбов. И лечение, коль её не хватит.
Warlock » меню » навыки
Контроль маны +1 : 1
Сообщение подсистемы RO/CoR:
Открыт доступ к новым заклинаниям.
+«Энергетический барьер»
Баллов навыков: 6.
Warlock » меню » навыки
Тело +1 : 1
Сообщение подсистемы MnMVII:
Открыт доступ к новым заклинаниям.
+«Снятие слабости»
+«Первая помощь»
+«Защита от тела»
+«Вред»
Баллов навыков: 5.
Применение заклинания «Энергетический барьер» на носителя.
Затраты маны 100; остаток 207/427.
Мощность энергетического барьера 108.
Продолжительность действия две минуты.
Сколько?! Две минуты? За сотню маны? Это ж только перед самым ударом ставить… Если враг любезно согласится подождать секундочку… Как хоть мана-то восстанавливается? Надо описания читать внимательней, а то чую, немало я уже ошибок наворотил. Ладно, подлечусь пока, здоровье тут тот же щит похоже: меня вон уронили, по полу провезли и макушкой об столб приложили — и ни царапины. И одежда не порвалась…
Применение заклинания «Первая помощь» на носителя. Затраты маны 30 ; остаток 177/427.
Восстановлено 49 здоровья.
Здоровье носителя: 250/ 437.
Применение заклинания «Первая помощь» на носителя. Затраты маны 30 ; остаток 147/427.
Восстановлено 49 здоровья.
Здоровье носителя: 299/437.
Применение заклинания «Первая помощь» на носителя. Затраты маны 30 ; остаток 117/427.
Восстановлено 49 здоровья.
Здоровье носителя: 348/ 437.
Успел, выдохнул. Ещё раз проверил, чего там око показывает: колыхания травы и какую-то муть. Собрался не торопясь пристроить оставшиеся четыре единицы навыков и раскидать вторичные характеристики: любая мелочь может жизнь спасти.
Warlock » меню » вторичные характеристики
Конституция 25
Выносливость 9
Сила 31
Скорость 11
Ловкость 25
Меткость 11
Концентрация 25
Удача 9
Интеллект 36
Личность 11
Баллов характеристик: 55
Почитал описания, первой мыслью было закинуть всё в интеллект. Ибо мана. Её и за личность начисляют, но за неё только с одной подсистемы капает, а за интеллект — с обеих, да ещё и мощность заклинаний усиливается. Вторым порывом было поделить всё между интеллектом и чем-то, что даёт то самое здоровье: всё же оборотень-гримм мне очень наглядно показал, как быстро я сдохну в схватке с текущим запасом.Помимо здоровья и маны, не был лишним и запас стамины, что тратился при физических нагрузках, отодвигая наступление усталости. Даже при текущих значениях я могу выдать спринт чуть менее, чем на две минуты, ничуть не устав, и сколько-то потом пробегу уже уставая. А бег, вообще-то, одна из самых эффективных стратегий спасения себя от всякой хищной живности. Знать бы ещё, с какой скоростью бегаем я и живность. Мораль, судя по описанию, должна защищать психику от стресса: пока есть запас, паниковать не начну. Для выживания вещь наиполезнейшая… Пока сидел, здоровье, мана, стамина и мораль полностью восстановились, причём произошло это довольно быстро, за минуты. Позже надо будет замерить: для выживания информация важная.
Сообщение гипервизора Warlock: выявлено превышение лимита начального повышения характеристик.
Arbitator: в интересах носителя превышения будут проигнорированы, лимит в 25 установлен до достижения 10 уровня.
Кто бы сомневался, стоило мне попытаться повысить характеристики, как гости моего сознания снова нашли какое-то несоответствие их виденью мира. Попробовав так и сяк, я всё же смог утилизировать почти все очки характеристик. Может и не самым оптимальным образом, но мне сейчас любое усиление жизненно необходимо.
Warlock » меню » вторичные характеристики
Конституция 25
Выносливость 25
Сила 31
Скорость 25
Ловкость 25
Меткость 15
Концентрация 25
Удача 15
Интеллект 36
Личность 25
Баллов характеристик: 1
Здоровье: 521
Стамина: 192
Мана: 517
Мораль: 255
Переносимый вес: 113 кг
На значения атаки и урона в ближнем бою даже смотреть не стал — сильно сомневаюсь, что это имеет хоть какое-то отношение к реальности. Оборотень вон в шею вилы получил, похрипел, пол когтями поскрёб, да подох. А коли я его в зад — одолел бы? Сомневаюсь. А вот строчка про переносимый вес заинтересовала: это в руках? Или в инвентаре? Вспомнив про инвентарь, проверил его содержимое: деревянный, просто выглядящий посох и коническая матерчатая шляпа с широкими полями.Шляпа очень кстати, особенно если она непромокаемая: на улице временами моросит. Что же до посоха… Была не была!
Warlock » меню » навыки
Посох +1 : 1
Сообщение подсистемы MnMVII:
Открыт доступ к новым умениям: бой посохом.
Сообщение подсистемы Ro/CoR:
Открыт доступ к новым заклинаниям.
+«Огненное усиление»
Баллов навыков: 4.
Покрутил в руках посох, пару раз ударил воображаемого противника, по какому-то наитию подал в посох ману и весьма удивился. Посох-то не только для рукопашной годится: белый светящийся снаряд лихо улетел в противоположную от ворот стену, выбив из той кусок доски. Достижение так себе: того же результата можно было бы достигнуть просто хорошенько ту доску пнув, но это всё же лучше, чем ничего. С «огненным усилением» посох пару минут ещё и огнём прижигать будет. Хотя, против оборотня таких снарядов не меньше десятка надо, а то и двух. Осталось три очка навыков. Что из доступного мне нужнее всего на данный момент? При наличии дальнобойных заклинаний и пусть слабенького, но дистанционного оружия, мне бы хотелось как можно дольше не допускать приближения врага.
Warlock » меню » навыкиЗемля +1 : 1
Сообщение подсистемы MnMVII:
Открыт доступ к новым заклинаниям.
+«Шок»
+«Замедление»
+«Защита от земли»
+«Рой смерти»
Сообщение подсистемы RO/CoR:
Открыт доступ к новым заклинаниям.
+«Сталагмит»
Баллов навыков: 3.
Сообщение гипервизора Warlock: выявлено дублирование заклинания «Замедление» для подсистем MnMVII и RO/CoR.
Arbitator: временно недоступное заклинание «Замедление» подсистемы RO/CoR преобразовано в заклинание «Ловчая сеть». Изменён механизм действия. Добавлена возможность атаки воздушной цели, затраты маны и эффект оставлены без изменений для всех уровней заклинания.
Это… …будет полезно. Если доживу до уровня так да второго или третьего и повышу землю до 2. Что из доступных элементных стихий осталось не открытым?
Warlock » меню » навыки
Вода +1 : 1
Сообщение подсистемы MnMVII:
Открыт доступ к новым заклинаниям.
+«пробуждение»
+«распыление яда»
+«защита от воды»
+«ледяная молния»
Баллов навыков: 2.
Не особо полезно, разве что «Защита от воды» повышает сразу сопротивление и холоду, и кислоте, и щёлочи… Жаль только, от, собственно, воды не защищает: на улице опять начало накрапывать. Тем не менее школа перспективная: форсирование водных преград, зачарование предметов, телепортация. Главное — дожить.
Warlock » меню » навыки
Огонь +1 : 2
Баллов навыков: 0.
Чем выше уровень навыка, тем дороже повышение… Но делать нечего: огонь мой основной кандидат на причинение урона недругам, так что выбор сложным не был. Ещё раз осмотрел сарай на предмет полезного, разве что на второй ярус не полез, не хватало ещё, чтоб меня тут гнилыми досками завалило; осмотрел место упокоения оборотня — ничего, даже разводов грязных не осталось; закинул без каких-либо проблем в инвентарь свои боевые вилы, на удивление чистые, точнее, не грязнее, чем до встречи с оборотнем и вышел, наконец, на улицу.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.