Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Он выбрался и сразу попадает в чужой "сценарий". Он влюбляется — впервые за пятнадцать лет. А может, и вообще впервые...
Юнги ищет того, кто сделал его монстром. И кажется, этот монстр уже смотрит на него через телефонную трубку.
Примечания
Долгожданный камбэк, "воскрешение" шикарного фильма и... пасхальный кролик))
Пусть, хоть и мои вкусы весьма специфичны, можно и попробовать...
«Даже если я не лучше дикого зверя, разве у меня нет права на жизнь?»
Посвящение
Фильму "Олдбой" 2003 года.
И клипу BTS 2.0.
Prologue
05 апреля 2026, 04:18
Когда играла мелодия — выделялся газ, когда выделялся газ — я засыпал.
Меня умывали, стригли, прибирались в комнате — заботливые сволочи.
Я пытался убить себя — они спасали.
Пытался бежать, просить, умолять…
Кричать, плакать, скулить…
Но никого не слышал в ответ и не видел.
Только тишина, иногда, прерываемая будто сжатыми воплями. И запах газа, который я возненавидел сильнее запаха собственной мочи.
Моим другом, собеседником и любовником стал телевизор. Как зомбированный, словно пёс, я сидел и ждал чуда.
Рисовал в своём воображении свою жену, сына… их лица почти стёрлись из памяти. Моего дома больше нет, я не могу позвонить не родственникам, не друзьям. Они думают, я убил свою жену.
Через три года в комнате появились тетради и ручки. Я стал записывать. Всех, кого, когда-либо знал, кого видел, кому причинил боль. Я пытался понять, отыскать ответ на вопрос: «За что?». Я считал, что живу обычной жизнью, но я совершил очень много зла.
Ещё через два года, я начал тренироваться, упражнять своё тело. Я разбивал кулаки в кровь, превращая костяшки в абсолютное месиво. Ежедневные изнуряющие физические нагрузки стали нормой. Я исправно ел, то что просовывали в дверную щель.
Простая комната — ненавистная тюрьма.
***
Годы летели. После каждой попытки убить себя, меня исправно спасали. Менялись президенты, исчезали и появлялись страны, умирали известные люди. 9 лет. 10 лет. Я методично расколупывал стену, палочками для еды, ручками, ногтями, так, чтобы не было заметно. Так, чтобы не узнали. 13 лет. 14 лет. 15 лет. И вот прогресс — маленькая щель в стене. И холодные брызги ледяного дождя, касающиеся вытянутой руки. Почти детский восторг затопил сознание: получилось, скоро я выйду отсюда, даже если я на 64 этаже. С такой воодушевляющей мыслью и несмелой улыбкой на губах, я улёгся, слыша нарастающий звук до ужаса знакомой музыки; закрыл глаза, предчувствуя влияние газа. Я выйду отсюда. Скоро. Я найду того, кто отобрал 15 лет моей жизни. Или умру. Но выйду.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.