Пэйринг и персонажи
Описание
Если это твоё, то трудностей не возникнет, а если не твоё – ты это сразу почувствуешь.
Часть 1
04 марта 2025, 05:39
Ким Суа, как обычно, сидела на кровати, читала книгу (документальный триллер), которая овладела её вниманием с первых строк. Она читала взахлёб вот уже несколько дней подряд, с ней такое редко случалось. Только в тех случаях, когда в реальной жизни находиться уже не было никаких сил. Это был один из таких случаев. Учитывая то, что сегодня выходной, девушка решила выпить соджу, дабы дать телу немного размякнуть и расслабиться. Да что телу, и разуму тоже. Сливовая была её любимой.
Алкоголь слегка прожигает горло, тем самым согревая тело и ускоряя мыслительный процесс. Суа совсем забыла, что алкоголь редко помогал ей убежать от реальности, наоборот, он буквально заставляет её столкнуться лицом к лицу с ней, тыкал носом, как маленького котёнка. А она, как котёнок, каждый раз совершала одну и ту же ошибку, наступала на те же грабли, снова и снова.
Ким Суа осушила пол бутылки за какие-то полчаса. Её алые из-за алкоголя щёки свидетельствовали о том, что ей стоит остановиться на этом и пойти спать. Время было уже за полночь и несмотря на то, что завтра никуда не нужно, режим Суа старалась соблюдать всегда. Но не сегодня.
Уткнувшись в книгу, девушка поглощала одну строчку за другой, страницу за страницей и главу за главой. Так незаметно пролетело ещё полтора часа, и бутылка оказалась абсолютно пустой. Приковав всё своё внимание к книге, Суа не заметила, как допила вторую половину бутылки. Ей было хорошо. Спокойно и радостно, ровно до того момента, пока она не закрыла книгу. Мысли, словно начинающийся дождь, начали заполнять её сознание, превращаясь в жёсткий ливень.
«Да что со мной не так? Нет, ну правда, может я что-то сделала не так, и мне нужно понять что, и тогда я заживу…как все нормальные люди? На кого не посмотришь, все радуются чему-то, все улыбаются, все счастливы…А чем я хуже?» - вела внутренний монолог Суа, пытаясь добраться до истины. Мысли, как снежный ком, с каждой секундой становились всё тяжелее и тяжелее, и девушке становилось всё сложнее сдерживать их натиск. Казалось бы, вот-вот и этот ком растает в лучах яркого солнца, но нет, это его только закаляло.
Ким Суа, не выдержав внутреннего давления и боли, которые четвертовали её изнутри, направилась на кухню в поисках того, что помогло бы ей сейчас. Она налила себе тёплого чая с молоком, попытавшись успокоить свои нервы, но всё тщетно. Слёзы накатились с новой волной, из-за которых всё вокруг превратилось в одно неоднородное пятно, лишая координации и баланса. Девушке хочется закричать от боли, раздирающей её изнутри, устроить истерику и разодрать себе грудь, но вместо этого, она сглатывает подступивший к горлу ком. Она боялась разбудить соседей. И своего парня, вернувшегося из своего первого сольного тура, который длился 4 месяца. Ей не хотелось беспокоить его. Не сейчас.
Они оба скучали друг по другу. Безумно. Само собой, они виделись, но раз в месяц, и этого было недостаточно. Им никогда не будет достаточно общества друг друга, учитывая их профессии. Ким Суа – начинающая актриса, одна из немногих, кого практически сразу после выпуска из академии взяли на главную роль в фильме знаменитого режиссёра. Она была талантливой актрисой, все вокруг ей только об этом и твердили, самой же девушке не верилось в это на все сто процентов. Чон Хосок – всемирно-известный певец и танцор, состоящий в бой-бэнде BTS. Почти всю свою жизнь он провёл в залах для репетиций и в студиях звукозаписи. Это часть его жизни, это он сам, никому этого у него не отнять. Он уже хорошо зарекомендовал себя, так что теперь он заслуженно пожинает свои плоды упорства и труда.
Встретились парень и девушка совершенно случайно. В кафе. Ли Джиён, близкая подруга Суа, пригласила её в кафе, чтобы отметить свою первую полученную роль в сериале. Девушки вместе учились в академии театра и кино, и там же стали лучшими подругами. Джиён пригласила ещё парочку их одногруппниц и, конечно же, свою девушку. Время близилось к 8 вечера, а компания друзей не переставала что-то бурно обсуждать и поздравлять Джиён, при каждом удобном случае. А встретились они около 3 дня.
– Я отойду ненадолго. – предупредила Суа виновницу торжества и направилась в уборную.
Доставая из своей сумочки влажные салфетки, девушка потянулась к ручке двери, чтобы войти внутрь, но вдруг кто-то открыл её изнутри. Суа от неожиданности отпрянула назад, давая место для прохода другой девушке. Но это была далеко не девушка, это был парень. Довольно симпатичный, и дико кого-то напоминающий. Находясь в замешательстве, оба молча глянули на знак туалетной комнаты, чтобы разузнать, кто перепутал двери. Одновременно посмотрев друг на друга, они неловко улыбнулись. Это была Суа. Увлекшись поисками салфеток, она даже не заметила, что свернула не в ту сторону.
– Упс, неловко вышло. Прошу прощения… - осознав свою ошибку, произнесла девушка. Сгорая от стыда, она поспешила удалиться, как вдруг её окликнули:
– Постойте! Девушка, вы обронили. - произнёс мелодичный голос, до ужаса знакомый.
Ким Суа обернулась, не имея никакого желания смотреть парню в глаза. Ей просто хотелось провалиться сквозь землю. Мужчина протянул ей салфетки, которые она уронила на пол от испуга.
– Благодарю, Вас… - протянула девушка, вопросительно смотря на высокого парня, намекая на то, что не знает, как к нему обратиться. Благо он оказался смышлёным:
– Чон Хосок.
– Благодарю, Чон Хосок, – ответила девушка, пристально рассматривая мужчину, – Извините, а мы с Вами раньше нигде не встречались? Ваше лицо мне кажется таким знакомым.
Суа застала Хосока врасплох. Он не знал, что отвечать на этот вопрос. Ему не хотелось трезвонить о том, что он один из участников BTS, и скорее всего он напоминает ей самого себя. Только он набрал воздуха, чтобы ответить, как Суа перебила его:
– В целом и общем, неважно. Ещё раз прошу прощения! Хорошего вечера, Чон Хосок.
Он так и остался стоять около входа в мужской туалет, думая над тем, узнала она его или нет. Его размышления продлились недолго, из мыслей его выдернул Мин Юнги:
– Ну ты чего так долго, Хоби? У тебя всё хорошо?
Тот замялся, уставившись на дверь женского туалета, куда буквально пол минуты назад зашла Суа. Юнги увидел, что Хосок откровенно пялится на женскую уборную и тоже начал туда смотреть, пытаясь увидеть что-то необычное.
– Я не понимаю, на что ты так уставился. – произнёс Юнги, кладя свою руку на плечо парня и разворачивая его к себе.
Хосок пришёл в себя, но почему-то эта девушка не покидала его мысли. Это не было похоже на него. Подобных случаев у певца было много, но именно в этот раз внутри что-то ёкнуло. Парень быстро пересказал всё товарищу и попросил совета:
– Юнги, срочно, что мне делать? Она вот-вот выйдет. Мне попросить её номер телефона? Как ты думаешь? Да что это со мной? На меня не похоже… – чуть ли не на одном дыхании протараторил Хосок, боясь, что Суа скоро выйдет и он ничего не успеет предпринять.
Юнги прикусил нижнюю губу, бросил подозрительный взгляд в сторону женской уборной, потом на Хоби и сказал:
– Сделай это. Попроси номер. Думаю, попробовать стоит, тем более если внутри что-то ёкнуло.
Парень хлопнул друга по плечу, подмигнул и удалился со словами:
– Не переживай. Если это твоё, то трудностей не возникнет, а если не твоё – ты это сразу почувствуешь.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.