Ночь под сиренью

Мосян Тунсю «Система "Спаси-Себя-Сам" для Главного Злодея»
Слэш
В процессе
R
Ночь под сиренью
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Сегодня ты обычный школьник, сдающий экзамены, а завтра уже житель непонятного фэнтези мира! [ Поздравляем! Вы были выбраны в нашей лотерее перерождения! Вы абсолютный счастливчик! Наша программа нацеленная на исправление плохих концовок сюжета маленьких миров, и вам повезло быть выбранным из миллионов претендентов! Ваша задача – переродиться в новом мире и привести его к хорошей концовке. Удачи герой! ]
Примечания
Эта история будет сильно отходить от канона и неторопливо раскрывать персонажей, укреплять их семейные узы, романтика, соры и интриги.
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 5

-Господин Си! Покажите этой дворняге где её место! - кричит горбатый коротышка в песцовой шубе, что само по себе странно, ведь на улице давно наступило лето. -Да-да! Такое неуважение! Группка подхалимов чуть ли не серенады пела старшему господину, который, очень даже не благородно, запинывал ребенка. Этот Си уже был взрослым юношей, который по общему протоколу секты должен был быть остановлен ещё у подножья хребта. Хотя, видя его нефритовую шпильку элитных западных мастеров, можно было догадаться о причинах его присутствия на подъеме. Вейсин остановился возле этой группы и решил подумать - это иногда вообще было для него несвойственно. "А зачем мне вообще лезть?" С одной стороны никаких струн его души эта ситуация в принципе не трогала. Этот мир полон боли и гадости! Заботится обо всем голова от эмоций взорвется. С другой стороны его подогревал азарт и желание сделать для себя в этом мире облик праведного культиватора. И да, ребенок выглядел настолько жалко, что он после этого вряд ли будет спать с чистой совестью если чего-то не предпримет! Чертова совесть. Вейсин обвел взглядом пространство и понял, что часть благородных детей уже спустилась вниз и только единицы пошли наверх. На платформе остались только бродяжки да обморочные, которых вскоре унесут в госпиталь. -Раз возражений нет, пора начистить их благородные морды! Никто потом не докажет, что он виноват в куче расквашенных лиц. "..." Мордобой оказался скучным. Эти дети не выдержали и десятка его ударов, как помчались вниз по склону. "Его единокровные братья и то больше выдерживали на ежедневной практике!" Мальчик гордый своим "добрым" поступком, хоть и расстроенный неудавшейся поножовщиной, наконец-то обратил внимание на главного участника происшествия. Ребенок в помятых от ударов одеждах, подрагивая, на одной силе воли пытался подняться с пола. Вейсин, не думая, протянул ему руку помощи из чистого благородства и жалости. Каково было его удивление, когда её мгновенно отбили будто битой. Они пересеклись взглядами и в тот же момент его душа ушла в пятки. Ожидалось, что глаза этого щенка должны были быть полны страха или банального ужаса после пережитого унижения. В воображении мальчик рисовал себе бедного ребенка, который наверняка воздвигнет памятник в его честь за спасение, но как оказалось нет. Вейсина до глубины души пробрал полный холодного гнева взгляд острых и темных глаз. Будто перед ним разверзлась самая опасная бездна. Этот взгляд в довесок очень неестественно смотрелся на изголодавшемся, покрытом грязью, детском теле. Казалось он вот-вот распадется на осколки - хрупкая конструкция просто не переживет и дуновение ветра! Но он поднялся на ноги, сплюнув сгусток крови с губ и мерзко, будто хозяин всех трех миров ухмыльнулся, мимолетно переводя взгляд вслед убегающим детям. Что вообще за тварь скрывается под этой детской шкуркой? Между ними опустилась холодная тишина, вызывающая у окружающих праведный ужас. Страшный щенок недобро пыжился в оборонительной стойке и сверлил его взглядом. Смотря на это бедствие Вейсину хотелось лишь рассмеяться во всю глотку. Какой кошмар! -Воу! Парень... ты что бешеный? Откуда вообще такой вылез? - с иронией растянул Вейсин, разминая потертые костяшки. На его лице больше не было жалости или возвышенности, а лишь привычная издевка и ухмылка. -Из Бездны - до ужаса бесстрастно и с рыком вырвалось у оппонента. Для всех это прозвучало как гром среди ясного неба. А Вейсину искренне захотелось покрутить у виска и отправить этого малыша лечить голову, но он никогда сам не радовал себя интеллектом, а потому выдал для себя характерный бред. -О! Круто. А после согнулся от смеха видя шокированное лицо собеседника, тот будто увидел как небо упало и начал набирать воздух в легкие от гнева... Но потом успокоился и с лицом тысячелетнего мудреца обвел Вейсина взглядом, слегка приподнимая бровь. Еще и руку на бок уложил, как будто рассматривает экзотическую зверушку. -А ты что? Пришибленный? -Возможно? - парень успокоился и отряхнул одежды, приводя их в более приличный вид. Он и не заметил, как за время их недолгого разговора, другие дети в ужасе сбежали. -Ты чем так насолил этим индюкам? -А таким нужен повод? - мальчик с насмешкой провел по свежим ранам на лице. Лицо ему раскрасили конкретно так. -Не сочти за придирку дружище, но ты создаешь впечатление того кто повод как раз дает! - Вейсин чуть ли не пальцем в него тыкал. -Никакой я тебе не друг! - снова ударил его по руке бешеный щенок. -Может ещё и блохастый... - шипел Вейсин, показательно потирая ушиб. В ответ он получил только вздох разочарования смешанный со злобой. Он уже было думал, что все, поиграли пора расходится, но его новый "друг", после длительных раздумий, оживился и начал смотреть на него с каким-то странным не знакомым ему прищуром. -На самом деле, этот и правда не совсем чист на душу... - начал распинаться мальчик заговорческим тоном, - так уж вышло, что ему давно не приходилось есть, а эти "индюки" так удобно достали из-за пазух сладкие булочки. На лице щенка расцвела невинная улыбка. Такая смазливая история никак конечно не ложилась на образ ребенка, но Вейсину, честно говоря, было плевать на правду. А потому просто кивнул в одобрительном жесте. Вдруг в его голову пришла идея. Очень удобная идея. -Ты на какой пик хочешь? -Что? Мальчик посмотрел на него скептически. -...вообще этот планировал Це...- тут он сглотнул и о чем-то задумался. Некоторое время он злобно пилил глазами гору, будто хотел смести её с лица земли. Вейсин уже хотел было свернуть с темы или того лучше свалить, пока его не замечают, но щенок снова подал голос. -Этот выбрал бы любой пик, главное попасть в секту! - уверенность из него лилась ручьями. -О! Он забыл о всех своих планах и восхитился старой затеей. Зная какие сомнительные личности и просто растяпы иногда приходят на пик к брату, Вейсин уж очень не хотел там страдать в одиночестве и бегать лишь на взбучки к Менъянь. Да и зная его "вольный" характер, что так не подходит волшебному Китаю, он вряд ли обзаведется хорошей репутацией среди жителей пика. Так раз повезло подцепить этого ребенка, почему бы не потащить за собой? -Пошли со мной на Байджань! -Хорошо. Вейсину будто пробили голову быстротой ответа. -Правда? - он слегка не ожидал такого поворота событий хоть и жутко хотел. -Да. Я думаю это мне это более чем подходит... - он кивнул своим мыслям, а после снова устремил свой взгляд на него, - как звать этого господина? Лицо Вейсина перекосило. -Забей на статус, уже к вечеру мы будем жить под одной крышей и есть чуть ли не из одной тарелки! - ему уж очень не нравилось когда с ним церемонились, - этого зовут Лю Вейсин, рад знакомству! Лицо мальчика застыло в ярком изумлении и....неверии? -Ты из семьи Лю? - сказал он с уточнением, будто что-то подчеркивая для себя. -Ага. Скверная семейка если честно! Вообще я поступаю вместе с сестрой, но она поставила себе цель попасть на пик красавиц. -Хах - он долго всматривался в лицо Вейсина, чем заслужил оскорбленный прищур от хозяина лица. -Ладно! - хлопнул неловко парень в ладоши, - пошли уже на гору, у нас и так времени немного осталось. Ответили ему томным кивком. Сначала они держались чуть порознь, делая вид что даже и не знакомились. Но после Вейсину стало смертельно скучно. Это чувство постоянно играло с ним плохую шутку. "Как можно попасть в сказочный мир и не делать ничего из того, что хотел сделать при жизни?" Именно эта мысль стала основой для всех его опасных и странных поступков и авантюр. И главной причиной всех бед в прошлом, настоящем и будущем. Он бы всю свою жизнь положил за новую дозу эндорфина! А потому начал надоедать щенку с расспросами, на которые он с переменчивым успехом отвечал или отнекивался. На самом деле со стороны это выглядело будто Вейсин веселился, тыкая палкой мертвого голубя, только этот голубь все таки живой и как оказалось разумный, что бы отвечать на его вопросы. Уже у самого конца пути его озарило. -Хей! - ударил парень по плечу своего бешеного щенка. -Чего тебе опять?! - уже проклиная всех его предков, огрызался ребенок. -А звать тебя как? Ребенок отвернулся от него и последовал вперед к толпе детей у ворот. Но после, наверное ведомый совестью, обернулся и напыщенно в самой отвратной манере ответил. -Зови этого господина - Ло Бинхе.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать