Ночь под сиренью

Мосян Тунсю «Система "Спаси-Себя-Сам" для Главного Злодея»
Слэш
В процессе
R
Ночь под сиренью
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Сегодня ты обычный школьник, сдающий экзамены, а завтра уже житель непонятного фэнтези мира! [ Поздравляем! Вы были выбраны в нашей лотерее перерождения! Вы абсолютный счастливчик! Наша программа нацеленная на исправление плохих концовок сюжета маленьких миров, и вам повезло быть выбранным из миллионов претендентов! Ваша задача – переродиться в новом мире и привести его к хорошей концовке. Удачи герой! ]
Примечания
Эта история будет сильно отходить от канона и неторопливо раскрывать персонажей, укреплять их семейные узы, романтика, соры и интриги.
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 6

Как они с сестрой предполагали, далее у них проверили "потенциал". Хотя Вейсин так до конца и не понял как копание в земле этому поспособствовало, но детей начали точечно отбирать на пики. Сначала подбегали ученики с пика ЦаньЦао, забирая с собой будущих целителей, но, смотря на то какую толпу они увели, быстро стало понятно где рабочих рук в секте не хватало. После этого на поляну вышла молодая девушка с излишне пышными для подростка формами и у вела за собой пару девочек, включая очень уж довольную собой Менъянь. И может он не видел лица из-за вуали, но все её напущенное благородство так и кричало о радости. "Наконец-то она не моя головная боль..." - Вейсин мысленно уже исполнял поклоны в благодарность той госпоже культиваторше, что взяла его сестренку на свой пик. В то же время они с Бинхе копались где-то в середине площадки. Не то что бы он преследовал какое-то сильное желание попасть на какие-то вычурные пики, на вроде дипломатов, мастеров или ученых, а потому копал ямку в свое удовольствие особо не напрягаясь. В какой-то момент сверлить дыру пальцами и ногтями Вейсину вовсе наскучило, поэтому, под пронзительный взгляд нового «товарища», он стал стал строить землянисто-грязевые домики. И это непростое дело настолько его увлекло, что он даже не сразу заметил как к Бинхе подбежала маленькая девочка в зеленых ученических платьях. Она весело перескакивала с ноги на ногу, излучая особую ауру теплоты и детского ребячества, а хвостики на её голове мило покачивались в такт прыжкам. Многие пряди уже выбились из явно кем-то зализанной прически, но зеленые ленты все так же крепко удерживали незамысловатую конструкцию, сохраняя образ достаточно приличным по меркам волшебного Китая. Казалось, что она едва старше них, может на год или два. -…извини, но я не думаю, что ваш пик мне подходит... но этот недостойный безмерно благодарен за такое предложение! - Ло Бинхе, нацепив на себя приторно сладкую улыбку, начал раскланиваться девочке. На его лице не было не призрения, не бесконечной усталости к которой Вейсин так привык за последние часы. "Он головой ударился, когда я отвернулся?" - он попытался протереть глаза, но только размазал грязь по лицу. -Ты уверен? Учителю ты очень понравился! Далеко не всем преподносят такие предложения… - девочка не выглядела особо печальной от отказа, а наоборот возмущенной, - и поверь моему опыту, после отказов мало кому предлагают проход куда либо ещё! - похоже маленькую ученицу никто не научил принимать отказы. -Этот уверен! - Бинхе тут же отвел от нее взгляд и продолжил колотить землю, будто она его враг номер один. Плечи Ло Бинхе периодически едва заметно подрагивали, а дыхание на секунду или же две участилось. Выглядело это со стороны как то, что он только что победил неведанного врага или сотворил прежде для него невозможное. Вейсин, видя растерянное лицо девочки, помахал ей с приветливой улыбкой. -Не обращай на него внимание! Мы вместе решили пробовать силы на Байджане, - ученица тут же изменилась в лице и мягко улыбнулась. -Аа, эта поняла! Не многие конечно стремятся покорять пик воинов, но думаю вам может это подойти! - она сделала пару шагов в его сторону, позабыв о неудавшейся вербовке на пик. -Спасибо, надеюсь твоя вера в нас оправдается и мы не вылетим после первой недели с горы с вечным позором, - Вейсин отряхнул руки от грязи, а остатки вытер о штаны, все равно позже он получит новые одежды. Не секрет не для кого, что на Байджань настолько же легко попасть, как с него вылететь. Правильней было сказать, что дети сами оттуда бегут не выдерживая не нагрузки, не банальных жилищных условий. А с условием, что главным учеником и, в последствии при смене поколений - лордом, становится исключительно тот кто одолеет прошлого правителя, говорить о сумасшедшей конкуренции не нужно. -Как говорят наши наставники, тут только время покажет, но думаю мое чутье меня не обманет, - девочка начала снова раскачиваться на пятках, - Кстати! Очень милые домики, - она на секунду присела на корточки и потыкала кончиком указательного пальчика в кривые крыши зданий, - никогда не видела что бы у кто-то хватало упорства что-то строить из этой почвы... - она склонила голову на бок - может быть шиди полон скрытых талантов! Увидев в этих словах достаточно непринужденную и не замысловатую похвалу, Лю Вейсин не смог упустить шанса подшутить над будущей сестрой по оружию. -Твои слова греют душу и сердце шидзе, но я уверен, что у сестрицы тоже столько же не виданных ему на данный момент достоинств, - его глаза показательно очертили взглядом нетронутые трудом и битвами пальцы и ладони ученицы, а после тут же метнулись на застывшее лицо девочки, - чего только стоят её милые хвостики-бантики! Щечки девочки заалели, а губы задрожали. Но когда она увидела его ребячью ухмылку, тут же расслабилась и заливисто рассмеялась, хватаясь ладонями за колени. -Хах, конечно, эта прекрасно знает все свои достоинства! -Этот не разу и не сомневался. Через пару мгновений из-за пределов площадки послышались чьи-то голоса и ученица настороженно вскинула голову. -Что же было приятно познакомится, - девочка поднялась и отряхнула коленки от невидимой пыли, - надеюсь, что когда-нибудь мы ещё встретимся! -Это взаимно, шиди благодарит шидзе за такую прекрасную компанию! После этого она убежала явно спеша, вероятно ей предстояло отчитаться своему учителю. Вейсин довольно выдохнул, такие знакомства явно пойдут на пользу. Живя в четырех стенах очень тяжело заводить друзей, которые не воткнут нож в спину из-за зависти или семейных разборок. -Хватит валять дурака, сделай хоть вид что тебе не все равно - один из таких его новых друзей бестактно ударил его в бок ребром ладони. Придется ещё чуть покапать...

***

Пик Байджань оказался не таким каким его себе представлял Вейсин по рассказам брата, даже по сравнению с другими вершинами он имел свою собственную атмосферу. Вся гора представляла собой сборище острых скал, покрытых у самого основания платом тумана. Лишь на самых верхах прослеживались хвойные заросли: кедры на западе и юге, сосны на востоке. По северной стороне склона бежал бурный горный ручей, чем-то напоминающий больше водопад нежели обычный водоем, но извилистая структура не давала усомниться в его природе. Поднимаясь все выше и выше по старым уже побитым толи битвами, толи временем ступеням, ты начинаешь ощущать присущие вершине культиваторов давление и холод. Со временем ты к этому привыкаешь, но по началу кажется, что это новая проверка твоей воли: сколько ты сможешь пройти в верх с таким грузом на теле и плечах? Вейсина позабавило, что несколько человек сдались на самом последнем этапе. Это абсурд! Проделать такой путь и не выдержать горной болезни? "Ну или это волшебный туман с высоким содержанием Ци?" Впрочем путь был хоть и очень живописным: покрытые мхом статуи демонических зверей и монстров, которых одолели культиваторы прошлого, надолго останутся в его голове, но да ужаса скучным. Как оказалось большинство детей, что решили подняться на этот пик, вовсе этого не планировали. Для них это так называемый - последний вагон. Изначально оценив себя слишком высоко их мечты разбились об злополучные ямки. Их не выбрали на престижные пики, а потому у них было три выбора: попытать удачу и силу на вершине воинов, пойди прожигать свой век как монахи или вернутся домой. "Но вот только на сколько таких хлюпиков вообще хватит?" Каждый второй был торгашом, который тяжелее веера в руках ничего не держал, лишь малая горсть детей включая Вейсина имела хоть какую-то физическую подготовку. -Стройтесь в шеренгу! Как только они пересекли последнюю ступеньку и увидели священные ворота, перед ними возникли ученики в бело-серых одеждах и начали грубо сгонять их в сторону старшей ученицы, кричащей как настоящий генерал. Девушка была необычно высокой и широкой в плечах, что на удивление делало её не менее привлекательной. Из под тканей формы проглядывались крепкие мышцы, полученные в жестких тренировках, а шею пересекали два характерных крестообразных шрама. Казалось её острый взгляд карих древковых глаз мог прорезать нефрит, будь на то её воля. Все мальчишки замерли перед ней как истуканы восхищенные её возвышенной фигурой. Как выяснилось эту девушку звали Ши Лихуа - она старшая ученица внутреннего круга. Именно ей выпала "честь" вводить нас в суть дела. Внутренняя структура пика, как нам она доходчиво вбила, делится на два круга: внутренний и внешний. Внутренние ученики - это те кто смогли одолеть в спарринге мастеров зала боевых искусств. Их условия жизни были на несколько ступеней выше чем у других, они пользовались уважением, могли выходить на ночные охоты и получали собственные мечи, а ещё, не мало важно, вступали в гонку за звание будущего лорда пика, так как за их спаррингами и тренировками наблюдал лично шифу, и каждый из них мог вызвать его на бой. Внешние же ученики - это новички или сброд, который не смог реализовать себя на пике воинов. Все они имели доступ к общественным учебным залам: каллиграфии, письма и счета, истории и военной тактики, а так же к залам боевых искусств. Но в остальном плюсы заканчивались. Внешние ученики в отличии от внутренних не имели мест в общежитии и не могли питаться в столовых. Им придется самостоятельно организовывать лагеря или палатки на территории пика, а так же искать себе пропитание. С одной стороны полная свобода и возможность тренироваться и учится в своем темпе, с другой стороны тяжелые жизненные условия и потенциальный прессинг со стороны старших учеников. "Благо форму дают и лекарствами обеспечивают - и на том спасибо..." На самом деле, когда только Вейсин объявил о своем желании войти на пик брата, тот устроил ему кошмарные курсы юного бойца длинною в неделю, а так же в подробностях рассказал о внутренней кухне пика. Толи он хотел так его напугать, толи проявил заботу, но суть это не меняет - от своих намерений он не отказался ни на секунду. Отчасти поэтому объяснения ученицы не вызвали в нем особого удивления. -У кого-то ещё остались вопросы? - ровным тоном произнесла девушка, казалось, что за время построения, её прямая стойка не пошатнулась ни разу. Сначала мальчишки не привыкшие к такому давлению со стороны помалкивали, только неловко переглядывались, но позже пару смельчаков все-таки объявилось. -А как часто нас будут навещать родители? -А почему Шизунь не пришел нас встретить?! -А сколько надо внести в казну, что бы попасть в общежитие!? -Молчать! Мальчишки, услышав злобный рык одного из старших учеников, тут же стушевались и уставились глазами в пол. Ши Лихуа в то же время в лице никак не поменялась и выждав пару минут тишины, начала по очереди отвечать на "глупые" вопросы. -Отныне и впредь если вы намерены посвятить свою жизнь заклинательству, то настоятельно советую на правах старшей, отречься от мирской жизни и сократить общение с родственниками, что до вопроса - никому кроме учеников и приглашенных Лордами гостей не позволено пересекать барьеры Цанцюн. Девушка снова сделала вымеренную паузу в минуту и, не услышав в оглушающей тишине возражений, продолжила рассказ. -Лорда Лю вам следует называть Шифу, так как Шизунем он станет только для тех кто удостоится прохода во внутренний круг, - на миг девушка угрожающе затихла и впилась взглядом в недовольных мальчишек, которые от её взгляда затряслись как листы киновари, - сейчас Лорд Лю отсутствует из-за долга перед сектой. "Ага. Как же. Могу поспорить, он снова убежал ловить гулей и призраков, лишь бы не пересекаться с детьми" -Говоря о последней теме, то нисколько. Секте не нужно ваше золото, а только результаты которые вы как ученики должны преподнести. У вас остались вопросы? На этот раз никто не захотел ещё дольше растягивать построение. -Хорошо. Шиди Ван, Шиди Ся внесите ящики с формой. Как только старшие ученики внесли коробки и кинули их на землю, Лихуа со свитой учеников удалилась, оставляя детей на самобичевание. Наблюдая за тем как дети пытаются урвать себе комплекты одежды и не потерять никаких личных вещей в перепалке, Лю Вейсин нацепил на лицо привычную улыбку и ринулся в бой, кто если не он добудет для себя и Бинхе новую одежку? Упомянутый же Бинхе наблюдал за всем этим из тени деревьев и хмурил брови.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать