Плейлист

Киберспорт CS:GO 2
Слэш
В процессе
PG-13
Плейлист
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
я решила все работы собрать в один сборник, чтобы не засорять ленту, не пугайтесь
Примечания
мне кажется, так будет удобнее, если буду писать что-то не по трекам, то буду выкладывать отдельными работами. спасибо огромное асем, кто писал отзывы под работами, это очень мотивирует. перед каждой частью будет название трека, некоторые метки без спойлеров и доп. персонажи
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

минус, плюс

‎Я написал тебе:

«Давай, быстрее выходи»

‎Будем смотреть,

как во дворе целуются коты

‎ ‎Максим сидел на крыше гаража, болтая ногами, и медленно крутил в пальцах телефон. На экране светилось одно непрочитанное сообщение от Ильи. ‎ ‎Илюшаа ‎‎- Ты опять где-то шляешься? ‎ ‎Максим усмехнулся и быстро напечатал: ‎

Макс❤

‎‎давай быстрее выходи -

‎Ответ пришёл почти сразу: ‎ ‎Илюшаа ‎- Время полпервого, на улице дождь. Я нормальный человек вообще-то ‎

‎Макс❤

‎это временно -

‎ ‎Через двадцать минут Илья всё-таки появился во дворе. В чёрной кофте, с недовольным лицом и растрёпанными волосами, будто только что встал с кровати. ‎ ‎- Я тебя когда-нибудь убью,  сказал он вместо приветствия. ‎ ‎- Ты так говоришь уже полгода. ‎ ‎- Потому что ты постоянно творишь хрень. ‎ ‎Максим протянул ему руку, помогая забраться на крышу гаража. ‎ ‎Во дворе было тихо. Только ветер гонял по асфальту листья, а где-то у подъезда копошились дворовые коты. Один рыжий кот вдруг полез к чёрному и потерся мордой ему в шею. Максим тут же ткнул Илью локтем. ‎ ‎- Смотри. Романтика. ‎ ‎- Ты вытащил меня ночью смотреть, как коты клеятся друг к другу? ‎ ‎-Ага. - по хитрому улыбаясь, сказал Макс. ‎ ‎Илья несколько секунд молча смотрел на него, а потом засмеялся. Максим любил этот смех. Редкий, настоящий - не тот короткий смешок, который Илья обычно бросал на автомате. Когда он смеялся вот так, у него даже взгляд становился мягче. ‎ ‎- Ты странный, - сказал Илья, всё ещё улыбаясь. ‎ ‎- Но тебе же нравится. ‎ ‎- Это моя главная проблема. ‎ ‎Максим победно ухмыльнулся и достал из пакета бутылку. ‎ ‎- Будешь? ‎ ‎- Ты опять спер алкоголь с тусовки? ‎ ‎- Я предпочитаю слово «одолжил». ‎ ‎Илья закатил глаза, но бутылку всё равно взял. ‎

‎Никто не сможет повторить наши движения, смотри

‎Среди этих людей мы самые тупые

‎Ты чувствуешь, как в твоих лёгких скоро вырастут цветы

‎Целуй меня, пока меня тошнит в машине

‎ ‎Ночь постепенно становилась шумнее. Где-то вдалеке орали пьяные люди, по дороге проносились машины с мигалками, а фонари отражались в лужах так ярко, будто под ногами плавились звёзды. Максим смотрел на Илью и чувствовал знакомое теплое чувство. С ним всё всегда было слишком. Слишком спокойно. Слишком весело. Слишком хорошо. ‎ ‎Илья сидел рядом, положив голову ему на плечо, и лениво рассказывал что-то про очередной тупой матч и тиммейтов даунов, но Максим почти не слушал. Он просто смотрел на его губы и думал о том, что это уже ненормально. Наверное, уже давно ненормально. ‎ ‎- Алло, ты вообще слушаешь меня?  вдруг спросил Илья. ‎ ‎- А? ‎ ‎- Ясно. ‎ ‎Максим фыркнул и откинулся назад, глядя в небо. ‎ ‎- Иногда мне кажется, что мы самые тупые люди в этом мире. ‎ ‎- Только иногда? ‎ ‎- Не перебивай драму. ‎ ‎Илья тихо засмеялся. Потом замолчал. И вдруг очень спокойно спросил: ‎ ‎- Ты когда-нибудь хотел меня поцеловать? ‎ ‎Максим резко повернул голову. ‎ ‎- Чего? ‎ ‎- Ну вот. Теперь ты слушаешь внимательно. ‎ ‎- Илья. ‎ ‎- Что? ‎ ‎- Ты сейчас издеваешься? ‎ ‎Илья пожал плечами и сделал глоток из бутылки: ‎ ‎- Может быть. ‎ ‎Но взгляд у него был слишком серьёзный для шутки. Максим почувствовал, как внутри всё моментально переворачивается. ‎ ‎- Ты ужасный человек, - пробормотал он. ‎ ‎- Зато честный. ‎ ‎Несколько секунд они просто смотрели друг на друга, потом Максим сам подался вперёд. Поцелуй вышел неровный, смазанный и немного пьяный. Илья тихо выдохнул ему в губы и запустил пальцы в его волосы, притягивая ближе. ‎ ‎Где-то во дворе хлопнула дверь подъезда, мимо проехала машина - но всё это будто осталось очень далеко. Потому что сейчас существовали только они. Максим отстранился первым и нервно засмеялся. ‎ ‎- Мы реально долбоебы. ‎ ‎- Ага. ‎ ‎- И что теперь? ‎ ‎Илья посмотрел на него сонным, тёплым взглядом и чуть улыбнулся. ‎ ‎- Не знаю. Но, если честно, мне пока всё нравится. ‎ ‎Мои глаза снова рисуют, мои глаза рисуют ‎

‎Твоё имя рисуют, у меня минус, плюс

‎Я чувствую, что я скоро

со своих ног свалюсь

‎Я больше не тусуюсь,

в этом есть минус, плюс

‎Мои глаза снова твоё имя рисуют

Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать