Пэйринг и персонажи
Описание
я решила все работы собрать в один сборник, чтобы не засорять ленту, не пугайтесь
Примечания
мне кажется, так будет удобнее, если буду писать что-то не по трекам, то буду выкладывать отдельными работами. спасибо огромное асем, кто писал отзывы под работами, это очень мотивирует. перед каждой частью будет название трека, некоторые метки без спойлеров и доп. персонажи
минус, плюс
12 мая 2026, 07:55
Я написал тебе:
«Давай, быстрее выходи»
Будем смотреть,
как во дворе целуются коты
Максим сидел на крыше гаража, болтая ногами, и медленно крутил в пальцах телефон. На экране светилось одно непрочитанное сообщение от Ильи. Илюшаа - Ты опять где-то шляешься? Максим усмехнулся и быстро напечатал: Макс❤
давай быстрее выходи -
Ответ пришёл почти сразу: Илюшаа - Время полпервого, на улице дождь. Я нормальный человек вообще-то Макс❤
это временно -
Через двадцать минут Илья всё-таки появился во дворе. В чёрной кофте, с недовольным лицом и растрёпанными волосами, будто только что встал с кровати. - Я тебя когда-нибудь убью, сказал он вместо приветствия. - Ты так говоришь уже полгода. - Потому что ты постоянно творишь хрень. Максим протянул ему руку, помогая забраться на крышу гаража. Во дворе было тихо. Только ветер гонял по асфальту листья, а где-то у подъезда копошились дворовые коты. Один рыжий кот вдруг полез к чёрному и потерся мордой ему в шею. Максим тут же ткнул Илью локтем. - Смотри. Романтика. - Ты вытащил меня ночью смотреть, как коты клеятся друг к другу? -Ага. - по хитрому улыбаясь, сказал Макс. Илья несколько секунд молча смотрел на него, а потом засмеялся. Максим любил этот смех. Редкий, настоящий - не тот короткий смешок, который Илья обычно бросал на автомате. Когда он смеялся вот так, у него даже взгляд становился мягче. - Ты странный, - сказал Илья, всё ещё улыбаясь. - Но тебе же нравится. - Это моя главная проблема. Максим победно ухмыльнулся и достал из пакета бутылку. - Будешь? - Ты опять спер алкоголь с тусовки? - Я предпочитаю слово «одолжил». Илья закатил глаза, но бутылку всё равно взял. Никто не сможет повторить наши движения, смотри
Среди этих людей мы самые тупые
Ты чувствуешь, как в твоих лёгких скоро вырастут цветы
Целуй меня, пока меня тошнит в машине
Ночь постепенно становилась шумнее. Где-то вдалеке орали пьяные люди, по дороге проносились машины с мигалками, а фонари отражались в лужах так ярко, будто под ногами плавились звёзды. Максим смотрел на Илью и чувствовал знакомое теплое чувство. С ним всё всегда было слишком. Слишком спокойно. Слишком весело. Слишком хорошо. Илья сидел рядом, положив голову ему на плечо, и лениво рассказывал что-то про очередной тупой матч и тиммейтов даунов, но Максим почти не слушал. Он просто смотрел на его губы и думал о том, что это уже ненормально. Наверное, уже давно ненормально. - Алло, ты вообще слушаешь меня? вдруг спросил Илья. - А? - Ясно. Максим фыркнул и откинулся назад, глядя в небо. - Иногда мне кажется, что мы самые тупые люди в этом мире. - Только иногда? - Не перебивай драму. Илья тихо засмеялся. Потом замолчал. И вдруг очень спокойно спросил: - Ты когда-нибудь хотел меня поцеловать? Максим резко повернул голову. - Чего? - Ну вот. Теперь ты слушаешь внимательно. - Илья. - Что? - Ты сейчас издеваешься? Илья пожал плечами и сделал глоток из бутылки: - Может быть. Но взгляд у него был слишком серьёзный для шутки. Максим почувствовал, как внутри всё моментально переворачивается. - Ты ужасный человек, - пробормотал он. - Зато честный. Несколько секунд они просто смотрели друг на друга, потом Максим сам подался вперёд. Поцелуй вышел неровный, смазанный и немного пьяный. Илья тихо выдохнул ему в губы и запустил пальцы в его волосы, притягивая ближе. Где-то во дворе хлопнула дверь подъезда, мимо проехала машина - но всё это будто осталось очень далеко. Потому что сейчас существовали только они. Максим отстранился первым и нервно засмеялся. - Мы реально долбоебы. - Ага. - И что теперь? Илья посмотрел на него сонным, тёплым взглядом и чуть улыбнулся. - Не знаю. Но, если честно, мне пока всё нравится. Мои глаза снова рисуют, мои глаза рисуют Твоё имя рисуют, у меня минус, плюс
Я чувствую, что я скоро
со своих ног свалюсь
Я больше не тусуюсь,
в этом есть минус, плюс
Мои глаза снова твоё имя рисуют
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.