Плейлист

Киберспорт CS:GO 2
Слэш
В процессе
PG-13
Плейлист
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
я решила все работы собрать в один сборник, чтобы не засорять ленту, не пугайтесь
Примечания
мне кажется, так будет удобнее, если буду писать что-то не по трекам, то буду выкладывать отдельными работами. спасибо огромное асем, кто писал отзывы под работами, это очень мотивирует. перед каждой частью будет название трека, некоторые метки без спойлеров и доп. персонажи
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Вспоминай обо мне

‎Пересечёмся в конце вселенной

‎Если состаримся постепенно

‎Где-то в конце этой киноленты

‎Крики толпы и аплодисменты

‎Крики забытых людей и лиц

‎Я не хочу быть одним из них

‎Не убивай меня и держись

‎ ‎Снег пошёл ночью. ‎ ‎Тихий, густой, почти нереальный - такой, от которого город становился похож на старую фотографию. ‎ ‎Илья сидел на полу гостиничного номера, прислонившись спиной к кровати, и смотрел в окно. ‎ ‎Телефон молчал уже третий день. ‎Сначала это злило. ‎Потом появилась тревожность. ‎Теперь внутри была только странная пустота. ‎ ‎Максим отвечал всегда: если был уставшим, если занят, даже если между ними возникали ссоры. Всегда. ‎ ‎Илья вновь открыл чат. ‎Последнее сообщение: ‎ ‎«долетел, потом наберу тебя» ‎ ‎Две недели назад.Он перечитывал его уже сотни раз.Будто в этих словах могло внезапно появиться что-то новое: объяснение, причина, да хоть что-то. Но текст оставался прежним. ‎ ‎‎За окном медленно проезжали машины, люди спешили домой сквозь снегопад, где-то вдали мигали красные огни башен. Жизнь кипела и от этого было только хуже. Потому что мир почему-то не остановился. Хотя у Ильи внутри всё давно замерло. ‎

***

‎ ‎Они познакомились слишком спонтанно.Полюбили друг друга слишком быстро. И слишком долго делали вид, что времени впереди ещё бесконечно много. ‎ ‎Перелёты, арены, ночные разговоры в гостиницах, чужие худи ‎Сообщения в четыре утра: ‎ ‎«Ты поел?» ‎ ‎«Напиши, когда долетишь». ‎ ‎«Я скучаю». ‎ ‎Когда-то это казалось вечным. ‎Теперь - только набором воспоминаний, от которых физически больно дышать. ‎ ‎Илья закрыл глаза. ‎Он всё ещё помнил последнюю встречу до мельчайших деталей. ‎ ‎Как Макс смеялся в аэропорту. Как ворчал из-за задержки рейса. Как привычно поправил воротник его худи перед выходом. ‎

***

‎ ‎- Не смотри так, будто я умираю, - усмехнулся тогда Макс. ‎ ‎- Ты улетаешь на две недели. ‎ ‎- И? ‎ ‎- Это долго. ‎ ‎Макс закатил глаза и поцеловал его быстро, почти невесомо. ‎ ‎- Илюш, я вернусь раньше, чем ты успеешь соскучиться. ‎ ‎Он не вернулся.

***

‎ ‎Новость появилась ночью. Сначала - сообщения, дальше звонки, потом бесконечные статьи и посты. ‎ ‎Авиакатастрофа. ‎ ‎Несколько выживших. Имя Макса в списках не нашли сразу. Илья до последнего цеплялся за это «не сразу», до последнего верил, что сейчас всё окажется ошибкой. Верил, что Макс просто потерял телефон. Вот сейчас откроется дверь и он снова смеясь скажет что-нибудь идиотское вроде: ‎ ‎«Ну чего ты смотришь, будто я умер?» ‎ ‎Но дверь так и не открылась. ‎

***

‎ ‎Прошёл почти год. Люди постепенно перестали обсуждать это. Интернет переключился на новые новости. Новые турниры, новые игроки. Так всегда работает время. Оно сглаживает даже самые громкие трагедии. Только не у тех, кто остался один. ‎ ‎Снег под ногами тихо скрипел. Илья медленно шёл по ночной улице, засунув руки в карманы пальто. Город вокруг жил своей обычной жизнью: Светятся окна, смеются люди, Кто-то куда-то спешит. ‎ ‎А Илья всё ещё не мог избавиться от привычки доставать телефон, чтобы написать Максиму что-нибудь глупое. ‎И каждый раз вспоминал. Некому... ‎ ‎Он остановился посреди пустого тротуара и поднял взгляд вверх. Снег продолжал падать большими хлопьями. Илья медленно закрыл глаза. ‎ ‎-«Вспоминай обо мне, когда выпадет снег» - фраза, которую Макс однажды сказал в шутку, во время снегопада. ‎ ‎Его голос всё ещё жил где-то в памяти слишком отчётливо. Будто это было вчера, будто он всё ещё рядом. Губы Ильи дрогнули в очень слабой улыбке, полной боли. ‎ ‎- Я помню, - тихо сказал он в пустоту. ‎ ‎И продолжил свой путь сквозь снег, но уже один... ‎

‎Вспоминай обо мне, когда выпадет снег

‎Сколько б ни было дней,

сколько б ни было лет

‎Вспоминай обо мне, я ещё поживу

‎Когда выпадет снег, я пройдусь по нему

Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать