Пэйринг и персонажи
Описание
я решила все работы собрать в один сборник, чтобы не засорять ленту, не пугайтесь
Примечания
мне кажется, так будет удобнее, если буду писать что-то не по трекам, то буду выкладывать отдельными работами. спасибо огромное асем, кто писал отзывы под работами, это очень мотивирует. перед каждой частью будет название трека, некоторые метки без спойлеров и доп. персонажи
Вспоминай обо мне
12 мая 2026, 07:55
Пересечёмся в конце вселенной
Если состаримся постепенно
Где-то в конце этой киноленты
Крики толпы и аплодисменты
Крики забытых людей и лиц
Я не хочу быть одним из них
Не убивай меня и держись
Снег пошёл ночью. Тихий, густой, почти нереальный - такой, от которого город становился похож на старую фотографию. Илья сидел на полу гостиничного номера, прислонившись спиной к кровати, и смотрел в окно. Телефон молчал уже третий день. Сначала это злило. Потом появилась тревожность. Теперь внутри была только странная пустота. Максим отвечал всегда: если был уставшим, если занят, даже если между ними возникали ссоры. Всегда. Илья вновь открыл чат. Последнее сообщение: «долетел, потом наберу тебя» Две недели назад.Он перечитывал его уже сотни раз.Будто в этих словах могло внезапно появиться что-то новое: объяснение, причина, да хоть что-то. Но текст оставался прежним. За окном медленно проезжали машины, люди спешили домой сквозь снегопад, где-то вдали мигали красные огни башен. Жизнь кипела и от этого было только хуже. Потому что мир почему-то не остановился. Хотя у Ильи внутри всё давно замерло. ***
Они познакомились слишком спонтанно.Полюбили друг друга слишком быстро. И слишком долго делали вид, что времени впереди ещё бесконечно много. Перелёты, арены, ночные разговоры в гостиницах, чужие худи Сообщения в четыре утра: «Ты поел?» «Напиши, когда долетишь». «Я скучаю». Когда-то это казалось вечным. Теперь - только набором воспоминаний, от которых физически больно дышать. Илья закрыл глаза. Он всё ещё помнил последнюю встречу до мельчайших деталей. Как Макс смеялся в аэропорту. Как ворчал из-за задержки рейса. Как привычно поправил воротник его худи перед выходом. ***
- Не смотри так, будто я умираю, - усмехнулся тогда Макс. - Ты улетаешь на две недели. - И? - Это долго. Макс закатил глаза и поцеловал его быстро, почти невесомо. - Илюш, я вернусь раньше, чем ты успеешь соскучиться. Он не вернулся. ***
Новость появилась ночью. Сначала - сообщения, дальше звонки, потом бесконечные статьи и посты. Авиакатастрофа. Несколько выживших. Имя Макса в списках не нашли сразу. Илья до последнего цеплялся за это «не сразу», до последнего верил, что сейчас всё окажется ошибкой. Верил, что Макс просто потерял телефон. Вот сейчас откроется дверь и он снова смеясь скажет что-нибудь идиотское вроде: «Ну чего ты смотришь, будто я умер?» Но дверь так и не открылась. ***
Прошёл почти год. Люди постепенно перестали обсуждать это. Интернет переключился на новые новости. Новые турниры, новые игроки. Так всегда работает время. Оно сглаживает даже самые громкие трагедии. Только не у тех, кто остался один. Снег под ногами тихо скрипел. Илья медленно шёл по ночной улице, засунув руки в карманы пальто. Город вокруг жил своей обычной жизнью: Светятся окна, смеются люди, Кто-то куда-то спешит. А Илья всё ещё не мог избавиться от привычки доставать телефон, чтобы написать Максиму что-нибудь глупое. И каждый раз вспоминал. Некому... Он остановился посреди пустого тротуара и поднял взгляд вверх. Снег продолжал падать большими хлопьями. Илья медленно закрыл глаза. -«Вспоминай обо мне, когда выпадет снег» - фраза, которую Макс однажды сказал в шутку, во время снегопада. Его голос всё ещё жил где-то в памяти слишком отчётливо. Будто это было вчера, будто он всё ещё рядом. Губы Ильи дрогнули в очень слабой улыбке, полной боли. - Я помню, - тихо сказал он в пустоту. И продолжил свой путь сквозь снег, но уже один... Вспоминай обо мне, когда выпадет снег
Сколько б ни было дней,
сколько б ни было лет
Вспоминай обо мне, я ещё поживу
Когда выпадет снег, я пройдусь по нему
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.