Описание
Вайз. Вайз обычный главный герой. И по обыкновению главного героя ему вновь не повезло ввязаться во всякие неприятности, сопряжённые с риском для его жизни. Только если его жизнь прокси и раньше была не слишком безопасной, но по-прежнему спокойной, а иногда довольно бурной, то к грядущими событиям, что подкинула ему сама судьба, он никак не мог быть готовым.
Примечания
Фанфик по игре ZZZ от Михуё, создателей геншина, хср, хонкая, впрочем, всех этих проклятых гач. Знать сюжет зетки необязательно, вообще, что-то базовое и основное описывается в самой книге, да и сюжет здесь иной, фанфик же)
Тем, кому интересно почитать раньше остальных, а ещё поддержать меня монетой, прошу: https://boosty.to/kishumsin
Глава 11 - Влюблённость X
27 мая 2026, 05:50
Как и было оговорено ранее, принято решение отдохнуть и подумать о всех этих вещах уже на следующее утро. Слишком уж многое пришлось пережить. Вайса ляжет на диване в служебке, а Белль с Вайзом у себя в комнатах. Благо, с этим у них никаких проблем нет.
Что же касается Билли… То…
— В общем, если ты получишь пропущенный, ну или в целом тебе поступит звонок, иди сюда незамедлительно. — серьёзно объяснял важные вещи Вайз конструкту.
— Ни-че-го себе! Это что, тайная миссия? Ха-ха! Звёздные рыцари способны в тайные миссии, хотя и любят сражаться лицом к лицу с опасностями! — показал на себя пальцем Билли.
— Да… Да. Наверное. Считай это тайной миссией. И не задавай лишних вопросов. Если такое случится, значит, с нами что-то произошло. — лучше с ним не спорить. Билли способен сам для себя выдумать важные причины. Вот такая у него натура, ничего с ней не сделать.
— Произошло?! Вы вляпались в неприятности, менеджер? Ху-ху, почему-то я даже не удивлён!
— Ха... Можно и так сказать. — спорить с ним себе же дороже.
— Тогда я могу подключить всех Хитрых Зайцев!..
— Нет. Вот ЭТОГО точно не надо, понял? Это же тайная миссия.
— А. Точно. Да. Тайная!.. — он на мгновение задумался, после чего поднял палец перед собой. — Даже Николь и Энби?
Хотелось вот Вайзу сказать, что нет. Им стоило бы тоже рассказать, но если продолжить распространять все эти знания, добром всё не кончится. Сплошная морока, требующая охереть какого внимания. Мало того, что с ними нужно как-то расправляться, так и ещё никто не должен знать об этом. Очень неприятная особенность чёртовых аномалий.
А его головная боль стояла рядом с ним. Бартольд рассматривал местный ассортимент фильмов и в ус себе не дул. Его словно бы всё окружающее в мире никак не волновало. Да и отношение у него ко всему происходящему чаще всего беспечное, почти оторванное от реальности. Пускай это и не мешает ему помогать им время от времен, но всё равно легче от этого не становится.
— Даже от них. Никому не рассказывай. Если ты это сделаешь, то точно сможешь стать ближе… Э-э, к звёздным рыцарям.
— Ха-ха! Я всегда знал, что вы видите во мне такую достойную личность! Конечно я не подведу! Можете на меня положиться! Как только увижу сигнал о помощи, примчусь за мгновение! Как и подобает звёздному рыцарю! — его легко увлечь чем-то, да и сам Билли добродушный малый. Главное — у него есть сила. Как бы глупо тот не выглядел, но вот бить другим морду он хорошенько умел. — Кстати, менеджер, я выбрал вот этот фильм. Можно же? Те слова всё ещё в силе? — и показал в руках довольно дорогой фильм.
— Ха-а-а-а… Вайса…
Кто бы сомневался, что этот прозорливый конструкт покусится на что-то дорогое?
Не хотелось заниматься такой благотворительностью, но иного выбора не было, помощь в любом случае нужна. Отправив этого неунывающего конструкта обратно туда, куда он, собственно, направлялся, парень медленно проковылял к своей комнате.
Как он отметил раньше, несмотря на то, что он пробыл значительное количество времени в других реальностях, здесь, у него, прошло не слишком много часов. Если быть точным, то примерно пол часа. А это очень малый срок. Создавалось впечатление, что там прошло около трёх или того часов… Ну или правда прошло всего ничего.
Тем более, сама Белль не заметила пропажи, в смысле, она знала, что он скоро придёт и всё такое, ведь предположить ТАКОЕ никак нельзя.
Оказавшись в комнате, парень упал на кровать и выдохнул. Сегодня их магазин закроется намного раньше.
— Вы утомились, господин Вайз? — обратился к нему Бартольд, следовавший за ним подобно тени.
— Утомился ли я? Ты издеваешься?
— Не совсем. Просто интересуюсь вашим состоянием. Вы ведь главный герой этой истории. Ваше здоровье очень важно для меня! Именно вы сможете достать все фрагменты и спасти мир!
— …а нельзя было использовать любого другого человека? Например… Мияби. Она хотя бы драться умеет.
— Нельзя, господин!
— Почему? — он уставился на него прищуренными глазами.
— Ну-у-у… Понимаете, есть… Эм… Ха-ха. Давайте поговорим о чём-нибудь другом! — резко попытался сменить тему этот подозрительный мужчина. — Кстати, сегодня замечательная погода для отдыха! После такого потрясения нужно обязательно!..
— Эй. Что ты хотел сказать? — спускать на тормоза такое не хотелось.
— Ух… Могу предложить эксклюзивный товар! Ношенные колготки моей г…
— Бартольд.
— …
— …
Внезапно «священник» резко обхватил себя руками за плечи, его дыхание стало прерывистым, а голос приобрёл вязкую, томную окраску.
— О-о, нет! Этот взгляд… Вы смотрите на меня так грозно! Эта властность, эта доминация! М-м-м… — он зажмурился, едва ли не мурлыча от удовольствия. — Я слаб, господин Вайз, я не могу сопротивляться такому напору… Хорошо. Я приоткрою завесу тайны. Совсем чуть-чуть. Но предупреждаю: даже если вы решите применить ко мне самые изощрённые пытки, большего вы не узнаете. Это попросту невозможно.
— Ближе к делу. — участвовать в его спектакле сил у Вайза не было.
— Это одно из правил, господин Вайз.
— Правил?
— Именно. Но дальше я — могила. У меня нет полномочий вам рассказывать больше.
— В каком смысле? Я догадывался, что мне что-то недоговаривают, но что именно вы собрались делать? Что именно я не знаю?
— Это маленькие детали, что не требуют вашего внимания. Вы должны собрать четыре фрагмента, иначе мир изменится. Вы ведь понимаете это?
Это совершенно не делало его положение лучше! Информация в данном случае важнейший ресурс. Он вообще ничего не знает. Его мир перевернулся с ног на голову из-за всего этого. А если рассказывать другим об аномалиях, то они потянутся к ним с ещё большим желанием, из-за чего создастся огромная угроза. Чем больше знают — тем больше вероятность того, что узнают остальные и тогда начнётся снежный ком.
И всё же…
— Скажи. Я попадал в другие реальности. Насколько пагубно моё влияние на них? Насколько высок риск что-то сломать или изменить?
— Он стремится к ста процентам. Уже одно то, что вы привели к себе домой свою альтернативную ЖЕНСКУЮ версию… Скажем так. По секретику. — Бартольд приблизился к Вайзу и шепнул ему на ушко. — Её реальность подверглась изменениям из-за вас. Можно сказать… Именно вы причина всего того ужаса. Всей этой катастрофы.
— Что…
— Ха-ха. Не беспокойтесь. Я шучу. Просто нагнал жути. Бу-у-у-у! Испугались? — шуточно засмеялся этот пухляч.
— Таким не шутят!
— Но вы такой унылый были! Не сдержался!
— Ха-а-а-а… У тебя есть какие-то другие способности помимо того, что ты умеешь летать, становиться невидимым и проходить сквозь стены?
— Круто, да?
Вот как ему хотелось врезать в эту самодовольную морду! А ведь и правда крутой спектр способностей, чёрт побери!
— А что-то помимо этого у тебя имеется? Боевые или что-то такое.
Пускай и нынешние его возможности круты, однако они совершенно бесполезны в условиях, когда надо драться, а не убегать.
— Вмешиваться напрямую я не могу, а потому… Скажем так, их нет.
Разочарование, не иначе.
Ну конечно. Было бы слишком просто. Да и в прошлых его «приключениях» Бартольд ничего не делал, кроме как оказывал посильную поддержку. Да, он и правда неплохо так помог. Особенно в том проклятом месте Хаула… Привёл его к выходу и помог свалить оттуда вовремя. Но всё равно.
«Существуют какие-то правила, о коих я не знаю. Мало этого, я не могу получить нормальный ответ на эту тему», — размышляя, Вайз постепенно погружался в сон. Его разум отчаянно нуждался в отдыхе. Хотя бы временном.
— …любопытство не грех, но каждому человеку стоит знать, когда следует остановиться, господин Вайз. Сладких вам снов. Надеюсь, вам приснятся хорошие сны. — бросил в пустоту скуф загадочным голосом.
…
…
…
— В…
— Ва…
— …йз…
— Ва-а-а-айз.
— Вайз. Проснись. Тебе пора вставать.
Что-то навязчиво шептало ему на ухо. Чей-то голос, призывающий его проснуться. Но он не хотел вставать. У него всё тело болит, да и сейчас ему впервые за долгое время удалось так сладко заснуть, а потому подчиняться этому краткому наваждению не очень-то и…
Внезапно кто-то схватил его за ногу и с силой потянул на себя.
— Что за!.. — раскрыв глаза, парень столкнулся с тьмой. С тьмой вокруг себя. Не было привычной комнаты, только темнота. — Где я оказался? Опять очередная другая реальность? Бартольд? — быстро попытался привести себя в чувство Вайз.
Его сердце учащённо забилось, когда мозг начал осознавать весь масштаб проблемы. Здесь никого нет. Ну или тот извращуга просто прикалывается, предпочитая молчать и держать интригу до самого конца.
И от этого не легче.
— Да что происходит?.. Куда я попал? Ничего ведь не должно было произойти…
Раздалось тиканье. Тиканье часов. Со всех сторон. Звук был то далёким, то близким. Нельзя было определить точное место, откуда он шёл. Напряжение росло с каждой секундой, как и желание провалиться сквозь землю.
— Не понимаю…
— Тик-так. Тик-так. — вслед за этим по пространству разошёлся уже другой голос. Женский. Спокойный, несколько беспечный, словно бы ему плевать, что вокруг. А если плевать, то вполне можно полагать, что именно она является хозяйкой данного места.
Ну, наверное. Вайз не хотел сталкиваться с чем-то чудовищным, а потому постарался притаиться. Делать нечего.
«Вдруг монстр имитирует человеческий голос? Не хочу попасться в такую ловушку…» — кажется, за последнее время у него выработалась лёгкая степень паранойи.
— Тик-так. И чего ты здесь притаился, Вайз? — внезапно некто схватил его за плечо сзади.
— Угх! — вздрогнул всем телом тот и резко рванул вперёд. У него сердце в пятки ушло. Удержать крик ужаса удалось только при помощи сильнейший силы воли, да и, наверное, он просто забыл, что это надо было сделать. Тело решило: надо валить отсюда, пока при памяти.
— Ой-ой. Я тебя испугала? Прости-прости. — вновь заговорил голос. — Почему ты стоишь спиной, будто боишься обернуться? Ну же. Я не монстр какой-то. Правда. А будь я таковой, давно бы съела тебя.
Действительно. Как бы страшно не было, парень всё-таки решился. Быстро развернувшись, его повстречала… Приятная особа. В строгом чёрном костюме. Привычный пиджак, галстук, рубашка… В общем, стильная и серьёзная женщина с лёгкой, непринуждённой улыбкой.
— Видишь? Не так уж и страшен монстр, как его малюют, агась? — почесав затылок, усмехнулась незнакомка. — Теперь наш диалог задастся?
— Ты?..
— Просто Эрназ. Специальный агент по предотвращению всяких аномалий. Приятно познакомиться!
— Аном… Аномалий? — он что-то не сразу же сообразил. Куда его переместили и какого дьявола здесь появилась женщина?
Что более важно в данной ситуации...
— А. Ты наверное не понимаешь, но не беспокойся. Ты ещё спишь у себя в комнате. Мы просто у тебя в голове. В подсознании или чём-то таком. Я не шибко в этом разбираюсь. — пожала плечами Эрназ с расслабленным лицом.
— Эм…
— Да. Звучит странно, я знаю. Но не бойся меня. Навредить тебе моя последняя задача. Я имею в виду… Ну, ты понял, ага?
— Зачем… Ты здесь? И что за агент? Существует какая-то организация по борьбе с аномалиями? Бартольд и та женщина оттуда же? — постарался собраться с мыслями Вайз.
Доверять ей тот просто так не собирался. Слишком рискованно. Лучше уточнить некоторые вопросы. Вдруг чудовище, что приняло на себя чужую личину… Жаль только ему никак не понять этого. Ну, наверное, сможет зацепиться за слова, если проскользнёт какая-нибудь ложь. Главное вытянуть как можно больше сведений.
— Конечно есть! Неужели думал, что никто не будет заниматься всем этим бардаком, что происходит в разных реальностях? Знаешь ли, не будь нас, все миры бы охватил хаос. — она мотнула головой. — А если говорить о тех, кого ты назвал… М-м-м, нет. Неправильно. Они не из наших. Я бы сказала, что тебе не стоит им доверять. Эти личности опасны.
— Опасны? В каком смысле?
— Непредсказуемы, стихийны. Их цели неизвестны, понимаешь? С огромной вероятностью именно они являются причиной того, что происходит с твоим миром. Ну и с тобой в частности.
Да. Такие мысли у него были. Его просто схватил этот жирный мужик, привёл в другое подозрительное пространство, а затем поставил перед своей «госпожой». Оттуда весь тот кошмар и начался.
— Если тебе будет легче, считай их за преступников. Очень опасных преступников. Однако не беспокойся. Я здесь, чтобы помочь тебе. Что они сказали тебе делать, м-м?
— … — и всё равно. Слишком складно звучит. — Почему вы пришли только сейчас?
— Знаешь ли, у меня куча работы. Прошу прощения, приятель. Теперь я здесь и сделаю всё, чтобы помочь тебе. Ну? Доверишься мне?
— Я… Могу подумать?
Тишина. Девушка некоторое время сверлила его нечитаемым взглядом, а затем слабо кивнула:
— Ладно. Дело твоё. Но не советую слишком долго над этим думать. У тебя мало времени, не забывай.
Щёлкнув пальцами, она всё резко прекратила…
***
— Ха-а-а! — Вайз резко очнулся у себя в кровати, подняв верхнюю часть тела. Оглядевшись по сторонам, парень понял — он вновь у себя в комнате. То, что с ним случилось, было весьма и весьма необычно. У него словно бы кто-то серьёзно покопался в голове, прямо очень и очень сильно, из-за чего головняк был отвратительным. «Как же много вещей случается за такой период времени…» — прошипел Вайз. Сначала эти двое, теперь ещё одна появилась. Какая-то организация. И кому из них верить? Он не был даже уверен в том, что какая-то там организация реально существует. Вдруг происки очередной аномалии, которая пытается маскироваться под что-то нормальное? И ведь не проверишь никак, у него нет пока что какого-то универсального способа сделать нечто такое. Сплошные недомолвки. Кстати. Нигде не виднелось Бартольда. Скуф куда-то умудрился пропасть. В комнате у него уж точно этого мужика не нашлось. Вайз несколько раз огляделся, чтобы удостовериться в своих наблюдениях. Проверил всякий тёмный угол. Пускай габариты у «священника» довольно большие, но вот маскироваться под интерьер у него получалось на удивление слишком хорошо. Впрочем, с его способностями не составит труда куда-либо свалить, ничего удивительного. Пока Вайз сидел и размышлял над своими дальнейшими действиями, то к нему постучались. Это насторожило лишь на короткое мгновение, а затем… — Братец… Можно войти? — оттуда донёсся голос Белль. Он открыл дверь с лёгким налётом подозрений. Всё-таки ему не повезло повстречать сумасшедшую версию своей же сестры, которая носилась за ним с ножом. Такое из памяти просто не выветрить за пару ночей. — Что случилось? Белль стояла с подушкой в руках, прижав её к груди: — Н-ну… Уже поздно становится, и я вот подумала… Может, тебе страшно будет… И решила составить тебе компанию! — глядя куда-то в сторону, проговорила она. — Страшно, да? — у него дрогнули уголки губ в приступе улыбки. — Угум-угум! Точно-точно! — Ха-а-а… Кого ты пытаешься обмануть? — он небрежно положил руку ей на голову, растрепав волосы. — Эй! Что ты делаешь?! — Ты всё равно их растреплешь, когда будешь спать. — Это другое! Ты делаешь меня неряшливой! — Да ну? А ты образец аккуратности? — усмехнулся Вайз. — Что? Да я сам идеал! Хмф. — фыркнула сестра и надула щёки. — Хах. Приятно снова увидеть свою настоящую сестру. — …эй. Ты чего? — Мне просто необходимо было убедиться в том, что ты жива и здорова. — Я… Я не умру, понял? Я буду жить! Пока жив братец, буду жить и я. Правильно же? Хе-хе. Правильно. Неважно, что будет в будущем. Ему необходимо защитить своих близких и друзей, а если для этого нужно отправиться в самый ад — так тому и быть.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.