Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Жизнь странная штука, которая постоянно меняет наши судьбы делая их странным. С войны прошло 10 лет, призраки прошлого все еще идут за Экко, а именно она. Кейтлин отправляет его в Демасию, чтобы понять ситуацию там. Но его встречает неожиданная встреча.
Примечания
Я не русская, может быть не очень грамотно.
ФФ написан по песне - Лаэла– Нервы.
Посвящение
Пожалуйста если вам понравится подпишитесь на мой тгк: https://t.me/Celestiawitings
Первая глава.
16 мая 2026, 09:55
Экко прошёл дальше по незнакомой улице. Странно было вот так бродить по не особо-то безопасному месту. На удивление парня, тут было очень много здоровых, ухоженных детей. Вряд ли бы их родители хоть как-то беспокоились об их внешнем виде, значит, кто-то другой об этом думал, явно же не сами дети. Экко приехал в самый забитый момент в Демасию, когда въехало много людей разом. Мимо парня прошло уже много детей, уходящих куда-то в дома, но одна девочка заставила его остолбенеть. Ярко-синие волосы, заплетённые в косу, спускались, напоминая её. Прошло уже почти 10 лет с той войны с Ноксусом, с тех потерь и её смерти. Долгое время Вай и Экко надеялись, ведь её труп не нашли, ведь она может быть жива...
Всё. Ему нужно собираться, он тут по делу, чтобы узнать о состоянии этого места.
Парень огляделся, после, заметив компанию детей, идущих через дома, решил пойти за ними. По их виду стало понятно, что они проживают то ли в приюте (что вряд ли), то ли в таком же логове, что и у Поджигателей.
Дети проходили всё дальше и дальше, в глубь трущоб, но Экко и не собирался отставать, он старался идти как можно тише, только вот не очень-то получилось. Одна из девочек всё же услышала его, она резко повернулась к нему, в этот момент он уже спрятался за гаражом. Малышка подошла к гаражу, где был парень. «Чёрт»: вся эта ситуация очень плохо закончится.
Девочка быстро нашла укрытие, но вместо злости... улыбнулась. — Мистер, вы иностранец? Вам некуда идти? — вопросы застали Экко врасплох. Самый лучший вариант — сказать «да», это будет куда логичнее, так ещё эти дети не выглядят опасно, они явно ничего ему не сделают. — Да. Именно так, — Девочка засияла как звезда в ночи.
— Как круто! Я так редко вижу иностранцев! А, так вам и правда некуда идти? Тогда идите с нами, мисс Джейн даст вам ночлег, я в этом уверена! — Малышка протянула руку и потащила его дальше к компании, после уже вместе они пошли ещё дальше.
Мисс Джейн — это и есть та женщина, которая помогает детям? Это звучит даже странно. Что-то тут не так.
Ну хотя бы возможность хорошая узнать, куда ходят дети.
Самый старший ребёнок смахнул лианы, и перед Экко открылась волшебная картина: очень много растений и деревьев. Три больших здания, два очень уж огромных и одно более маленькое, но всё ещё большое.
На входе их встречала... та девочка, которую он встречал ранее, её синие волосы всё ещё ярко сияли. Пока Экко на неё глядел, она на него недовольно посмотрела.
— Мия, кого вы привели? — спросила девочка. Мия охнула, но очень серьёзно залепетала. — Он иностранец и очень устал с дороги. Я же не могла не помочь! Думаю, мисс Джейн будет только рада новым людям, — синевласка раздражённо цокнула. — Ми, это, конечно, круто, но я не хочу нагружать маму, у неё и так много людей сей...
— Кого это ты не хочешь нагружать, а, милая? — малышку перебила девушка, и только тогда Экко обратил всё внимание на них.
Сразу же упав в бездну воспоминаний. Перед ним стоял призрак, настоящий призрак. Прошло 10 лет, она очень поменялась, стала старше и, по-видимости, стала мамой.
С... Стоп... У неё есть дети? Что она здесь делает?!
На её руках была девочка лет 4, её волосы были собраны в гульку с бантиком. А у самой Джинкс было каре...
— Мисс Джейн! — ребёнок запрыгал к старой подруге. Та же одной рукой всё ещё держала малышку, а другой приобняла Мию.
— Мам, — едва слышно раздалось, на что Джинкс лишь улыбнулась. Можно ли вообще назвать её Джинкс?.. Это нормально? Экко уже ничего не понимал.
Парень продолжал смотреть на призрака. Насколько женственной она стала и сильной...
— Так, у нас гость! Почему мне сразу не сказали? — девушка обвила взглядом, после этично подала руку для приветствия.
— Здравствуй, как я поняла, ты иностранец? Рада приветствовать вас в наших краях, — Джинкс была дружелюбна, хотя никогда... так, стоп... что он вообще может о ней сказать? Прошло 10 лет... 10. У неё есть дети, видимо, приют.
Экко всё же решился заговорить. Не может же он ходить в капюшоне, маске, так ещё и не говорить.
— Да, я иностранец, — неуверенность так и хлещет из него, а вот бывшая подруга, наоборот, воодушевилась. Дочь девушки тоже заинтересовалась. — Так вы и правда не отсюда? — с подозрением проговорила она, мать глянула на неё. — Так, — хлопнула в ладоши Джинкс. — Чего же мы стоим тут? Пойдёмте, я вам ночлег дам и поедите, — Улыбка всё ещё сияла на её лице. Экко нерешительно пошёл за ними, смотря то в пол, то на спины семьи.
Они прошли через восхитительную улицу прямо к дому. Рядом с ним было ещё два помещения, одно очень даже похожее на приют, а другое выглядело как столовая. В самом доме стояла уютная атмосфера, совсем не в стиле Джинкс. Хотя... он не мог больше судить, перед ним сейчас шла не Джинкс, она стала другой. Поменялась... но он тоже другой, даже если детская влюблённость снова его настигнет, хэппи-энда у них не будет. У неё точно есть муж. Только подумав об этом, Экко увидел фотографию, где девушка хохотала на руках у парня, который был красив. С длинными коричневыми волосами, в инженерском костюме. Вот и он. Её муж. Муж.
От его мыслей его отвлекла та, о ком он и думал. — Вы собираетесь остаться на ночь? Мия сказала, что да. Только вот дети много фантазируют, и она могла понять неправильно, — Джинкс снова мягко улыбнулась, девочка на её руках прижалась сильнее, а мать аккуратно погладила её по голове. Такая мягкость всё ещё удивляла парня. Он кивнул, после заговорил. — Простите, как вас зовут? — совершенно обычный вопрос, но не в этой ситуации. Экко знал её. Он знал два её имени. Если она снова поменяла его, то... он не знает, что он будет делать. Девушка охнула. — Да, вы правы, я забыла представиться, — захихикала она. Лёгким движением отмахнула прядь от лица. — Можете назвать меня, как и все дети. Джейн, — Экко опять кивнул.
Всё же Джейн... Это для безопасности или чтобы стереть прошлое? Но прошлое не стереть, она сама это говорила. Что-то тут не так.
Парень неловко отошёл назад, девушка всё ещё улыбалась. Она какое-то время глядела на дочь, после снова подняла глаза на Экко. — Как же вас зовут, дорогой иностранец? — девушка засмеялась. Он ожидал этого вопроса, но всё же запаниковал. Ему было сложно разговаривать с ней. Она всё ещё была для него призраком.
Всё это время Экко представлялся Ником, хоть это имя ему вовсе не подходило, но Кейтлин решила, что оно самое лучшее. В этом случае парень тоже решил сказать, что его зовут Ник.
— Моё имя Ник, — Джинкс, точнее Джейн заулыбалась ещё сильнее. — Приятно познакомиться, Ник, — доброжелательно промолвила девушка.
Малышка на её руках сладко зазевала, видимо, проснувшись. Мать заполошилась, а девочка уже недовольно открывала глазки. — Простите, моя дочь проснулась. Располагайтесь здесь, если что-то понадобится, моя старшая дочь может вам помочь, — уже стоя на пороге, — Ужин будет скоро. Астра — хорошая девочка, — и ушла, оставив после себя пустоту, но не ту, которую Экко чувствовал все эти годы. А мягкую, как Джинкс сейчас. Всё же, помимо всего этого, что-то было не так. Как она выжила? Разве это возможно?
Парень устало упал на кровать. Мысли лились как водопад. Всё было слишком сумбурно. Ему ещё надо было написать отчёт Кейтлин.
От его мыслей его отторгла... Астра? Девочка чуть ли не с ноги ворвалась внутрь. — Здравствуйте, там ужин скоро, вы идёте? — Мило. Спасибо, что хоть сказала. — Иду, — Астра осмотрела его. Она махнула рукой, как бы говоря «идём за мной», а Экко повиновался. Шли они недолго.
Как только они зашли в столовую, на него уставилось много любопытных взглядов детей. Никто не шептался, просто смотрели. Астра утопала в сторону стола, оставив Экко одного. Парень пошёл дальше к раздаче. Световолосая девушка накладывала еду ребёнку. Посмотрев на него, она охнула. — Привет, ты и есть тот гость, о котором только и говорят дети? — Экко лишь кивнул. Здесь все люди были достаточно дружелюбны.
Парень до сих пор не снял маску, которая не показывала его внешность, но никто не попросил его её снять, или же капюшон...
— Рада, что у нас новые лица. Только меню у нас не очень, но детям нравится! — неловко проговорила девушка, явно соврав, ведь еда выглядела аппетитно. — А как тебя называть? И вот твоя порция, — она протянула поднос с ароматной едой, от которого шёл пар. — Моё имя Ник. Спасибо, — девушка улыбнулась, провожая его взглядом. Экко пошёл к свободному столу. Во время так называемой трапезы в столовую пришла... она.
Рядом с ней неуклюже топала девочка, которая только недавно спала на её руках.
Как только Джинкс, то есть Джейн зашла в столовую, все дети с восторгом закричали: «Мисс Джейн тут!», только Астра громко сказала: «Мама!». Девочка подбежала к ней, прижавшись. А девушка с лёгкостью подняла её на руки, а та прижалась сильнее. Малышка, которая стояла рядом, пристально смотрела на них. Джейн с уверенностью и лёгкой улыбкой направлялась к столу Экко. Парню всё ещё было сложно смотреть на бывшую подругу. Он видел в ней призрака. Она просто не могла выжить... Но сейчас именно она шла к нему. Его детская любовь, у которой уже свои дети. Странно было смотреть на неё так. Слишком странно. Девушка остановилась около него, как он и ожидал. — Здравствуй ещё раз. Начал есть? — её взгляд поднялся с подноса на его лицо, точнее, маску. Она неловко заулыбалась. Тут и Экко задумался, как он будет есть? Технологии ещё не дошли до того, чтобы менять внешность. Младшая дочь Джинкс подошла ближе. — Мистер, а как вы собираетесь есть? — лепетно промолвила она, вполне логичный вопрос, но всё же крайне сложный. Что ему отвечать ребёнку? Самый лучший вариант — поесть в комнате. Экко только открыл рот, чтобы ответить, но Джинкс его перебила. — Луна, разве ты не хотела есть? Милая, пойдём поедим, мама тоже проголодалась, — Луна сразу побежала к маме, повернувшись к раздаче напоследок, она подмигнула Экко, заставив его сердце забиться. Что было странно. Парень выдохнул, он поднялся с места, после пошёл к дому с едой. Кое-что Экко так и не понял. Почему Джинкс, то есть Джейн не опасается незнакомца, который ходит в маске, хотя тут такое не принято. Что-то было не так. Хоть Джинкс и изменилась, и она больше не та. Но именно из-за этого она и должна переживать, только она этого не делала. Или она совсем стала невинной, что невозможно. Тогда только одно — она всегда готова к нападению...
В доме было тихо, но только сейчас Экко обратил внимание на сам дом. Тут было много фотографий и не только их, так же ружей?.. Один пистолет был прикреплён к кухонной мебели, ещё под столом — много остро наточенных ножей. Они были всегда готовы к нападениям. То же самое странное отношение Астры к Экко и всё, что...
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.