Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Школьная история про двух старшеклассников которые при случайной встречке становятся знакомыми, но потом это может перерасти во что-то большее.. и этот путь нужно преодолеть конечно же с друзьями!
(Мб описание позже будет дополнено)
Примечания
Возможно я где-то не права в именах персонажей, а также их взаимоотношений. У персонажей не из каноничный возраст
Пролог.
12 июня 2026, 09:54
Новый день новые дела, буквально сегодня кончились осенние каникулы, Мао Мао этому не очень рада, «но что поделать?» думала она когда шла к школе. Начало ноября снова начинается с утренних холодов, сильный ветер дует на Мао Мао от чего клетчатая юбка немного задирается, была бы воля зеленоволосой она бы ходила в худи и широких штанах, ведь ненавидит юбки, а они присутствуют в школьной форме постоянно.
Она не очень жаждала идти в свою частную школу ведь скоро начнутся разные олимпиады по предметам и школьные мероприятия, на которые она конечно же будет приглашена, ведь не данный момент является лучшей ученицей во всей школе в 10 классе. У неё довольно хорошие взаимоотношения со всеми учителями, даже со злыми у которых есть любимчики, но Мао Мао и есть такая любимица, из-за чего иногда видит на себе взгляды с осуждением, ну чесно говоря ей было все равно.
Мао Мао живет не очень далеко от школы, но при этом встает либо в 6:00 либо в 6:30, хоть и на зборы у неё выходит максимум 25 минут. Она и не красится, и не накручивает себе локоны, и даже не кушает с утра, но по дороге всегда заходит в кафе чтобы взять ароматную булочку и кофе.
***
Когда Мао Мао зашла на территорию школы кроме охранника там никого не было, даже охранник спал, хотя для школы это не прилично как минимум. Мао Мао просканировала пропуск и прошла в школу, а так как охранник спит она не может даже попасть в помещение, поэтому пришлось разбудить стар пера Витька потрогав за плечо. АА..?! Что..?! Где..?! Аа.. это снова ты приходишь с утра пораньше.. - произнес дед явно недолюбливая отличницу за утренние приходы когда он может спокойно поспать. Охранник встал и пошел открывать помещение параллельно подбирая ключ трясущимися руками которые уже замерзали на холоде. Попав в школу Витя пошел в комнату вахтерши за ключом Держи.. Как обычно когда откроешь кабинет вернешь назад с запиской что это я тебе дал, понятно? - Дед всегда говорит так, будто сильно часто стали пиздить ключи Мао Мао просто кивнула и пошла открывать кабинет, она не любила охранника за его грубость к ней, но все таки ей тоже не нравится если её будят, а не она сама просыпается.***
Через какое-то время в класс начали приходить одноклассники Мао Мао один за другим, Мао Мао в тоже время повторяла сложное стихотворение по русской литературе, ведь это как раз таки первый урок, Мао Мао немного волновалась, она ненавидела литературу, но даже тут оценки всегда 5, ведь ведет классная руководительница часто может дать поблажку, но чаще всего отличница сама старается все делать.***
8:12 В класс заходят две девочки, у одной темно-фиолетовые волосы короткие и завязанные в два маленьких высоких хвостика по бокам, золотистые или болотистые глаза, Мао Мао так и не разобралась какого они точно цвета. А у второй тоже довольно короткие волосы заплетенные в две косички которые закрутили в кружок и закрепили двумя заколками с красными бантиками и глаза цвета волос. Сложно было не догадаться что это подруги Мао Мао, Сяолань и Шисуй, которые как только зашли в кабинет сразу нашли Мао Мао глазами и крикнули вдвоем:: Привет Мао Мао! - Весело крикнули девочки и подбежали к четверной парте третьего ряда где и сидит Мао Мао Как только девочки подбежали Мао Мао вздохнула, понимая что уже не сможет повторить стих и они будут задрачивать её вопросами по поводу сериала который она так и не посмотрела, она уже даже названия не помнит .. Ты прикинь, завтра выходит последняя серия первого сезона! Чесно говоря мне уже не терпится.. но потом долго надо будет ждать второй сезон.. - Одновременно возбужденно и грусно говорила Шисуй, которая первая подхватила идею смотреть это. Мао Мао ты хотя бы одну серию смотреть начала? - Спросила Сяолань Чесно говоря.. не одну.. - немного со стыдом ответила Мао Мао, ведь её просили посмотреть ещё в начале октября Мао Мао ну как так?! Я давала тебе целый месяц на то чтобы ты посмотрела! И была целая неделя каникул плюс выходные! Вот что ты делала на каникулах? Как обычно училась хотя ты УЖЕ самая умная ученица?! - Уже злая проговаривала Шисуй, хотя это и вправду немного обидно, они ведь для неё часто что-то делают, а она не может даже одну серию глянуть какого-то уебанского сериал. Я посмотрю.. чесно.. (нет) - Сказала Мао Мао, ей правда стало стыдно за то что она даже не пробовала, а все тратила на учебу. Ты так и не проживешь нормальную жизнь постоянно учась! - До сих пор жаловалась Шисуй. Ладно.. ладно.. Шисуй.. хватит.. ну не интересны Мао Мао сериалы.. - сказала уже грустная Сяолань, она не любила когда кто-то ссорится, особенно если этот кто-то - её подруги. И Шисуй наконец успокоилась, но была все ещё напряжена от того что Мао Мао постоянно учится, Но не долго она злилась, ведь следующий вопрос Мао Мао заставил двоих вздрогнуть. А вы выучили стихотворение которое задавали на сегодня? - Спросила отличница уже зная ответ наперед Девушки замерли, и вдвоем пытались найти отговорку Ну.. я.. я.. я с родителями на море ездила.. - говорит Сяолань, но это была правда, так что стихотворение ей явно не удалось бы выучить Мао Мао ты видела какое оно? Да оно большое я бы не смогла его выучить даже если бы хотела.. - сказала Шисуй, если чесно ей были все равно на этот стих, ведь её родители не следят за оценками.. но если они увидят.. уу что будет от матери.. В любом случае и мы уже не маленькие, мы в 10 классе, а не пятом, забыли? - немного смеясь ответила Мао Мао Шисуй. Только третий месяц обучения наступил! А уже такие стихи - пожаловалась Сяолань, все ещё не веря что им такое задали. На самом уроке который начался в 8:30, оказалось что выучило только 7 людей из 24 которые были сегодня, и то 6 из них выучило на 3 или 4 с минусом. Единственная Мао Мао получила 5, из-за чего некоротые одноклассники смотрели на неё завидно, кто-то шокировано.***
И вот после 5 уроков наконец можно было в столовую и купить поесть. Сяолань и Шисуй уже просто бежали в столовую, а Мао Мао спокойно шла, она не хотела есть так сильно .. в отличие от девочек. И вот они уже сели за стол и все начали кушать, даже Мао Мао, хоть и не любит школьную еду, но сегодня были макарошки с вкусной коклетой, Фэнсянь всегда дает ей деньги на школьную еду, а если Мао Мао ничего не купила то честно возвращает деньги матери, хотя могла бы взять их чтобы накопить на очередную книжку по биологии. Во время еды Мао Мао заметила как Сяолань и Шисуй смотрят куда-то, она обернулась и увидела того самого длинноволосого краша всей школы и президента студ совета. Его окружило полно девушек мечтая пообедать с ним, но его похоже телохранитель который сегодня пришел с ним защищал его от навязчивых дам, Мао Мао было все равно, она не отрицает что он красивый, но не в её вкусе (хотя у неё и в целом нету типажа парня) Мао Мао не задумывается над отношениями и считает это пустой тратой времени, через минут пять «принц» как его называл практически вся школа сел за стол с друзьями и начал есть, ну и все разошлись по столам, но навязчивые дамочки все равно наблюдали с далека.***
Через 5 минут Мао Мао доела и сама ушла с столовой, ведь хотела ещё почитать параграф, а чтобы хватило времени нужно уже идти, а Сяолань и Шисуй продолжили есть все ещё обсуждая тот сериал. Когда Мао Мао поднялась на третий этаж чтобы найти к кабинету, она снова встретила такую же кучку дамочек которые окружили принца Дженьши, из-за чего пришлось снова обходить, но как только она отошла и уже шла по прямой в неё вращается что-то сзади и она падает. Акуратнее утырок! - Произнесла зеленоволосая все ещё сидя на полу, ей было все равно что это сам Дженьши.. президент студ совета, главное что он в неё врезался. А Дженьши пару секунд молча сидел и смотрел на Мао Мао, она встречалась ему раньше.. он знал её по титулу «Лучшая ученица частной школы номер 67» она назвала его «утырок»? Первая женщина которая обозвала его.. Пару секунд он ещё так сидел пока его телохранитель не сказал:: Господин Дженьши вставайте - и протянул руку. Дженьши встал.. но к тому моменту Мао Мао уже отошла, ну и конечно же он решил догнать её! Побежав за кошечкой Дженьши чуть не споткнулся но все равно добежал Привет! Прости что толкнул тебя.. не больно? Позволь ос.. - Не успел Дженьши договорить как зеленоволосая перебила Не больно, отстань я опаздываю- До урока было ещё 9 минут.. но она так ушла от разговора с ним.. да любая девушка бы начала с ним разговор если бы он спросить не ударил ли девушку! Почему она так особенна..? Но не успел принц на долго погрузится в свои мысли, как уже прибежал его телохранитель. Господин Дженьши..! Что на вас нашло..? Не нужно так резко бежать после падения .. вы могли быть ранены. - Произнес довольно обеспокоенное телохранитель Все в порядке Гаошунь, я не ранен, и мне тоже пора на урок! Идем. - Начал свой путь к кабинету химии, Гаошунь так и не понял что нашло на его господина..***
У Мао Мао тем временем был урок биологии, её ЛЮБИМЫЙ. Она внимательно слушала учителя и была активной на уроке, как и задавая вопросы учителю так и отвечая на вопросы учителя, за что получила 5 с плюсом. Но все уроки кончаются и пришлось идти не седьмой урок :: Физкультура Она ненавидит этот предмет, она конечно знает что бег и спорт это полезно для здоровья, но ей это ничем не помогает в жизни. Но даже по нелюбимому предмету она отличница.***
Во время урока.. Оказалось что один из физруков заболел, поэтому 11-А будет заниматся вместе с 10-А, в одном спортзале. Мао Мао это конечно не понравилось, но что поделать? Сначала все просто бегали, делали разминку.. ну как делали.. половину просто делало вид, но физруку поебать. Сейчас каждый ищет себе пару из параллельного класса для дуэли в волейболе! Быстро! - крикнул физрук. Отличница не была рада этому, камон она бы ели как нашла пару среди своих одноклассников, а тут с параллельного. «Пиздец какой-то..» подумала Мао Мао.. явно собираясь играть со стеной. Тем временем большинство одноклассниц и одноклассников пошли к Дженьши, чтобы предложить ему игру, даже не зная как он играет, и снова образовался маленький круг из одноклассников отличницы.. но тут Мао Мао слышит слышит обращение к себе Эй! Зеленоволосая! Хочешь сыграть? - крикнул ей Дженьши из середины зала. Подожди что? Она не ослышалась? Он предлагает ЕЙ? Хотя в её классе полно красоток с которыми он мог сыграть, почему она? Мао Мао нервно теребила пальцы и придумывала отговорку чтобы не играть, но физрук увидел из сцену. Мао Мао и Дженьши, первая пара готова, следующие давайте! Иначе всем единицы! - снова кричал физрук. Почему все решают за неё.. а? Но в любом случае главное не получить плохую оценку..***
Игра между Дженьши и Мао Мао началась, многие девушки смотрели на Мао Мао завидным взглядами, а некоротые осуждающими, которые таки и говорят «Тебе пизда шлюха», но сейчас отличнице это неважно, ей главное выиграть чтобы хотя бы получить 4. 4|6 Мао Мао выигрывает это хорошо.. *Бля.. он тоже не слабо играет, главное не терять внимательность и..* - Не успела Мао Мао закончить мысль как из-за невнимательности мяч не пролетел мимо, а влетел ей прямо в ебало. Кошечка отлетела назад и упала на спину, удар был на столько сильным что сломал ей нос.. а также на столько сильный что заставил её упасть и добить. В глазах все плыло, а в ушах дзвон, она редко слышит как кто-то кричит «Мао Мао!» голос физрука «Дженьши! Имей совесть! Это девушка.. не нуж..» на это обрывается то что она слышит.. но через минуты две она смогла привстать и увидеть что вокруг неё встолпились её одноклассники, перед её глазами Сяолань и Шисуй которые смотрят на неё обеспокоеным взглядом, а принца нигде не видно, хотя не важно. Зелено волосах почувствовала как с носа что-то течет, и поднеся руку увидела на ней кровь, значит ей и вправду нос сломали… Идем.. мы поможем тебе дойти до медпункта.. - произнесла Сяолань и вместе с Шисуй помогла Мао Мао встать Уже в медпункте Мао Мао перевязали нос как могли Тебе нужно будет поехать в больницу, там нос осмотрят и возможно сделают снимок, рана вроде не так серьезно, крепись - Произнесла нежным тоном Анна Яновна, ну или по другому медсестра Мао Мао просто кивнула и обернулась, сзади на кушетке сидели подруги, они до сих пор переживали. После этого происшествия Мао Мао пошла к кабинету чтобы взять из личного шкафчика куртку и пойти домой, она уже искала ключ к рюкзаке но тут к ней обратилась её классная руководительница Оксана Ивановна. Ой .. Мао Мао, дорогая моя, ты сегодня по списку дежурная, прости что не предупредила раньше .. сегодня вся в делах.. - Сказала классная и даже не дала сказать Мао и слова, куда-то спешила. Но в любом случае Мао Мао никуда не нужно.. разве что в больницу но туда она и чуть позже зайти может. Набрав номер матери с того конца послышалось нежное «Ало?» что означало что Мао Мао может говорить. Привет мам.. если что классная руководительница сказала мне сейчас подежурить, а потом пойти в больницу, мне нос на физкультуре сломали - говорила зеленоволосая так будто это обычное дело. Нос.. сломали..? Кто? Отец зайдет к директору завтра. - Фэнсянь была явно встревожена тем что её дочери сломали нос. Да вечером разберемся не сейчас мам.. - сказала дочь чтобы закончить разговор побыстрее и та преступила к уборке. В больницу пойдешь с братом, и никаких «но» - произнесла мать, не одной же дочери идти в больницу.. Мао Мао хотела договорить но мать скинула трубку, но та позвонила ещё, а абонент занятый.. видимо уже позвонила брату. «Пиздец» подумала отличница, ну и ладно, сейчас главное успеть убрать кабинет до момента когда закончится восьмой урок, она вошла в кабинет и начала уборку. Вымыла доску, протерла пыль в некоторых местах, подмела и помыла пол. Когда все задания были сделаны, Мао Мао захотелось покурить.. вредная привычка которая появилась внезапно и она не может избавится. Подойдя к портфелю она начала искать пачку сигарет и зажигалку, параллельно слушая звуки с коридора чтобы никто не зашел. Наконец она нашла все и подошла к окну, открыла его на распашку чтобы табак не завис в воздухе кабинета и уже хотела сделать затяжку как тут в кабинет кто-то входит! Мао Мао молниеносно оборачивается и прячет руку с сигаретой за спину. Это оказался Дженьши который что-то искал. Почему не постучался?! - крикнула она ему все ещё пряча руки за спиной, её явно взбесило что этот наглец зашел без стука. Оу.. прости.. стоп.. тут что запах табака? - спросил Дженьши параллельно вынюхивая табак как собака. Где бы в кабинете литературы появился запах табака? Или у тебя с нюхом проблемы? - спросила Мао Мао ведь явно не хочет чтобы её тайна была раскрыта, ведь тогда её школьная репутация.. Например у сигареты которая у тебя за спиной. - Сказал Дженьши и уже успел оказаться за спиной кошечки забрав у неё сигарету. Расскажешь кому-то.. убью.. - произнесла отличница с интонацией, будто не шутит. У Дженьши прошелся холодок по спине, хотя эти слова не должны были его тронуть.. но тут в его головешку пришла идея. Слушай.. а может сделку? Я не рассказываю никому о том что ты куришь.. а ты каждый день после уроков идешь в кабинет студ совета, обычно после уроков я там один. - Произнес Дженьши явно надеясь что это сработает. Зеленоволосая понимала, что сделка то хорошая.. но вдруг он что сделает с ней в том кабинете? Сам сказал что он там один.. Я согласна.. но зачем идти в кабинет? - спросила Мао Мао и все ещё была насторожена. Просто знаешь.. в школе практически все фанатеют по мне.. из-за чего практически не с кем поговорить после школы.. это очень грусно.. а ты.. не моя фанатка! И даже можешь обозвать! Поэтому.. вот - рассказал Дженьши зачем, в целом суть понята Мао Мао поняла почему он хочет разговаривать именно с ней, ведь ей на него все равно и она не будет его наваливать комплиментами. Мао Мао хотела ещё что-то сказать но в кабинет врывается брат Лахань. Сестренка! Дорогая! ОТОЙДИ ОТ НЕЁ КА! - кричит её брат прогоняя Дженьши куда подальше. Ты как ? Идем скорее в больницу! - Чесно говоря он впервые так волнуется о сестре .. Да сейчас.. одену куртку и шарф.. - произнесла Мао Мао и пошла в коридор чтобы взять из личного шкафчика вещи. Принц молча наблюдал за ней, как она отдаляется и уходит с кабинета со своим братом, он выглядит немного грусно. Видимо он хотел побольше поговорить с кисой, но её брат - огузок все испортил. Я ведь даже не извинился.. - произнес Дженьши, выкидывая погасшую сигарету в окно, которое тут же закрыл. Уходил Дженьши грустный, но он все ещё имеет дела в кабинете как президента студ совета..Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.