Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Школьная история про двух старшеклассников которые при случайной встречке становятся знакомыми, но потом это может перерасти во что-то большее.. и этот путь нужно преодолеть конечно же с друзьями!
(Мб описание позже будет дополнено)
Примечания
Возможно я где-то не права в именах персонажей, а также их взаимоотношений. У персонажей не из каноничный возраст
Глава 1. Что ему нужно?
13 июня 2026, 04:45
После того как Мао Мао ушла с братом в больницу, Дженьши чувствовал сильную вину, сидя в кабинете студ совета он нервно надкусывал горький шоколад (хоть и ненавидит его) и решал некоротые дела школы. Хотелось бы конечно чтобы его друг Ли бо помог ведь он тоже учавствует в студ совете но тот съебался слишком рано, видители ему собаку соседскую покормить надо.
- Бесит.. ВСЕ БЕСИТ! - Дженьши резко бьет кулаками по столу, он явно рассержен.
- Господин Дженьши.. успокойтесь.. я сейчас сделаю ваш любимый зеленый чай - говорил Гаошунь стараясь успокоить своего «босса»
Хотя это и вправду помогало, приятный голос телохранителя заставлял Дженьши хоть чуточку остыть.
***
Тем временем Мао Мао и Лахань уже добрались до метро и едут к больнице. - Так.. нам ведь ещё две станции? - Спросил брат, ведь не ездит на метро, его либо подвозят друзья, либо он едет на такси, как никак семья не из бедных. - угу.. - коротко отвечает сестра, явно не понимаю зачем её отправили с этим огузком. Мао Мао просто не всегда нравилась компания брата, ведь у них очень разные интересы. Но сегодня её приятно поразило как Лахань заботился о ней и как отогнал принца рода «Ка» от неё.. будто он бы ей что-то плохое сделал бы.. хотя мог если расскажет директору за сигареты. Наконец они доехали и могут спокойно идти к больнице. Зеленоволосая держала путь сама ведь знала путь уже наизусть, ведь в детстве ей часто приходилось туда идти. - Итак.. в целом ничего серьезного, она быстро заживет если следовать рекомендациях.. - Доктор начал говорить рекоментации, но Мао Мао явно знала главное Не бить нос Единственное что знала девушка, а на остальное ей все равно. И вот они уже выходят с больницы, Мао Мао спокойно идет снова к метро не следя где там брат, который ели как догоняет её, ведь случайно пошел не в ту сторону. Отличница лишь засмеялась на этот счет. Как никак обычно её брат не выглядит на столько растерянным.***
Наконец прийдя домой Мао Мао падает спиной на кровать от усталости. Сколько же всего произошло за всего один лишь день .. и нос сломала.. и какой-то принц с сигаретой спалил.. и дежурить приходилось.. как же она ненавидит дежурить. Несколько минут Мао Мао просто лежала и втыкала в потолок, ведь это явно штука будет интереснее того что её уже трижды позвали есть, но когда она обратила внимание в комнату уже заходит Фэнсянь с слегка злым выражением лица. - Мао Мао сколько можно звать! Тебе ведь уши не ломали верно? - спросила мать явно уже задумываясь на счет теории. - Да нет же.. только нос.. иду уже.. - Говорила киса когда вставала и направилась чтобы взять еду. Сегодня у них гречка, но Мао Мао все равно, она и есть не хочет.. но нужно чтобы не терять силы. Медленно но упорно зеленоволосая ела что дали, но так и не доела и отнесла тарелку на кухню, может отец с утра доест. После этого Киса сразу принялась за домашние задания.***
Тем временем принц был уже дома, он очень сильно переживал за свою кошечку и пытался найти способ а ней связаться, извинится и может даже поговорить.. но никто не может найти контакт. Дженьши сидит на своей кровате и ест печеньки которые приготовила его личная слуга Суйрэн с чаем чуть ли не плача от того что не может извинится перед отличницей, а телохранитель всячески пытается его подбодрить хозяина. - Ну не расстраивайтесь вы так из-за девушек.. у вас таких ещё вагон, а если так жаждете извинится то завтра сможете - У Гаошуня в целом получается время от времени разлучать Дженьши и его плохие мысли. Дженьши хотел сейчас.. сейчас извинится, но не может, именнно поэтому сейчас он крикнул Гаошуня найти её номер любым способом.***
Мао Мао довольно быстро справилась с домашним заданием, ведь его было мало и думала че бы ей заняться. Тут она вспомнила что её подруги просили посмотреть какой-то сериал, поэтому она открыла чат «ДеВоЧки🎀» кто это название вообще придумал? Но оно уже на столько родное что и не хочется менять на другое. ! Сериал выдуманный! В закрепленном сообщение было название сериала:: «Влюбится в такую может не каждый, но я смог» - Фу.. дорама какая-то чтоль..? - Возмутилась зеленоволосая ведь ненавидит их. - Ладно.. только одну серию.. - сказала девушка ещё не представляя сюжет. Сюжет начинался с того что один молодой парень влюбился в даму на роботе, она была тут почти с самого начала офиса и он её не знает ведь её никогда не повышали, он сразу решает её повысить и с этого понесся роман, он звал её к себе в кабинет ради разговоров, но другие работницы начинают её подставлять. Все на столько не нравилось зеленоволосой что она просто выключила ноутбук. - Боже правый как такое можно смотреть? - задала девушка самой себе, не понимая как Шисуй и Сяолань это нравится. Она аккуратно сложила ноутбук и положила его в стол. Плюхнувшись на кровать она вспомнила что её успокоительный чай закончился и теперь уснуть она конечно же не сможет. - Да бляя.. неужели прийдется снотворное брать? - произнесла девушка довольно тихо чтобы если кто-то проходил мимо не услышал. Но тут на телефон всплывает уведомление от какого-то «Ка Дженьши (^ω^)». - Привет, ты Мао Мао верно? - Хотел извиниться за вчерашнее.. -Прости что так получилось, я просто всегда играл с парнями то привык делать такой удар.. - Если все серьезно я могу выделить деньги на лечение! Мао Мао удивилась, как это чучело нашло её номер? Ответить или не ответить? Ну ладно.. в качестве вежливости надо ответить. «Мао Мао» ответил на «Привет, ты Мао Мао верно?» - Да я.Все в порядке, нос не сильно сломан, лечение никакое не нужно. Увидев сообщение от Мао Мао принц вздохнул с облегчением, а потом решил загладить вину и предложить кое-что. - Рад слышать!Хочешь завтра после школы пойти в кафе? За мой счет. Мао Мао не понравилось что кто-то хочет позвать её в кафе, особенно незнакомец, так что сразу отказала. - Я занята. Ответ немного расстроил Дженьши но он не стал сдаваться. - А после завтра? «Он сразу не понял или что?» возмутилась Кан в мыслях. - Тоже не могу. Фиолетовый продолжал. - А в четверг? - А в пятницу? - А в субботу? - А в воскресенье сможешь? Мао Мао разозлилась и ответила. - Никогда. И отложила телефон, меньше всего она хотела идти с каким-то парнем в кафе, хотя любая девушка согласилась бы. Дженьши расстроился когда она ответила так ещё вышла с сети, но в любом случае она должна прийти к нему после школы.***
На дворе уже почти ночь, а Мао Мао не может уснуть.. чай который она покупает в аптеке у дяди отца, Лоуменя, закончился, а без него она уснуть не сможет. - Агх.. ну за что мне это вот а? - Пречитала Мао Мао себе под нос. Она всегда хотела попробовать уснуть от снотворного, но боится, если переборщит с дозой (а она умеет) то пиши пропало, она не сможет продолжить свою идеальную учебу при таком состочнии. От беспомощности Мао Мао начала сидеть в тик токе и в 4:00 получилось уснуть. Но проснутся в свои любимые 6:00 было сложно, то пришлось. По дороге купила только кофе Ведь булочку не хотелось, она не часто так делает, но иногда вот прям не хочется есть. В 8:00 как всегда и под успели её подружки, они побежали к ней и снова стали говорить про сериал. - Подруня привет! Ну что посмотрела хоть серию? - Спросила Шисуй, надеясь услышать что она посмотрела. Мао Мао как только услышала «подруня» сразу поняла что Шисуй понесло в сторону фанатки меллстроя, и чем он всем так нравится? - Я посмотрела примерно 30 минут первой серии.. скажу чесно.. дрисня полнейшая как это смотреть можно?! - возмутилась Мао Мао. - Эй! Вообще-то это интересно! Мы с Шисуй всю ночь не спали из-за этого? - Сказала Сяолань злясь что проект оскорбляют. - Вот именно! - Согласилась с Сяолань Шисуй. - Кстати Шисуй вчера специально пришла ко мне чтобы посмотреть серию! - сказала Сяолань радуясь этому, она очень любит гостей. А Мао Мао.. было все равно.. у Сяолань и Шисуй снова появился общий интерес и они будут мусолить его на протяжении двух недель, а то и месяца. Мао Мао понимала что её интересы очень отличаются от ихних, но они как-то дружат, но сейчас Мао Мао прийдется быть немного третий лишней когда тема зайдет про сериал.***
Уроки прошли довольно быстро, чего сама киса не ожидала. Она начала медленно собираться ведь была уставшей, ведь даже в столовке она решила не есть. Когда она осталась одна в кабинете то в кабинет заходит.. угадайте кто? Конечно же принц, Мао Мао увидев его немного разозлилась что он снова без стука. - Кошечка! Ко мне в кабинет! - крикнул Дженьши и на радостях пошел в кабинет студ совета, хоть это и не его кабинет полностью. Мао Мао нахмурилась, какая нахуй кошечка? Ахуел чтоли? Но вспомнив ситуацию вчера поняла что все же должна идти, кинув рюкзак на плечо пошла прямо в кабинет студ совета и постучалась, а ей сразу крикнули «проходи!» Как только Кан зашла, её встретил приятный запах печенек и черного чая. - Привет кошечка! Садись не стесняйся! - пригласил её сесть Дженьши. - Знаешь новый мемасик сикс севен? - спросил он ведь недавно видел в тик токе Мао Мао посмотрела на него как будто он солнечный и спросила: - Хуйня, а не мемасик. - возмутилась Мао Мао, она ненавидела этот мем всей душой. - а.. ну.. я не говорил что он мне нравится! Я тоже считаю что он ужасный ! - оправдывается Дженьши, хотя вчера постоянно говорил про мем Гаошуню. - Вы же вроде Сяо Мао верно? - врывается в разговор Гаошунь. - Мао Мао - Хорошо Сяо Мао. Зеленоволосая конечно взбесило что её называют как-то странно, но говорить ничего не стала и попробовала печеньку. - Кстати.. в твой класс завтра или после завтра переведется знатная особа, покажешь ей все? Пожалуйста! - просит Дженьши у Мао Мао - Как зовут хоть? - спросила Мао Мао - Лишу - ответил Дженьши - Ладно.. представлю.. если та вообще захочет - Сказала Мао Мао явно не желая этого делать, но все таки он президент студ совета, а не просто собачка которая хочет вкусняшку. Ну, а потом Дженьши просто держал беседу .. ведь Мао Мао все время молчала. Через час - Господин Дженьши.. Вам уже пора ехать - вмешался Гаошунь в беседу - Оу.. Точно..! Совсем забыл.. прости травница, надо бежать - после этих слов сразу убежал.. - Травница ? Да что за клички у него? - спросила зеленоволосая сама у себя ведь не понимала. Мао Мао снова кинула рюкзак через плечо и направилась к выходу, по дороге те самые навязчивые дамочки смотрели на неё и шептались, Кан не обращала внимание и просто пошла к выходу со школы. По дороге конечно же зашла в аптеку к дяде отца. - О.. Мао Мао.. что у тебя с носом? - поинтересовался старичок. - да так, ничего серьезного.. - ответила отличница явно не хотя обсуждать это. - Мне как обычно, чай - сказала Мао Мао и ждала, уже не протяжении года она покупает этот чай так что тот уже запомнил. Идя по дороге зеленоволосая обдумывала, чего этому принцу от неё надо?Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.