Shadows of Seoul

Bangtan Boys (BTS)
Гет
В процессе
NC-17
Shadows of Seoul
автор
Описание
Меня никогда не пугало одиночество. Я не заполняла пустоту ничем — она была интересна и многогранна. Мне не было скучно наедине с собой. Я не растворялась в отношениях, уважала свободу. И все контролировала. Меня напугало одиночество, когда он снова сел со мной рядом — и я забыла, как дышать. Все дело в том, чтобы остаться. Когда всё становится слишком странно… Осознать свою теневую сторону. So what, your shadow's a mess
Посвящение
Спасибо каждому читателю🩷 Буду рада отзывам, комментариям и пожеланиям. Это моя первая работа, важна любая обратная связь
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 5. Не ври себе

Привет! Спасибо, что читаете💜 ——— Я оттолкнула его в грудь, и схватив сумку, запинаясь, вылетела в коридор. Даже не помню, как повернула ручку. «Так, это что такое, а?», в голове был голос мема с ДиКаприо. Я выскочила на улицу. Сеул ударил в лицо теплом и шумом. И посыпались мысли: «Все тело зажгло, руки горят до сих пор. Мне всегда нравился Чимин, да много кто мне нравился, каждый актер из очередной дорамы, Годжо Сатору, Стефан Сальватор (персонаж из сериала «Дневники вампира»). Как произведения искусства, как дерево в лесу, чтобы любоваться, а не обладать. Зачем зачем ты влипаешь?»

***

В это время Чимин стоял у стола. Смотрел на дверь, за которой она исчезла. — Мичосо? — повторил он её прошлое слово. Усмехнулся. Провёл рукой по губам — там ещё осталось её тепло. Она реально просто свалила? — спросил он в пустоту.

***

Я проснулась в десять. Написала Исо, что не приду сегодня, а доки отправлю по съемке завтра. Она уточнила не случилось ли чего, я убедила, что все ок и мне нужен отдых. Полежала под одеялом, глядя в потолок. С мыслями: «Я что какое-то животное, и не могу контролировать влечение и интерес? Не-не, все я могу, а этот вариант сближения с айдолом априори болезненный». Я повторила это в голове три раза, как мантру. Встала, налила кофе. Сходила в душ, включила музыку: Gaho - Start (ost Itaewon Class). Не BTS, хотя именно их я включала, чтобы поднять себе настроение.  Лучший момент дня - это нарядиться. Я надела черные клеши, кеды и короткую зипку. Пару заколок на волосы, чокер цепочку и кольца на все пальцы и фаланги. Как же я люблю кольца, они будто четки для шамана. Перебираешь их и внутренний диалог стихает.

***

Спустя час пути пешком, я сидела на скамейке в парке. Набрала маму по видео. Мы проболтали минут тридцать, она знала, что Юна прилетает, и ждёт фотки нас вместе на улицах Сеула.  — Ты там не болеешь? Как работа?, — спросила мама. — Нормально ешь? — Всё хорошо, мам. Ты же знаешь, что тут много событий, я всегда такого хотела.  — А у нас дожди, — вздохнула она. — Папа картошку жарит вот. Пришлю фотки нового нашего кота. — Папа влез в кадр и помахал мне. — Привееет! — Привеееет!, — помахала я в ответ, и папа убежал к подгоравшей картошке.  — Удачи ему там с готовкой. Жду фотки кота. Пойду дальше гулять! Покааа — Целую вас с Юной, пока пока!  Я сбросила звонок. Посмотрела на небо, оно везде одинаковое и при этом каждый день разное. Сфоткала облака, сняла mood видосик и потопала дальше. 

***

Нашла небольшой аутентичный магазин с очень крутой одеждой. Перебирала вешалки, находила интересные вещи, стилизовала, снимала на телефон. Для сторис. Чтобы поделиться локацией с подписчиками.  Я купила чёрный длинный кардиган с завязками спереди, с элементами китайского ципао. Фоткала себя в примерочной, выкладывала. Телефон ожил. Исо: «Нуна, я со сплетнями! Я встретила Чимина сейчас с продюсером из проекта. Господин Шин хотел поблагодарить нас с тобой, и я ему сказала, что тебя сегодня нет. Он просил передать слова благодарности, что все вышло очень круто. А Чимин потом спросил где ты, я сказала, что сегодня взяла отгул. Он кивнул и ушёл. Нунааа, ты мне ничего не рассказываешь.  Я смотрела на экран. «Спрашивал где я?», подумала я. В груди стало тепло, щеки загорели, я машинально улыбнулась.  — Ооой, не не не не, — похлопала себя по щекам и взяла телефон. Я не стала додумывать. Написала: «Ок, спасибо. Исо, мы ещё посплетничаем, я же обещала тебе» И убрала телефон.

***

Чимин войдя в студию Юнги, сел на диван и достал телефон, нашёл её аккаунт за пять минут.  Она стояла в примерочной, крутилась перед зеркалом в чёрном кардигане. Улыбалась. Не краем губ, как на работе, а по-настоящему.  Он смотрел на её сторис, как она перебирает вешалки, как пьёт кофе в кафе, как поднимает глаза к небу в парке. Пролистал несколько раз сторис облаков. — Отгул взяла, — сказал он вслух. Он закрыл приложение. Потом открыл снова. Потом закинул телефон на диван и пошел к холодильнику с напитками.  Бесило.  Юнги зашел в студию.  — О, Чимина, — сел в свое кресло, крутил в руках телефон.  — Ты чего? — спросил Юнги. — обычно громкий когда ко мне приходишь.  — Всё нормально.  — Нормально, — Юнги усмехнулся. — Ты вчера в примерочной весь день себя странно вел, как школьник.  — Чинчайё? — Ну да, чо там с этой девушкой, Кирой? Чимини, это заметили все и Намджун и Чонгук. Намджун волнуется, чтобы ты вывозил расписание. Чимин сел напротив, провёл рукой по лицу, поправил волосы назад. Смотря в пол тихо сказал: — Я вчера ещё вернулся туда и поцеловал её. В примерочной, когда все ушли.  Потом посмотрел на Юнги и добавил, — А она сбежала. Юнги засмеялся во весь голос: — Прости прости, ну правда смешно. Она вроде не из пугливых. Так вот чо ты сегодня ездил туда. Её увидеть? — Не знаю. Она взяла отгул именно сегодня, после вчера. И такая довольная в своих сторис. Мы постоянно пересекались пока проект шел, а сегодня она берет отгул. Юнги посмотрел на него долго, поджав губы.  — Ты уже и инсту нашел. Чимина, — сказал он. Ты напираешь. Не всем людям нравится, когда к ним вторгаются в пространство.  — И что мне делать? — Не знаю, — Юнги встал. — Но ты сам знаешь, что делать, чтобы сблизиться. — Откуда? Вдруг у меня не получится? — я за эти сутки уже всю голову сломал.  — Со мной же получилось, — спокойно сказал Юнги. Напоминая, что их дружба и близость — это заслуга тактильного, заботливого, терпеливого и упорного Чимина.  — Я поооонял, — заулыбался Чимин. 

***

Я была в очередном магазине, когда пришло новое сообщение. Исо: «Нуна, сегодня вечеринка для стаффа, креаторов, блогеров и наших ребят. Будет весело. Приходите с Юной. Вот адрес: Itaewon, 2 этаж, клуб Lotus. Начало в 8. Отдохни с нами, плииииз!» Я посмотрела на телефон. Вечеринка. Люди. Написала: «Подумаю». Убрала телефон.

***

Ближе к вечеру уже ехала в такси, встречать сестру.  Юна вылетела из дверей зоны прилёта, бросила чемодан, бежала обниматься. — Аааа, я в Корее!  — Давай помогу с сумками, — сразу включилась я.  В такси она толкала меня, болтала без остановки: — Там был монастырь, тишина, такие виды, Japan aesthetic vibe по всюду. А потом я сбежала в город, купила чипсеков, онигири, потом нашла маленькое кафе с суши, познакомилась с японкой, она делает украшения из сплавов разных металлов… — Юна, — перебила я. — Ты сама-то как? Все остальное звучит как мечта! — Ааа, — она отмахнулась. — Всё норм. Хочу работать. Мне бренд прислал предложение — съёмка в корейском традиционном доме. С японским оттенком. Представляешь? — Идеальный вайб после поездки, — сказала я. — А чо у тебя тут? Ты еще с ребятами в проекте? — поинтересовалась она. — Да. Мы делаем уже шестую съемку с ними. А ещё я стилизовала двоих из BTS как стилист, — так случайно вышло. Прикинь? Юна вытаращила глаза. — Реально? Говорила же, место это очень хайповое! А ты сомневалась идти или нет. Ну и как? Ребята классные, красивые?Получилось стилизовать? — Вроде всем понравилось. Ребята чудные. И еще…  Такси подъехало к нашему дому. Я не стала рассказывать дальше, а поблагодарила таксиста. Мы вышли из машины, достали багаж и зашли в квартиру, вдвоем поднимая чемодан.  Юна зашла в квартиру, сбросила обувь и побежала радоваться своей комнате, которая две недели пустовала без неё. Я поставила воду для рамёна и резала тофу на кухне.  Она подошла, наливая себе газировку Милкис из банки в стакан.  — Я поцеловалась с Пак Чимином, — осторожно выдала я.  — Чегооо блять? — она замолчала. — Ты? Вечно в чёрном шмоте, злым лицом с субтитрами поцеловалась с самым милейшим мужчиной на планете? — добавила Юна. Она села на стул, сверлила взглядом с открытым ртом.  Я рассказала всё. Лифт. Панику. Как он смотрел. Как Чонгук рассматривал мои тату. Как Чимин ревновал. Его странные игры. И поцелуй. В примерочной. — И ты прост свалила? — Юна была в шоке. — Да. — Обидела такого ангела, — через смех сказала она. — Ну, я вижу, что ты свалила от страха. Айдол это сомнительно конечно, трудно. Но ты не сможешь все вечно контролировать.  Я молчала. Мы сварили рамён, переоделись в дурацкие розовые пижамы, сели на диван, включили дораму. Юна уснула через полчаса, устала после перелета. Вечер. Сообщение. Исо: «Нуна, ты идёшь? Господин Ю в ярости сегодня ходил, что мы с BTS работали. Ему вообще ничего не нравится. Давай, отвлекись! Надо переключиться с проблем на веселье!» Я посмотрела на спящую Юну. Потолкала её. — Вставай. Пошли на тусовку. — Куда? — сонно спросила она. — Вечеринка. Познакомлю тебя с ребятами. Юна открыла глаза, улыбнулась. — Наряжаться!!!  Я написала Исо: «Щас придём». 

***

Клуб Lotus. Стафф-вечеринка Я надела чёрное мини платье с корсетным верхом и низом в складку, массивные туфли Мери Джейн на платформе, сделала смоки айз, застегнула в ухе моно серьгу с полумесяцем и как всегда надела кучу колец на пальцы. Юна — в розовом шелковом платье на бретелях, низ в рюшах и крабик в волосах.  В клубе было шумно, людно. Полупрозрачный дым, цветные прожекторы, музыка, от которой вибрировал пол. Исо встретила нас у входа. — Нуна, вы пришли! — она обняла меня, потом представилась Юне. — Вы похожи! — Ага! Идём, познакомим Юну с ребятами, — подтолкнула я обеих.  Мы прошли к круглому столику. Там уже стояли Минсу с Сондже, знакомые операторы, два дизайнера, несколько блогеров. Исо разливала всем соджу и пиво. — За знакомство, — сказал кто-то. Я как всегда пила газировку вместо алкоголя, чтобы чувствовать реальность. Юна сразу вписалась в компанию — рассказывала про монастырь, показывала фото, мы все смеялись. В какой-то момент я заметила Юнги. Стоял у бара в очках и шапке, с двумя парнями. Мы кивнули друг другу, когда взгляды пересеклись. Он сразу достал телефон и сел за бар.  Сначала напряглась, но решила вернуть фокус на тусовку. Смеялась с Исо над мемами в тиктоке, рассказывала кринж-истории про съёмки, слушала, как дизайнеры жаловались на господина Ю. 

***

Чимин вошел в клуб, в черных брюках свободной посадки, грубых ботинках, черной футболке, на шее висела подвеска с крестом бренда Chrome Hearts. Волосы в хвосте, передние пряди спадали на лицо. Облокотился на бар рядом с Юнги и смотрел на неё. «Она совсем другая, не как на работе, я вообще её не знаю», — думал он. Она шутила с Исо, крутила телефон, показывала какие-то мемы, смеялась. Потом заметила его за баром, как он смотрит, будто во всем клубе их только двое. Вернулась к телефону и Исо, пока никто не заметил. 

***

— Юнги, ты видел? Она просто игнорит.  — Чимин, ты сам хоть шаг сделал? Я и так тебе сразу написал, что она здесь. А ты проебываешь момент и стоишь бесишься, — со вздохом сказал он.  Тем временем высокий парень, корейской внешности в сером пиджаке отделился от бара и направился к ней. Лет тридцать, ухоженный, стильный, с уверенной улыбкой и татуировками на шее. Он наклонился к её уху, что-то сказал. Она повернулась, улыбнулась вежливо,  — той вежливой улыбкой, которую Чимин уже видел. «Спасибо, но не надо». Парень не отставал. Спросил что-то ещё. Она ответила. Он положил руку на её плечо. Чимин на секунду отвернул голову, раздражаясь. Она решительно убрала руку парня и повернулась к нему. Что-то сказала, нахмурив брови, покачала головой и сделала пол шага назад. Парень улыбнулся, не понял, начал говорить снова. — Она пытается слиться, — сказал Юнги, наклоняясь к Чимину. Он кивнул в её сторону. Чимин поставил стакан на бар и подошёл к ним. Не окликнул — просто взял её за руку и потянул за собой. — Эй! Мы разговариваем! — раздраженно крикнул парень. — Мы закончили, — бросил Чимин не оборачиваясь. 

***

Он довел меня в угол вип-зала, где было тише и темнее. Отпустил мою руку, выдохнул, поправил волосы назад и начал говорить: — Ты вчера просто убежала, сегодня в компании парней, флиртуешь с каким-то мужиком, игноришь меня весь вечер и делаешь вид, что между нами ничего не происходило. — С чего ты взял, что я флиртовала? — смотря на него, ответила я. — Он так мило положил руку тебе на плечо, будто ты что-то сладкое сказала. — Ну так ты внимательнее бы смотрел, я наоборот убрала его руку, потому что он наглел и... Да, и вообще почему я должна оправдываться?  Это ты меня поцеловал! — подойдя к нему ближе, крикнула я ему в лицо. — Ты ответила на поцелуй!  Ты разжала губы! Почему ты врёшь даже себе?! Мы смотрели друг на друга, его лицо было так близко, в полумраке, широко открытые глаза, сдвинутые брови, сжатые губы. Молчали и каждый считал себя правым.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать