Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Если говорить коротко и понятно, то у Юнги есть всё о чём только может мечтать взрослый самостоятельный человек. Но в этом уравнение уже много лет не проскальзывают отношения.
Хочется совсем нежной и такой иногда нужной любви. С одним конкретным человеком, если говорить совсем честно.
Примечания
Анатидаефобия – это иррациональный, панический страх того, что утка или гусь ведёт слежку, наблюдает за человеком. Фобия, при которой возникает ощущение слежки.
Небольшая напоминалочка, чтобы не запутаться:
Ким Намджун — 35 лет, глав.врач. хирург, стомалог.
Ким Сокджин — 36 лет УЗИ-специалист.
Мин Юнги — 32 года, терапевт-хирург.
Чон Хосок — 30 лет, герпетолог.
Ким Тэхён — 29 лет, анестезиолог.
Пак Чимин — 29 лет, ассистент.
Чон Чонгук — 26 лет, ратолог.
Все персонажи вымышленные и совпадения случайны.
Посвящение
Настя, спасибо тебе, что рассказала про эту фобию с утками (это просто мем с работы)
Эта работа пишется с того момента, как в клинике появились утки и вечный юмор. Не ищите здесь много смысла, его нет.
Гарантирую: отношения юнминов, дружба с коллективом, каждый день буквально: угадай чё выкину, попытки уйти от описаний в диалоги (спойлер: не особо получилось) притворитесь, что смешно, я старалась🙄)
Все персонажи вымышленны, а совпадения случайны
Тгк: https://t.me/+dQziYSamDMk0OTMy
знакомство
21 февраля 2026, 10:53
На всеобщее удивление и неимоверное счастье Чимин у них задерживается. Он приходит на следующий день, чем радует всех врачей, которые до сих пор помнят прошлого ассистента, ушедшего на обед и не вернувшегося назад. Поэтому сейчас они, всё ещё заспанные и вялые здороваются с ним и желают хорошей первой смены.
Наверное, по шкале радости побеждает всех всё же Сокджин, который просил нанять себе помощника чуть ли не с самого открытия клиники. Он подскакивает со своего стула и направляется к младшему. За эту долю минуты Юнги успел подавиться своим кофе, от слишком резких телодвижений, а подлетевший Намджун заботливо начал хлопать его по спине, будто желал добить.
— Я обожаю этого человечка, — заявляет Джин и прихватив младшего с собой утаскивает в кабинет УЗИ. Намджун остаётся сидеть за столом и печально наблюдать за уходящим супругом и ассистентом.
— И что это было? — спрашивает Юнги, помешивая сахар в своём кофе.
— Новая жертва Ким Сокджина, — заявляет всё ещё сонный Чонгук, который вновь уютно закрутился в кокон из одеяла.
Чимин идёт за старшим и честно говоря особо не слушает то, о чем он щебечет. Слишком рано для такой активной нагрузки ещё сонного мозга. Сокджин рассказывает ярко, жестикулирая чуть ли не на каждое своё слова. Именно этим всё ещё ранним утром он решил провести младшему небольшую экскурсию по весьма уютному кабинету. Глаза сразу цепляются за очаровательные рамки с цветными фотографиями с супругом и друзьями, пушистое кресло персикового цвета и яркие наклейки с персонажами марио.
— Поскольку ты новый человечек в коллективе, то мне нужно показать тебе какая расходка нужна врачу диагностики. Ну там, знаешь, самое простое и главное это: где взять спирт и гель, где спиздить хороший рулон бумажных полотенец и кому отдать, — подмигивая, заговорчески шепчет старший.
— То есть, бумажные полотенца в первую очередь в ваш...
— «В твой», — поправляет Сокджин, усаживаясь в своё кресло и включая компьютер.
— Что?
— Не в «ваш кабинет», а «в твой». На «вы» только в присутствие пациентов. Среди врачей и наедине на «ты», пожалуйста. Я не настолько старый.
— Понял, аджосси.
— Засранец. Ну, ладно. Закончи свою мысль, будь добр.
— А, да. Бумажные полотенца в первую очередь в твой кабинет...
— В точку. А ты быстро учишься, мне это нравится, — с озорством говорит старший и отворачивается к загоревшемуся экрану, включая программу. — Так вот, спирт ты найдёшь в лаборатории в подписанной пятилитровке. Он разведенный с водой, мне такой подходит и другим врачам тоже, только Намджуну в хирургии его не налей, а то ругаться будет. Он туда сам наливает чистый спирт. А гель у меня в кабинете на нижних полках стоит. Набирай с помощью большого шприца и разбавляй немного водой, чтобы легче было. Предупреждаю, не нужно набирать его двадцатками, заколебаешься. Чисто из спортивного интереса, когда-то с ребятами пытались это сделать и в итоге измазюкались больше, чем налили.
Чимин заулыбался, представив эту картину: раннее утро, тишина в клинике, четыре взрослых мужчины сидят в кабинете узи и пытаются наперегонки набрать гель в шприцы, попутно запачкав пальцы, кушетку и форму. Ещё наверняка кричали слова поддержки и одобрения друг другу, пока гель набирался с воздухом и попукивал им в ответ. Сильные, независимые и самостоятельные взрослые люди,которые выбрали быть счастливыми.
— Ну, такие мелочи, как включить компьютер и аппарат я тебе не буду рассказывать, кнопочки на видном месте находятся. Поработаешь чуть дольше и научу вносить данные. Но если видишь, что картинка двигается, то нажимай кнопку "freeze"(она позволяет остановить излучение ультразвука и зафиксировать изображение на экране ). Свет тоже включается и выключается с помощью кнопочки. У меня на столе лежит пульт. Думаю, что ты прекрасно с этим разберёшься.
— Кнопочки умею тыкать, хён.
— Главное не сломай ничего, кнопочки чувствительные, а оборудование стоит больше, чем твоя годовая зарплата.
— Ты меня не успокаиваешь, хён. Я буду параноить и обходить его стороной.
— Ну, до такой степени пылинки с него сдувать конечно не надо, но осторожность нужна. Если тебя это успокоит, то не до такой уж степени он хрустальный. Это просто я перфекционист до мозга костей, поэтому иногда одергивай меня.
И Чимин это заметил, лишь войдя в кабинет. Всё кажется стерильно чистым. Белоснежный пол, который наверняка протерли хлоркой, натертая спиртом кушетка и подушка, горящие зеленым кнопки, будто отполированного аппарата узи и не менее чистые датчики для исследований.
— Касаемо программы с расписанием записей тебе особо ничего знать не нужно. Все кнопочки подписаны. Мне просто нужно, чтобы ты заходил подо мной в систему и включал расписание на день. Пароль и логин уже сохранены, не пугайся.
— Мне нужно тебя предупреждать о приёмах?
— Нет, админ сам справляется с этой задачей. Мне нужно, чтобы ты смотрел на несколько вещей и предупреждал меня, потому что иногда я забываюсь или глаза замыливаются и я путаюсь в приемах. Во первых узи чего будет: брюшка, сердечка, или какого-то конкретного органа. Во вторых собака или кошка. Если это собака на узи сердца, то для начала ты идёшь и взвешиваешь её, а потом записываешь мне на листочек или запоминаешь. Сразу говорю котов не надо. И в третьих будь добр предупреждай меня когда у меня обед, я могу заработаться и потеряться во времени, а Намджун не всегда может вытащить меня из кабинета, потому что у самого операции и приёмы.
— Хорошо хён, будем обедать вместе. Что насчёт уборки кабинета? Ну там, санитарные нормы, все дела... — с сомнением уточнил младший, вспоминая, как на курсах их учили правильно мыть полы и не дай бог кто-то обнаружит разводы или грязь.
— О, вообще не парься. Есть уборщица, она у меня и пыль протирает и полы моет. Твоя задача протирать после каждого пациента датчики, корону, кушетку и подушку.
— Корону? — с сомнением переспросил младший.
— А, ой. Забываю, что ты новенький. Прости, приелось. — Сокджин подкатывается к одному из шкафчиков и достаёт разноразмерные пластиковые... — Воротник, простыми словами. Я просто люблю пообзывать как-то предметы. Итак, есть какие-то вопросы?
— А если, допустим спирта или бумажных полотенец нет? — спрашивает младший.
— Пизди у других врачей.
—А если у них тоже нет?
— У Намджуна всегда есть заначка на случай форс-мажора и он со мной делится. Но ты не переживай, такие случаи редкость. Вообще по этому поводу не парься.
Сокджин вздыхает, смотря на стоящего перед ним ассистента. Он озирается по сторонам, пытаясь запомнить каждую мелочь и положение каждой вещи в пространстве. Чимин не зная, куда деть свои руки, завёл их за спину и теперь теребит пальцы, постукивающие друг о друга слишком громко в тихом кабинете. Ноги перекатываются с пятки на пятки, вы давая чужую нервозность. Тяжко быть тревожным, ещё и перфекционистом в добавок. Убийственное комбо.
— И Чимин. По поводу парься и не парься
Я так понимаю, что ты тревожишься по мелочам и скорее всего я могу тебя чем-нибудь задеть, потому что я перфекционист. Просто хочу предупредить: не нервничай лишний раз. Не загоняйся, если я начинаю что-то переделывать или самостоятельно отмывать. Это не ты делаешь что-то не так, а это просто мой мозг хочет сделать так, как ему удобно. Как удобно мне. Понятно?
— Да, хён. Не переживай, если будет что-то не так или будут вопросы, то я спрошу. Но и ты, пожалуйста, говори мне если я делаю что-то не так. Не хочется в какой-то момент заметить, что ты на меня волком смотришь и варишься в каких-то мыслях, а я и знать не знаю об этом. Поэтому не бесись, а говори напрямую, что не так. Я мысли читать не умею. А загнаться я и без твоей помощи смогу, — на одном дыхании, будто заученной скороговоркой, выпаливает младший.
— Вот и договорились. Первое время возможно мне будет не по себе, потому что я привык работать один, но помощь в фиксации мне всегда нужна. Поэтому ходи хвостиком за мной, если только твоя помощь не нужна на операции. Операции первостепенные, поэтому сначала к Джуни, а потом ко мне.
— Хорошо, хён.
***
Когда Чимин возвращается, всё ещё пытаясь переварить поток информации, которую влили ему вместо кофе, то он наблюдает такую же картину, которая была и вчера. Спокойную и весьма умиротворенную.
Чонгук продолжает сладко досыпать свои законные часы, плотнее заворачиваясь в свой кокон из одеяла. Тэхён встречает его яркой улыбкой и медвежьими объятиями, найдя в лице младшего новую жертву своих тактильных поползновений, пока его парень спит. Юнги сочувственно наблюдает за Чимином, который морщится от слишком крепких объятий и с ужасом озирается на старших с немой просьбой о помощи. Но все уже знают, что от Ким Тэхёна не отвертишься. Особенно, если у него прилив нежности и зашкаливает желание обниматься. И просто наблюдают за его новой жертвой, глубоко в душе радуясь, что сегодня это не их участь.
И так проходят их не спешные дни. Чимин быстро привыкает к новому коллективу. Каждое утро он внимательно осматривает кабинеты на наличие спирта и расходки: шприцов, мокрой ваты, ватных палочек, бумажных полотенец. Осматривает хирургию и выкидывает мусор, если таковой остался от врачей. Разглядывает инструменты и внимательно слушает Тэхёна, который вызвался объяснить, что нужно готовить на базовые операции, показал как мыть инструменты и очищать от крови.
— Намджуни-хён очень хороший, — честно начинает анест лёгкими движениями проводя по зажиму небольшой щеточкой с моющим средством. — Он много интересного может рассказать про свою жизнь, путешествия, дать совет и просто выслушать. Но он также может и подъебнуть, если ему что-то не понравится или если словил хихик. Ты к этому со временем привыкнешь. Он это делает без агрессии, просто подтрунивает, чтобы жопы не расслабляли.
— Он не выглядит как человек, который этим занимается, — с сомнением говорит Чимин, пока наблюдает за чужими ленивыми, но отточенными движениями.
— Не суди книгу по корешку, — с умным видом говори анест и легонько щелкает по кончику чужого носа.
— Может по обложке?
— Я так и сказал.
— Нет, ты сказал...
— Вот тут будь внимательней в эти насечки всегда попадает кровь. — говорит Тэхён, показывая ассистенту небольшие впадинки в полотне зажимов. — Не бойся прям хорошенько тереть. Смотри, немного раздвигаешь полотна и моешь вверх вниз, а потом вправо и влево. Затем раздвигаешь их и моешь водой внутри. Трешь щеточкой по бокам, потому что через них туда может попасть кусочек кожи или остаться кровь. И не филонь, хён это проверяет в первую очередь. Моешь инструменты прохладной водой и моющим средством с щеткой, больше ничем не лезь. И поверь мне, хён знает, как выглядит неотмытая кровь, а как ржавчина.
— Это ты на собственном опыте? — интересуется Чимин, пока младший вздрагивает видимо не от особо приятных воспоминаний.
— Это нужно один раз пережить, всплакнуть и больше не косячить. Иначе, будешь драить всю клинику зубной щёткой.
— Это я так понимаю тоже уже на опыте. — констатирует факт Чимин.
— Да, мы с Чонгуком тогда совсем зелёные были, попали под раздачу, если так можно сказать.
— А что вы сделали?
— Завалились в хирургию во время операции,там нужно было удалить опухоль молочных желез старенькой таксе. У хёна в тот день это была первая операция, ещё и с утра. Они ещё и с Джин хёном поцапались, короче говоря день должен был быть тяжёлым, потому что если ссора, то это у них обоюдное молчание на протяжении всего дня. Я как вчера помню, что Чонгук ходил рядом со мной, пока я искал нужный препарат. И он был реально шумным и несносным засранцем. Намджун несколько раз попросил его быть тише, но тот игнорировал. Как ты понимаешь терпение у хёна лопнуло и он нам сказал выметаться с хирургии и после приёмов идти и оттирать пол и стены в клинике зубной щёткой. Я дословно конечно не перескажу, но это надо один раз пережить и тогда ты будешь иметь представление о том, о чем я говорю. И всё бы ничего, мы думали, что пронесёт. Так всегда было. Хён лает, но не кусает и всегда такие наказания придумывает в шутку. Но эта такса решила под конец операции откинуться, Намджун там уже почти всё вырезал, оставалось бы зашить и кровь вытереть, ну и её конечно разбудить. Мы там её втроём откачать пытались, но увы. Умерла. Хён расстроился, зашил, дождался хозяйку и успокаивал её. А мы подумали, что как-то не хочется попадать под горячую руку и пошли драить клинику. Щетками. Уборщица стояла рядом и смеялась, пока снимала наш позор на камеру. К вечеру мы пришли в ординаторскую, Джун-хён там сидел и пил чай с Джин-хёном и разговаривал с Юнги-хёном. А мы сам понимаешь уже не цветем и не пахнем после такого наказания. Вся форма мокрая, от нас несёт хлоркой с щепоткой белизны. Глаза грустные-грустные. Тот диалог я никогда не забуду:
«— А вы чего такие увазюканные, — спросил нас Юнги-хён.
— Да мы на операции накосячили. Извиняться и каяться пришли. — это сказал Чонгук, но это как бы сказать. И в горе и в радости. Косячу я, значит косячем мы. Наоборот точно так же. Он накосячил, значит страдаем вместе.
— Намджун-хён, прости, что мы завалились в хирургию и вели себя шумно. Нам жаль, что собака умерла и испортила твоё настроение и в целом день. Тебе ещё и с хозяйкой пришлось разговаривать. Нам очень очень жаль.
— И ещё нам жаль, что мы не выполнили твоё наказание.
— Какое наказание?
— Ну, фактически мы его начали выполнять. Хирургию и две терапии мы отмыли... До потолка правда не дотянулись. Даже нашего роста вдвоём, когда Чонгук держит меня на плечах, а я мою не хватило на то, чтобы дотянуться. Слишком высокие потолки, потому все вопросы к арендодателям и застройщикам. И ещё...
— Стоп. Погодите. Что вы там мыли и зачем мыть потолки? — это нам сказал Намджун, перебив меня. И у меня просто в тот момент так в голове щёлкнуло, что я не понимал что делать плакать или смеяться.
— Так ты нам сам сказал выйти из хирургии и идти драить клинику зубной щёткой. Мы думали, что ты пошутил, но у тебя было такое недовольное лицо, ещё и эта собака, и после того, как ты её труп зашил то просто молча ушёл из хирургии и на нас даже не посмотрел. И мы пошли мыть клинику щетками, они оказывается на такие случаи у уборщицы есть.
— Вы оба дебилы....
— Это почему?
— Я пошутил.»
Чимин переваривает услышанную информацию и смотрит на анеста, пытаясь сдержать смех. Но искрящиеся от веселья глаза выдают его с потрохами. А Тэхён лишь закатывает глаза на уже не сдерживаемое веселье ассистента. Он это пережил, понял, простил и отпустил.
— Вот тебе смешно, а мы в тот день реально устали. И потом ещё полчаса слушали смех хёнов, — возмущается Тэхён, пока протирает мыльной губкой иглодержатель.
— А почему ты не помогал ему с той собакой? Ты же анестезиолог? — чуть успокоившись продолжает интересоваться Чимин.
— Я на тот момент только хотел стать анестом, но мне не хватало практики, навыков и дополнительного обучения.
— А если бы ты был на операции рядом с ним, то собака могла бы выжить?
— Тут уже пятьдесят на пятьдесят, потому что собака была старая и у таких пациентов риски есть всегда.... О, смотри. Вот с такими инструментами будь аккуратен и предельно внимателен. Ножницы, зажимы и пинцет — то, что нужно на большинстве операций, соответственно именно их перед операцией он может проверить на чистоту. Намджун-хёну не очень нравится, если инструмент грязный, а животное уже в наркозе. Лишняя трата времени ни к чему.
— Я понял, спасибо, — шепчет Чимин продолжая смотреть за чужими не спешными, но уверенными движениями рук и пальцев. За тем, как полотно ножниц и зажимов кладётся на пальцы, как быстро щетка пробегает по инструменту, оставляя мыльнопенный след. За тем, как переворачиваются, как раздвигаются полотна и промывается всё, что находится внутри.
— На самом деле я хочу тебя предупредить по поводу хёна. Намджун и правда хороший. Он подъебщик, но не на постоянной основе. Он не дохуя выебистый хирург, которому лишь бы доебаться и поручить кучу заданий. Он реально хороший советчик и слушатель и я думаю, что вы с ним сработаетесь. Первое время тебе может быть непривычно, но всё будет в порядке. Просто не выебывайся сам. Предупреждаю не просто так. До тебя у нас были разные ассисты. Один сбежал во время обеда. Другой уволился из-за агрессивного кота, который цапнул его. И был не очень хороший ассистент у него был природный дар выводить всех в этой клинике из себя. Как ты понимаешь долго мы с ним не проработали, и он с нами тоже. Но по моему именно тогда Намджун-хён, как будто, немножко поседел.
— Я тебя услышал, — Чимин мотает на ус, что не желает портить шикарный каштановый оттенок волос старшего. Поэтому не будет конфликтовать, а будет отмывать и делать всё наилучшим образом. Даже с его забывчивостью в каких-то элементарных вещах. Но, наверно это будет не так сильно ему мешать. Он справится.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.