Пэйринг и персонажи
Описание
Повествование пойдёт о группе людей, собравшихся в Хэллоуин. Каждый из них имеет свою пугающую и невероятно страшную историю за плечами. Но чем закончится этот вечер?.. Покажет время
Примечания
Главы будут выходить по порядку по меткам:
Дарк
Демоны
Смена сущности
Хэллоуин
Хороший плохой финал
Оборотни
Черный юмор
Костюм Джека
01 ноября 2024, 02:14
— Ну что, теперь очередь настала рассказывать свою историю самого младшего в нашей группе, — говорит Намджун и толкает подростка в бок. — Готов, братец?
Чонгук улыбается и вынимает из костра палочку, чей конец ещё горел огнём. Он легко задувает его и наблюдает за поднимающимся дымом вверх. Это напоминает ему о том дне, который потряс его три года назад, изменив представление о мире, людях и сверхъестественном.
— Я не знаю, что тогда произошло, но то, что я видел — было ужасно.
— Ты хочешь рассказать им об "этом"? — понимая о чём поведает всем остальным его сводный младший брат, более напряжённо спрашивает Ким.
— Да. Потому что именно из-за того, что произошло тогда, меня прозвали "фантазёром", "врунишкой" и так далее. Мне никто не верил, даже ты, Джун, — честно отвечает Чон, зная, что все обиды уже в прошлом.
— Пока не убедился в этом сам.
— Что ж, начну я с того, что всегда увлекался мистикой, фильмами ужасов и прочим... Но также мне и нравился сам праздник Хэллоуин. Мне казалось, что этот праздник прямо противоположен Рождеству. Один — светлый и чистый праздник, на котором поют, танцуют и веселятся. Даже люди в этот день совершают добрые дела и поступки, они милосердны и внимательны к ближним. Многие говорят, что этим днём правят высшие силы, светлые. А вот Хэллоуин — это почитание низших сил, тёмных. В этот день люди говорят о демонах, призраках, духах и другой нечисти, вспоминают мёртвых. Вот я и решил разобраться: действительно ли в хэллоуинскую ночь можно столкнуться с чем-то необъяснимым, загадочным и потусторонним.
Flashback
— Мам, ну зачем мне это старьё?! Я же выбрал уже себе костюм! — шикает мальчик и недовольно смотрит на вещи.
— Я не хочу, чтобы мой мальчик привлекал к себе внимание злых сил в такой день, — говорит женщина и пытается натянуть костюм на непослушного сына. — Вон, твой старший брат вообще не наряжается в Хэллоуин и правильно делает.
— Я тебе даже больше скажу, он его и не отмечает! — бурчит Чонгук и недовольно поворачивается у зеркалу.
Женщина осматривает сына с головы до ног и одобрительно кивает. Хотя костюм рыцаря уже и был слегка потрёпан за столько лет, но всё же тот сохранил свой первозданный вид и нравился женщине куда больше, чем все эти демоны, призраки, дракулы и зомби.
— Я ухожу на работу, если что, Джун будет дома.
Чонгук кивает и ждёт, пока его мама не выйдет и не закроет дверь. Только тогда он срывает с себя уже поднадоевший костюм и переодевается в тот, который ему купил брат, по его просьбе.
Радостный Чон спустился вниз и, крикнув брату о том, что уходит, поспешил на улицу. Там его уже ждала компания из мальчишек с соседних домов.
— Крутой костюм! — тут же оценили старания Чонгука друзья и, взяв свои пакеты со сладостями, ринулись к домам, где их ждало новое лакомство.
"Кошелёк или жизнь?" — не в первый раз раздавалась фраза из уст мальчика, после которой он получал сладкую награду.
— Гук, ну ты идёшь? — спросил один из ребят, заметив, что мальчик немного отстал.
— Вы идите, я вас догоню! — нагибаясь к развязанному шнурку, кричит тот.
Вдруг он замечает стоящего возле дома высокого человека. Тот издали наблюдает за всем происходящим через окно. Ему показалось это странным, но не придав особого значения этому, Чон двинулся дальше, пытаясь догнать друзей.
Ребята веселились и под конец дня у них набралось очень много конфет, печений и другого добра, которое те решили разделить поровну. Вскоре ребята ушли, а маленький Гук решил побродить ещё немного по городу.
Как ни странно, но ближе к ночи на город стал опускаться туман. Луна проглядывала среди облаков, создавая достаточно мистическую атмосферу.
Чонгук решил пройти мимо заброшенного дома в конце улицы. Этот дом называли у них "проклятым местом".
"Что они вообще могли знать о хозяевах и самом доме?! Их же тогда не было и никто из них здесь не жил. Так к чему же эти выдумки?!" — думал про себя мальчик, хотя глубоко внутри он надеялся хоть раз увидеть призрака в живую.
Вообще Чон был интересным ребёнком по мнению окружающих, он отличался от других детей. Был любознательным, внимательным, смелым, добрым и хорошим, но была в мальчике одна черта, которая доставляла ему неприятности. У Чонгука отсутствовало чувство страха. Он мог идти напролом, не замечая предупреждения от окружающих, а после сильно об этом жалеть.
Вот и сейчас он пробрался сквозь небольшие заросли и пролез сквозь забор ближе к дому. Стоило ему подойти к двери, как он услышал крики внутри. Не зная что делать, он взял и спрятался за деревом, наблюдая за всем, что происходит.
Через минуту оттуда выбежала толпа подростков сильно перепуганных и кричащих что-то о том, что в доме есть настоящий призрак. Подождав немного, мальчик подошёл к окну и заглянул через него вовнутрь.
— А он что здесь делает?.. — увидев того самого "странного" мужчину внутри, прошептал Чонгук.
Он заметил ещё двоих, кажется это были парень и девушка, но те стояли на коленях перед ним и только могли смотреть ему в глаза. Гук не слышал их разговора, но то, что он увидел через секунду повергло его в шок, подорвав уверенность в реальности развернувшихся действий.
По щелчку пальцев незнакомца парень стал тыквой, а девушка свечой. Он обошёл их по кругу и усмехнулся, после чего взял свечу и вложил её в тыкву с вырезанной рожицей впереди.
— Не может быть.. — прошептал мальчик и случайно наступил на брошенную пластмассовую бутылку под ногами.
Она издала сильный треск со скрипом и Чонгук испугался, что мужчина заметил его, поэтому пригнулся на секунду. Но не услышав никаких звуков выглянул, чтобы посмотреть через окно. Никого в доме не оказалось, а вот на своём затылке Чон почувствовал настоящий холодок, от чего сердце сжалось и будто спустилось куда-то в пяткам. Он медленно повернул голову и увидел того самого незнакомца за своей спиной.
Мальчик сжался и не мог пошевелиться, впервые оцепенев от страха. В руках мужчины была тыква, которая будто фонарь, освещала всё вокруг.
— Любопытство ещё никого до добра не доводило, — прошептал хриплым голосом тот и нагнулся к Чону.
— Прошу, не убивайте меня! — чуть ли не плача, говорил Чонгук.
— Я не трогаю детей, но ты же понимаешь, что просто так ты теперь не уйдёшь, — с усмешкой произнёс мужчина.
Он осмотрел мальчика взглядом и одобрительно кивнул. Костюм мальчика ему понравился и он не мог сдержать улыбки.
— Так нравится Джек-фонарь? — спросил он.
— Да... — закрыв глаза, прошептал Гук. — Потому что именно он лучше всего ассоциируется с Хэллоуином.
— Но тебе кое-чего не хватает, — говорит тот и протягивает юнцу маленькую тыкву с такой же свечой внутри, которую мальчик не смело, но берёт. — Теперь больше похож. А мне уже пора. Был рад познакомиться... — остановился неизвестный будто намекая на что-то и Чон быстро его понял.
— Чонгук.
— Что ж, до встречи, Чонгук.
— А как вас зовут? — спрашивает мальчик, пока не ушёл мужчина.
— Можешь звать меня Джек... Джек-фонарь.
Мужчина подмигнул и в секунду растворился в воздухе.
"Так это был..." — наконец Чонгук понял, кто был перед ним всё это время и с ужасом ринулся к дому.
Flashback конец
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.