Метки
Описание
Он знал, что такую процедуру уже давно проводят , но никогда ее не понимал. Не понимал , как можно добровольно согласиться на такое, согласиться стереть кого-то из жизни. Но теперь это его единственный выход.
Примечания
На идею вдохновила книга «больше счастлив, чем нет»
Публичная бета включена, так что не стесняемся.
Пока не знаю продолжать или нет, если хотите продолжение буду рада комментариям.
Часть 1
24 июня 2026, 02:29
Илья влюблен. Он уже давно не пытается противостоять своим чувствам. Сначала он сомневался, пытался это не замечать, пытался бороться, но сдался. Он это принял. За два года мучений , он смог это принять.
Илье нравиться наблюдать за Николой, это как игра, в которой нельзя оказаться пойманным, и младший обожает в нее играть. Он знает, сколько ложек сахара Нико кладет в чай, что значат каждые из его улыбок, знает, что тот часто ерошит волосы, когда нервничает, и как закусывает губы , когда злиться.
Но из-за этого он часто начал лажать на тренировках, стреляет слишком рано, а иногда как будто вообще забывает, как это делается. Совершает банальные ошибки, подставляется врагам, недоигрывает клатчи. Сам не свой.
Раньше Илья был лучшим, звездный мальчик с AWP, с самой светлой улыбкой и самым заразительным смехом.
-«эй , братан, все в порядке?»
- «Да, Ник, нормально, прости»
Не нормально, не нормально, не нормально.
Илья тяжело вздыхает, проводит руками по лицу и взъерошивает свои светлые, уже достаточно отросшие волосы.
- «я просто устал, я в порядке.»
Не в порядке.
Никола натужно улыбается, смотрит с недоверием, пытается найти ответ на лице младшего, но тот отворачивается , давая понять , что разговор окончен.
И все начинается заново.
Илья правда устал. Устал думать о старшем перед сном, устал рассматривать совместные фотографии, устал дрожать от прикосновений, устал мечтать , устал надеяться. Скоро мажор, все на него надеяться, а он даже мышку нормально удержать не может, что там говорить о концентрации на игре. С этим надо что-то делать, иначе либо кикнут из команды, либо он просто сойдет с ума.
Илья встает с кровати, в глазах уверенность, в руках дрожь.
«Я должен ему сказать, либо все, либо ничего». Илья знал , что Нико с командой пошли в ближайший от отеля бар, когда сам Илья , сославшись на плохое самочувствие остался в своем номере.
Одевшись в свои любимые джинсы и свитер, который был на пару размеров больше, юноша вышел из отеля и направился к своим друзьям. Он нервничал, думал, как правильно все сказать, как реагировать на ответ, как потом играть вместе.
Из бесконечного потока мыслей его вывела картина, которую светловолосый еще долго не забудет. Нико стоял около бара с девушкой, которую держал за руки и что то шептал ей на ухо, а она улыбалась и тянулась к старшему за поцелуем. Илья ее уже видел, она часто появлялась на турнирах, но он был уверен, что она просто преданная фанатка команды. Нико заметил младшего и махнул ему.
- «Привет, братан, ты все таки пришел. Знакомься это моя девушка..»
Илья не слушал, выдавил самую правдоподобную из всех своих улыбок, кивнул, развернулся и пошел прочь. Как только он был уверен, что скрылся из поля виденья Нико, он побежал.
Забежав в свой номер, он с хлопком закрыл дверь и скатился по двери на пол. В сердце ныло от боли, казалось бы еще чуть чуть и оно бы сломало ему ребра.
«я так и знал, я же так и знал»
Нико ему писал, много писал, потом звонил, потом стучал в дверь номера.
Илья не хотел открывать, но знал, что надо. Иначе его начнут искать по всему городу, а завтра игра, нельзя подводить ребят. И Илья открывает дверь, делая вид, что только проснулся.
- «Хей, что случилось?»
- «Ты почему ушел, я испугался за тебя. На сообщения не отвечаешь, трубку не берешь, что случилось?»
- «Я в порядке , не бери в голову, просто спать очень захотелось»
- «Ладно, отдыхай, завтра сложный день, если что, я рядом, ты же знаешь ?»
- «Я знаю, спасибо»
Не в порядке.
Никола хороший, слишком хороший, Илья его за это любит и за это же ненавидит.
И ненавидит себя, за то, что позволил себе воспринять чужую доброту слишком близко, как будто загнал под кожу и пустил по своим венам. Он знал, что заставляет Нико слишком волноваться из-за своего состояния, что тот переживает, что тот все видит. Тогда Илья принимает самое важное и самое болезненное решения из всех, что ему доводилось.
Илья садиться за компьютер и вводит в поисковую строку : «стереть человека из памяти, риски, осложнения, действенность». Он знал, что такую процедуру уже давно проводят , но никогда ее не понимал. Не понимал , как можно добровольно согласиться на такое, согласиться стереть кого-то из жизни. Но теперь это его единственный выход, чтобы не мучать себя, и уж тем более, чтобы не мучить Николу. И нажимает на кнопку «записаться».
Решено. Завтра они играют матч, а после Илья стирает свою любовь.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.