Описание
Летняя пора, когда подростки предоставлены сами себе и начинают пробовать всё, что им так старательно пытались запретить родители и учителя
Примечания
Ну чтож, моё увлечения в писательстве начиналось прозой, пришла пора возвращаться к ней.
Посвящение
Посвящаю всем подросткам, которые написали свои экзамены и теперь ломают голову куда дальше
глава 2. Оставим их
16 июня 2026, 09:36
Отказать? Или дать надежду и попросить отсрочку? Не отвечать сразу. Да и вопроса как такового не было. На что ей отвечать?
Посмотрев на Гошу ещё раз, она начала разглядывать потрескавшуюся колонну беседки. Будто там есть ответы на все вопросы, которые сейчас вспыхивали в голове Еси один за другим. И вот она открыла рот, чтобы сказать хоть что-то за эти несколько минут напряжённого молчания, но тут же закрыла. Сказать нечего. Ветер дул в уши и не приносил ни одного звука, хотя Есене очень хотелось, чтобы он ответил за неё.
«Ну он достаточно милый и понимающий, мы друг друга долго знаем.» — думала Есеня и нервно накручивала прядь волос на палец.
И она могла перечислять так ещё очень долго, не переставая. После принятия этого факта, девушка подняла глаза на ждущего Гошу. Он единственный не вызывал того отвращения, которое преследовало её, когда она общалась с парнями. И, думается ей, что не найдётся парня лучше Игоря. Она решается на ответ.
— Твои чувства взаимны. — тихо отвечает она и вдыхает в лёгкие воздух, она и не заметила, что не дышала. — Ты единственный парень, который понимает меня лучше меня самой. Не знаю как у тебя это удаётся, но иногда приятно осознавать, что в не самый лучший день меня всегда могут понять и поддержать.
И дальше она не знала, что сказать. Просто смотрела на Гошу и находила в его блестящих голубых глазах счастье. В это время он приближается к лицу непозволительно. позволительно близко, а в глазах играют озорные огоньки.
— Можно? — улыбается он и Есеня чувствует запах ягодной жвачки.
Ответа не последовало. Еся сама впилась в парня поцелуем. Не тем невинным касанием губ, а тем, которым целуется её мама с отцом. Гоша кладёт свои широкие ладони на её талию, а Есеня зарывается рукой в его влажные от жары волосы.
Над их головами вдруг вспорхнули из-под крыши беседки пара скворцов и улетели, останавливаясь на ближайших ветках елей, а затем запели. До этого молчащие птицы подхватили их щебетание и со всех сторон беседку окружили десяток птичьих голосов. Где-то за ветками-лапами елей светило солнце в самом своём разгаре.
Всего каких-то несколько минут назад под покровом веток и беседки сидели два подростка. Их обволакивали счастье и невинная первая любовь, а теперь они спешат под лучами солнца с тающим мороженым на двоих. Побыстрее скрыться от никого не щадящего солнца.
О их первом поцелуе теперь знают только скворцы и потрескавшаяся беседка. О том, что они первые друг для друга знают только они. Для него Еся первая и недостижимая раньше, для неё Гоша первый и единственный.
Продлится это идиллия долго или нет? А какая разница? Пока они счастливы и светятся в глазах друг друга ничто им не помешает. Пока они друг друга любят может не будем лезть к ним? Оставим их наедине, ведь счастье любит тишину.
В тишине и видно счастье,
Если видно, как кричат,
Ничего из них не выйдет,
Счастья нет, нету и нас.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.