Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
У Изуку Мидории всё идет по одному месту. Он умирает в битве с Томурой Шигараки во время войны с ПФО, перерождается в совершенно незнакомом месте вместе с злодейкой Химико Тогой, параллельно отбиваясь от монстров и пытаясь выжить в нём. Сможет ли герой вернуться домой или же навсегда останется в этом мире, состоящий из кубов? Заинтриговал?
Примечания
Самое время написать фф по легендарной компьютерной игре в мире
Посвящение
Посвящается моему младшему брату и нашей безграничной любви к Minecraft, которой вот уже почти 14 лет.
Новый мир
29 мая 2026, 11:21
«Я хотел создать игру, в которой можно делать всё что угодно»
- Маркус «Нотч» Перссон - создатель Minecraft
Свет резанул глаза Мидории, заставляя их открыться. На дворе ярко светило солнце, дул лёгкий ветерок, шелестели кроны деревьев. Голова болела так, будто по ней кирпичом зарядили. Изуку поднялся, почёсывая свою макушку и протирая лицо. И тут его глаза распахнулись. Перед ним предстала...далеко не Япония. Он сидел на поляне, усеянной зелёной травой, деревья были какие-то...квадратные, чуть слева шумела речушка. Изуку ещё раз тряхнул головой, чтобы снова рассмотреть место своего прибывания. И нет ему не мерещится. Серые и унылые дома его родной Японии сменила вот этот яркий умиротворённый пейзаж. - Обалдеть - удивился японец, встав на ноги. Он осмотрел свою одежду. На нём был всё тот же его геройский костюм. Правда потрёпанный немного. После возвращения обратно в «UA» с помощью своего класса, он подвергся небольшим изменениям: чёрные полоски сменили жёлтые, белые перчатки сменили красные перчатки поддержки, контролирующие силу его причуды, но также остался жёлтый рванный плащ. - Надо бы осмотреться. - подумал герой и , присев на ноги, прыгнул. Он собирался взлететь и осмотреть мир, где оказался, но тут случился конфуз. Его полёт не сработал. Изуку сделал ещё раз несколько попыток взлететь, но и те были безуспешны. Тогда он посмотрел на дерево и с воинствующим криком ударил его со всей своей силой. Итог: японец стал корчиться от боли, сжимая кулак. - Что за шум, а драки нет? - послышался знакомый женский голос. Изуку на миг остановился, смотря в сторону. Из кустов на него смотрела девушка, его ровесница в школьной женской форме и жёлтой кофточки, а на голове были 2 пучка волос. Ещё у неё были жёлтые, как у кошки глаза, и пара острых клыков. И к всеобщему несчастью Изуку узнал эту девушку. - Химико Тога? - удивился японец. Блондинка посмотрела в сторону зелёноволосого. 2 пары глаз встретились друг с другом, только одна засияла от счастья, а другая наоборот исказилась от ужаса. - Деку-кун! Это правда ты! - обрадовалась блондинка, кидаясь в сторону героя. - Не-не-не-не! Назад! Тога, нельзя! Изуку стал бегать от злодейки по всей поляне, умоляя её отстать от неё. Дошло до того, как он взабрался на самый вверх дерева. Девушка стала стоять ждать его под ним. - Изу-чан, но спускайся! Я очень по тебе соскучилась! - Не обманывай меня! Я знаю по чему ты соскучилась! Это по моей крови! - Ну в чём-то ты прав! Так будешь спускаться или нет? - Нет! Отстань от меня! Ты как вообще здесь оказалась?! - Я не знаю! Уснула, очнулась, вижу незнакомое место и тебя кричащего возле...дерева. Изуку. - Да что?! - Ты должен на это взглянуть. - Ни за что! Это твоя очередная уловка! - Клянусь всей своей коллекции ножей, что это не так! Хорошенько подумав, Изуку всё таки принял решение спуститься и посмотреть на находку Химико. - Что там у тебя? - Я конечно плохо знаю физику, но тебе не кажется, что...дерево должно было упасть, а не парить в воздухе? Мидория взглянул на дерево, по которому ударил несколько минут назад, и сильно удивился. Часть ствола отсутствовала, а дерево парило в небе. - Я сейчас представляю, как Ньютон в гробу вертится. - пошутила Тога. Но больше всего японца привлёк внимание маленький кубик дерева, парящий над срубленной частью ствола. Изуку попытался дотянуться до него, но блок магической силой притянулся к японцу. - А! Что?! Где он?! Ты видела это?! - Конечно видела! Куда он делся? Японец стал ощупывать себя, чтобы найти деревянный блок, пока не стукнул по своей левой груди. Тут он испугался ещё сильнее. Перед ним открылось серое окно, разделённое на множество квадратов. Снизу была линиия здоровья, пищи и воды, а также странная зелённая полоса. В центре него был...он, только квадратный. И в самом нижнем левом углу был блок дерева. Спустя секунду он оказался в руках Изуку. - Ты чего испугался, Деку-кун? - Ты что не видишь? - Чего не вижу? - Какого-то окна. Серого такого. Вот смотри. - Я ничего не вижу. - Ну...попробуй сама. Хлопни рукой в область сердца. Химико сделала тоже самое, и у неё открылось такое же окно с её квадратной версией. - Ох ничего себе! Я здесь такая...кубическая. - Я тоже. - Знаешь, это напоминает... - Инвентарь. Инвентарь в игре. А этот наш странный образ что-то вроде скина. Персонажа можно сказать. Изуку ещё раз взглянул на блок дерева и для интереса махнул рукой в сторону земли. Блок магическим встал на месте, куда указал японец. - Круто! Ты можешь разрушать и ставить хти блоки! Это точно какая-то компьютерная игра! Химико стала носиться по поляне ломая блоки дерева, земли, цветы и так далее. Изуку же уселся на свой блок и стал думать. В этот момент блондинка перестала бегать и подошла к зелёноволосому. - Ты чего, Изуку-кун? - Скажи мне, Тога. Что ты последнее помнишь перед тем, как попасть сюда. Мы же вели битву друг с другом. Я с Шигараки, ты наверное... - Дай ка вспомнить. - задумчиво положила злодейка палец к подбородку. - Помню, как дралась с Уравити и пырнула её ножом в живот. Затем она...не знаю...перевала меня на светлую сторону что ли? Вообщем она поняла мою боль и причину почему я стала злодейкой. Я поняла, что наделала много глупостей, поэтому перелила ей всю свою кровь. Потом я закрыла глаза и открыла уже будучи здесь. А открыла я потому, что ты кричал. А ты что помнишь? - Помню, как дрался с Шигараки. Мои силы были на исходе, но я дрался терпя страшную боль. А потом он сильно ударил меня и коснулся моей руки. Вот тогда началась адская боль. Я стал распадаться в пыль, но продолжал сражаться. В итоге я победил его, но в последний момент растворился. Очнулся уже здесь. - Ну если делать выводы о том, как мы тут оказались, значит... - В нашем мире мы мертвы. - с широко распахнутыми глазами подытожил Изуку. Парень и девушка испуганным взглядом посмотрели друг на друга. Но ожидали всего, но не того, что погибли в родном мире и каким-то чудом появились в другом. - А. Ну понятно. Я мёртв. Всё. Хэппи энд. Я погиб. - с сарказмом произнёс Изуку. - А это место - мой загробный мир. Хотя можно сказать, что это мой личный ад. - Почему сразу ад? - удивилась девушка. - Потому что тут есть ты! - Ой, хватит дуться. Как по мне это местечко - настоящий рай. Угадай почему. - Потому что тут есть я. - Верно. Так что не рыпайся и дай мне попить твоей... - Погоди, Тога-чан. Ты ничего странного не заметила? - остановил рукой девушку парень. - Что я не заметила? - Что в тебе...чего-то нет, например. Я, когда очнулся, хотел осмотреть местность, но не смог взлететь. Потом ударил по дереву, чтобы проверить свою силу. С моей причудой я бы снёс целый лес, а тут только один блок. Моя причуда, Тога. Её...как будто бы нет. Химико прищурила глаза и подошла в плотную к японцу. Тот стал красным, как варёный рак, когда ее дыхание коснулось его шеи. В один момент он укусила его за щёку до крови. - Ай-ай-ай! Больно! Девушка отстранилась, пробуя кровь парня на вкус. И тут она широко распахнула глаза. - Моя причуда. Она...не работает. Я не могу превратиться в тебя. - Блин. Это...не очень хорошо. - А мне наоборот хорошо. Знаешь, когда у тебя причуда связанна с потреблением крови, то возникает порой неосознанное тобой желание высосать человека досуха. А мне это не особо нравилось. - Кровавая наркоманка. Я понял. - Эй! - У меня теперь другой вопрос. Где мы вообще оказались? - Ну судя по тому, что мы мертвы и скорее всего переродились в этом мире, который похож на компьютерную игру, то я могу назвать это только так. - И как же? - Исекай в игру, у которой родители это «Джуманджи» и пиксельная игра 90-х допричудной эпохи. - Откуда ты так знаешь много про игр? - Шигараки заядлый игроман. Он нас в наказание заставлял играть в свои самые худшие игры, ну и в хорошие, когда ему нужна была пати. А ты, Изуку-кун, не играл что ли ни разу в игры? - Играл. Я больше всего предпочитаю стратегии и игры, где есть королевская битва. - А мне ужастики нравятся. И игры, где очень много-много крови. - Итог: мы умерли и попали в мир на подобии игры... - Ну почему сразу игры? Ты аниме смотрел? Видел «Восхождение героя щита»? Там вроде бы не было кубов, но мир походил на игру в стиле фентези мо своей прокачкой уровней и тому подобное. - Даже за аниме шарит. - пролетело в мыслях японца. - Слушай, а ты сундук видел? Изуку прекратил свои раздумья, уставившись недоумённым взглядом на девушку. - Какой ещё сундук? - Который вон стоит. - указала пальцем блондинка в сторону. Пара подошла в левый край поляны и действительно обнаружила сундук, вокруг которого стояли 4 факела. Изуку медленно потянулся к крышке, но Химико его успела опередить. В сундуке лежало яблоко, 3 блока дубовых досок, 2 блока ствола дуба, 1 факел, деревянный топор, деревянная кирка и книга. - Вот это да! Тут, как в настоящей игре! Это же бонусный сундук! - обрадовалась девушка, беря в руки вещи. - Бонусный чего? - переспросил Изуку. - Глупенький Изуку. Такие вещи выпадают игрокам на самом старте игры. Обычно они спрятаны, но присутствуют. Как же нам везёт с тобой! Изуку достал из сундука яблоко, топор и доски, пока Химико взяла книгу. - Опаньки! Тут книга есть. - девушка открыла первую страницу и скорчила гримасу. - Блин. Тут текст, будто его по очереди писали пьяные Даби и Курогири. Изуку встал рядом, рассматривая страницы. Язык был ему совершенно не знаком. Но спасало то, что под ним были слова на английском. - Так тут же английский есть. - Я не знаю его. - ответила блондинка. - Серьёзно? Ты же в школе училась, должна же знать! Какое у тебя вообще образование? - Эм...8 классов? - Понятно всё с тобой. Ладно, будем работать с тем, что имеем. Сейчас проверим на практике, чему меня научил Ямада-сенсей. Изуку сел на траву, взяв поудобнее книгу в руки. Химико села рядом с ним, заглядывая в книгу. А переведённый текст на английском гласил так. Привет, человек читающий этот дневник. Если ты это смотришь, значит ты крупно попал. Этот мир хоть и кажется с виду сказочно прекрасным, но у него есть пугающая тёмная сторона. Поэтому уясни сразу несколько правил, который я составил на основе своего опыта пребывания здесь. Первое правило: ночью очень опасно. Посторой дом и скрафти оружие. Второе правило: никогда не добывай ничего в пещере ночью. Третье правило: развивайся, адаптируйтся. Крафти! В этом справочнике я составил список крафта предметов, которые помогут тебе выжить в этом мире. Этот мир, как компьютерная игра. Крафти предметы, добывай, убивай животных, с них будут выподать предметы. Я разбил мобов на несколько видов и категорий, которые ты можешь прочитать дальше в этой книге. Мобы - это все живые существа, что обитают в этом мире. Их есть 3 категории: мирные, нейтральные и враждебные. Остерегайся мобов третьей категории. Это опасные существа, которые появляются ночью и в других опасных местах. С ними старайся лучше не сталкиваться. Очень надеюсь, что этот справочник очень сильно поможет тебе выжить здесь.Стив
20 марта 2014 год
Глаза у парня и девушек округлились от удивления. - Обалдеть! 2014 год! А у нас на дворе 2133 год! То есть этой книжке уже больше 100 лет? - удивился Мидория. - И даже если этот некий Стив жил здесь, то наверняка уже давно мёртв. - подытожила Тога. Изуку понял, что он в этом мире с этой опасной злодейкой застрял надолго. - Что будем делать, герой? - ехидно улыбнулась блондинка. - Я предлагаю тогда поступить так. Несмотря на наши прошлые розни, мы берём передышку. Перемирие, союз, содружество, называй как хочешь. Мы будем помогать друг другу до тех пор, пока не выберемся отсюда. Я помогаю тебе, ты мне. Договорились? - У меня есть условия. Японец от досады сильно закатил глаза назад, но выдохнул и с кислой миной спросил. - Какие? - Всего два. Ты даёшь мне возможность обнимать и кусать тебя в любое время, когда я захочу, а также делим лут попалам. С последним Мидория бы ещё согласился, но вот с первым был не особо доволен. Он знал, что безумная злодейка от него без ума, но не думал, что когда-нибудь останется с ней один на один с её девчачьими желаниями. Выхода не было, поэтому согласился. - Ладно. Так и быть. Чтобы совместная работа началась удачно, то разрешаю сделать это прямо сейчас. - закрыл глаза японец и развёл руки. - Только попрошу небольно. Больно было. Блондинка от заявки парня так обрадовалась, что чуть не задушила его в объятиях и искусала всю его щёку. После этого блондинка с довольным лицом отстранилась от него. - Слушай, а дай мне топор. - попросила девушка деревянное оружие. - Ну уж нет! Ты больная маньячка! Ты и с ножами была опасна, а тут теперь целый топор просишь! Вон у тебя кирка есть, с ней и играйся. - Ну пожалуйста! - И не надо строить мне эти глазки. Нет, значит нет. Тут есть возможность крафта. Иди добуть ресурсы и сделай себе хоть целую гору этих топоров. Разрешаю даже тебе утопиться в ней. - Какой же ты бука! - Я не бука, я осторожный человек. Мидория взглянул на дутое лицо Тоги. - Ладно. Не кисни. Вот держи. - сжалился японец, отламывая кусочек яблока и протягивая ей. - Спасибо! - откусила кусочек блондинка. - Как настоящее. - Куда теперь нам идти? - задумался Изуку, осматривая поляну. - А давай пойдём в сторону солнца. Может куда-нибудь выйдем. - Чтож, ладно. Пошли в сторону солнца. - Ура! Да начнётся время приключений! Девушка подпрыгнула от радости и в припрыжку пошла по поляне. Изуку усмехнулся, разглаживая волосы, понимая, что это будет ооочень долгий и трудный путь домой. Он вскинул топор на плечо и пошёл вслед за злодейкой на встречу большому квадратному солнцу.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.