«Я потерялся. Из этого плавно вытекает вторая проблема. Я дурак»
‐ LaGGeR
- Ну...для начало неплохо. - вытер пот со лба Мидория.
- Эх, согласно. Мне нравится. - подняла палец вверх лежачая на земле Тога.
Как гласит одна пословица: «Мужик сказал - мужик сделал». Изуку и Химико после пережитой ночи принялись за постройку своего первого убежища. Зелёноволосый добывал деревья, а блондинка добывала камень. Примерно за изнурительных 5 часов добычи ресурсов и ещё 3 часа, а суммарно 8 грёбанных часов спустя, постройки дом был готов. Их жилище представляло собой большое двухэтажное здание «Т»-образной формы с треугольной крышей, большой верандой на 2-м этаже, состоящее из досок и брёвен дуба, каменных кирпичей, стекла и украшенный цветами, найденными Тогой на соседней цветочной поляне.
Пара так увлеклась постройкой, что не звметила, как снова начало смеркаться.
- О. Как раз успели до ночи. Химико, пошли в дом.
- Не могу. Я очень устала. Я не ела целый день. И у меня руки и ноги болят. - стала ныть девушка. - Можешь помочь мне зайти?
- И как я по твоему это сделаю? - упёр в бока свои руки японец.
Блондинка надулась и вытянула руки вперёд. Изуку сразу понял, что она просит, чтобы он отнёс её в дом. Парень подошёл к девушке и взял на руки, занося в прихожую. С внутренней отделкой и интерьером пара не успела из-за сложности проекции дома. Мидория собирался сделать это ночью, но сил на продолжение просто не было. В итоге он отнёс Тогу на второй этаж, куда и кинул на её кровать. Та обиженно ойкнула, ибо не думала, что после роли «принцессы» на руках японца её кинут, как мешок с песком. Но спорить у неё тоже не было сил, и поэтому она провалилась в сон. Этому же примеру последовал Изуку.
На следующий день они принялись обустраивать дом изнутри. Первый этаж разбили на 3 части: кухня, прихожая, склад. В первой комнате поставили стол, стулья, сундуки, печки и шкафы; во второй красиво оборудовали, чтобы стены не были голыми, в третьей наставили большое количество сундуков, разбив на 3 части: оружие, ценные штуки, прочий хлам.
Второй этаж тоже разделили на 2 части, не учитывая коридор: спальня и комната крафта. В первой были 2 красные кровати, стулья, сундуки, принадлежавшие японцам; во второй были сундуки, шкафы и очень много верстаков и площадок для будущих платформ для крафта. Изуку читал в справочнике, что можно сделать варочную стойку для зелий, стол картографа, ткацкий станок и наковальню.
С обустройством дома было покончено, и пара решила расследовать местность. Из-за того, что их всего двое, а по законам всех тупых ужастиков «нужно разделиться» - это полная дичь. Пусть они и потратят больше времени на изучение, но зато хотя бы прикроют друг друга в важный момент. Решили начать с направления откуда японцы и пришли - с юга. Вооружившись каменным оружием, запасившись большим количеством еды и блоков, пара двинулась в путь. На юге распологалось озеро, в которой 2 ночи назад искупались японцы, спасаясь от мобов. Пока Химико мирно гуляла по берегу, Изуку делал пометки в своей голове, ибо помечать свои наблюдения на бумаге возможности не было. Справочник сам был по последней страницы исписан.
-
В 3 километрах на юг есть озеро. Днём безопасно, но ночью там водятся подводные зомби утопленики. Расположилась у подножия большой скалы. Высота скалы примерно 500 метров.
Исходя из данных в справочнике, можно было скрафтить удочки, так что у японцев есть возможность прийти сюда на рыбалку. Вернувшись обратно домой, пара свернула на восток. На той стороне расположилась большая поляна, где росло очень много цветов. Именно с этой поляны сорвала цветы Тога, чтобы украсить дом.
-
В 2 километрах от дома на востоке огромная цветочная поляна, которая населена животными: свиньями, курицами и коровами.
Про животных он не соврал. Данные представители фауны спокойно себе паслись, жуя траву и цветы. Благодаря ним запасы еды у японцев были сейчас забиты до отказа. Так же больше всего внимания Тоги привлёк большой улей на дереве. Потдавшись зову предков, девушка решила сорвать его и попробовать местный мёд, но когда оттуда вылетела огромная пчела, то желание тут же пропало. Японцы не отошли ещё от гигантских пауков, а тут ещё и пчёлы таких же размеров. В итоге тревожить улей пара не стала и вернулась обратно домой.
Дальше они пошли на север. Примерно 5-7 километров пути перед их глазами маячили деревья, деревья и только деревья. Пара преодолевала лес около 1,5 часа, пока не вышла на открытое пространство. Тепепь уже вместо деревьев на пути японцев встала высокая гора. Бокам её конца и края не было, поэтому пара пошла напролом.
- Как говорится: «Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт». - процитировал Изуку, вскидывая ну плечо каменную кирку.
- Но быть умным - это вовремя прикинуться тупым. - добавила Химико.
Они не стали обходить гору, нет. Они стали копать сквозь неё. По пути бурения они добили приличное количество угля и немного меди. Где примерно спустя 20 минут выбрались. По ту сторону горы простиралась долина, наполненная большим количеством разных деревьев и длинной рекой, впадающей в далёкую голубую пелену. Японцы попытались хоть как-то разглядеть пейзаж вдали, но не смогли. Но по голубому покрывалу поняли, что это море.
День открытий подошёл к концу и пара вернулась домой. Утро началось продуктивно. Для начала японцы сделали себе первую броню: поделили пополам кожу и медь и скрафтили по 2 медных нагрудника и кожанные штаны с сапогами. На новое оружие и орудия труда не хватило ресурсов, поэтому продолжили пользоваться каменным.
Затем японцы двинулись на запад. Из всех расследований это было самым неприятным. Например, что оказывается под боком у пары расположилось большое болото. Подробно его рассматривать они не стали и двинулись чутка левее. И вот тут Химико и Изуку словили целый спектр эмоций. Они нашли пещеру. Хотя нет. Это был настоящий каньон прямо посреди поляны. Глубина его составляла порядка 200-300 метров в глубину. А внизу лежали целые залежи угля, меди, железа и других блестящих полезных ископаемых.
Глаза у первопроходцев загорелись огнём решимости. Используя знания из справочника, они узнали, что падение с такой высоты, как у каньона - верная смерть, но если в самом низу будет хотя бы лужа воды, то прыжок будет, как катание на лифте. А на самом дне гигансткой щели был целый пруд. Химико сразу с ходу разбежалась и прыгнула вниз, исполняя прыжок веры из одной популярной игры про историю. Изуку, наоборот, немного мешкался, ибо было непривычно падать с такой высоты без суперсил. Но зелёноволосый вспомнил, что он мужчина, поэтому взял яйца в кулак и, закрыв глаза, прыгнул в низ.
Но тут случилось страшное. Он промахнулся. Вместо того, чтобы упасть ровно в воду, Изуку промахнулся буквально на 1 блок. Сильный удар об камень, и парень умер, превратившись в прах. От него осталась только груда всякого барахла из его инвентаря. Химико была в лютом шоке. Не успела неделя пройти в этом мире, а её компаньон, товарищ и
любовь-морковь вот так помер. Но вот спустя 30 минут она обалдела вдвойне. В этот раз в воду упал...Изуку. Живой и невредимый Изуку, который после падения подобрал свое вещи.
- Изуку-кун...
- Д-да?
- Эт-это...как? Ты только недавно умер, упав на камень! Я сама видела! Ты теперь зомби что ли?!
- Химико, успокойся. Я тебе сейчас всё обьясню, и...убери меч пожалуйста.
У страха глаза велики, поэтому девушка с испугу вскинула каменный меч. Изуку снова надел свою броню и начал свой ошеломляющий рассказ.
- Я сам не знаю как это случилось. Я уж думал всё, капут. Но когда я умер, то резко переродился. В нашей комнате, на своей кровати. Я подумал, что уже на том свете, но чуть позже понял, что это не так. Помнишь, ты говорила, что этот мир напоминает игру? Ну так походу система смерти и возрождения здесь такая же, как и в игре. А после этой мысли я пулей рванул к тебе.
- То есть...мы можешь умирать бесконечное число раз и постоянно возраждаться? В справочнике об этом не написано? - опустила меч девушка.
- Ни слова об этом. - быстро пролистал страницы книги японец. - Но насчёт твоих слов я не согласен. Может у нас ограниченное число жизней, который нужно беречь? Взять тот же фильм «Джуманджи». Потратил 3 свои жизни и пиши пропало. Будем считать мою смерть, как жертву на алтарь науки, а сам вопрос с количеством наших возрождений закрываем. Уж больно...болезнено экспериментировать так. Пока меня не было, с тобой всё было хорошо?
Блондинка убрала меч в инвентарь и взглянула на парня. На её «кошачьх» глазках появились капельки слёз.
- Хорошо? По твоему у меня всё было в порядке? Изу, да я чуть не разревелась, когда увидела своими глазами твою смерть! - и кинулась обнимать зелёноволосого. - Я думала, что ты по-настоящему погиб! Мне было так грустно и одиноко! Не оставляй? Не оставляй меня больше одну!
Впервые Мидория лицезрел и слушал, как та, что была в своём роде одним из его заклятых врагов и личным сталкером, сейчас крепко обнимает его и плачет в плечо. Парень аккуратно обнял девушку в ответ, поглаживая по спине. Но тут блондинка вцепилась в его щёку своими клыками.
- Ай! Больно! За что?!
- Это тебе то, что нупагул меня! Единственная, кто имеет право лишить тебя жизни - это я! Ещё раз и я в серьёз это сделаю!
- Ладно-ладно, успокойся!
Крик японцев был настолько громким, что разбудил стаю летучих мышей. Целая куча маленьких коричневых зверушеку вылетели из одного из туннелей пещеры и пронеслись сквозь пару. Парень и девушка стали отмахиваться от них, и в итоге блондинка случайно попала по одной особи. Мини-бэтмен упал на твёрдый камень, повредив крыло.
- Ой! Прости, малыш. Я не хотела. - подобрала японка летучую мышь.
В этом мире, как и в жизни, зверушка была размером чуть больше ладони человека. Химико, извиняясь, гладила по головке и мохнатому телу зверька.
- Он такой милый. Давай оставим его?
- Нашла время. У нас дел выше крыши, а ты решила питомца завести?
- Ну пожалуйста.
Тога, как в мультиках, сделала щенячий взгляд, хотя с её глазами его можно было назвать кошачьим. И на секунду Изуку показалось, что его сделала и зверёк с крыльями в руках блондинки. В итоге японец громко выдохнул, сдавшись окончательно.
- Ладно. Можешь оставить его. Но следить за ним будешь.
- Ура! Спасибо, Изуку!
- Летучая мышь и вампирша. 2 сапога пара. - прошептал зелёноволосый. - Как назовёшь его?
- Ну...пусть будет Оззи.
- Почему Оззи?
- В честь Оззи Осборна! Ты не знаешь его? Один из самых знаменитых рок-музыкантов допричудной эпохи! Мы в Лиге обожали слушать его песни! Хех, ну ты и дурёха, Изуку! Вроде бы учишься в элитной геройской академии, а таких простых вещей не знаешь.
Мидорию сильно удивил тот факт, что он хоть что-то знает со времён допричудной эпохи. Походу будучи в школе она не только убивала, но ещё и училась. Но японца обидел тот факт, что она посчитала его за неуча. Помимо учебников и тетрадей он занимался и простой мирной жизнью, в которой было место музыке и спорту. И благодаря Джиро он глубоко углубился в мир рока. От нетерпения показать свои познания в музыке, Изуку вдруг начал...петь.
- Generals gathered in their masses! Just like witches at black masses! Evil minds that plot destruction! Sorcerers of death’s construction!
Химико была, мягко говоря, в шоке. Группа «Black Sabbath» благодаря Спиннеру стала её самой любимой. Изуку не просто пел, а почти копировал голос самого Принца Тьмы.
- In the fields the bodies burning! - продолжила петь девушка. - As the war machine keeps turning! Death and hatred to mankind! Poisoning their brainwashed minds!
- OH LORD YEAH! - крикнули они хором напоследок.
- Откуда ты знаешь «War pigs»? - подскочила девушка к парню и стала трясти его за плечи.
- У меня одноклассница рок любит. Да и в классе у нас есть собственная рок-группа. «A-Band» называется. Мои друзья периодически устраивали репетиции до ночи, а я уснуть не мог из этого. В итоге выучил некоторые песни и на «Black Sabbath» с «AC/DC» подсел.
- Это же ещё моя любимая песня!
- Правда? А моя - «Iron man».
Блондинка от нетерпения запищала и запрыгала, а потом крепко обняла японца ещё сильнее.
- Ну наконец-то! Хоть у кого-то есть мои вкусы! Изуку, наше пребывание в этом мире не случайность! Это судьба!
- Химико! Отпусти! Задушишь...
После освобождения Изуку хорошенько прокашлялся. Тога хоть с виду и мелкая, но хватка у нее железная. После обнимашек Химико обработала рану Оззи и положила в маленькую кожанную сумочку, которую скрафтила до выхода из дома. Мидория устремил свой взгляд в пещеру, из которой вылетела орда летучих мышей.
- Изуку, ты хочешь туда пойти?
- Да. Нам нужно больше ресурсов. Одной меди и камня нам будет мало. В справочнике много крафтов на основе железа. Сама посуди, что железные оружие и броня будет в разы лучше кожанной. Да и с железными криками мы сможем добывать более ценные металлы, такие как золото, алмазы и изумруды.
- Ну тогда пошли. Приключения не ждут!
Мидория взял каменную кирку в руки, а Химико достала факел. Он добывает, а она освещает и прекрывает от мобов. Туннель был не длинным. Мелкая пещерка вела вниз на 10 метров. Но как только они оказались в его конце, так их глаза превратились по форме в арбузы. Туннель вёл в гиганстких размеров пещеру. Высота от пола до потолка было где-то 30-40 метров. Всё каменное пространство было усеянно столактидами, которые росли то вверх, то вниз.
- Обалдеть. - удивился Мидория. - Поистине невероятно...
- ЙОУ! - крикнула во всё горло девушка.
Крик прошёлся по голыми стенам и вернулся в виде эха с голосом Тоги. Блондинке это понравилось и крикнула ещё раз.
- СОВРЕМЕННОЕ ОБЩЕСТВО ПОЛНОЕ ГОВНООО!
- Химико, будь тише! Неизвестно кто тут обитает! - закрыл рот девушке и прошептал японец.
- Ой, да ладно тебе! Кто тут может быть?
И в подтверждение своих слов снизу послышалось несколько звуков: протяжное мычание, треск костей и шипение. Пара посмотрела вниз. Под ними была непроглядная тьма пещеры. Химико вытнула вперёд руку с факелом и бросила его вниз. Свет озарил прострнаство, пока не упал на каменную землю. Прямо под ними шагали из стороны в сторону мобы: зомби, скелеты и пауки с криперами. От увиденного зелёноволосый громко взглотнул.
- Пойдём в обход. - резко бросил парень и уже пошёл обратно, пока блондинка не развернула его к себе.
- Эй, Изу! Так дело не пойдёт! Ты сам сказал, что нам нужны ресурсы. Ты струсил?
- Я не струсил! Я реалист! Как по твоему мы пройдём через эту орду мобов? Я, знаешь ли, повторять события нашей первой ночи не хочу.
- Как то это двусмысленно прозвучало...
- Опять твои фантазии!
- Кто не рискует, тот не пьёт шампанское!Мы должны преодолеть эту орду. Тем более я видела свет.
- Какой ещё свет?
Тога указала пальцем вглубь пещеры. Она была права. В самом конце пещере, в глубине одного туннеля был тускловатый свет. И тогда у японца появился интерес к тому месту.
- Согласен. Нам нужны ресурсы. А, если там есть свет, значит там что-то есть. Ладно, пойдём. Вопрос только как мы попадём туда через всю эту гоп-компанию. - кивнул головой японец в сторону монстров внизу.
- Ну не знаю. Может мост построить?
- Химико...
- Что?
- Ты гений!
Изуку из-за сильной занятости забывал переложить целую груду блоков в сундуки у себя дома, поэтому большую часть таскал с собой. Именно ими и воспользовался герой, что сделать мост. Он шёл назад над пропастью, ставя под собой блоки, пока Химико освещала путь с помощью факела и показывала средние пальцы бродячим внизу монстрами, мол не достаните вы нас.
Спустя 5 минут преграда была преодолена, и был найден источник света. Вот тут японцы сильно удивились, лицезрев данную картину. В самой глубине пещеры расположился настоящий оазис. Со стен свисали лианы, ветви, на которых росли светящиеся фрукты, а в центре был небольшой пруд. Пара с заворажением рассматривала прекрасную картину. Изуку подошёл к одной ветви и сорвал с неё плод. Он покрутил его в руках, а затем отправил в рот на пробу. Язык был в экстазе, а мозг чуть не взорвался.
- М! Тога, иди сюда! Ты должна это попробовать!
Спустя минуту и Химико наслаждалась вкусом свящегося плода. Они набили ими себе целые карманы и уже собирались уходить, как вдруг послышался звук, привлёкший обоих внимание. Лёгкий плеск воды в пруде. Химико с интересом аккуратно подошла к толще воды. Спустя секунду из воды показалась маленькая розовая мордочка с милыми росточками из головы. От радости Химико так запищала, что чуть не перешла на ультразвук. Она подхватила зверька на руки и со светящимися глазами показала его Мидории.
- Изуку! Ты посмотри на это чудо! Это самое милое существо здесь, которое я когда либо видела!
- Ух ты! Да это же аксолотль! Я думал, что тут максимум свиньи, да коровы, а тут оказывается есть и такое. - с интересом стал рассматривать зверушку Изуку.
- Можно его оставить! Пожалуйста! Пожалуйста! Пожалуйста!
- А как же Оззи?
- Одно другому не мешает. Будет у меня 2 зверушки: милая летучая мышь и аксе...аксо...
- Аксолотль. - поправил её Мидория.
- Да! - воскликнула девушка и взглянула на зверушку. - Так...ты розовая. Я назову тебя...Изу, а как зовут твою розовую подругу из «UA»?
- Мина Ашидо.
- Бинго! Я буду звать тебя Миной!
- Откуда ты вообще знаешь, что это девочка?
- Розовый - значит девочка.
- Железная логика. Надёжная и правильная, как швейцарские часы.
- Нормально у меня всё с логикой. И...Изу. Походу Мине плохо.
Зверёк обмяк на руках девушки. Изуку посмотрел на Химико, выхватил из её рук Мину и кинул обратно в пруд.
- Эй! Ты что делаешь?
Но тут Мина вынурнала из воды и даже сделала подводную мёртвую петлю.
- Аксолотль - водное животное. Вода для него кислород, и без неё он умрёт. Теперь помимо домика для Оззи надо будет ещё и аквариум сделать.
- Значит нужна вода, значит. - подумала Химико и спросила парня. - Изуку, а у тебя есть крафт ведра в твоём справочнике. И есть ли у тебя железо?
- Есть и то, и другое. А что?
- Дай пожалуйста. Я сама его понесу.
- Флаг тебе в руки.
Спустя 5 минут ведро было готово. Девушка подошла к пруду, где плавала Мина и зачерпнула его в воду. Аксолотль теперь резвился в компактном железном аквариуме. Счастье девушке не было предела. Изуку за всем этим наблюдал с лёгкой улыбкой. Приятно видеть счастливого человека за такими мелочами. Он уже собирался позвать её на выход, но осёкся. Мидория спиной ощутил на себе пристальный взгляд. Он резко развернулся, смотря в проход пещеры, откуда они пришли.
- Изуку? Что случилось?
- Побудь здесь. Я пойду проверю.
Парень вскинул меч и пошёл наверх. Выход из прохода встретил его темнотой пещеры и звуками мобов внизу. Он достал факел и осветил им путь. Никого. Никого не было подозрительного или чего-либо ещё. Тут к нему сзади подошла Химико.
- Изуку, что-то не так?
- Давай выбираться отсюда. Мне не особо нравится это место.
- Мне страшно.
- Не бойся. Я рядом.
И только они собирались выйти, как выступа сверху упал крипер. Пара на миг опешила от внезапного появления «огурца». Изуку резко хватает девушку за шиворот и вместе с ней бросается вниз за секунду до того, как моб взорвался. Грохот привлёк других монстров, которые стали продвигаться в их сторону. Пара резко встала на своих ноги и принялась искать путь к отступлению. Благодаря нашли один, но мало вероятный. Пока Изуку отбивался от мобов, Химико решила проверить пруд на глубину и прыгнула в него. Итог: подводный туннель.
Химико ввнурныла из воды, схватила Изуку за штаны и потащил в воду. Где-то спустя 5 минут они проплыли по туннелю и оказались в новом месте. «Новые горизонты» пару не обрадовали.
- Где это мы? - спросила девушка, убирая ведро с Миной в инвентарь.
Подводный туннель привёл их в другой, но уже сухой. Только был он на удивление ровным и был держался на деревянных столбах, а на полу были остатки рельсев.
- Походу это шахта. Причём заброшенная. - сделал вывод Изуку.
- Неужели до нас тут всё таки кто-то был?
- Наверное, Химико, наверное.
И тут у японца вновь возникло это чувство. Проживающий спину взгляд. От подступающего напряжения Изуку вскинул меч, поворачиваясь на use градусов.
- Изуку, что такое?
- Да я хотел бы я знать. Там, в том подземном саду я ощутил на себе пристальный взгляд за спиной, и сейчас снова, но уже сильнее.
- Хочешь сказать...мы не одни тут?
- Думаю да. И самое неприятное то, что этот некто следит за нами. Химико.
- Что?
- Скажи мне, какой враг самый опасный?
- Не знаю.
- Тот, который невидимый.
- Хватит пугать меня! Мне самой страшно! Нам нужно срочно выбираться отсюда!
Пара была, как на иголках. Помимо того, что они оказались в заброшенной шахте с огромной системой туннелей в сотнях метрах под землёй, так ещё за ними следит что-то или кто-то. И чтобы дать толчок к ускорению побега с этого места японцам судьба приподнесла подарочек.
Вглубине туннеля перед парой послышался звук и скрежет металла. Химико не просто обняла Изуку от страха, она вцепилась в него, будто он единственное, кто может её защитить. И тут из темноты туннеля выкатилась пустая вагонетка. Японец напугал не столько факт появления вагонетки, сколько причина кто её толкнул. Разбираться пара не стала. Изуку посмотрел на вагонетку, потом на туннель, снова на вагонетку и прошептал.
- Ну нахер.
Он сделал то, что не покажут ни в одном фильме ужасов. Мидория не стали проверять причину появления вагонетки, а просто взял девушку на руки с её вещами и пустилсч наутёк. За всю свою жизнь, даже будучи с причудой, Изуку не помнил, чтобы он так быстро бегал. Парень бежал в слепую, преодолевая один туннель за другим. В некоторых моментах из проходов показались морды мобой, но герой не обращал на них внимания.
Он бежал до тех пор, пока не выдохся. Изуку добежал до небольшого углубления в пещере, скинул девушку на землю, а сам забарикодировался в виде стены из 5 рядов различных блоков.
Пока нет отзывов.