Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
У Изуку Мидории всё идет по одному месту. Он умирает в битве с Томурой Шигараки во время войны с ПФО, перерождается в совершенно незнакомом месте вместе с злодейкой Химико Тогой, параллельно отбиваясь от монстров и пытаясь выжить в нём. Сможет ли герой вернуться домой или же навсегда останется в этом мире, состоящий из кубов? Заинтриговал?
Примечания
Самое время написать фф по легендарной компьютерной игре в мире
Посвящение
Посвящается моему младшему брату и нашей безграничной любви к Minecraft, которой вот уже почти 14 лет.
Деревня
17 июня 2026, 07:24
«Вот таким вот образом…»
- Кейн
Изуку так заборикадировался в этом кусочке пещеры, будто по его душу шёл сам Бакуго, у которого он однажды съел в тихую йогурты, и тот пришёл мстить. Японец много пережил стрёмных моментов в своей жизни, начиная от тренировки, где весь его класс превратился в зомби из-за одной причуды, заканчивая кошмарной школьной жизнью в «Альдере». Но вот чтобы оказаться в незнакомом мире в тёмной пещере, где неизвестный за тобой пристально наблюдает - никогда. Мидория было страшно. Очень страшно. И в таком же состоянии была и Тога, которая крепко держала ведро воды с Миной и сумочку с Оззи. - Так! Всё хорошо! Мы в безопасности... Этими словами парень тешил себя 2 часа точно, параллельно прислушиваясь к построенной толстой преградой из блоков. Из-за толщины трудно было различить хоть какие-нибудь звуки. - Изуку, надо выбираться отсюда. Я есть хочу. Да и Оззи с Миной надо покормить. - начала беспокоиться блондинка. У Мидории начала течь крыша. Помимо гнятущей атмосферы мании преследования ему на мозги капало нытьё Химико. Он готов был покляться, что это был самый худший день в его жизни. Хуже чем тот, когда парень выслушивал 3-хчасовую лекцию от Ииды и Айзавы после боя с Бакуго, который устроил второй на полигоне «Бетта». В итоге точка кипения терпения Изуку достигла своего апогея - Химико, хватит! Прекрати ныть! Я тоже хочу есть и выбраться отсюда! Но я не могу придумать способ выхода, когда ты постоянно ноешь! Ой, я бедненькая, мне плохо, ой-ой-ой! НАДОЕЛО! ЗАКРОЙ ХЛЕВАЛО И СИДИ МОЛЧА! У Изуку, как у Бакуго, лицо преобрело багровый оттенок от злости, и даже в некоторых местах на лбу выступили вены. Девушка от такого заявления тут же затихла и зажалась в самом дальнем уголке. То ли обиделась, то ли испугалась. Изуку почувствовал вину за свои слова и хотел извиниться, но отбросил этим мысли. Нужно было срочно убраться отсюда. Он походил по своему убежищу, посмотрел на стены, постучал по ним и...придумал. - Если я не могу найти выход, то я его сам прокопаю. - и парень стал копать вверх. Он взял свою и кирку девушки, и как настоящая бурильная машина пошёл прокладывать себе путь. Парень копал и ставил под себя блоки, подымаясь всё выше и выше. К нему присоединилась Тога, подсвечивая работу японца факелом. И спустя несколько минут изнурительной работы последний сломанный блок показал перед глазами пары небо. Они пробыли в пещере целую ночь, поэтому на улице был восход солнца. Парень вылез наружу, встав в полный рост, и вдохнул свежий воздух. После очищения разума зелёноволосый помог блондинке выбраться. - И где это мы? - спросила Химико, сильно зевая. Изуку заприметил большое дерево на небольшой возвышенности. Пара ловких движений и он взобрался на верхушку дуба. Подкоп вывел пару из пещеры в незнакомую им долину, с рекой и большим обилием зелени и деревьев. И то, что увидел парень, сильно его удивило. - Химико, иди сюда! Ты должна на это взглянуть! Тога взобралась на дерево. То, что увидел её товарищ были...тыквы. Много тыкв. - Это что? Тыквы? Изуку-кун, на твои мозги как-то эта пещера подействовала? - Да нет же! Я читал в справочнике, что появление большого количества тыкв в одном месте может сулить лишь одному! - И чему же?! - То, что тут недалеко есть поселение! Деревня как минимум! - радостно сказал японец и спустился с дерева. - На кой крипер нам деревня? - спустилась за парнем девушка. - Если есть деревня, значит есть люди! Есть люди, значит есть еда! Есть еда, значит есть наши сытые животы и твоих питомцев тоже! Тога сняла с лица свою маску сарказма и приняла довольную ухмылку. - Так чего мы ждём? Пошли! - собиралась она уже пойти в указанном направлении, пока её не остановил Изуку. - Постой, Химико! - Ну что опять?! - Ты...прости меня пожалуйста...за тот случай в пещере. Я был на нервах и случайно сорвался на тебя. У меня в мыслях не было кричать на тебя, просто мне было так страшно, что я не смог сдержать себя. Мне стыдно за то, что я так поступил. Ещё примерно полчаса назад этот зелёноволосый был злой, как собака, а сейчас походилом на провинившегося щенка. Но в его словах была горькая правда. Он пашет за троих, а кроме помощи в виде Химико у него нет. Вот поэтому Мидория и дал волю эмоциям. Тога понимала, что это от нервов, и ругать не стала. Взамен он подошла к нему и укусила в щёчку. В этот раз Изуку не ойкал, а просто тихо прошипел. - Это тебе за крики. - но тут Химико поцеловала место укуса. - А это за то, что выкладываешься на полную. Я прощаю тебя, но больше так не делай. - Хорошо! - обрадовался парень и протянул мизинчик. - Мир? - Мир. - улыбнулась блондинка и пожала своим мизинцем мизинец зелёноволосого. - Пошли? - Пошли! Изуку не соврал, что появление тыкв - признак стоящей рядом деревни. Их путь занял около 20-30 минут, пока они не вышли к небольшому поселению. У небольшой реки расположился примерно десяток деревянных домов, населённый жителями. Выглядели они все по разному, но имели общие черты: руки постоянно сложены, высокий лоб и большой нос. Для японцев осознование того, что помимо них тут ещё кто-то есть, стало для них большой сенсацией. - Обалдеть! - оживился Изуку. - Всё это время у нас под боком были люди! Парень подошёл к одному из «носатых» и собирался поговорить с ним. - Здравствуйте, меня зовут Изуку Мидория, а это моя...подруга Химико Тога! Нам нужна помощь. Мы заблудились и хотим есть. Можете нам помочь? Но тут Мидория понял, что это было бесполезно. Местные жители не говорили ни на одном языке мира японцев, а просто гундосили непонятные звуки под свои большие носы. - Дай-ка я! - подошла девушка к жителю.и начала произносить набор звуков, что делают жители. В итоге и это не помогло. Никто из них не знал язык жителей. - Ты хоть сама поняла что сказала? - Нет...просто захотела попробовать. Они говорят так, будто все они - это Курогиги и Даби с похмелья. Мидория от смеха прыснул в кулак, но взял себя в руки. - И всё же это не помогло. Может... Но тут стоящий перед парой житель открыл странное окно. Это было окно торговли, судя по брошурам с ценами. - Круто! С ними можно торговать! Посмотрим, что тут у нас. Вот только ценники его совсем не обрадовали. Этот носатый просил одну рыбу 3 хлеба, за водоросли 2 рыбы, а за весь остальной хлам несколько зелёных блестяшек, именуемые изумрудами. - Блеск. Они не только бубнят под нос, но ещё и евреи. 2 изумруда за блок дерева? Да я лучше его сам добуду! Изуку сделал кислую и недовольную мину. Им нужна еда. Желательно что-то съестное, ещё и зверушек покормить. Но пока парень думал, то Тога решила действовать. Она по-тихому пробралась к огороду одного носатого, где росла пшеница. Аккуратно осмотрев пространство и убедившись, что никто не палит её дело, быстро сорвала всё, что было и принесла этому же жителю. Под удивлённый взгляд Изуку Химико обменяла всю пшеницу на изумруды фермеру, а потом у него купила 1 свинину, 3 рыбы и 2 хлеба. - Химико... - Ну что опять? Пока ты надумаешь, то 1000 лет пройдёт, пока я раз 500 уже всё сделаю. - Ты украла чужую пшеницу! - И я на 100 процентов уверена, что продала ему его же собственную! Ты посмотри на них! Они же тупые и по-нашему не понимают! - А сама говорила, что завязала с злодейством. - Знаешь, это злодейство помогло мне выжить! Пока ты жил в нормальной семье, то мне пришлось бежать от своих родителей, которые презирали меня из-за причуды. Чтобы выжить мне приходилось красть не один раз, чтобы прокормить себя, а то и убивать! Закон для нашего и этого мира один: Убей или будешь убитым. Слова девушки сильно задели парня. Он знал, что злодеями просто так не появляются. Одни становятся ими из-за личной выгоды, а вторые потому что другого пути выжить в нынешнем обществе просто нет. И Тога относилась ко второму варианту. Урарака рассказывала ему много раз, как Химико хотела быть любимой, но была заложником своей причуды и отвержена обществом. Но чтобы поставить её на место Изуку выдал базу. - Против тебя была семья, Тога. - твёрдо и с серьёзным лицом сказал он. - А против меня всё общество дискриминационных районов по причудам. - В смысле? У тебя же мощная причуда, как у самого Всемогущего. Из-за чего тебя вдруг отвергать? - Потому что я 10 с лишним лет был беспричудным. Блондинка на этом сильной удивилась. - К-как? Ты позднопричудный? - И да и нет. Давай потом об этом поговорим. Я сейчас не горю желанием копаться в своём прошлом. Парень взял свою порцию еды и пошёл в глубь деревни, оставляя девушку позади. Та с непонимающим выражением лица застыла на месте, но кое что сумела понять: у Изуку тоже были трудные времена в жизни, о которых он не любит вспоминать. Но почему то ей казалось, что этих плохих моментов было гораздо больше, чем у неё. Отбросив ненужные мысли, она пошла за Мидорией. После лёгкого завтрака и кормёжки питомцев Тоги, они изучали деревню несколько минут. Здесь было много мелких и компактных домиков размером с телефонную будку, а также и большие постройки: кузня, библиотека, церковь. Мидория бродил по деревне и узнавал о жителях, пытаясь наладить с ними контакт, но безуспешно. Зато узнал про профессии местного люда: фермер, писатель, кузнец, картограф. Большинство из них были торговцами, у которых можно было назвать что-то обменять вещи, хотя условия были так себе. А Химико в это время обшманывала всё, что находила ценным. Она ограбила библиотеку, так как книги были очень важны для них, а также стащила подставку для чтения. Ещё она обокрала кузню, вынес оттуда всё, что было в сундуках, как и в 2-х других постройках. С церкви он украла какой-то прибор, напоминающий чем-то установку с школьного кабинета химии. Также взяла с грядок немного овощей и семена к ним, так как хотела сделать себе небольшой огород, ибо гоняться по лесу за свиньями уже стало надоедать. Разумеется это не прошло мимо глаз Мидории. Когда она спокойно шла себе и насаистывала мелодию, то ей на пути встал парень. - Ну как? Нашёл что-нибудь? - Да много чего. Ты я смотрю тоже. - Да не. Деревня эта вообще бедная походу. Тут ничего нет. - Да, она бедная...после тебя. Я минут 10 наблюдал за твоими похождениями. - А...э, а...Ничего не докажешь! - Да ну? А может мне спросить у него? Парень указал пальцем в сторону. Над девушкой нависла большая тень. Перед ней в 2 раза выше неё стоял огромная груда металла с лицом, как у носатых. От такого знакомства с лба блондинки потекло несколько капель. - Изуку, это...кто? - В справочнике их называют железными големами. Простыми словами - местная полиция. Не знаю конечно как они тебя не поймали за воровство, но это даже к лучшему. Самое главное не трогай жителей. - А если нет, то что? - Тогда с Марса будешь добираться сама. Запульнёт тебя за 3/9 земель и всё. Я искать тебя не буду. Но так уж и быть позабочуь об Оззи и Мине. Изуку с хитрой улыбкой взглянул на неё, показывая тем самым, что он выше неё, пока девушка пялилась на голема. Железный стоял, склонившись над ней, пристально смотря в глаза, от чего блондинке стало не по себе. Но тут к удивлению всех стальной гигант протянул Тоге красный цветочек. Та нерешительно его приняла, так как действие стража деревни было настоящим сюрпризом. Зелёноволосый стоял, открыв рот от удивления. Голем встал в свой полный рост и пошёл прочь по своим делам, под ошарашенные взгляды пары. Химико повернулась к парню и хитро показала язык. - Бяка. - сплюнул парень. - Хватит дуться. Всё же хорошо прошло. - Всё равно это не отменяет того факта, что ты украла у этих жителей. Ты всю деревню обшманала! - За то я нашла очень много книг. И при этом нашла в твоём справочнике крафт пишущей книги. А я от Урараки слышала, как ты любишь анализировать и всё записывать в тетради. - улыбнулась девушка, показывая целую стопку книг. Мидория быстро пролистал свой справочник. Тога была права насчёт крафта. Что как, но любовь к анализу у зелёноволосого не умрёт никогда. - Ах ты хитрая кровопийца. - прошипел сквозь зубы парень. - Я закрою на это глаза. Но больше так не делай. - А что мне за это будет? - Я тогда никогда не дам тебе кусать себя. - Ах! Как вы посмели, герой?! Что же я буду делать без этого великого занятия?! - закрыла девушка рукой глаза и откинула голову, будто в театре играет. - Но есть другой вариант. Цена искупления: все книги, что есть у тебя. Тога с хитрой улыбкой протянула всю стопку парню. Тот с довольным лицом посмотрел на них убрал в инвентарь. - Слушай, а ты лавку с одеждой не обокрала часом? - Лавку с одеждой? Нет, а что? Где она вообще? - Вон там, на холме. Пойдём посмотрим, может шопинг небольшой устроим. Сколько изумрудов стащила? - Дай-ка посмотреть...15 штук. - Чертовка. Ладно, пошли. На самой окраине деревни был небольшой домик с шатром, за которым стоял носатый. Выбор одежды был 50/50 - не велик, но и не скромен. Тога поменяла свои жёлтую кофту и школьную матроску на белую рубашку, белую кофточку, а синюю убку оставила. Мидория наоборот снял с себя всё, кроме любимых красных ботинок. Геройский костюм Деку был страшнее самой атомной войны, поэтому парень убрал его, чтобы не позориться, и прикупил белую футболку, синие штаны и зелёную джинсовку. - Вау. А ты ничего в этой одежде. - улыбнулась Химико, смотря на новый образ партнёра. - Т-ты тоже. Эта белая кофточка тебе очень идёт. - Спасибо и...что будем делать дальше? На улице начало темнеть, а это значило только одно - наступает ночь, а за ней появятся мобы. - Предлагаю переждать ночь в библиотеке, а завтра двинем домой. У местных картограф есть. Завтра купим у него карту и пойдём домой. - Жду не дождусь! Пойдём, пока по наши души не пришли зомби с скелетами. - Не могу с тобой не согласиться. Пара заняла небольшое место на втором этаже библиотеки. Отгородили себя стеной, поставили кровати, которые Тога тоже стырила, и легли спать. И пока они спали, то даже не догадывались, как один лисий глаз наблюдает за ними через подзорную трубу.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.