Пэйринг и персонажи
Метки
Драма
Повседневность
Романтика
AU
Hurt/Comfort
От незнакомцев к возлюбленным
Счастливый финал
Развитие отношений
Серая мораль
Слоуберн
Элементы юмора / Элементы стёба
Демоны
Равные отношения
От врагов к возлюбленным
Сложные отношения
От друзей к возлюбленным
Боязнь привязанности
Фантастика
Нервный срыв
Запретные отношения
Боги / Божественные сущности
Ангелы
Описание
— Оу... так вы по уши влюбились, — выдает Уён, смотря на ангела и демона, что пришли к нему за ответами о новом и необычном для них двоих чувством. Забавно, что именно эти двое пришли чуть ли не одновременно. — Но вам придется либо принять это, либо тупить всю оставшуюся жизнь. И никак иначе.
Иронично, что именно в этот момент из душа выходит Сан, который и не знает о нахождении ещё кого-то в квартире. А никто и подумать не мог, что верховный архангел будет у полукровки дома в одном полотенце.
Примечания
Данная история является художественным вымыслом и способом самовыражения, воплощающим свободу слова. Она адресована автором исключительно совершеннолетним людям со сформировавшимся мировоззрением, для их развлечения и возможного обсуждения их личных мнений. Работа не демонстрирует привлекательность нетрадиционных сексуальных отношений в сравнении с традиционными, автор в принципе не занимается такими сравнениями. Автор истории не отрицает традиционные семейные ценности, не имеет цель оказать влияние на формирование чьих-либо сексуальных предпочтений, и тем более не призывают кого-либо их изменять.
Продолжая читать данную работу, вы подтверждаете:
- что Вам больше 18-ти лет, и что у вас устойчивая психика;
- что Вы делаете это добровольно и это является Вашим личным выбором.
Посвящение
Моей гиперфиксации
Глава седьмая. CAUSE I JUST LIVE TODAY
28 марта 2026, 06:21
Сан остаётся наедине с собой в квартире. Это понятно по тому, что входная дверь издаёт характерный звук, говорящий о её закрытии. Чхве тяжело вздыхает и понимает, что придётся сейчас думать, чем заняться. А по сути ему нечем заниматься, если он остается наедине в мире людских душ. Он идёт в гардероб и переодевается в то, что приятнее ощущается на теле. Единственное, это занимает непозволительно большое время, чтобы понять, где что находится и как это надеть. Но выбор пал на большую футболку и свободные спортивные штаны. В них комфортно, так как не переживаешь о том, как это сидит. Предыдущий свой лук он вешает на вешалку, хоть это также занимает для него не мало времени.
После такого архангел чувствует себя уставшим. Он искренне не понимает, что сейчас происходит с ним. Но в голове вновь всплывает тот образ бариста из кофейни, которого он увидел. И все же как такое возможно? И что на это повлияло? Чхве рассуждает на эту тему, где-то внутри и понимает, что только больше устаёт из-за чего начинает болеть голова. Но одному ему так сидеть все равно долго не приходится, потому что кто-то открывает дверь в квартиру. Сан заинтересовано идёт в коридор и видит силуэт, пытаясь попять, кто это.
— Сонхва, — подсказывает ангел, проходя в квартиру. Пак случайно узнал, что Сан здесь один, поэтому не смог просто пройти. Как вообще можно было оставить пожизненно раненного архангела одного? Сонхве не понять. — Я пришёл побыть с тобой.
— Спасибо, — Сану неловко за то, что даже младшие ангелы вынуждены, по сути, выхаживать его. Он не просит их об этом, но те находят силы и время побыть рядом и как-то помочь. Это довольно ценно для Чхве.
— Не благодари. Я понимаю, что тебе непросто. И мне несложно, — Сонхва мягко улыбается и протягивает небольшой пакет в руку Сана. Он наблюдает затем, как архангел берет пакет и уходит внутрь квартиры, что радует. Тот кажется, начал лучше ориентироваться. Хотя ощущение потока во всей квартире уже говорит, почему Чхве так уверенно ходит. — Я зашёл в кафешку и набрал еды, чтобы нормально позавтракать. А то сэндвич и кофе не самый полезный приём пищи.
Сонхва идёт за Саном и вспоминает время, когда они были в противоположных позициях. Сонхва является искупленной когда-то душой, который своими силами пробивался в ряды воинов. Ему было сложнее добиться своего, чем у рождённых воинами ангелов. Но тогда по чистой случайности он попал под крыло Сана, что начал обучать его и помогать по восстановлению после тренировок и первых спусков. Сонхва может понять это чувство беспомощности, так как и сам многое прошёл, чтобы добиться своего места в райском саду. Но благодаря поддержке и наставлением архангела времени и архангела созидания он смог добиться того положения, которое занимает.
Сонхва сейчас искренне готов помогать Сану с его ситуацией, не только потому что сам склонен к гневу, но и из внутренней благодарности и уважения. Для Пака это не просто архангел, это великое существо, которому не удалось удержаться на тончайшей грани грехопадения. Сонхва знает историю создания, но для него является непонятным, почему именно архангелы теперь в разы ближе к этой грани. Да, один архангел единожды нарушил правила, но остальные не виноваты. Но в итоге, каждый архангел вынужден быть всегда на чеку. А после наказания Сана даже шанса исправить не получится. Способность Чхве позволяла местами откатывать время назад, чтобы защитить свой дух и не быть столь близко к падению. Никто и подумать не мог, что в итоге у этой границы окажется сам Сан, потеряв свои силы.
И это похоже давит на самого архангела, потому что он всё чаще молчит и старается больше быть полезным, какое бы дело ему не дали. Но он же больше не в состоянии делать что-то действительно важное и нужное. Его статус упал также стремительно, как пропало зрение. Но самое страшное для понимания Сонхвы - это факт того, что из-за гнева появилось условие в мире, при котором теперь вновь существует полукровка. Существование таких ставит мир на грань вымирания, потому что никогда не знает, как и что сделает полукровка. И что чувствует Сан при осознании, что из-за него вновь мир под угрозой уничтожения, если полукровка просто неудачно чихнёт, сложно представить. Возможно, поэтому сейчас ангел решает хоть немного помочь архангелу, чьё положение даже в райском саду незавидное.
— Я говорил, что когда-нибудь отвечу тебе и помогу. Настала моя очередь беспокоится о тебе, Сан, — Сонхва и правда считает, что в какой-то мере обязан Сану. Если бы не архангел, то Сонхва бы и не понял, куда ему встретимся. — Ты прада можешь положится на всех нас... На меня.
— Знаю... Но не могу, — вздыхает Сан и опирается руками на стол, прикрывая глаза. Он искренне устал от того, что проживает, каждый день помня о том, что наказан и не сможет искупить свой поступок. — Я не могу быть слабым... В конце концов, я архангел. На меня лежала большая ответственность.
— Я могу понять... Но, ты правда думаешь, что сможешь что-то сделать сам сейчас? — Сонхва старается подбирать слова, чтобы не ранить Сана. Но внутри где-то он искренне боится попасть в такой же капкан. Пак в некотором роде и представить не может, что сам находится на грани.
— Я не знаю. Но и полагаться вечно на других нет смысла. Иначе я погружусь в отчаяние и точно паду. А мне нужно что-то сделать, чтобы быть хотя бы быть в пределах нормы. Не думаю, что моё положение явно хоть кого-то радует, — Сан вздыхает и отходит от стола, давая Сонхве разобрать то, что находится внутри пакета. Чхве и правда не один день думает о том, что ему делать. — Если в итоге у меня ничего не получится...
— Ты можешь пасть, — голос Сонхва полон холода и строгости, но это лишь прикрытие страха. Жаль, что Сан не видит то, как это было сказано. Потому что Пак сглатывает и старается не думать, что будет, если его наставник падёт. Он отказывается понимать, что хоть какая-то живая душа может сама хотеть пойти по адской тропе. И в целом, что может толкать существ на этот путь.
— Ну... Я думал и об этом... Только вот я не знаю, что будет, если и я паду. Я хоть не особо грамотно и привычно, но все же всё ещё влияю на время. Так что может произойти всё, что угодно, если я паду, — Сан думал о своём месте с этом мире. И местами серьёзно думал о падении, потому что это может дать ему возможность начать что-то новое. Но нет гарантии, что и в аду он не окажется в более уязвимом положении. А дороги обратно уже не будет. И это на самом деле пугает, потому что для него будущее туманно и не ясно.
— Не стоит, архангел Чхве... Не думаю, что падение вообще стоит ваших мыслей, — Сонхва аккуратно расставляет всю еду на столе и старается не смотреть в сторону Саня. В такие откровенные разговоры, он чувствует всегда себя уязвимым. Потому что и сам за свою ангельскую жизнь допустил не мало ошибок. — Давайте сначала попробуем всевозможные способы... И если не получится, то я могу лично взять вас под свою опеку. Когда-то вы взяли меня к себе и обучили всему.
— Не втори моим же словам, Сонхва, — смеётся Сан, понимая, что и правда когда-то сам такое говорил ангелу, что стоит сейчас перед ним. Это забавно, потому что Чхве вообще не предлагал, что будет по обратную сторону такой ситуации. — Это неловко.
— Мне тоже было неловко, но ты не переставал говорить это каждый раз, когда я был ранен, — Сонхва и сам издаёт смешок, вспоминая времена, когда был юн и наивен. Ему невероятно повезло случайно попасться на глаза архонту времени. Сонхва не знает предначертана ли их встреча была. Но он определённо благодарен всевышнему за эту встречу. — Так что теперь твоя очередь принимать помощь.
— Ладно, принято, — выдыхает Сан и направляет к стулу, на который садится и наблюдает теперь за движениями фигуры, которой является Пак. Сан не помнит лица этого ангела, но навсегда запомнит своё ведение, касающееся его. Они не часто вспоминают об этом, но Сан точно помнит, что успел предупредить ангела. — Ёсан сказал, что я могу попробовать попросить помощи у полукровки, которого мы ищем.
— И чем он тебе поможет? — Сонхва в целом осуждается существование полукровок, подобных тому, кого они ищут. Для ангела омерзительна одна только мысль связи с демоном, что уж говорить про создание новой жизни. А тут есть результат таких отношений, что ставит факт мироздания под вопрос. Подобные существа ломают все возможные границы.
— Ну, мы же помнит, что полукровка рождённый от союза ангела и демона выше по силам всех возможных архангелов. Так вот, есть теория, что они равны богу. А если их сила равна богу, значит они могут устанавливать свои законы мира, — рассуждает Сан, опираясь на стенку и задумываясь о том, как вообще можно будет подобраться к полукровке, учитывая задание. Чхве нужно решил как общий вопрос, так и личный.
— И ты думаешь, что полукровка может нарушить структуру наказания созданную всевышним? — Сонхве мало вериться в это. Он готов предположить такой исход, но если полукровка настолько силён, то это слишком опасно для мира. Пак заканчивает раскладывать ему и открывает Сану палочки, протягивая.
— Ну, это моя последняя надежда. Иначе уже и Ёсан сдастся убеждать меня, что не всё так плохо, — Сан берет палочки и старается понять, что из обтекаемого энергией можно есть. Но Сонхва демонстрирует, что именно является едой. Чхве возможно впервые чувствует себя столь глупо. Но у него, к сожалению, нет иного выхода. — Я пока не знаю, какой он. Все со слов Ёсана, который лично с ним виделся. Ничего иного я уже не могу сделать, чтобы помочь самому себе.
— Ты... когда-нибудь жалел о своём поступке? —Сонхва с опаской спрашивает это. Но ему действительно интересно понять, как со всем случившимся справляется архангел. Для Пака это может стать новой пищей для размышлений, поэтому он ценит вот такие редкие откровенные разговоры с архангелом.
— А ты сожалеешь, что та душа пала? — ответно спрашивает Сан, прекрасно зная ответ. Сан единственный, кто знает оплошность Пака, так как видел её в потоке времени. Но сейчас Чхве так спокойно говорит об этом, что Сонхва замирает и смотрит на него. —Думаю, наш с тобой ответ схож.
— Понял, —Сонхва тяжело вздыхает. Он действительно и по сей день сожалеет о единственном поступке в своей жизни. Из-за злости на демона он упустил душу, за которой был закреплён. И та пала в мгновение. Но этот поступок не был замечен богом, так как во время великого сражения слишком много полукровок было рядом. Да и время на некоторое мгновенье сломалось, из-за чего та душа просто пропала. Сонхва даже не успел поймать её, чтобы запустить ещё один цикл. — Но с другой стороны, я учёл твоё предостережение и остановился.
— Я не помню, рассказал ли тебе подробности твоего риска падения. Но в любом случае, будь осторожен. Раз ты не желаешь, чтобы я пал, то и сам не ходи по грани, — Сан искренне желает этому ангелу всего хорошего, но в то же время он боится за него. Увы, но без влияния на время Сонхва действительно в постоянной опасности.
— Я думаю, дать шанс нынешнему напарнику. Я уже увидел символ на руке. Там угловатая незабудка. Не знаю, почему, но мне кажется, что в этот раз мне попадётся не столь мерзкий демон, — Сонхва слабо улыбается, очень надеясь, что окажется прав. Он и сам не особо хочет убивать своих напарников. Но и искать с ними общий язык тоже нелегко.
— На языке цветов незабудки означают "не забывай меня"? — Сан напрягает память, потому что все возможные цветы создавал его друг и близкий архангел, который вложил не мало смыслов в значении этих чудесных растений.
— Да. Поэтому я надеюсь, что в этот раз наш союз будет спокойным и действительно хорошим, — Сонхва искренне улыбается и надеется, что окажется прав. По крайней мере ровно до вечера, пока он не оказывается один на один со своим напарников он верит в это.
Увидев эту наглую ухмылку, губы продолжают гореть. Ощущение лёгкой прохлады с губ не уходит, а этот парень, словно желает зажать ангела в угол. Сонхва не перестаёт отступать, слушая и наблюдая за, как оказалось, Ким Хонджуном. И вот надо же было обладателю такой чудесной метки быть настолько мерзкими низким типом. Пак бросает взгляд за демона и видит, что Сан всё ещё сидит один. Приходится тут же среагировать и выйти из потока, чтобы этот Хонджун не рванул к нему. Ангел старается затеряться в толпе и мысленно хочет уничтожить того, кто остаётся за спиной. Но, кажется, не всё так просто, потому что стоит Сонхве оказаться среди толпы, талию вновь обвивают чьи-то холодные руки. Как он смог так быстро оказаться здесь?
— Не так быстро, Хва, — этот шёпот со спины прямо над ухом вызывает табун мурашек, из-за который, кажется, начинает застывать кровь внутри. Пак шипит и понимает, что сейчас не может открыто действовать. Он выдыхает и поворачивается лицом к демону, смотря в глаза. Сейчас оказывается, что этот демон ниже его, на фоне чего хоть как-то можно будет уйти от поцелуя. — Хороший кролик.
— Что тебе нужно? Ты уже показал себя. Молодец, — Сонхва не желает показывать этому демону, что тот на равных с ним. Тот нисколько не на равных. Этот Ким злит, бесит и вымораживает теперь одним своим существованием. И на что Сонхва надеялся, когда увидел утром незабудку?
— А ты забавный, Хва, — этот смешок заставляет поджать губы и сдержать порыв оттолкнуть его от себя. Мерзко от одной мысли, что этот демон может вот так открыто трогать его. Но Хонджуну похожн только нравится эта реакция. Иначе как объяснить столько довольную ухмылку. — Давай поближе познакомимся? Я так многое о тебе слышал... думаю, ты точно хочешь узнать обо мне, пока твой ангелочек там сидит. Не беспокойся, его никто не тронет.
Сонхва переводит взгляд вновь на Сана, видя, что тот и правда в порядке. Возможно, ему и правда стоит узнать о напарнике чуть больше. Пак прикрывает глаза и переводит взгляд вновь на Хонджуна, решая дать ему поуправлять ситуацией. В любом случае, от него исходит лишь энергия ненависти и ничего более. А значит пока не о чем сильно переживать. Пак наблюдает, как Хонджун делает шаг назад и протягивает руку, словно приглашая на танец. И с каких пор современные демоны используют старые традиции? Ангел тяжело вздыхает и протягивает свою руку, давая им шанс хотя бы познакомится в танце.
А вот Сан и правда сидит один, его посадили за стойку и сказали ждать. А чего ждать? Неизвестно. В этом месте вся энергия подавлена, из-за чего Сану приходится ориентироваться только на осязание, обоняние и слух. И вот так живут слепые люди? Вообще ничего не видя? Становится местами страшно, но Ёсан сказал, что беспокоится не о чем и нужно просто ждать. Сану ничего не остаётся по сути. Но для него проходит, кажется, целая вечность из громкой музыки, запаха алкоголя и лёгкой прохлады от стакана с каким-то коктейлем в руках, который ему заказал Ёсан.
Спасением становится приятный аромат кофейных зёрен от подошедшего к нему человека. Сан не уверен, что знает, кто рядом, пока не слышит голос. Так странно, что тело само неосознанно расслабляется рядом с этим человеком. В памяти Чхве всплывает образ, который он видел утром, из-за чего архангел слабо улыбается. Удивительно, что теперь запах кофе словно перебивает остальные, не давая и шанса сменить вектор внимания. Чхве садится чуть прямее, концентрируясь на звуках. Даже если этот парень не обратится к нему, Сан будет рад услышать, как тот говорит.
— Не ожидал вас и вечером встретить, — Уён не упускает свой шанс, когда замечает, что вокруг Сана никого. Это ему на руку, потому что можно без особых сложностей пообщаться. Все остальные ангелы заняты. Чон рядом устраивается удобнее и смотрит на бармена, прося жестом приготовить для них двоих напитки. — Кажется, подобное совпадение называют судьбой.
— Возможно, вы правы, — Сан старается не быть слишком довольным тем, что с ними заговорили. Он мягко улыбается и старается примерно предположить, где именно находится собеседник. Но получается увидеть едва заметный свет энергии, который почти сливается с общей тьмой.
— Мои глаза повыше, — издаёт смешок Уён и наполняет коктейль Сана своей энергией, двигая его к нему. Чон осторожно меняет напитки в руке архангела и искренне ждёт, желая увидеть реакцию на свою небольшую шалость. — Попробуте этот напиток. Лемон Дроп популярен в этом клубе. Он сочетает терпкость текилы и цитрус лимона, а лёд только добавляет яркости. Я слышал этот напиток считают подарком небес.
Уёну самому смешно с такого сравнения, так как этот коктейль он создал сам по просьбе Чонхо. Полукровке нужны были новые вкусы и разнообразие в плане коктейлей, поэтому когда-то он привлёк Чона к созданию чего-то необычного. В итоге в клубе появилось несколько интересных напитков, полюбившихся всем посетителям. И сейчас, сидя перед архангелом, нахваливать самого себя становится неловко. Только вот Сан верит парню и аккуратно пробует напиток, не подозревая, что после одного глотка он снова увидит этот мир.
Архангел замирает, стараясь сначала привыкнуть к свету. Он чуть хмурится, пытаясь сообразить, что происходит. Но глаза быстро привыкают к обстановке, поэтому можно рассмотреть всё вокруг. Сан поднимает взгляд от бакала на бармена, убеждаясь, что действительно прозрел. Он видит бутылки позади, неоновую вывеску с названием клуба, бокалы, стойку, свои руки. В голове все ещё шум от столь резкого возвращения в мир зрячих, но одно точно он желает сейчас сделать. Сан поворачивает голову на собеседника, вновь видя его. И, как же тот красив в свете неоновых вывесок и мигающий огней.
— Действительно вкусно, — прокашливаясь говорит Сан, облизывая губы. Он правда почувствовал, что описал ему бариста. Но, с непривычки, не сдерживает своих эмоций и откровенно залипает на парня, у которого волосы оказываются длиннее, чем он запомнил. Причёска напоминает вульфкат, но менее растрёпанный. Весь аутфит бариста так идёт тому. Эта чёрная футболка, заправленная в чёрные джинсы и большая чёрная кожаная куртка. — А вы часто здесь бываете?
— Я хороший друг хозяина клуба, — Уёну нравится, что теперь архангел перед ним расслабился. Так и разговаривать легче. Чхве смотрит чётко в глаза и словно пытается что-то понять, пока сам Чон наслаждается вниманием. Приятно, что Сан решил продолжить разговор, а не осматриваться по сторонам. — Чон Уён.
— А? — Сан в моменте упускает суть. Уён так улыбается, что сложно сконцентрироваться на чем-то. Да и напиток добавляет только к этой каше в голове архангела туманности. Тяжело в целом сконцентрироваться на диалоге, так как перед ним сидит настолько чарующий человек. А тот похоже смущается, потому что улыбается и хихикает. Интересно, почему?
— Я говорю, меня зовут Чон Уён, — смеётся полукровка, видя, как архангел аж шире глаза открыл. Сразу такое солнышко милое из него выходит, хотя до этого сидел весь из себя серьёзный и напряжённый. Полукровка явно доволен тем, что Сан открыт сейчас перед ним. Кажется, Ёсан был прав и этот архангел намного проще, чем Кан. Интересно, что ещё нового Уён сможет увидеть сегодня.
— Чхве Сан, — парень ярко улыбается и делает небольшой поклон. Чхве наблюдает, как Уён пьёт, и подвисает ещё больше. Он не понимает своей реакции на этого человека, но не может не улыбаться, видя, как этот бариста что-либо делает. В моменте даже как-то забывается суть нахождения Сана в этом клубе. Им нужно полукровку искать, а он сидит и залипает на бариста. Удивительно, как быстро оказывается можно переключиться.
— Приятно познакомится, Сан, — Уён чарует своей улыбкой и понимает это в моменте, когда ловит взгляд Сана на своих губах. Удивительное существо перед ним, оказывается. Чон позволяет себе открыто смеяться с того, насколько мило сейчас выглядит этот человек, чуть смущая того. — Сегодня утром вы были более серьёзным.
— Айго, простите за это. Я был частично на работе и из-за этого мог выглядеть сурово, — Сан чувствует вот сейчас, что ему легче даже дышать. Он смотрит на Уёна и понимает, что сейчас в моменте может хоть немного расслабиться и побыть собой. От этого в голову приходит одна мысль, но её подтверждение нужно ещё найти. Хотя даже если он окажется прав, это будет на руку всем.
— Не беспокойтесь, вы были не столь суровы. И ко мне можно на ты, — Уён опирается предплечьем на стойку и потягивает свой коктейль, любуясь, какие ещё эмоции может выдать этот ходячий секс. Чон умолчит о том, как ему нравится этот официальный стиль на мужчине.
Сан сейчас одет в белую рубашку, обтягивающую жилетку и брюки. Чон мысленно благодарен своему другу, видя очки на архангеле. Ему очень идёт. Но тот явно не осознает этого. Строгость общего образа вместе с искренними эмоциями на лице создаёт невероятный контраст. Уён не скрывает, что такое обожает, поэтому открыто рассматривает мужчину перед собой. Да, этот архангел выглядит именно, как мужчина. И Чон соврёт, если скажет, что Сан его интересует только в сексуальном плане.
Благодаря Ёсану полукровка наслышан о своём собеседнике. И давно хотел бы пообщаться с тем, кто дал почву для жизни Уёна. Без Сана Чон бы и не появился на свет, так что ему есть за что благодарить Чхве. Но вместе с этим Уён часто слушал рассказы Кана про жизнь в райском саду. И ему кажется, что Сан намного интереснее, чем думает их общий друг. Но он сможет узнать архангела только, если сам заинтересует его. А шанс есть.
Ситуацию с наказанием Уён искренне не понимает и презирает, потому что Сан не виноват в том, что ценой своих крыльев был готов защитить близких. И в целом вся эта ситуация, что великий архангел ходит в статусе бесполезного существа в саду, не имея и шанса вернуть себе хоть что-то, жутко злит. Как вообще можно поступать так с тем, кто готов жизнь отдать на твою защиту? Возможно, Уён слишком добр, но сейчас ему действительно хочется нарушить один из законов этого мира и помочь именно этому очаровательному котику, что так довольно улыбается.
— Хорошо, ко мне тоже можно на ты, — Сан давно не пил людские напитки, поэтому не видит ничего странного в том, что появляется лёгкий жар и туманность сознания. Хотя подозрения все ещё есть, кто этот загадочный бариста перед ним, что почему тот так и норовит его коснуться невзначай.
Разговоры обо всем и ни о чем одновременно располагают и расслабляют их обоих. Они говорят о музыке, о работе Уёна, о том, как прошёл день. Кажется, что ничего особенного не происходит. Взаимные тихие комплименты не уступают их беседе. Но градус разговора постепенно поднимается, когда они начинают обсуждать тему танцев и знакомств. Оказывается, что они оба имеют лёгкую страсть к танцам и разным направлениям. Уён в какой-то момент начинает рассказывать, какие направления сам изучал, увлекаясь и описывая особенности.
Сан же наблюдает за ним и понимает, что, похоже, готов слушать этого бариста весь вечер. Тот так воодушевлено рассказывает про все, что архангел и не смеет его перебивать. Он лишь наблюдает и рассматривает собеседника. Если этот человек - союз ангела и демона, то Сан готов поклонится перед ним. Невероятное сочетание получилось. И ведь теория постепенно подтверждается, Сан видит только, когда Уён рядом, пьянеет от напитка, которого регулярно касается Чон. Ему несложно сложить два плюс два, но сложно думать о том, что делать с этой информацией.
Перед ним, возможно, сидит Полукровка, за которым охотится чуть ли не весь мир. А Сан откровенно залипает на него и не думая сейчас хоть как-то возвращаться к работе. Почему-то, жутко хочется узнать что-то большее о нем. Ёсан был прав. Чхве чувствует себя лучше и легче рядом с ним, но при этом не чувствует опасности, потому что полукровка просто разговаривает. Сан делает ещё один глоток коктейля и чувствует, как вопрос о работе в целом уходит из головы. Сейчас он думает только о Чон Уёне, что тоже решает отпить коктейль. Сан готов захлебнуться в моменте своей же слюной от вида профиля полукровки, который допивает свой коктейль.
— Господи, ты чертовки красив, — выдаёт Чхве и старается проморгаться, чтобы прийти в себя. Он откровенно плывёт от Чона. И это даже слегка настораживает. Почему так быстро и так сильно ведёт? Виной тому алкоголь, силы полукровки или вкус Сана?
— Интересное сочетание слов в одном предложении, — смеётся Уён и видит, как тушуется архангел, понимая, что сказал это вслух. И вот как это вообще существует? Парень, который сам смущается от своих слов, которыми смущает полукровку. Это кажется, чем запредельным. — Спасибо, ты тоже горяч.
Полукровка хотел посмотреть, как будет себя вести архангел, но от алкоголя совсем иная картина, чем представлял себе Чон. Чхве ещё на первом коктейле покраснел, на втором расстегнул пару пуговиц своей белой рубашки. Но благо на нем жилетка, которая остановила неосознанный стриптиз. На третьем поменялся взгляд, стал пристальнее что ли. И с каждым коктейлем Сан все более и более откровеннее. Но как тот после каждого глотка облизывается, словно кот, прекрасно. Чон ответно откровенно залипает, видя, как архангел пьянеет, ещё и так смотрит, словно у них взаимная симпатия друг к другу.
Хотя почему словно, по взгляду понятно, что они оба заинтересованы друг в друге. По крайней мере для Уёна это очевидно. Он видит Сана, как открытую книгу. Возможно, у Сана будет много вопросов потом. Но пока они оба вот так могут сидеть и разговаривать, то почему бы не наладится моментом? Но стоит Сану от лёгкого жара снять очки, как Уён сглатывает. Вроде бы обычный жест, а Чон чувствует, как жарко становится уже ему. Поймав ответный взгляд на своих губах, полукровка понимает, что просто сидеть и болтать становится им обоим недостаточно.
Возможно, они оба сошли с ума, раз в моменте попытка Уёна поправить выпавшую прядку волос Чхве, чтобы сбавить напряжение между ними, пресекается перехватом руки. Сан тянет парня к себе, заставляя встать со стула. Дыхание, кажется, вовсе сбивается, когда они оба ловят взгляды на губах друг друга. Безумие ли это? Вероятно. Оба, словно спрашивают разрешения, боясь нарушить невидимую дистанцию. Только та сама постепенно рушится, когда Чхве позволяет себе отпустить руку полукровки и притянуть того ещё ближе к себе за талию, встав с чертового стула тоже. Сан первым приближается к губам Чона, не желая останавливаться сейчас.
А кто Уён такой, чтобы отказывать и себе, и партнёру? Парень только сейчас решается положить свои руки на основание шеи архангела, притягивая его к себе и давая им наконец-то отпустить ситуацию. Оба довольно выдыхают, получая желаемое, на фоне чего стараются стать ещё ближе. Полукровка зарывается в волосы с затылка, пока Сан чуть сжимает талию, прижимая к себе. Складывается впечатление, словно они оба ждали этот момент томительную вечность, хоть и знакомы едва.
Поцелуй как-то быстро набирает обороты, воздуха перестаёт хватать им обоим, но прервать поцелуй никто не решается. Это, возможно, только малость для них. Но они ей пользуются с разной причиной. Уён действительно желает узнать Сана, помочь ему и может стать ближе. Сан из некого отчаяния и необходимости хоть чего-то приятного и хорошего. Годы слепоты, отсутствия сил и собственной никчёмности дают свои плоды. Но сейчас, находясь с полукровкой, архангел чувствует себя живым и в моменте счастливым. Ему хорошо, а что плохого в том, что тебе хорошо рядом с человеком?
Только Чон первый разрывает их поцелуй, чувствуя некий сильный порыв энергии, направленный на них. Обычно такое полукровка чувствует, когда на него действительно охотятся. Не хочется подставлять расслабленного Сана под перспективу участия в драке или чем-то подобном. Поэтому парень старается быстро определить причину, сталкиваясь взглядом с разъяренным Сонхвой. Кажется, сейчас Уёна спасает только Хонджун прилипший к Паку, и факт нахождения среди людских душ. Внутри всё напрягается, из-за чего приходится тут же искать пути отступления.
Первым в голову приходит вариант скрыть в випках, но выходящие оттуда Минги и Юнхо. Сона пока он не знает, так что туда не вариант. Ёсан и не смотрит в их сторону, увлечённый беседой с Чонхо, что даёт только почву на паники. Уён совсем не желает сейчас разбираться с ангелами. Но думать получается на деле плохо, потому что один архангел целует где-то в линию челюсти, как бы напоминая, что они были заняты. Это вызывает улыбку и желание тихо умилиться, что его внимание так пытаются привлечь.
— Какой ты игривый котик, — отвечает парень и смотрит на Сана, получая в ответ несколько чмоков. Забавно, что сейчас Уён внутренне не может просто взять и сбежат, как делал ранее. Не хочется оставлять Чхве здесь в таком состоянии. Поэтому приходит одно единственное решение ситуации, пока Сонхва пытается выбраться из объятий Кима. — Поехали ко мне?
Вместе ответа полукровка получает довольную улыбку и несколько положительных кивков. Этот архангел и правда такой забавный, когда пьян. Чон и сам расплывается в ухмылке, после чего берет парня за руку и уводит в толпу. Сонхва сейчас явно не имеет такой возможности, чтобы чувствовать их. А значит есть шанс скрыться. Уён тащит Сана в рабочее помещение, через которое выводит их на улицу. Пак точно не сможет быстро их найти, а у них будет шанс уехать.
Сонхва успевает лишь войти в поток, как теряет след архангела и полукровки. Пак не понимает, как вообще может хоть кто-то у них из по носа выкрасть Сана. Но факт есть факт. Напряжение чувствует и Минги, туже входя в поток и пытаясь сообразить, что происходит.
—Полукровка! Это точно он! — Сонхва старается собрать увиденный образ и описать Сону того, кого он видел. Но стоит ему заметить не понимание со стороны ангела, как Пак теряется. — Сана украл полукровка.
— В смысле? Как ты допустил это? Ты же был рядом? —Минги в шоке осматривается по сторонам, стараясь взглядом найти хотя бы второго архангела. Если они вовсе потеряли обоих, то у них будут проблемы. — Ёсан, он там.
Они оба перемещаются к Кану, надеясь, что тот сможет более понятно рассказать, что случилось. Но архангел почему-то слишком спокоен, видя перед собой двух провинившихся. Тот мягко улыбается и вновь здоровается с подошедшими Юнхо и Джуном. Чонхо спокойно перемешает их всех в поток, чтобы можно было обсудить ситуацию, пока для остальных людей будет иллюзия спокойствия и обыденности.
— Успокойтесь. С Саном всё будет в порядке, — Ёсан садится чуть прямее, наблюдая за двумя ангелами, что в шоке смотрят в ответ. Кан прекрасно понимает и разделяет их шок. При встрече с полукровкой всегда всё идёт не так, как нужно. — А Уён ничего плохого не сделает.
— Уён? — Минги хмурится, не понимая, кто это и причём вообще тут Уён. Для Сона нарушено главное правило. Он в угоду решения личных вопросов оставил архангела, за которым должен следить одного.
— Чон Уён, полукровка, которого вы ищете, — говорит Чонхо, смотря на обоих ангелов. Лично его забавляет вся ситуация, потому что информация, которую он нашёл оказалась верной. А значит это и правда будет интересное времяпровождения для всех. — Он безобидный. Скорее всего вернёт Сана завтра утром.
— То есть полукровка увёл нашего архангела, а нам нужно просто сидеть и ждать? Вы в своём уме? — Сонхва в целом не понимает, как можно так спокойно реагировать на происходящее. Ангел смотрит на одного из своих наставников и видит лишь умиротворение. Ноль беспокойства или намёка на напряжение.
— Хва, расслабься, — снова Хонджун проводит рукой по талии ангела, вызывая отвращение. Ким действительно начинает радоваться тому, что вызывает именно такую реакцию. — Уёна не знаете здесь только вы. Господин Ёсан уже сталкивался с ним. Так что он и правда безобиден.
— Как может быть безобидным тот, кто способен одним щелчком пальца уничтожить весь мир? — спрашивает уже Минги, смотря на Юнхо. Но в глазах Чона ноль волнения или стыда. Кажется, этот странный демон, что трогает Сонхву прав. — Подождите, Ёсан, вы знали, как выглядит полукровка?
— Благодаря мне он может и чувствовать его рядом, — Чонхо смотрит на глаза Минги, который, кажется, выпадает с этой информации. Тот оседает на кресло, стараясь переварить всё, что сегодня узнал. — Вам правда не о чем беспокоиться. Благодаря Уёну твой наставник может вернуть себе хотя бы зрение. Полукровки способны менять реальность.
— Тебе откуда это знать? — фыркает Сонхва, отбрасывая от себя руки Джуна и надвигаясь на Чхве. Лично ангела вся эта ситуация жутко злит, он и Минги словно специально не были оповещены о всей картине происходящего.
— Парни, успокойтесь, — Ёсан встаёт со своего места, решая вот сейчас действительно объясниться. Он чувствует себя теперь неловко, что не рассказал всё, что только знает. Но это и правда было необходимо. — Это Чхве Чонхо, мой напарник, хозяин клуба и полукровка, рождённый от союза человека и демона.
— Приятно познакомится, — Чонхо делает едва заметный поклон головы и смотрит Сонхве в глаза, видя эту злость. Значит слухи были правдивы и этот ангел против существования подобных им. — Должен также сообщит, что являюсь по силе равным архангелам, поэтому прошу быть осторожным в высказываниях. И в ногах правды нет, Сонхва, присаживайтесь.
Пак чувствует, как тело перестаёт слушать. Он выполняет действие и садится рядом с Минги, не понимая, как такое вообще возможно. Но пристальный взгляд полукровки и отсутствие контроля своего тела сразу дают понять, что с существом перед собой стоит быть осторожнее.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.