Парень с исторического

Twitch
Слэш
Завершён
PG-13
Парень с исторического
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Университет у Ильи ассоциировался только с учёбой, ничем более. И если завести там друзей не казалось ему чем-то неожиданным, то найти объект воздыхания очень даже.
Примечания
кринж полный, не читайте.
Посвящение
Вторая и последующие части существуют из-за Виши, все благодарности ей https://ficbook.net/authors/1639391 Также хочу выразить благодарность сестре за её советы и идеи в работе. Смысл кидать ссылку на её мёртвый акк не вижу, но можете поддержать её тгк канал с рисуночками :з https://t.me/furrieblya Ну и всем, кто читал, огромное спасибо!!
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 2

Понедельник. Первая пара, семинар по общей психологии и ужасная метель на улице. Что может быть хуже этой чудесной комбинации? Непреодолимое желание спать. Сосредоточиться на том, что говорят одногруппники и преподаватель, не представлялось возможным, поэтому Илья старался хотя бы не улечься сейчас на стол. Он прекрасно понимал, что ему необходимо участвовать в дискуссии, чтобы пройденный материал лучше закрепился в голове, ведь экзамен в период зимней сессии ещё никто не отменял. А жаль. Спасением для него было уведомление на телефон о новом сообщении от Коломийца. Утро доброе Выйди на минутку, пожалуйста

Для тебя хоть на всю пару

Ты выйди сначала, а потом уже что-то пизди «А потом пизди», а ведь так по-доброму начинал, эх. Илья молча встаёт из-за стола, прихватив с собой телефон, и выходит из аудитории. Денис на диванчике за углом сидит. И как всегда нарядный такой, в лонгсливе чёрном с принтом кота, на шее цепочка тонкая и несколько колец на пальцах. И как в такого было не влюбиться? В одной руке он держал стакан кофе, если судить по аромату, на подлокотнике стоял такой же. Заметив Илью, блондин улыбается слегка и протягивает ему второй напиток. — Ты как-то говорил, что кофе с кофейни тебе больше нравится, чем с автомата, ну, оно и логично. И я вот, решил взять тебе… Были бы они за пределами университета, Илья зацеловал бы парня за проявленное к нему внимание. Но вместо этого он лишь слегка приобнимает и садится рядышком. В очередной раз начинает разговор с того, какой же Денис замечательный, и как же он счастлив, что тот встречается именно с ним, заставляя этим блондина сильно краснеть. Всё это было таким новым для Ильи. Пожелания доброго утра в начале дня и спокойной ночи перед сном, прогулки по городу и всяческие попытки сделать что-то приятное друг для друга. И чем дальше шло время, тем такие ситуации происходили чаще и тем сильнее становились чувства Ильи к Денису. Ну и очевидно в ответ наблюдалось то же самое, особенно это касается заботы, нередко переходящей в излишнюю опеку.. Перерыв весь рюкзак и карманы куртки Илья понимает, что сигарет нет. Но и пробелов в памяти у него быть не может, ведь он прекрасно помнил, что пачка была практически полная, а значит закончиться вот так быстро не могла. Первая мысль возникла, что он оставил их дома. Но Илья сразу её отбросил, так как перед парами он уже успел выкурить одну, а значит они были с собой. Потом вспомнился обеденный перерыв в компании блондина, и тот факт, что он оставлял ему рюкзак, когда уходил в туалет. Так сложилось одно с другим и вытекло предположение, что сигареты забрал Денис. Но и тут сомнения возникли, потому что парень электронки свои предпочитал, да даже если обычные захотел покурить, то взял бы одну-две и спросил бы перед этим. Всё запутанно и непонятно в общем, нужно разбираться.

У тебя же последняя пара?

Да

Значит у меня тоже

Фуу, прогульщик

Я значит ради него пропускаю наинтереснейшую пару по педагогике, а ему что-то не нравится

Нравится нравится мне всё Пару только потом отработай

Обязательно

По окончании занятия Илья собирается и выходит, предупредив перед этим Ксюшу, которая являлась старостой их замечательной группы, о том, что «чувствует себя не очень». Спускается по центральной лестнице и выцепляет взглядом светлую макушку в стороне. Он резко хватает блондина за плечи, от чего тот сильно пугается. В отместку тянется ударить, но не успевает, потому что Илья отходит сразу, чтобы забрать куртку с гардероба. Денис дожидается его, и они вместе выходят на улицу. — Ты своими выходками довести меня хочешь? — А мне кажется, что это ты хочешь моей смерти. — Кто сказал. — Я. Сигареточки не найдётся? — Пиздец, я то думаю, о чём ты, — Денис достаёт из сумки пропавшую пачку. — Про это что ли? Да, — Илья тянется забрать, но блондин поднимает руку максимально высоко, от чего он не успевает даже коснуться. — Охуел? — Это ты скоро охуеешь, верней организм твой. Я знаю, что ты практически после каждой пары выходишь, и уж точно не воздухом подышать, — Илья продолжает пытаться дотянуться до заветной вещицы, от чего Денис тяжело вздыхает и опускает руку, — мог бы ко мне на переменах заходить, или писать хотя бы. Будто я тебя поддержать не смогу… Младший начинает отходить от универа, не дожидаясь ответной реакции. — Денис, блин, ну куда ты. Илья нагоняет юношу и идёт рядом. Оба молчат. Ему самому не очень прикольно постоянно тратиться на сигареты, но без них очень тяжело переносить ежедневную нервотрёпку с учёбой. Но он готов потерпеть, только бы Денис не чувствовал себя из-за него хуже. — Ладно, извини, я постараюсь больше не злоупотреблять этим. — Чего ты извиняешься, себе же хуже делаешь. — Потому что ты переживаешь. Такая забота, сопровождаемая постоянным волнением, отягощала Илью. Он невольно начинал накручивать себя, что якобы негативно влияет на Дениса, его учёбу и состояние в целом. И подобные мысли временами проскакивали в разговорах с блондином. — Тебя не напрягают отношения со мной? Ребята лежали в комнате Коломийца. Илья скромно расположился на груди блондина, пока тот перебирал пряди его волос. Оба уставшие, у обоих пары по физкультуре были. Вот только у Корякова откуда-то силы находятся на очередное самокопание. — С чего бы? — Ну, я психолог. Будущий. Не задумывался ли ты о том, что я какие-то твои мысли по поведению считываю? Или буду использовать против тебя приёмы манипулятивные. — Совсем нет. Я доверяю тебе. Не думаю, что ты стал бы использовать что-то против меня. И так приятно стало слышать это, что у Ильи даже глаза заслезились. Он моргает несколько раз, чтобы слёзы случайно не пустить, аккуратно поворачивается и смотрит на Дениса, от чего тот, вновь надумав лишнего касательно своих слов, начинает смущаться. Снимает с него очки и оставляет лёгкие поцелуи по всему лицу, заканчивая продолжительным на губах. — Ты такой хороший, День, ты знаешь об этом? — Ну не начинай. — А чего? Тебе не нравится? — Не в этом дело. Я просто не знаю, как реагировать и что говорить, — Денис вновь с волосами играется, меняет направление чёлки то в одну, то в другую сторону, а иногда вовсе, взъерошив волосы, создаёт гнездо на голове у Ильи. — Мне в такие моменты хочется что-то в ответ дать, понимаешь? — Мне достаточно, что ты есть и что ты со мной, — чмокает в щёку ещё раз, от чего блондин морщится смешно. — Не забивай свою голову этим, тебе кучу дат и прочей фигни запихнуть туда ещё предстоит. Просто улыбайся в ответ, ладно? Для меня это прям очень много значит, я ведь совсем не вижу твоей улыбки. Денис смеётся, когда Илья начинает тянуть его щёки вверх, создавая тем самым жалкое подобие этой самой улыбки. — Хорошо-хорошо, только не делай так больше. В пределах университета они старались не проявлять подобную близость, чтобы не привлекать лишнего внимания. И казалось, что всё чудесно, что со стороны они выглядят как обычные друзья. Но всё это было ровно до того момента, когда к Денису на перерыве подошёл куратор Корякова и напрямую спросил, не знает ли он, где Илья, ведь тот в очередной раз пропускал занятия по праву. Сказать, что тот сейчас спокойненько спал у него дома после их ночных посиделок за просмотром фильмов, Коломиец не мог, потому он отмазывается и кидает что-то вроде «не знаю, он ничего мне не писал. Проблемы может какие-то», после чего быстро сбегает обратно в аудиторию. Казалось бы, что в этом такого. Ну поинтересовались у него, как у друга, и что? Вот только у Ильи в своей группе тоже были приятели, и именно они, как выяснится позже, отправили куратора к Денису, как к «очень близкому другу, что всегда в курсе местонахождения Корякова». Младший потом аж с коридора слышал, как Илья в закрытом кабинете выяснял отношения с одногруппниками, что поставили его в неловкое положение. К счастью, потом подобных инцидентов не было. Верней пока не было, что уж будет дальше — никому не известно.

***

Приглашать к себе Илья не собирался до упора. Он и не приглашал, Денис просто пришёл, не предупредив перед этим. Верней днём ранее он заводил разговор о том, чтобы пойти к Корякову, на что тот дал неоднозначный ответ и сменил тему. Как обычно собственно. И вот теперь Илья борется с противоречивыми чувствами: ему вроде всё равно, что у него беспорядок дома и что об этом могли бы подумать другие, а вроде Денис пришёл.. — Говорят, что комната отражение того, что у человека внутри. У тебя в голове такой же беспорядок? Как ты вообще экзамены сдаёшь? — Знания у меня какие-никакие есть, а ещё я пиздеть хорошо умею. — Это уж точно… Я теперь понимаю, почему ты не хотел, чтобы я приходил. Денис подходит к окну, раздвигает шторы и окно приоткрывает, затем перемещается к столу и начинает перебирать бумажки, откладывая ровные и исписанные в одну сторону, а помятые и изрисованные в другую. — Только не говори, что собрался прибраться здесь, — блондин молчит в ответ, продолжая свою затею, — ну, ёптвою мать. Конечно Илье стало неловко. Если Денис решил что-то сделать, он упрямо будет идти до конца, потому остановить его сейчас было крайне тяжело. В связи с этим Коряков тоже начинает убираться, причём в несколько ускоренном темпе, чтобы младшему не пришлось много трудиться. И если в голове это выглядело так, то на деле вышло совершенно иначе — он конечно не сидел без дела, но блондин по итогу сделал почти все сам. Теперь квартира Ильи выглядела так, будто он и не жил тут никогда, настолько всё было аккуратно и чисто. Кое-как управившись с грязной посудой (а нечего было сковороду вчера оставлять, почти всё время на неё потратил), брюнет возвращается к себе в комнату, так как не видел больше того, что можно убрать. Он расслаблено падает на кровать, довольный тем, что хоть что-то делал. Но у Коломийца было другое мнение на этот счёт. — Почему ты лежишь, блять? — Я устал. — Ты толком ничего не делал, чтобы устать. Сильно нахмурившись, Денис подходит к помятой кровати, которую буквально недавно заправлял. Нависает над Ильёй и внимательно рассматривает его лицо, будто пытаясь найти хоть какие-то признаки заявленной усталости, а тот вскоре под давлением затянувшейся тишины все же раскрывает глаза и перехватывает чужой взгляд. Мальчишка смотрит недолго, после переключая внимание на яркие, обкусанные и столь желанные губы. Пару мгновений и он впивается в них несколько грубо, настырно, оставаясь всё ещё раздражённым чужой ленью. Старший аккуратно берёт его за лицо, поглаживая пальцами нежную кожу, словно пытаясь усмирить чужой пыл. Тянет блондина за руку в сторону, от чего тому приходится залезть на кровать, перекинув одну ногу через старшего, и оказаться в весьма откровенной позе, что не смущает сейчас ни одного, ни другого. Илья перемещает руку с лица на волосы, игриво зарываясь в них и несильно зажимая пряди, другой же забирается под футболку, отогревая холодные конечности о тело юноши, заставляя того покрыться мурашками. Гладит осторожно по бокам, переходя после на спину, от чего младший не в силах сдержать судорожный вздох. Обоих пугает внезапный звонок Коломийцу. Тот нервно вызов принимает, и подносит телефон к уху, продолжая тяжело дышать и прожигать Илью затуманенным взглядом, опираясь свободной рукой на его грудь. — Алло? — старший тем временем решает не терять возможность подшутить — стонет протяжно и намерено громко, чтобы уж точно на той стороне было слышно. Денис еле сдерживает матерное слово (а то и не одно), закрывает брюнету рот и быстро соскакивает с кровати, чтобы уйти для разговора в другую комнату. Илья не пытается даже сдержать смех и угорает во всю. Может Денис и обидится, может и будет припоминать ему потом эту ситуацию при каждом удобном случае, но его растерянное лицо и напуганный взгляд стоили того. Жаль конечно, что всё закончилось, не успев начаться… — Ну ты и придурок, — Блондин довольно быстро возвращается. Останавливается ненадолго на пороге, обдумывая дальнейшие действия, и ложится рядом на кровать. — Вот и зачем ты это сделал? Представляешь хоть, кто мне звонил? — Надеюсь Макс. — Мама. — Ой, ну... Желания препираться не было совсем, потому Денис ничего больше не говорит. Он пододвигается ближе, кладёт голову Илье на грудь и обнимает слегка. — Ты чего? — Устал. Спать хочу. — Бедненький мой, умаялся, — Илья в макушку его целует и прижимает к себе. — Может у меня переночуешь? — Да. — И родители твои не против? — Мама разрешила. — Блять, ты знал, что я предложу? — Догадывался, — Денис зевает в очередной раз, что позволяет убедиться в правдивости его слов. Хотя Илья не сказал бы, что не верил. Он ведь сам перед этим наблюдал, как блондин туда-сюда носился, стараясь привести его квартирку в человеческий вид. И тут вновь возникла какая-то неловкость, близкая к чувству вины, что у него наводили порядок, хотя это входит в его обязанности. Только Корякову сейчас не особо хотелось портить себе настроение этими мыслями, мало ли, ещё случайно на Дениса перекинутся его не очень радостные эмоции. Поэтому он для собственного спокойствия решает, что на днях в кафе их любимое пригласит в качестве благодарности. Илья тут же начинает представлять, как они под ручку аккуратно пойдут в морозный вечер по заметённым улицам, боясь скрытого под слоем пушистого снега льда, как будут согреваться в тёплом и уютном помещении, а после делить на двоих диковинные десерты и попивать ароматный чай. И так приятно на душе стало от этой картины, что он смог наконец расслабиться и отогнать навязчивые переживания. — Прямо сейчас ляжем? — Что.? — видимо младший всё же успевает задремать, пока брюнет витал в мыслях. Он сонно очки поправляет и проверяет время на телефоне. — Нет, наверное. Всего семь доходит, рано совсем. Давай полежим ещё немного, потом фильм пойдём смотреть, про который ты мне всю неделю говорил. — Ой, ты помнишь? — Денис лишь мычит в знак согласия. — Чудно, мне всё нравится. Илья тоже прикрывает глаза. Такой хороший момент хотелось растянуть хотя бы немного, а то и вообще, чтобы он не заканчивался. Прежде он не раз задумывался о том, правильный ли выбор сделал, поступив на психологический факультет. Даже родители сомневались в его решении, от того и собственная неуверенность усиливалась, даже спустя больше года учёбы. Сейчас же всё было по-другому. Многое изменилось. Замечательную компанию надёжных друзей нашёл, пусть и на другом потоке. Ему после школы очень не хватало вот этих совместных походов в бар, тусовок, пусть и не частых, вечерних разговоров в дс. Ну и самое главное, если бы он не поступил, он бы не встретился с Денисом. А жизнь без этого прекрасного высокого блондина, такого милого и заботливого, Илья теперь не мог представить.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать